Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 317979 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Косичка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #1950 : Апреля 09, 2010, 14:56:03 »
Stesha, предлагаю лучше доплачивать пассажирам за проезд на олл инклюзиве - за амбре от бомжей и граждан какого-нить ***стана, за бесплатные уроки каскадерского мастерства и за прекрасный "дресс-код" и "бизнес лук" после проезда

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: перонный контроль
« Ответ #1951 : Апреля 09, 2010, 14:57:57 »
А что значит первый вагон не считается)))?

То, что Вы написали ниже, но видно мы с Вами не поймем друг друга
они без надобности в данном случае. Потому что речь идет о ПЕРВОМ вагоне электрички, еще раз Вам говорю, который промахивается мимо перрона.  Из вагона машиниста высовывается машинист, или кто там, помощник его, и говорит, что сдавать назад не будут. Тут не высоко.  И только в случае неоднократных просьб, (а если они не помогают - то матюгальников)  - изредка да, бывает что сдают назад.
 

Короче, надо добиваться, а не прыгать как бараны.

Оффлайн Косичка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #1952 : Апреля 09, 2010, 15:01:44 »
то есть бывает так, что мимо платформы фигачит аж полпоезда???  ;D ;D ;D  серьезно?? никогда не видела. вот это сервис так сервис, пятерка им. С плюсом.

Ну тады конечна. Без кнопок связи никак не обойтись

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #1953 : Апреля 09, 2010, 16:00:29 »
даже если бы и надо было использовать  стопкран или кнопку связи - с какого, excuse me, хрена я должна еще чето там дергать, нажимать и уговаривать?? Если этот прямая их обязанность

действительно, зачем кого-то уговаривать. лучше на форуме повозмущаться. ну повозмущалась? стало легче? поезда стали останавливаться там, где надо?

"мужик, тебе шашечки или ехать?" ©

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: перонный контроль
« Ответ #1954 : Апреля 09, 2010, 16:39:08 »
Забавная позиция: Сначала должны обеспечить качество услуг, потом плату спрашивать.
---
РЖД кстати качество обеспечивает  - по скорости и удобству доставки они круче всех, судя по тому, сколько народу ломиться на электрички.
И ведь не прямо таки монополисты. И автобусы есть, и такси, и даже на вертолете, наверное, можно из Аэропорта.
Однако нет, лезут в электрички (что реально лучше и удобнее), но при этом страшно недовольны, что им оказывается такая вот услуга по доставке.
---
Визус выше хорошо написал: "это правила данного сервиса и если они меня не устраивают - я вправе ими не пользоваться."
Т.е. кого не устраивают мучения в электричках, тот вправе ими не пользоваться :)

Оффлайн Косичка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #1955 : Апреля 09, 2010, 16:42:16 »
Во-первых, Визус, чето не припоминаю, чтобы мы перешли на "ты".

А во вторых,  если ты тут местный психолог и успокаиваешь самого себя и всех, кто твое мнение не поддерживает, поиском истины, добра и справедливости в любом маразме РЖД - вперед в том же темпе. 8) 8)

Меня ты не переубедишь, как и многих здесь. Сколько людей, столько и мнений.

Я хотя бы повозмущаюсь, оно для того и создавалось, чтобы мнения высказывать.

А ты можешь дальше МОЛЧА  хавать все то, что тебе предлагает прекрасный поставщик услуг, или оправдывать любой его эксперимент.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #1956 : Апреля 09, 2010, 16:46:40 »
А яндекс карта сама не ходила и не мерила, вот и врет.
Посмотри на это дело в Гугль картах со спутника и все поймешь.

Вы где-то заблуждаетесь. Человек изначально утверждал, что если одти от платформы "Окружная", то ближайшее метро это "Владыкино", а не "Петровско-Разумовская". Так оно и есть!

Google карта:

Ближе к чему ? :)
Желтым отмечена Шоссе "Алтуфьевская" и развилка возле "Ботанического сада" ;) .
Вы бы посмотрели повнимательнее :) Там ЖД плохо видно. но если присмотреться то можно увидеть, а лучше наложить спутниковую карту на обычную карту. :)

Оффлайн Косичка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #1957 : Апреля 09, 2010, 16:50:53 »
VMichael   я поражена Вашими познаниями  ;D ;D

Случайно не один и тот же ВУЗ с кондухтарами заканчивали?

не позорьтесь  ;D ;D ;D   "И ведь не прямо таки монополисты"  То есть наличие такси и автобусов  (а также лошадей, ракет, вертолетов, и всего остального, чем тоже мона добраться, если очень нуна)  - отсутствием монополии, да?  ;D ;D ;D ;D

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #1958 : Апреля 09, 2010, 17:02:08 »
Во-первых, Визус, чето не припоминаю, чтобы мы перешли на "ты".

ну и не переживай из-за этого так сильно, я прощаю тебе эту маленькую оплошность :)

А во вторых,  если ты тут местный психолог и успокаиваешь самого себя и всех, кто твое мнение не поддерживает, поиском истины, добра и справедливости в любом маразме РЖД - вперед в том же темпе. 8) 8)

я просто в вопросе выбора "шашечки - ехать" всегда выбираю "ехать". а ты выбираешь "шашечки". потому мы, как может показаться, и не сходимся во мнениях.

Я хотя бы повозмущаюсь, оно для того и создавалось, чтобы мнения высказывать.

мнение тем и отличается от возмущения, что предполагает в итоге хоть какой-то выход из сложившейся ситуации. а возмущение - простой эмоциональный всплеск, ничего креативного обычно не несущий и лишь характеризующий индивидуума определенной степенью истерии, не более того.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #1959 : Апреля 09, 2010, 17:09:05 »
То что написано на последних 5-ти страницах, помоему уже на ВТОРОЙ а то и на Третий круг пошло :s03: в этой теме, только слова немного другие а СУТЬ все та же.  :s13:
Завязывайте ужО  8)

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #1960 : Апреля 09, 2010, 17:17:28 »
Пошло, потому как чем дальше-тем хуже. Соотношение цены и качества все дальше уходит от нормального. За свои деньги еще получи по шее, сломай ногу об камешки и заработай психоз от давки и хамских ревизоров всех мастей. И все под девизом:"Мы самый дешевый транспорт, не нравится-не пользуйся". Напоминает показанный по телеку на днях рынок просроченной продукции-да, отрава, зато дешевая - не нравится, не покупай. Только отчего его закрыть пытаются? Принцип-то тот же, никто ничего не навязывает.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #1961 : Апреля 09, 2010, 17:19:52 »
до Владыкино ближе полюбому.
меньше народу(точнее почти никого нет),
нормальная дорожка.
спокойно заходиш в вагон в час пик,
нет эскалатора,
нет толчеи у петрашки :s13:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #1962 : Апреля 09, 2010, 17:34:28 »
Пошло, потому как чем дальше-тем хуже. Соотношение цены и качества все дальше уходит от нормального. За свои деньги еще получи по шее, сломай ногу об камешки и заработай психоз от давки и хамских ревизоров всех мастей. И все под девизом:"Мы самый дешевый транспорт, не нравится-не пользуйся". Напоминает показанный по телеку на днях рынок просроченной продукции-да, отрава, зато дешевая - не нравится, не покупай. Только отчего его закрыть пытаются? Принцип-то тот же, никто ничего не навязывает.
Ну так ведь Было ужО гОвОренО, скажите спасибо ЗАЙЦАМ.
тут 5-6 страниц назад была выложена, выписка с какого то сайта, и приведены результаты эксперимента с Кондукторами на Ленинградской дороге.
и ЦИФЕРКИ там очень любопытные есть.

До того как были поставлены кондукторы на Ленинградское направление в электрички, дневной сбор был 21-27 тысяч, и после того как стали на этом направлении работать кондукторы сбор(выручка) выросла!, и не слабо выросла!, аж до 72-75тысячрублей, это получается что РЖД каждый день, благодаря зайцам не до получает с каждой ветки по 50 000рублей.
И че, Вы отите что бы всех за это погладили по головке ?  ;D
РЖД ведет простую и элементарную палитику, проверенную уже ВЕКАМИ, а называется в простонародье это "ДЕДОВЩИНА" - Одни провенился, а отвечают ВСЕ.
Вы добропорядочные пассажиры не хотели сдавать зайцев, ну тогда и получите, раз не хотели.  :s13:
Все просто.  :s03:

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #1963 : Апреля 09, 2010, 17:47:53 »
Да сколько бы денег не собрали. все равно мало будет!! и зайцы здесь не при чем! Причины будут всегда!
в метро же цена адекватная. Платишь 26 руб. и катайся куда хочешь. А тут 52 руб. до Тимирязевской..ужас. Хочешь не хочешь а зайцем станешь. А если человек едет из Талдома или дальше? Чем обоснована такая цена? А условия жуть.. Да еще и сами себе условия портим, мусорим, курим в тамбурах, и весь вагон дышит ( не только зайцы :s03: )

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #1964 : Апреля 09, 2010, 17:53:04 »
А вот это (дневной сбор и зайцы) точно обговаривалось. Плохому танцору, знаете ли.. Если теперь каждый бизнес начнет свою выручку штатом дуболомов отстаивать, что в итоге получится? Да еще и затрагивая места общественного пользования, коим является мост. Они создают опасную ситуацию, давку. Как moda писала: "я с ними пообщаюсь, улыбнусь и все ок.." А если каждый пообщается, глазками постреляет, по 10 сек на человека-да в час пик? А при двух встречных потоках? А если еще мокрые раздолбанные ступеньки в расчет взять?
Мне все равно на то, что они там недополучают, бизнес есть бизнес-не умеешь, не берись. Есть разные пути увеличения выручки, например, грамотная ценовая политика, или установка турникетов в их случае. Но ухудшать сервис платной услуги до того, что она становится просто опасной для жизни, да еще при отсутствии реальной альтернативы-это полное гадство.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207