Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 317683 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #2310 : Сентября 15, 2010, 11:11:01 »
Я как халявщик со стажем и "не плательщик из принципа" нашёл обходной путь без проблем...

я К СОЖАЛЕНИЮ интеллигентный человек. или по крайней мере так хочу думать.

насмешил, однако... :)

Оффлайн Tanchita

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • есть мечта
Re: перонный контроль
« Ответ #2311 : Сентября 15, 2010, 16:22:20 »
все 155 страниц этой темы я не смогла прочитать... но может кто в курсе, объясните мне почему я, покупая жд билет у ОАО РЖД, т.е. заключая с РЖД договор аферты, должна предоставлять его третьим лицам? ведь эти перонные контролеры работают не от РЖД, у них какая-то своя компания (Русичь). Но я-то тут при чем? у меня договор с РЖД и проверять меня имют права только сотрудники РЖД. Про договор с третьей организацией в моем билете ничего не сказано. Разве не так?
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #2312 : Сентября 15, 2010, 16:24:49 »
все 155 страниц этой темы я не смогла прочитать... но может кто в курсе, объясните мне почему я, покупая жд билет у ОАО РЖД, т.е. заключая с РЖД договор аферты, должна предоставлять его третьим лицам? ведь эти перонные контролеры работают не от РЖД, у них какая-то своя компания (Русичь). Но я-то тут при чем? у меня договор с РЖД и проверять меня имют права только сотрудники РЖД. Про договор с третьей организацией в моем билете ничего не сказано. Разве не так?

во всем цивилизованном мире договоры проверяет всегда именно "третья" сторона, суд, аудитор. иначе сыграет фактор заинтересованности

Оффлайн Tanchita

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • есть мечта
Re: перонный контроль
« Ответ #2313 : Сентября 15, 2010, 16:36:05 »
мне кажется это разные вещи
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #2314 : Сентября 15, 2010, 18:45:27 »
кстати, одна из сторон может нанять третью сторону для исполнения такой проверки. так скорее всего и происходит с этим русичем.

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2315 : Сентября 15, 2010, 19:18:01 »
Т.е. они стоят там на полном основании?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #2316 : Сентября 15, 2010, 19:23:31 »
Т.е. они стоят там на полном основании?

стоять там можно кому угодно. у нас в стране это закреплено в конституции. а вот проверять билеты, не пускать куда-то они могут только по договору между ними и железной дорогой на оказание услуг такого рода. другое дело - в праве ли люди требовать такой договор от них. и могут ли они его (точнее его копию) носить с собой и при надобности продемонстрировать.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2317 : Сентября 15, 2010, 19:39:52 »
Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) опротестовала распоряжение Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК), позволявшее проверять проездные документы у пассажиров на станциях.

"ММТП при осуществлении надзора за соблюдением федерального законодательства в ОАО "ЦППК" выявила правовой акт, нарушающий права пассажиров на железнодорожном транспорте", - цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы ведомства.

По мнению прокуратуры, в соответствии распоряжением ЦППК был организован перронный контроль наличия у пассажиров проездных билетов на железнодорожных станциях и остановочных пунктах.

"В то же время, согласно Правилам оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте, утвержденных постановлением правительства РФ, и Правилам перевозки на федеральном железнодорожном транспорте, утвержденных приказом министерства путей сообщения РФ, контроль наличия у пассажира проездного документа осуществляется только при проходе пассажира к поезду через пункт контроля проездных документов, в пути следования поезда и при выходе пассажира через пункт контроля проездных документов после окончания поездки", - отмечается в сообщении.

При этом перронный контроль на станциях и остановочных пунктах действующим законодательством не предусмотрен. "В связи с этим прокуратурой указанное распоряжение опротестовано. В настоящее время правовой акт руководством ОАО "ЦППК" отменен", - говорится в документе.

Как-то тут тоже все не совсем понятно... Источник
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2318 : Сентября 15, 2010, 19:54:32 »
а я заметил, что возле этого перонного контроля рядом стоит уже третий день человек с видео камерой и снимает их. Причем этот человек явно "их". Они подходят к нему, общаются по душам. Чо он там снимает то??? Чтоб перонному контролю по щам не надавали?
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2319 : Сентября 15, 2010, 20:03:33 »
Чо он там снимает то??? Чтоб перонному контролю по щам не надавали?
скорее чтоб на эти самые "Щи" они не брали.

ElenaDm

  • Гость
Re: перонный контроль
« Ответ #2320 : Сентября 15, 2010, 22:26:37 »
Прокуратура может и опротестовала ,но на Окружной так и проверяют билеты при подъеме на лестницу.

Оффлайн Belka289

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2321 : Сентября 15, 2010, 23:06:05 »
Да так и надо!если народ не хочет покупать билет,тогда пусть стоят!плохо это,конечно,все!но если уж так,куда деваться-то!

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2322 : Сентября 15, 2010, 23:38:01 »
Странно, если транспортная прокуратура опротестовала и отменила - это что, не закон что ли? По всем "ведомостям" от 02-го сентября прошло, что это все незаконно. Думаю, есть смысл им позвонить прям с моста, интересно, что скажут?
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2323 : Сентября 15, 2010, 23:41:34 »
Блин да надоели Вы уже. 155 страниц измарали. Покупайте билеты и будет Вам счастье. И не надо будет боятся контролеров

Все тема закрыта  ^_^

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2324 : Сентября 15, 2010, 23:56:48 »
kornet
Все тема закрыта  ^_^
Давай каждый будет решать за себя, где и как ему билет покупать. Может мне удобней у контролеров в электричке. - Да, готов переплатить, зато не опоздал и не стоял в очереди, если проездной кончился например. А заряжать мне его с Москве удобней например.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.