Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 317986 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: перонный контроль
« Ответ #1935 : Апреля 09, 2010, 12:13:55 »
Я наверное не вчера родилась что бы про изменения не знать. Их вашают рядом с расписанием и касаются они тех дат и поездов про которые написано. А я говорю про те поезда про которые ничего нигде не написано дополнительно, а написано только с основном расписании и написано НЕВЕРНО, я уже не раз с эти сталкиваюсь, поэтому и говорю
А раз вы не вчера родились, но имеет смысл не искать правду на Форуме, а что-то предпринять - написать жалобу или позвонить по телефонам, где Вашу жалобу могут принять. Если ваши права, как потребителя услуги, нарушены.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #1936 : Апреля 09, 2010, 12:14:49 »
Ну вообще-то , чтобы проехать через переезд плату никто не берет

как это не берет. а транспортный налог?

Оффлайн Косичка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #1937 : Апреля 09, 2010, 12:26:02 »
про неправильное расписание это конечно все понятно...

но особое удовольствие от такого оказания услуг, наверна, получают те, кому не посчастливилось работать на Марке.
Вот это они, конечно, дают ващеееееее, я херею дорогая редакция.  Электричка прет мимо станции, останавливается в каких-то кустах, внизу камни и рельсы, и пассажирам первого вагона предлагают спрыгнуть.
Не, ладно мужчинам, да? а девушки прыгают на каблуках? Это че ваще за хрень такая? Не если кто-то ездит на работу в стоптанных тапках - это его личное дело, ниче против не имею. но  у большинства-то нормальная обувь за нормальные бабки. И потом проста можно ноги поломать!!!

Кто тут такой умный сравнивает данные услуги с услугами авиа? Я как-то мало себе представляю, чтоб пилот самолета, чуток промахнувшись мимо взлетно-посадочной, сказал "слышь, прыгай тут, окэ?? тута невысоко".


Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #1938 : Апреля 09, 2010, 12:36:05 »
про неправильное расписание это конечно все понятно...

но особое удовольствие от такого оказания услуг, наверна, получают те, кому не посчастливилось работать на Марке.
Вот это они, конечно, дают ващеееееее, я херею дорогая редакция.  Электричка прет мимо станции, останавливается в каких-то кустах, внизу камни и рельсы, и пассажирам первого вагона предлагают спрыгнуть.
Не, ладно мужчинам, да? а девушки прыгают на каблуках? Это че ваще за хрень такая? Не если кто-то ездит на работу в стоптанных тапках - это его личное дело, ниче против не имею. но  у большинства-то нормальная обувь за нормальные бабки. И потом проста можно ноги поломать!!!

Кто тут такой умный сравнивает данные услуги с услугами авиа? Я как-то мало себе представляю, чтоб пилот самолета, чуток промахнувшись мимо взлетно-посадочной, сказал "слышь, прыгай тут, окэ?? тута невысоко".

Нет в этом случае машинист должен был дать время чтобы пройти назад до того вагона, который остановился у платформы. жалуйтесь обязательно, особенно если это не единичный случай.

Оффлайн Косичка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #1939 : Апреля 09, 2010, 12:42:42 »
Это случай не единичный, я через день это наблюдаю. Мне, слава богу, выходить на другой станции. А то б я пожаловалась, ясно дело.

А Вы себе ваще как представляете то, что написали? Машиниста следующий поезд сзади подпирает. Сколько времени он должен дать то?

Вы с утра-то давно ездили? За полчаса как раз управятся пассажиры, чтобы продраться до другого конца вагона в час пик.

Бред не говорите хоть. Надо нормально услуги оказывать, раз уж взялись

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: перонный контроль
« Ответ #1940 : Апреля 09, 2010, 12:49:03 »
Я в МАрке и работаю как раз, только я в последнем вагоне езжу, прыгать не приходится. Зато приходится иногда кататься туда сюда, а точнее из Лионозово в Марка обратно. Потому что в расписании 3 электрички в час останавливаются, а фактических 1 в час. Наверное надо взять маркер и исправить расписание, другого выхода не вижу. Классно так едешь мимо, или еще лучше стоишь 20 минут и смотришь из окна, а выйти не можешь, а потом еще в Лионозово стоишь- обратно тоже не все останаливаются, стоишь спрашиваешь у сотрудников которые за посадкой наблюдает.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #1941 : Апреля 09, 2010, 12:59:19 »
Это случай не единичный, я через день это наблюдаю. Мне, слава богу, выходить на другой станции. А то б я пожаловалась, ясно дело.

А Вы себе ваще как представляете то, что написали? Машиниста следующий поезд сзади подпирает. Сколько времени он должен дать то?

Вы с утра-то давно ездили? За полчаса как раз управятся пассажиры, чтобы продраться до другого конца вагона в час пик.

Бред не говорите хоть. Надо нормально услуги оказывать, раз уж взялись
да забыла что народу много. так было пару раз на пл. Тестовская, где я раньше работала. Машинист если проезжал, объявлял чтобы назад шли. только там уже народу мало в электричке. один раз шли 4 вагона назад, вернее бежали.. 3 минуты хватило.
с утра езжу уже наверное 3 года, но я очень рано, в 7-7.30, до Бескудниково не так много народу.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: перонный контроль
« Ответ #1942 : Апреля 09, 2010, 13:07:47 »
Машиниста следующий поезд сзади подпирает.

Не пойму о чем речь. Как будто поезда через 2 минуты ходят. Почему машинисту задним ходом не вернуться назад? Да и быстрее это, чем ждать пока из нескольких вагонов пассажиры перейдут в вагон, остановившийся у платформы. На Тимирязевской бывает иногда проезжают, возвращаются.

Оффлайн Косичка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #1943 : Апреля 09, 2010, 13:19:17 »
Ulia, сообщаю Вам, если Вы не в курсе, что не все орать умеют, а особенна громко излагать свои мысли на втором родном языке. Сдают назад машинисты, бывает, но тока если очень кто-то оборется, и зависит это, скорее всего, от левой пятки машиниста.

Че тут обсуждать то, я не пойму? Я Вам привожу примеры, что людей как скотину возят.
И никто там ниче никому не должен - назад сдавать или время на проход давать.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: перонный контроль
« Ответ #1944 : Апреля 09, 2010, 13:32:04 »
Ulia, сообщаю Вам, если Вы не в курсе, что не все орать умеют, а особенна громко излагать свои мысли на втором родном языке. Сдают назад машинисты, бывает, но тока если очень кто-то оборется, и зависит это, скорее всего, от левой пятки машиниста.

Че тут обсуждать то, я не пойму? Я Вам привожу примеры, что людей как скотину возят.
И никто там ниче никому не должен - назад сдавать или время на проход давать.

Я прошу прощения. А зачем орать? Есть  кнопка громкой связи с машинистом.  ???

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #1945 : Апреля 09, 2010, 13:50:24 »
Я прошу прощения. А зачем орать? Есть  кнопка громкой связи с машинистом.  ???

... и стоп-кран :)

Оффлайн Косичка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #1946 : Апреля 09, 2010, 14:18:32 »
 они без надобности в данном случае. Потому что речь идет о ПЕРВОМ вагоне электрички, еще раз Вам говорю, который промахивается мимо перрона.  Из вагона машиниста высовывается машинист, или кто там, помощник его, и говорит, что сдавать назад не будут. Тут не высоко.  И только в случае неоднократных просьб, (а если они не помогают - то матюгальников)  - изредка да, бывает что сдают назад.

НУ Вы даете, я поражаюсь просто. Да даже если бы и надо было использовать  стопкран или кнопку связи - с какого, excuse me, хрена я должна еще чето там дергать, нажимать и уговаривать?? Если этот прямая их обязанность останавливаться в согласованных чем там ..Уставом РЖД или их должностными  инструкциями или еще чем то - местах?? И если он недоехал и проехал станцию - то он должен САМ, без посторонней помощи, вкурить, что везет людей а не овец, и САМ сдать назад.
Вы когда едите на метро, или такси, или летите авиа - Вы всегда как на иголках сидите, да? и готовы (если че) дернуть за что-то, связываться по кнопкам, звонить с жалобами руководству. То есть Вы согласны, что к Вам ТАК относятся, праильна я понимаю?? И  нихрена страшного, если таксист Вас не довезет пару километров и скажет что тут недалеко))Вы ж цивилизованные люди! Вы начнете его уговаривать, объяснять что это непраильна и разводить демагогию как в этом форуме.
Россия, че сказать. Я себе даже представить себе такую ситуацию не могу в Европе.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: перонный контроль
« Ответ #1947 : Апреля 09, 2010, 14:22:33 »
А если первый вагон не считается?
Ну прыгайте тогда дальше, ломайте ноги, если не можете за себя постоять, написать жалобу на машиниста в РЖД, добиться того, чтобы это прекратилось.

Оффлайн Stesha

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #1948 : Апреля 09, 2010, 14:45:27 »
короче, электрички и весь общественный транспорт должны быть бесплатны. так мы победим пробки
Гео

Оффлайн Косичка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #1949 : Апреля 09, 2010, 14:49:31 »
Ulia  :)  За меня не беспокойтесь, я за себя постою - это раз.
и мне не выходить на этой станции - это два.

Я Вам про то и говорю, что как раз не все могут орать и отстаивать свои права, и прыгают.
Понятна, что еж птица гордая, пока не пнешь - не полетит, но считаю ненормальным, что  сотрудники РЖД, без пинка русский язык понимать отказываются.  
Зато о правах всегда помнят.

А что значит первый вагон не считается)))?