Автор Тема: Свиной Грипп  (Прочитано 49091 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Свиной Грипп
« Ответ #210 : Ноября 13, 2009, 16:42:06 »
боян, вчера уже постили ето где-то
Анекдот на злобу дня...в нашей жизни без юмора никуда... :s03:

Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Юлок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свиной Грипп
« Ответ #211 : Ноября 13, 2009, 16:44:39 »
боян, вчера уже постили ето где-то
Анекдот на злобу дня...в нашей жизни без юмора никуда... :s03:


Сорри, только сейчас нашла.  :s13:

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свиной Грипп
« Ответ #212 : Ноября 13, 2009, 17:39:09 »
больше нет в букинской аптеке тамифлю. я купила последнюю упаковку. сказали, что новые поставки неизвестно когда, т.к. на складах в москве его нет.

ингавирин купить не удалось - в 3 аптеках ответили, что нет его.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Свиной Грипп
« Ответ #213 : Ноября 13, 2009, 17:45:43 »
Зараза, спасибо за ответы

я так понимаю, что наш ингавирин препарат уровнем выше, я прав или нет? Смущает ,что активное вещество ингавирина используется в лечении онкологии, причем в меньшей дозировке.

не могли бы Вы прокомментировать сообщение из Украины
Все жертвы вируса на Буковине (22 лица в возрасте от 20 до 40 лет) умерли не от двусторонней пневмонии, как это считалось раньше, а в результате вирусного дистресс-синдрома, то есть тотального поражения легких.

Сначала наступает сердечно-легочная недостаточность, а следовательно развивается кардиогенный шок, который вызывает остановку сердца и смерть. Об этом газете «Доба» сообщил начальник бюро Черновицкой областной судмедэкспертизы, доктор наук, профессор Виктор Бачинский.

«Во время двусторонней пневмонии прослеживается определенная морфологическая картина. Относительно данных смертей, то здесь такой морфологической картины нет. Вирус, который влечет за собой смерть, очень агрессивен, он даже не поражает трахею, а сразу попадает в легкие и вызывает сильный их отек и сплошное кровоизлияние. К такому состоянию приводят смешанные типы парагриппа и гриппа А/Н1N1. Это очень токсичный штамм, который до сих пор не поддавался выработанному Минздравом методу лечения», – сообщил Виктор Бачинский.

По его словам, нужно срочно менять стандарты лечения, ведь те, которые применялись до сих пор, результатов не дали – в реанимации не удалось спасти всех людей, пораженных этим вирусом. Не оправдались в этой ситуации и аппараты искусственной вентиляции легких – смертность людей наступала в 100%.

Ввиду этого, группа профессоров Черновицкого медуниверситета обратилась к Министерству здравоохранения и СНБО с требованием пересмотреть стандарты лечения больных на Буковине. Ученые-морфологи отправили в Киев протоколы, результаты исследований и анализы, взятые у тяжело больных и умерших от вируса людей.

Виктор Бачинский, который входит в группу инициаторов обращения, отмечает, что вирус является чрезвычайно токсичным, он способен проникать не только через органы дыхания, но и через глазную оболочку. Потому черновицкие ученые рекомендуют ни в коем случае не отказываться от масок и на период эпидемии даже носить защитные очки. Важным условием для недопущения ухудшения ситуации является также соблюдение карантинного режима.



и еще,
Зараза, если бы Ваше выступление по местному ТВ состоялось бы в сентябре и люди, прислушавшись к Вашему авторитетному мнению сделали прививки, изменило бы это эпидемиологическую систуцию?

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: Свиной Грипп
« Ответ #214 : Ноября 13, 2009, 17:48:07 »
Ну, вот у меня одноклассник и был на ИВЛ, все-равно не помогло:( Мне врач вчера сказал, что ИВЛ здесь не поможет.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Свиной Грипп
« Ответ #215 : Ноября 13, 2009, 18:22:59 »
ингавирин купить не удалось - в 3 аптеках ответили, что нет его.

http://www.apteka-ifk.ru/art/110004509/

http://evropharm.ru/Products/ingavirin-0-09-n7.aspx

вот тут ингавирин есть пока

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свиной Грипп
« Ответ #216 : Ноября 13, 2009, 18:43:44 »
ингавирин купить не удалось - в 3 аптеках ответили, что нет его.

http://www.apteka-ifk.ru/art/110004509/

http://evropharm.ru/Products/ingavirin-0-09-n7.aspx

вот тут ингавирин есть пока

ехать далеко. ;(
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свиной Грипп
« Ответ #217 : Ноября 13, 2009, 18:55:28 »
ингавирин купить не удалось - в 3 аптеках ответили, что нет его.

http://www.apteka-ifk.ru/art/110004509/

http://evropharm.ru/Products/ingavirin-0-09-n7.aspx

вот тут ингавирин есть пока



ехать далеко. ;(

да не только ехать.. в такой ситуации стремно брать в инет-аптеках. да и разница в цене 100р как-то странно

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свиной Грипп
« Ответ #218 : Ноября 13, 2009, 18:56:57 »
В украинском источнике всё правильно написано, дистресс-синдром логичное прожолжение тяжёлой пневмонии. Я, по-моему, уже писала, что для этого вируса действительно характерны первичновирусные пневмонии (не как осложнение гриппа, а как первичное его проявление), начинающиеся с первых дней заболевания. Причём раннее появление пневмонии - плохой прогностический признак. Поэтому важно принимать эффективные противовирусные препараты как можно раньше.
НЕ думаю, что моё выступление сильно повлияло бы на эпидситуацию. Во-первых, мало кто смотрит наше местное ТВ, во-вторых, те, кто хотел привиться - привился, кто не -хочет, того не убедишь, в третьих, всегда найдутся люди, которые сочтут это неправдой.
В понедельник в больницу поступит вакцина против свиного гриппа - 750 доз, предписано привить работников жизнеобеспечивающих структур: водоснабжение,  электроснабжение, транспорт. Учитывая, что вакцинация двукратная, вакцины хватит на 375 человек. Даже медиков решено привить следующей партией.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свиной Грипп
« Ответ #219 : Ноября 13, 2009, 19:05:33 »
 Ингавирин в эксперименте показал низкую токсичность (ниже Тамифлю в 6-8 раз). Я пересчитала на свой вес смертельную дозу, получилось что-то около 13 кг чистого вещества. Думаю, если бы я одномоментно съела 13 кг. чего-нибудь другого, мне бы тоже было нехорошо. Поскольку препарат новый, к нему чувствительны все вирусы гриппа и аденовирус. Производители заявляют, что реализовали 400 тыс. упаковок препарата, и ни одного заявления о побочных эффектах к ним не поступало.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свиной Грипп
« Ответ #220 : Ноября 13, 2009, 19:13:16 »
 babayka, вы не в Сергиево-Посадской лаборатории работали? 
 

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Свиной Грипп
« Ответ #221 : Ноября 13, 2009, 19:35:39 »
ехать далеко. ;(

Можно скооперироваться с теми кто тоже желает купить и кто в москве работает, доставка будет дешевле намного.

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Свиной Грипп
« Ответ #222 : Ноября 13, 2009, 19:43:16 »
ехать далеко. ;(

Можно скооперироваться с теми кто тоже желает купить и кто в москве работает, доставка будет дешевле намного.

да это понятно. но стоит ли доверять качеству этих препаратов? сейчас в период бума пойдет очень много подделок

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Свиной Грипп
« Ответ #223 : Ноября 13, 2009, 19:44:57 »
да это понятно. но стоит ли доверять качеству этих препаратов? сейчас в период бума пойдет очень много подделок

Это каждый для себя решает. Просто у меня нет 100% уверенности, что в обычной аптеке 100%-ное качество.

Оффлайн феодора

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Re: Свиной Грипп
« Ответ #224 : Ноября 13, 2009, 20:10:05 »
да это понятно. но стоит ли доверять качеству этих препаратов? сейчас в период бума пойдет очень много подделок

Это каждый для себя решает. Просто у меня нет 100% уверенности, что в обычной аптеке 100%-ное качество.
О каких подделках идёт речь? Если бы на фармрынке были подделки противовирусных препаратов,не пришлось бы бегать в поисках этих лекарств,и что для вас означает термин подделка и 100% качество?