Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 318019 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #1920 : Апреля 09, 2010, 11:26:42 »
Это то,что знаю от сотрудников РЖД. Одна кассир,другая менеджер.Остальные не знаю сколько получают.Но размер понятен +-

прилично, если это так.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #1921 : Апреля 09, 2010, 11:27:44 »
 Устроили полный бардак, билет утром купить нереально, если только не выходить за пол-часа до отправления нужной электрички, с вечера тоже очереди не менее , чем на двадцать минут, т.к. после 5-и работает только одна касса, а покупать сезонку лично для меня невыгодно, т.к. езжу то на экспрессе, то на электричке, когда нужно на работу пораньше приехать. Раз понаставили на мосту кучу проверяющих, так тогда уж и дополнительно кассиров к ним бы приставили

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #1922 : Апреля 09, 2010, 11:30:16 »
Вот об этом и надо писать обращения на сайте РЖД. Люди оплатят,если это займет 3 минуты.Если это зависит от кассирши,кот. не торопится,т.к. она сидит,а рабочее время идет.Некоторые специально начинают выручку пересчитывать,когда до отправления электрички считанные минуты.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #1923 : Апреля 09, 2010, 11:30:54 »
Устроили полный бардак, билет утром купить нереально, если только не выходить за пол-часа до отправления нужной электрички

я уже давно езжу на работу машине, но фигня такая же. чтобы проехать наш переезд, приходится... да, верно, выезжать заранее. и что ты думаешь, я делаю? да, верно, я и выезжаю заранее. потому что только так я могу решить проблему только своими силами, не обвиняя никого в отсутствии должного сервиса на этом переезде. а что остается. голосить на форуме - постройте нам автомост через жд. так голосим (точнее голосили, щас притихли) уже много лет. толку - ноль. так чего нервы зря тратить. лучше проблему решить самостоятельно. так надежнее выходит ее решение. хоть и не всегда так, как нам хочется.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #1924 : Апреля 09, 2010, 11:31:57 »
З/п кассира 45т.р при выполнении плана.Зарплата менеджера по выписке накладных РЖД 100т.р. Мало??? Кто-то больше получает.зарабатывает?
не верю. особенно если посмотреть кто там работает кассирами. Полусонные тетечки за 50, которых больше никуда не берут. при таких з/п было бы больше желающих  и как следствие более активные и грамотные кассиры.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #1925 : Апреля 09, 2010, 11:34:28 »
Сейчас очень даже молодые работают.Попробуйте устроиться туда на работу,если нет знакомых в этой структуре.

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #1926 : Апреля 09, 2010, 11:37:16 »
У меня знакомая женщина работает в этих кассах. так вот эти кассы к РЖД не относятся это другое юрлицо
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: перонный контроль
« Ответ #1927 : Апреля 09, 2010, 11:37:28 »
я уже как-то спрашивал коллектив форума - что считается моментом начала оказания услуги. вступление на перрон, посадка в поезд или начало движения поезда. возьмите аналогию  с кинотеатром. там начало услуги - вход в фойе, вход в зал или начало просмотра? и вспомните, где там проверяют билеты? или в театр. или вон в зоопарк московский. я еще зверушек не начал смотреть и даже к вольеру не подошел, а с меня на вертушке уже билет просят. и ведь фиг придерешься. не скажешь им, что "мне бабушку нужно по вашим лестницам поднять/спустить, чтоб она зверушек посмотрела (а там они приличные, кто был) и я сам сразу выйду назад"
Получается, что с точки зрения РЖД моментом начала оказания услуги считается тот, начиная с которого потребитель имеет возможность её получить (сесть в вагон, подойти к клетке со слоном или тигром). А с точки зрения потребителя - момент, когда он фактически ею воспользовался (поехал, начал смотреть кино и т.д.). Может быть, для прихода всех к согласию, нужно момент контроля перенести ближе к факту получения услуги? Чел мог зайти в кинотеатр посидеть в баре, пописать. Следовательно контролировать его надо на входе в зал, а не в само здание. Что-то аналогичное нужно и с пригородным проездом придумать. Хотя пока не будет платформ с турникетами, такой цирк, как сейчас, в том или ином виде есть и будет.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #1928 : Апреля 09, 2010, 11:42:37 »

я уже давно езжу на работу машине, но фигня такая же. чтобы проехать наш переезд, приходится... да, верно, выезжать заранее. и что ты думаешь, я делаю? да, верно, я и выезжаю заранее. потому что только так я могу решить проблему только своими силами, не обвиняя никого в отсутствии должного сервиса на этом переезде. а что остается. голосить на форуме - постройте нам автомост через жд. так голосим (точнее голосили, щас притихли) уже много лет. толку - ноль. так чего нервы зря тратить. лучше проблему решить самостоятельно. так надежнее выходит ее решение. хоть и не всегда так, как нам хочется.

Ну вообще-то , чтобы проехать через переезд плату никто не берет, а у РЖД тарифы только увеличиваются, и я считаю, что пассажиры вправе от них требовать улучшения сервиса обслуживания

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: перонный контроль
« Ответ #1929 : Апреля 09, 2010, 11:43:20 »
Хочу тоже вставить 5 копеек. Деньги они дерут, билеты проверяют, а свое расписание на поезда не проверяют. Два раза везли не туда куда мне было надо. Тоесть в расписании поезд оставливается на определенной станции, а фактически - нет. ^_^

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: перонный контроль
« Ответ #1930 : Апреля 09, 2010, 11:47:18 »
Хочу тоже вставить 5 копеек. Деньги они дерут, билеты проверяют, а свое расписание на поезда не проверяют. Два раза везли не туда куда мне было надо. Тоесть в расписании поезд оставливается на определенной станции, а фактически - нет. ^_^
Расписание на станции висит одно и общее, а все временные или разовые изменения, касающиеся конкретных поездов, обычно вывешивают в виде отдельных бумажек. На большом табло с расписанием это никогда не отражают. В соседней теме вывешивали подобную объяву на станции Хлебниково - так они и выглядят.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #1931 : Апреля 09, 2010, 11:54:27 »
Сейчас очень даже молодые работают.Попробуйте устроиться туда на работу,если нет знакомых в этой структуре.
да, есть малодые девченки на Савеловском.. тоже в основном лица интеллектом не обезображенные..

Оффлайн yoda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #1932 : Апреля 09, 2010, 11:55:41 »
З/п кассира 45т.р при выполнении плана.Зарплата менеджера по выписке накладных РЖД 100т.р. Мало??? Кто-то больше получает.зарабатывает?
Вы басни не рассказывайте, у меня знакомая кассиром работает на Курском вокзале, в смену, получает 15 тыс. руб.

Оффлайн ollgud

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданн
Re: перонный контроль
« Ответ #1933 : Апреля 09, 2010, 11:57:14 »
Хочу тоже вставить 5 копеек. Деньги они дерут, билеты проверяют, а свое расписание на поезда не проверяют. Два раза везли не туда куда мне было надо. Тоесть в расписании поезд оставливается на определенной станции, а фактически - нет. ^_^
Расписание на станции висит одно и общее, а все временные или разовые изменения, касающиеся конкретных поездов, обычно вывешивают в виде отдельных бумажек. На большом табло с расписанием это никогда не отражают. В соседней теме вывешивали подобную объяву на станции Хлебниково - так они и выглядят.

Я наверное не вчера родилась что бы про изменения не знать. Их вашают рядом с расписанием и касаются они тех дат и поездов про которые написано. А я говорю про те поезда про которые ничего нигде не написано дополнительно, а написано только с основном расписании и написано НЕВЕРНО, я уже не раз с эти сталкиваюсь, поэтому и говорю

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #1934 : Апреля 09, 2010, 11:57:30 »
Ну почему все возмущаюся ни че понять не могу, езжу каждый день на электричке, на руках сезонка, ни разу не опоздала еще на электричку, сталкивалась с контролерами  на мосту, около них была толпа возмущающихся, блин ну я же женщина, а они какие ни какие мужчины, улыбка во весь рот, милый голосок "ребята, проверьте у меня сезонку, на зеленую опаздываю" и все в теч 10 сек проверенна сезонка или вообще не проверяют, я села в электричку, а возмущающиеся так и стояли на мосту возмущались.
Бывало прихожу на  перон и вспоминаю что газетку забыла купить, иду за газетой, на выходе всегда этим "мальчикам" опять таки с улыбкой говорю "пропустите обратно? я за газеткой" ни разу не спросили билет или сезонку

Ну не понимаю я что притив них переть, их поставили и сказали делать так и ни как более и пофиг им на ваши вопли и возмущения
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода