Автор Тема: Транспортный налог  (Прочитано 19128 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Транспортный налог
« Ответ #165 : Марта 10, 2010, 22:18:13 »
В тот год не платил налог, они по идее должны были приплюсовать за тот год, ничего нет.

на сайте налоговом не проверял задолженности свои? может, там сумма копится?

а нам в том году тоже не приходил, но машина была куплена новая с салона в апреле 2008, разве не нужно было платить с апреля по декабрь?

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Транспортный налог
« Ответ #166 : Марта 10, 2010, 23:05:19 »
9/12 должны были начислить,
но в налоговой - вероятно, бардак.
За всеми не посчитаешь :-\

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Транспортный налог
« Ответ #167 : Марта 10, 2010, 23:46:43 »
может быть и бардак, но как сказали выше лишь бы проценты не капали, а то закроют выезд за границу, у меня и так по работе с этим проблемы... не пускают...

Оффлайн Shyrik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • нету...
Re: Транспортный налог
« Ответ #168 : Марта 11, 2010, 17:22:01 »
а у меня вот такая ситуация!купил машину в 2008 году,отъездил на ней и продал ее в Лобне другу,сеюе взял дуругю!заплатил все как надо за бывшую машину!а перед новым 2010 годом решил я свою машину продавать из-за большого налога...и решил с другом поменяться он мне бывшую мою машину а я ему свою!махнулись все как надо!и тут приходит налог за две машины,за ту которую ему махнул заплатил а за которую он мне отдал налог насчитали аж за 2 года!!!!т.е друг на ней ездил год-а мне плати!!!причем как они считают вобще не понятно,в расчетном листке указано что машина на транзитах а они мне считаю за два года ;Dесли машина на транзите значит снята с учета и налога быть не должно!насчитали 3000 рублей а должен я им за 4 месяца 936 рублей!я к ним приехал,они мол говорят что я не оплачивал не чего(хорошо квитанции хроню)тыкнул ей в харю двумя бумажками и она по базе одна мол есть,снимает с учета а вторую которую я довным давно оплачивал у них нету и они ее потеряли!!!говорю им мол пересчитайте налог.....и дайте квитанцию...говорят надо в гаи ехать ну я и поехал поставить подпить на расчетном листе о том что машина снята была с учета и милиция даже над ними смеется что мол в расчетном транзиты а налог шлют ;D,поехал обрано написал заявление на перерасчет и вот по сей день жду квитанции за 1000 рублей!но взамен на это я получил в почтовый ящик на той недели конверт от налоговой и опрять мне прислали все не правельные расчеты мол хотят что бы я по второму кругу оплатил и даже тойоту не пересчитали,как было 3000 так и осталось!вобщем я созлости порвал все ихние бумаги и выкинул!а сегодня заглядываю в почтовый и смотрю повестка на почту мол получить там что-то,вобщем сходил и оказалось что это опять из налоговой и опять все тоже самое все теже 3000 рублей и мол по третьему кругу оплачивать)))))))))ну не уроды ли там работают?????если не умеют считать то нех там работать,пусть идут в детский сад поворами работают,а то сидят там чаи гоняют а считать не научились!и вобще я считаю что нужно к ним приходить и просто брать пустую квитанцию и самому считать и оплачивать налог!!!не чего за них исправлять ошибки и тратить своего времени и нервов бегая к ним и умоляя что бы они все пересчитали....вот например у меня 108л/ся за нее должен 936 рублей за 4 месяца а ои мне шлют3000 рублей!там считать то нечего просто не хотят работать и все 8)

Оффлайн Shyrik

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • нету...
Re: Транспортный налог
« Ответ #169 : Марта 11, 2010, 17:26:33 »
подожду до конца месяца,если правельный налог не пришлют,то пойду ДОЛБИТЬ ИХ!!!и хочу жалобу написать на них,ПОДСКАЖИТЕ КУДА ОБРАТИТЬСЯ???хочу написать что мол считать они не умеют,не внимательные и то что отказываются мне давать пустую квитанцию что бы я ее сам заполнил и заплатил.....хорошо что за гранку не собераюсь а так бы скрутили из-за этих уродов и об этом тоже надо жалобу на них накатать!!!! >:D

Оффлайн Raven

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Транспортный налог
« Ответ #170 : Марта 11, 2010, 17:58:32 »
Народ, подскажите, если знает кто, за 2009 год какая ставка налога для 170 сильного двигателя... Заранее благодарен!
That which doesn't kill us makes us stronger...


Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Транспортный налог
« Ответ #171 : Марта 11, 2010, 18:13:16 »
В нашем ГАИ не знаю, может, давно уже,
но сегодня сидели судебные приставы, прям сразу у входа,
просят права или паспорт и пробивают по базе задолженности.
Меня пробили, потом я еще  и мужа попросила,
а то вдруг и впрямь куда не выпустят...  :-\

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: Транспортный налог
« Ответ #172 : Марта 11, 2010, 18:17:02 »
В нашем ГАИ не знаю, может, давно уже,
но сегодня сидели судебные приставы, прям сразу у входа,
просят права или паспорт и пробивают по базе задолженности.
Меня пробили, потом я еще  и мужа попросила,
а то вдруг и впрямь куда не выпустят...  :-\
и меня постоянно пробивают, говорят у вас штрафы, я говорю я оплачу, но при этом выдают номера и делать то..

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Транспортный налог
« Ответ #173 : Марта 11, 2010, 18:45:29 »
Народ, подскажите, если знает кто, за 2009 год какая ставка налога для 170 сильного двигателя... Заранее благодарен!

- свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт)  включительно   39 рублей


http://www.r50.nalog.ru/document.php?id=232799&topic=fl_50

Оффлайн Raven

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Транспортный налог
« Ответ #174 : Марта 12, 2010, 01:11:49 »
Народ, подскажите, если знает кто, за 2009 год какая ставка налога для 170 сильного двигателя... Заранее благодарен!

- свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт)  включительно   39 рублей


http://www.r50.nalog.ru/document.php?id=232799&topic=fl_50


Благодарю!!!
That which doesn't kill us makes us stronger...


Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Транспортный налог
« Ответ #175 : Марта 12, 2010, 08:28:41 »
ты видел на машинах такие номера УА901290?
В моем налоговом уведомлении на проданную в прошлом году машину стоит гос.регистр.знак АН428550.
Это не в налоговой поставили. Это в ГИБДД вам выдавали.... Это транзит..

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Транспортный налог
« Ответ #176 : Марта 12, 2010, 10:07:16 »
Ракуш..да, номера переносили с одной машины на другую...но блин, транзиты же говорят о том, что машина снята с учета.. тогда какой налог вообще? кароч, дурдом.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Транспортный налог
« Ответ #177 : Марта 12, 2010, 10:18:40 »
Ракуш..да, номера переносили с одной машины на другую...но блин, транзиты же говорят о том, что машина снята с учета.. тогда какой налог вообще? кароч, дурдом.
Налог за тот период, когда она ещё не была снята с учёта. Ходил, узнавал.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Транспортный налог
« Ответ #178 : Марта 12, 2010, 10:29:48 »
снята с учета в июле 2007 года.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Транспортный налог
« Ответ #179 : Марта 12, 2010, 11:10:42 »
Марин, сходить в гаи не пробовала? Во 2 окошке объяснят, что-почём. Или уберут из своего компа неправильные данные. Я ходил во вторник в 5 часов. Народу уже никого.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...