Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 317780 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #2175 : Апреля 20, 2010, 15:53:19 »
А думаете, реально? Организации-то разные, как они выручку делить будут? Да и цену установить трудно.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #2176 : Апреля 20, 2010, 15:54:53 »
BigBrother, кстати когда звонила на горячую линию аэроэкспресса по поводу проездного заодно пожаловалась на прооводников-контролеров, которые по утрам расталкивают пассажиров во время поездки, там сказали, что не имеют права расталкивать спящих пассажиров, билеты должны проверяться при входе в поезд, посоветовали написать жалобу :s53:

Оффлайн BigBrother

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2177 : Апреля 20, 2010, 16:03:34 »
А думаете, реально? Организации-то разные, как они выручку делить будут? Да и цену установить трудно.
Есть же проездной на метро и электричку (или был раньше, пока я учился). Организации разные. С выручкой понятно - приехав на электричке, едешь на метро. Тут вроде тоже более-менее - не поехал на экспрессе - едешь на обычной.
Турникеты сейчас всё фиксируют, т.ч. можно даже почти точно вычислить, кто по проездным экспресса ездит на обычной - посчитав входящих на экспресс и вышедших на Тимирязевской и Савеловской.
Т.ч. было бы желание, а способ найдется. Желание же просто так не возникает выручкой делиться, т.ч. тут видимо нужна администрация города в помощь.
Старший брат смотрит на вас

Оффлайн BigBrother

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2178 : Апреля 20, 2010, 16:06:47 »
BigBrother, кстати когда звонила на горячую линию аэроэкспресса по поводу проездного заодно пожаловалась на прооводников-контролеров, которые по утрам расталкивают пассажиров во время поездки, там сказали, что не имеют права расталкивать спящих пассажиров, билеты должны проверяться при входе в поезд, посоветовали написать жалобу :s53:
Ээх, развел флуд на свою голову. Теперь и в Лобне будем входить через одну дверь под пристальным надзором проводниц (или раз это аэроэкспресс, то они стюардессы?)  :)
Старший брат смотрит на вас

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #2179 : Апреля 20, 2010, 17:03:34 »
Ээх, развел флуд на свою голову. Теперь и в Лобне будем входить через одну дверь под пристальным надзором проводниц (или раз это аэроэкспресс, то они стюардессы?)  :)
[/quote]


 Не, я жалобу писать не буду, там ходят одни и те же контролеры, да и пассажиры в это время ездят одни и те же, все уже друг-друга в лицо знают, просто предупрежу устно:"Будете будить меня - жалобу накатаю, а билет на откидной полочке оставлять буду" Во, все продумала :s03:

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #2180 : Апреля 20, 2010, 17:32:36 »
Сейчас нет на электричку и метро сразу... Хотя вроде есть карты, которые можно заряжать на несколько видов транспорта одновременно, но все равно ж отдельно платить каждой конторе. А раньше наверное все было государственное, и цены пониже, за выручкой так не гонялись-вот и можно было сделать, чтобы сразу и метро, и электричка.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2181 : Апреля 20, 2010, 17:48:32 »
Всякая профессия нужна.
Всякая профессия важна.

Это я про контру и не только.
  :s03:

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: перонный контроль
« Ответ #2182 : Апреля 20, 2010, 23:33:36 »
Вообще уже достали эти попытки многих на этой теме выдавать РЖД за некоего обычного комерсанта хочу вожу хочу не вожу, это целая отрасль и данная компания а точнее ее деятельность непосредственно связаны с безопасностью страны...

Вообще достали уже эти зайцы свою обычную жабу оправдывать различными "высокими мотивами" включая "связи с безопасностью страны".... ;D

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: перонный контроль
« Ответ #2183 : Апреля 21, 2010, 00:18:05 »
Как обычно, сегодня при проезде "туда" (в Москву на Тимирязевскую) и "обратно" (на Лобню) наблюдал тучи "зайцев" - на электричке.
Сам (опять же, как обычно) купил самый обычный билет "туда/обратно" за минуту - ибо ехал в районе половины девятого утра "туда".

Дальше, уже на Тимирязевской, увидел, сколько же у нас этого дерьма в наличии - подходит э... "человек" и дальше проходит за уже оплатившим проезд в метро.
ИМХО, сие действо нужно снимать на камеру и штрафовать так штук на 40-50. Чтобы больше не пытались. Ибо если они не платят за проход - они тут не нужны.
И идея дружинников - просто витает в воздухе!
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #2184 : Апреля 21, 2010, 00:21:29 »
Цитировать
за выручкой так не гонялись
Далека я ,конечно,от политики транспорта,но разве общественный транспорт должен быть прибыльным???ТО,что доход идёт на обслуживание я понимаю,но иметь прибыль??

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: перонный контроль
« Ответ #2185 : Апреля 21, 2010, 00:45:44 »
Цитировать
за выручкой так не гонялись
Далека я ,конечно,от политики транспорта,но разве общественный транспорт должен быть прибыльным???ТО,что доход идёт на обслуживание я понимаю,но иметь прибыль??
Мне вспоминается "Тайна третьей планеты": "Это позорно?"
Общественный транспорт должен (ИМХО) быть не только прибыльным, но агрессивно-прибыльным!
То есть в случае Лобни - всякие службы такси нужно оттуда выкинуть, скажем, в Букино, и сквозной проезд быдло-повозок через привокзальную площадь должны быть заменены большим транспортным узлом общественного транспорта - автобусов и троллейбусов. До Шереметьево должна быть троллейбусная линия. А быдло-повозки - в утиль!
Ибо достали выгадывать 700 м пути до Москвы через поворот налево!
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #2186 : Апреля 21, 2010, 03:36:02 »
Извиняюсь,а это что:быдло-повозки?

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2187 : Апреля 21, 2010, 06:29:04 »

Господин Acehart пораскиньте мозгами, если вообще они у вас есть. 1) Я выезжаю на работу гораздо раньше первого экспресса (7,00), и думаю таких много, это раз; два возвращатся домой тоже очень часто приходится позже 9.00 вечера, а доброе МЖД отменила недавно поздние экспрессы, видите ли они не ренатабельны, то есть обратно мне покупать билет на "зеленку" проездные в один конец не продаются. 2) Ехать мне на белорусское направление и никак иначе (ну только если с многочисленными пересадками с метро и автобусов), и что мне прикажете покупать два проездных на "белоруссию" обычной электричкой и на экспресс, нонсесс. ну и наконец 3) почему я должен платить непомерную для себя сумму на комерческий транспорт, когда есть социиальные перевозки обычными электричками (это в законе прописано про социальность), только вот стоимость их тоже непомерна, хотя условия гораздо хуже чем в экспрессе, при этом еще приходится постоянно чуть ли не дратся с безконечным количеством быдла которое по сути просто ЧОП, однако понтов то понтов, почему я должен стоять в очереди поскольку эти блюди не могут нормально выполнить свою работу, и таких почему по 3 пункту достаточно. Напоминаю еще раз что тема называется перонный контроль, и говорить здесь мы должны не о билетах или их отсутсвиии а о хамском отношении данного контроля (а примеров тому ой как много) к простым людям куившим билет.
И последнее не ищите противоречий между пунктами 1 и 2 по поводу моего маршрута. Дело в том, что здесь я описал все возвомжные варианты доезда до работы в Москве через Савеловскую железную дорогу, а не только мой. Сам я на "Совке" появляюсь изредка если нужно, что то достать на рынке.
судя по посту с вашими мозгами что то не то твориться. речь про вас шла?
еще раз повторяю для вас - ржд приняла такие меры изза деревенского быдляка, которое не платит. все бы платили аза проезд - не бвло бы данного контроля.
наверно легче обсуждать последствия, чем избегать причины.
трудно осознать себя быдлом? :s03:
пусто

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: перонный контроль
« Ответ #2188 : Апреля 21, 2010, 07:19:41 »
Извиняюсь,а это что:быдло-повозки?
Ну  :)
Выгляните утром из окна у себя дома, и насчитаете штук ...цать. Как правило, припаркованных на газонах вокруг дома.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #2189 : Апреля 21, 2010, 08:22:36 »
Цитировать
за выручкой так не гонялись
ТО,что доход идёт на обслуживание я понимаю,но иметь прибыль??

;D
Да уж прикольно.
а в чем их прибыль то заключается ?
в Зряплате и обновлении подвижных составов ?