Автор Тема: Незамерзайка  (Прочитано 39213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Незамерзайка
« Ответ #195 : Ноября 17, 2009, 22:54:11 »
вот... именно этого я и не хотел бы  ;D
причем это не пиво ;Dна пиво корешей можно было бы позвать :s03:
Машины по гаражам и по пиву? Обмывать удачную покупку? :s87:
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Незамерзайка
« Ответ #196 : Ноября 17, 2009, 22:56:02 »
Машины по гаражам и по пиву? Обмывать удачную покупку? :s87:
лучше метиловой незамерзайкой :s03:

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Незамерзайка
« Ответ #197 : Ноября 17, 2009, 23:47:48 »
Цитировать
ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

25.05.2000 N 4
Москва


О запрещении использования стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол)
Я, Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Онищенко Г.Г., рассмотрев материалы об использовании стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол) установил, что в соответствии с широко распространенной международной практикой их применения на территорию Российской Федерации осуществляется завоз, а в последние годы организовано и производство этих жидкостей.

Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отправлений в нашей стране.

Вместе с тем, учитывая низкий уровень культуры и гигиенического образования части населения, пренебрежение к факторам, наносящим вред здоровью и соблюдению санитарных требований в области гигиены труда, увеличение в последнее время "социально сниженных лиц" без определенного места жительства и, руководствуясь статьей 51 федерального закона "О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Организациям и предприятиям, запретить с 01.07.2000 г: производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол.

2. Главным государственным санитарным врачам в субъектах Российской Федерации:

довести текст настоящего постановления до организаций, производящих и реализующих стеклоомывающие жидкости, содержащие метанол;

отозвать выданные учреждениями государственной санитарно- эпидемиологической службы Российской Федерации разрешительные документы на производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол;

осуществить в июле- августе проверки выполнения данного постановления и о результатах информировать Департамент госсанэпиднадзора Минздрава России в срок до 01.10.2000.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главного государственного санитарного врача А.А.Монисова.

а вот интересный документ про метанол

сылка
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: Незамерзайка
« Ответ #198 : Ноября 18, 2009, 07:17:13 »
Господи, как же мы падки на все дешевое. Талдычат по телеку каждый день про жидкости для омывателя на основе метилового спирта, благодаря которому можно отравиться (в лучшем случае) только вдыхая пары а мы все туда же - "сколько можно съекономить на собственном здоровье?". Я никчему не призываю это дело лично каждого. Давно хотела написать, но все ждала хоть один разумный голос. Какой ажаотаж создали за дешевым омывателем. Представляю что сейчас на меня посыпется, но молчать не буду.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Незамерзайка
« Ответ #199 : Ноября 18, 2009, 07:21:02 »
Господи, как же мы падки на все дешевое. Талдычат по телеку каждый день про жидкости для омывателя на основе метилового спирта, благодаря которому можно отравиться (в лучшем случае) только вдыхая пары а мы все туда же - "сколько можно съекономить на собственном здоровье?". Я никчему не призываю это дело лично каждого. Давно хотела написать, но все ждала хоть один разумный голос. Какой ажаотаж создали за дешевым омывателем. Представляю что сейчас на меня посыпется, но молчать не буду.
Тихо  :s112: а то скажут что флудишь и будут ругаться  :s89: :s03:

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: Незамерзайка
« Ответ #200 : Ноября 18, 2009, 07:23:15 »
Знаю, проверено, не промолчат.  :s03:

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Незамерзайка
« Ответ #201 : Ноября 18, 2009, 09:16:26 »
Господи, как же мы падки на все дешевое. Талдычат по телеку каждый день про жидкости для омывателя на основе метилового спирта, благодаря которому можно отравиться (в лучшем случае) только вдыхая пары а мы все туда же - "сколько можно съекономить на собственном здоровье?". Я никчему не призываю это дело лично каждого. Давно хотела написать, но все ждала хоть один разумный голос. Какой ажаотаж создали за дешевым омывателем. Представляю что сейчас на меня посыпется, но молчать не буду.
А вы перед тем как писать, прочитали постановление то что я запостил???
вот мне все же интересно... откуда у людей такое стойкое мнение что все что дорого - лучше...
как в анекдоте помните...

 У продавца спрашивают, почему коньяк "Три звездочки" хуже коньяка "Пять звездочек". Продавец отвечает: "Сами удивляемся! Из одной бочки наливали..."
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Незамерзайка
« Ответ #202 : Ноября 18, 2009, 09:41:59 »
ну тада объясните мне, чем отличается омывайка в лАшане за 104 рубля за 4 литра и на заправках ВР за 1580 руб за 5 литров. в прошлом году выдел. из чего же должна быть сделана последняя? из какой нить совершенно кристально чистой воды, тока заколдованной, что бы не мерзла?
пусто

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Незамерзайка
« Ответ #203 : Ноября 18, 2009, 10:15:58 »
На самом деле вопрос лишь в качестве самой незамерзайки, то есть в двух категориях:
1) соотношение вода/спирт - именно оно определяет температуру замерзания. Не секрет, что "бодяжники" льют компоненты "поменьше и на глазок", так что можно и при -15 получить замерзающую "незамерзайку";
2) количестве сивушных масел - "бодяжники" берут бракованный (не прошедший тесты) этиловый спирт, с высоким содержанием "хвостовых" спиртов (или сивушных масел) и метанола и делают незамерзайку. Именно этим и обусловлен в некоторых случаях запашок в салоне.

Опасность метанола в парах сильно преувеличена (ИМХО), "эффекты", которые отмечают при использовании "бодяжных" незамерзаек, связаны в основном с "хвостовыми" спиртами. Это вопрос/ответ из одного "Авторевю":

Вопрос:

Цитировать
В Финляндии увидел в продаже "незамерзайку" на основе метанола. Пятилитровая канистра жидкости, рассчитанная на температуру -25 , продается за 4 евро (т.е. чуть дороже 150 руб.) На этикетке - яркое предупреждение: метиловый спирт - яд и пить его нельзя.

Думал , что такая "незамерзайка" - исключение , но нет. Все жидкости омывателя , что продаются в Финляндии, содержат метиловый спирт. Ни одной канистры с изопропиловым спиртом , как у нас, я не нашел.

Вернувшись домой, полез разбираться. Согласно документу ГН 2.1.6.695-98 "предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест" , для метанола ПДК - это 1 мг на куб , для изопропанола - 0.6 мг на куб. Получается , что метиловый спирт менее вреден!
А еще - метанол почти не пахнет и намного дешевле. Так почему же мы в России снова пошли "особым" путем?

Ответ Авторевю:

Цитировать
По предельно концентрациям паров в атмосферном воздухе метиловый и изопропиловый спирт действительно почти не отличаются. Вы также правильно подметили , что метанол дешевле , а Россия пошла "особым" путем.

Однако в данном случае "особый" путь оправдан. Если при вдыхании паров метанол нельзя назвать особо опасным, то при употреблении внутрь даже 5 "кубиков" достаточно  чтобы на всю жизнь потерять зрение. А 30 и более миллилитров метилового спирта - смертельная доза. Изопропиловый спирт гораздо менее токсичен, а отравление им можно вылечить.

Во всем мире метанол используют для изготовления незамерзающий жидкости и биотоплива. С его помощью чистят газовые скважины , а порой даже добавляют в парфюмерию.

Но в России, к сожалению, пили , пьют и будут пить все подряд. В том числе метанол, который по запаху и вкусу почти не отличается от пищевого этилового спирта. Можно писать "яд" крупными буквами, рассказывать о страшных отравлениях - обязательно найдутся люди, который не поверят и решат попробовать. Поэтому каждый год от отравления суррогатами алкоголя умирают десятки тысяч человек.

Так что дамы и господа, ваш выбор! Заботтесь о бомжиках, покупайте вонючую и вредную для здоровья изопропиловую хрень!  :s03:
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Незамерзайка
« Ответ #204 : Ноября 18, 2009, 10:33:54 »
А ведь кто то тут как раз и совсем не давно (не помню кто) заявлял, что чем вонючее жижа тем она безопаснее  ;D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Незамерзайка
« Ответ #205 : Ноября 18, 2009, 10:35:33 »



Итак.
Vasiliy = 30 шт.      = 1800
Wintt =  38шт        = 2280
Katerina =10шт      =600
slonyara = 15шт     = 900
ander2005=10 шт    = 600
МТВ = 5шт              = 300    
Rakushka =5шт       =300
Саша -  = 5шт         = 300
Omega = 3шт           = 180
Acehart = 5 шт        = 300
VPH  = 10шт             = 600
Shaman = 5шт        =300

Итого-141шт.           = 8460

Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Незамерзайка
« Ответ #206 : Ноября 18, 2009, 11:10:24 »
А ведь кто то тут как раз и совсем не давно (не помню кто) заявлял, что чем вонючее жижа тем она безопаснее  ;D
если что, я беру в бачок омывателя наливать.
а то мало ли что. подумают еще не то что нить
пусто

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Незамерзайка
« Ответ #207 : Ноября 18, 2009, 11:12:48 »
а Илтис еще парится????  ^_^
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Незамерзайка
« Ответ #208 : Ноября 18, 2009, 11:16:59 »
а Илтис еще парится????  ^_^
по поводу?
пусто

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Незамерзайка
« Ответ #209 : Ноября 18, 2009, 11:20:26 »
а Илтис еще парится????  ^_^
по поводу? Илтис сейчас в Санкт-Петербурге на выставке посвящёной системам безопастности. Там они представляют свою фирму ekey.rus только при чём здесь незамерзайка? какая связь с Илтисом?