Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 319304 раз)

0 Пользователей и 43 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #870 : Октября 31, 2009, 13:33:26 »
что ты предлагаешь? платить больше и ничего взамен лучше не получать? как бороться??? слушаю!

вариантов аж 2
1) все вопросы и недовольства решать в законодательном поле, через заявки в прокуратуру и суд
2) жить по принципу "в лесу каждый сам за себя". т.е. не платить за проезд, по понимать, что если получил в рыло или сел на 15 суток, то все по честному.

и еще раз повторю. я не против идейных "зайцев". я против недозайцев, верещащих "перонный контроль незаконен". т.е. или общество решает проблемы сообща. или зайцы решают свои финансовые вопросы самостоятельно, а ржд - свои аналогичные вопросы так же самостоятельно.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: перонный контроль
« Ответ #871 : Октября 31, 2009, 13:35:12 »
вариантов аж 2
1) все вопросы и недовольства решать в законодательном поле, через заявки в прокуратуру и суд
2) жить по принципу "в лесу каждый сам за себя". т.е. не платить за проезд, по понимать, что если получил в рыло или сел на 15 суток, то все по честному.

и еще раз повторю. я не против идейных "зайцев". я против недозайцев, верещащих "перонный контроль незаконен". т.е. или общество решает проблемы сообща. или зайцы решают свои финансовые вопросы самостоятельно, а ржд - свои аналогичные вопросы так же самостоятельно.

Полностью поддерживаю. Не платишь за проезд - будь готов отвечать.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #872 : Октября 31, 2009, 13:39:51 »
Вы как прокомментировали новость о выплате топ-менеджеров РЖД по 14,6 миллионов рублей?

не имею обычновения лазить по чужим карманам. при чем тут это? этот факт освобождает людей от неуплаты суммы за оказанную им услугу? или дает им право самим устанавливать стоимость услуги? или дает им право рассуждать о казалось бы незаконных методах борьбы с ними же? у нас что,  коммунизм на дворе?

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: перонный контроль
« Ответ #873 : Октября 31, 2009, 13:40:04 »
что ты предлагаешь? платить больше и ничего взамен лучше не получать? как бороться??? слушаю!

вариантов аж 2
1) все вопросы и недовольства решать в законодательном поле, через заявки в прокуратуру и суд
2) жить по принципу "в лесу каждый сам за себя". т.е. не платить за проезд, по понимать, что если получил в рыло или сел на 15 суток, то все по честному.

и еще раз повторю. я не против идейных "зайцев". я против недозайцев, верещащих "перонный контроль незаконен". т.е. или общество решает проблемы сообща. или зайцы решают свои финансовые вопросы самостоятельно, а ржд - свои аналогичные вопросы так же самостоятельно.
Да с чего Вы взяли про "рыло" и про 15 суток... Нет этого НЕТУ!!!
Админ :) ты где, че за фигня ? сплошной Офтоп пошел и переходят на личные оскорбления !!!
хаха... успокойся не очкуй....сам ж первый начал.... так что все в правовом поле))))
Обратите внимание на Голосование  :)
61% зяйцев :)  ;D
и со счетом  еще проблемы, точнее с толкованием вариантов ответа....хотя нет...и со счетом тоже)
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн chopчоп

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это заяц, хватай его
Re: перонный контроль
« Ответ #874 : Октября 31, 2009, 13:42:52 »
Как же вы не сталкиваетесь с ворами-чиновниками, если ездите в старых электричках? Которые не отремонтированы из-за 14,6 миллионов рублей, выплаченных каждому из 25 топ-менеджеров РЖД?

Ваше предложение? Грабить, где только можно? Нести все, что плохо лежит у подзажравшихся ритейлеров? Взламывать счета Сбербанка (там тоже премии неплохие положили)? Именно так нам всем будет счастье?
В идеале - массовые расстрелы. Пока можно хотя бы требовать от властей и их подельников, чтобы они САМИ соблюдали те законы, что САМИ ЖЕ напринимали. Вы вообще заметили, что тема - не про зайцев, а про незаконные действия РЖД при борьбе с зайцами?

Цитата: wizus
жить по принципу "в лесу каждый сам за себя". т.е. не платить за проезд, по понимать, что если получил в рыло или сел на 15 суток, то все по честному
Вы передёргиваете, это нехорошо. Получить в рыло за безбилетный проезд или сесть на 15 суток - это абсолютно незаконно. Зачем вы предлагаете 2 альтернативы - стучаться как дебилы в молчащие суды или получать в рыло? Есть ещё вариант - не платить за проезд и оплачивать штраф, без всяких "в рыло" и "на 15 суток". Вы, вообще, постоянно мечтаете о насилии над зайцами. Вам зайцы в детстве в штанишки срали?

Цитата: wizus
не имею обычновения лазить по чужим карманам. при чем тут это? этот факт освобождает людей от неуплаты суммы за оказанную им услугу? или дает им право самим устанавливать стоимость услуги? или дает им право рассуждать о казалось бы незаконных методах борьбы с ними же?
Это при том, что обвинять зайцев в низких зарплатах машинистов и плохих вагонах = врать. И почему "казалось бы незаконных"?
Это должен сделать каждый, оставляя пост:
1. Прочитай то, что комментируешь
2. Ещё раз прочитай то, что комментируешь, и подумай, в тему ли твой пост

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #875 : Октября 31, 2009, 13:45:54 »
Вот если подумать, то как раз не вам осуждать зайцев и кичиться своей билетоплатежностью. Использую я ваш термин (хоть и не согласна с данным определением)... У кого мы воруем? правильно, у РЖД. Тогда какого хрена вы рвете тут свои глотки и седабельные места? Или все дружно оказались работниками ржд, а? Не суди, да не судим будешь. А вы, граждане "цивилизованные" с начала темы устроили тыканье пальцем и поливание грязью безбилетников. Вот такая цивилизация нас ждет в будущем - выгороди себя хорошего, а на остальных по...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #876 : Октября 31, 2009, 13:48:08 »
А вы, может, ещё и считаете, что обязаны оставлять сумки в "камерах хранения" на входе в магазин самообслуживания?

естественно никто не обязан оставлять там сумки. но охранник в таком случае оставляет за собой право не пустить тебя в зал. ибо это частная собственность и вход на нее возможен по разрешению руководства.

Оффлайн chopчоп

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это заяц, хватай его
Re: перонный контроль
« Ответ #877 : Октября 31, 2009, 13:52:35 »
А вы, может, ещё и считаете, что обязаны оставлять сумки в "камерах хранения" на входе в магазин самообслуживания?

естественно никто не обязан оставлять там сумки. но охранник в таком случае оставляет за собой право не пустить тебя в зал. ибо это частная собственность и вход на нее возможен по разрешению руководства.
О, мы на ты перешли? Ок.
Это неправда. Ты с таким уверенным видом врёшь, видимо надеешься, что это прокатит? Справка: продажа товаров населению - это особый вид соглашения между продавцом и населением. Оферта, скажем так. Например, он обязуется продать мне любой товар из его ассортимента, если товар есть на складе, по той цене, что указана на ценнике. Не пустить кого-либо в магазин он не имеет права. Да, даже пьяного, вонючего бомжа обязан пустить. Может вызвать милицию, т.к. нахождение в общественном месте в пьяном виде - нарушение.
Это должен сделать каждый, оставляя пост:
1. Прочитай то, что комментируешь
2. Ещё раз прочитай то, что комментируешь, и подумай, в тему ли твой пост

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #878 : Октября 31, 2009, 13:55:09 »
А вы, может, ещё и считаете, что обязаны оставлять сумки в "камерах хранения" на входе в магазин самообслуживания?

естественно никто не обязан оставлять там сумки. но охранник в таком случае оставляет за собой право не пустить тебя в зал. ибо это частная собственность и вход на нее возможен по разрешению руководства.

не по теме, но отвечу. Сколько было уже случаев краж из камер хранения магазинов... замки все на соплях, ключи подходят к любой ячейке (проверено лично ради интереса). В таких магазинах на выходе должны быть приборы, реагирующие на неоплаченный товар. Опережу всякого рода умников, которые скажут - не нравится, иди в магазин обычный. Я сама решаю куда и когда идти. И в этом случае тоже что-то да есть в обход закона. Кстати чем не новая тема для обсуждения?

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #879 : Октября 31, 2009, 13:56:36 »
В идеале - массовые расстрелы. Пока можно хотя бы требовать от властей и их подельников, чтобы они САМИ соблюдали те законы, что САМИ ЖЕ напринимали. Вы вообще заметили, что тема - не про зайцев, а про незаконные действия РЖД при борьбе с зайцами?

Я заметил. Но этот незаконный контроль появился не на пустом месте, а из-за зашкаливающего числа воров, верно? Значит, тема все же шире.
Так вы не ответили, вы за разграбление продуктовых магазинов, принадлежащих олигархам, за разграбление Сбербанка? Если да, то вопросов больше нет, с человеком с подобными установками мне говорить не о чем. Если нет, то чем РЖД отличается от Сбербанка?
Как я буду поддерживать отлов ворующих у Сбербанка, точно так же поддерживаю отлов ворующих у РЖД. Ловить с помощью охранников на выходе - вполне распространенный способ отлова, применяется в частности в магазинах, я против него ничего не имею.

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #880 : Октября 31, 2009, 13:58:33 »
А вы, может, ещё и считаете, что обязаны оставлять сумки в "камерах хранения" на входе в магазин самообслуживания?

естественно никто не обязан оставлять там сумки. но охранник в таком случае оставляет за собой право не пустить тебя в зал. ибо это частная собственность и вход на нее возможен по разрешению руководства.
О, мы на ты перешли? Ок.
Это неправда. Ты с таким уверенным видом врёшь, видимо надеешься, что это прокатит? Справка: продажа товаров населению - это особый вид соглашения между продавцом и населением. Оферта, скажем так. Например, он обязуется продать мне любой товар из его ассортимента, если товар есть на складе, по той цене, что указана на ценнике. Не пустить кого-либо в магазин он не имеет права. Да, даже пьяного, вонючего бомжа обязан пустить. Может вызвать милицию, т.к. нахождение в общественном месте в пьяном виде - нарушение.

Абсолютно верно. Данный вопрос сто раз рассматривался в прессе. Человек не обязан ничего сдавать. Плюс в случае кражи из камеры никакого возмещения не будет по определению.

Оффлайн chopчоп

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это заяц, хватай его
Re: перонный контроль
« Ответ #881 : Октября 31, 2009, 13:59:56 »
В идеале - массовые расстрелы. Пока можно хотя бы требовать от властей и их подельников, чтобы они САМИ соблюдали те законы, что САМИ ЖЕ напринимали. Вы вообще заметили, что тема - не про зайцев, а про незаконные действия РЖД при борьбе с зайцами?
Как я буду поддерживать отлов ворующих у Сбербанка, точно так же поддерживаю отлов ворующих у РЖД. Ловить с помощью охранников на выходе - вполне распространенный способ отлова, применяется в частности в магазинах, я против него ничего не имею.
Т.е. вы поддерживаете незаконные методы борьбы с преступлениями? Пытки в милиции? Взятие в заложники родственников преступника? Унижения достоинства?

Добавлено позже:
так уж и быть, отвечу. Забирать деньги, товары (когда у Сбербанка крадёшь деньги, у него их становится меньше, а у тебя больше) не равно забирать "оптовые услуги". Поясню: если я не поеду бесплатно на электричке, то вместо меня НЕ ПОЕДЕТ никакой платник. Т.е. РЖД всё равно эти деньги не получит. Для сравнения: если я украду хлеб у магазина, то этот хлеб не сможет купить платящий, если я поеду на такси, то потратится бензин на поездку, а таксист не сможет, например, посидеть книжку почитать. Электричка поедет в любом случае, сяду я на неё или нет. Воровства НЕТ. Поразительно на самом деле, сколь многие люди этого не понимают
Это должен сделать каждый, оставляя пост:
1. Прочитай то, что комментируешь
2. Ещё раз прочитай то, что комментируешь, и подумай, в тему ли твой пост

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: перонный контроль
« Ответ #882 : Октября 31, 2009, 14:00:19 »
А вы, может, ещё и считаете, что обязаны оставлять сумки в "камерах хранения" на входе в магазин самообслуживания?

естественно никто не обязан оставлять там сумки. но охранник в таком случае оставляет за собой право не пустить тебя в зал. ибо это частная собственность и вход на нее возможен по разрешению руководства.
Давным давно все магазины (я имею ввиду с камерами хранения) оборудованы видеокамерами, как вариант предложить смотреть в монитор....
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #883 : Октября 31, 2009, 14:01:58 »
А вы, может, ещё и считаете, что обязаны оставлять сумки в "камерах хранения" на входе в магазин самообслуживания?

естественно никто не обязан оставлять там сумки. но охранник в таком случае оставляет за собой право не пустить тебя в зал. ибо это частная собственность и вход на нее возможен по разрешению руководства.

не по теме, но отвечу. Сколько было уже случаев краж из камер хранения магазинов... замки все на соплях, ключи подходят к любой ячейке (проверено лично ради интереса). В таких магазинах на выходе должны быть приборы, реагирующие на неоплаченный товар. Опережу всякого рода умников, которые скажут - не нравится, иди в магазин обычный. Я сама решаю куда и когда идти. И в этом случае тоже что-то да есть в обход закона. Кстати чем не новая тема для обсуждения?

Знаете, мы как-то утром забыли в лобненском магазине в камере вещи. Вспомнили уже к вечеру. Пришли в магазин, обратились к охраннику. Номер ячейки случайно запомнили. Охранник, даже не дослушав,  взял первый попавшийся ключ из соседней ячейки, крутанул, открыл нам ячейку и ушел.  :s03:

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #884 : Октября 31, 2009, 14:06:37 »
Уже хорошо. А искать незаконность в действиях всяких монополистов - это право и ОБЯЗАННОСТЬ каждого гражданина, если он хочет жить в нормальной стране.
...
Это мои деньги в чужих карманах, имею полное право их считать, а также любым доступным мне способом забирать обратно.
... бардак тут
"Каждый гражданин" не обязан следить как закон исполняется. Вы докажите, что Ваши деньги в чужих карманах, тем более попробуйте ими распорядиться... хех, так это Вы подталкиваете к силовым решениям. А бардак не только тут, он везде - плохо смотрите вокруг видать.