Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 319417 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: перонный контроль
« Ответ #645 : Октября 30, 2009, 22:07:48 »
Я имел в виду:
хочешь, чтобы в электричках стало чище - перестань мусорить и сделай замечание тому, кто мусорит. Не жди, что все само изменится.
Хочешь, чтобы электрички ходили - покажи своим рублем, что это необходимо. Если судить по приобретенным билетам, то у нас электрички ходят полу-пустыми. Вот, что я имел в виду.
А вот это замечание утопическое, мало ли кто чего хочет, вот я скажем хочу. чтобы вертолёты как маршрутки летали, и что мне делать - рубль вертолётчикам показать?)
Вот именно, всё само собой никогда не изменится, пока мы будем беспрекословно принимать навязываемую нам извне систему.
Уважаемый Vii, разворачиваю свою мысль.
Сидит обычный менеджер в РЖД. Ему задание, а не пустить ли нам больше электричек от Лобни? (это пример). Он в компьютер - и сообщает, что от Лобни до Москвы, судя по купленным билетам ездит 100 человек в день, предположим, что все в час-пик. Приходим к выводу, что одна электричка этих людей, с учетом остальных станций с легкостью увозит. Вывод - не пускать новые электрички. А то, что на самом деле ездят тысячи людей, то этого никто, кроме нас не видит. Как то так.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #646 : Октября 30, 2009, 22:10:22 »
мы обсуждаем законность перонного контроля а не что плохо и хорошо. если зайцем ездить постыдно, то также могу сказать это о работе уборщиц и многих других нелицеприятных профессий

это ваше мнение? очень жаль....

ну пипец... советую все же осветлить ваш цвет волос. Где написано что это Моё мнение? Катенька это всего лишь банальное сравнение.

Вот я и спросила , это ваше мнение?

если я тут выскажу все свои мнения эта тема лопнет от гнева и одобрений. мы с вами живем в разных мирах. я живу настоящим а не прошлым и верой в то, что когда нибудь да настанет у нас в россии прекрасное время, и все будут довольны и счастливы

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #647 : Октября 30, 2009, 22:10:41 »
Уборщица честно зарабатывает себе на жизнь, ничего постыдного в этом нет. Жулик, вроде вас, нечестно зарабатывает на жизнь, это постыдно.
Вы Courage - жулик, вор и вообще нехороший человек!
(приятно такое про себя любимого читать? еще и не справедливо как то кажется да?)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #648 : Октября 30, 2009, 22:12:08 »
мы обсуждаем законность перонного контроля а не что плохо и хорошо. если зайцем ездить постыдно, то также могу сказать это о работе уборщиц и многих других нелицеприятных профессий
это ваше мнение? очень жаль....
ну пипец... советую все же осветлить ваш цвет волос. Где написано что это Моё мнение? Катенька это всего лишь банальное сравнение.
Если Вы его проговорили - это Ваше мнение. Если мнение чужого - кавычки ставьте. А вообще слово "нелициприятных" в этом случае поднимает напряжённость. Ведь можно сказать иначе, поймут ведь...
труд каждого оплачивает работодатель да будет вам известно. может вы тоже что-то недополучаете и мне вам надо доплатить?
Оплачивать - оплачивает, но не издевается и не "подкалывает" случайными фразами.
если я тут выскажу все свои мнения эта тема лопнет от гнева и одобрений. мы с вами живем в разных мирах. я живу настоящим а не прошлым и верой в то, что когда нибудь да настанет у нас в россии прекрасное время, и все будут довольны и счастливы
...огорчу - не настанет это время. Всегда хорошо и весело не бывает.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: перонный контроль
« Ответ #649 : Октября 30, 2009, 22:12:12 »
Сидит обычный менеджер в РЖД. Ему задание, а не пустить ли нам больше электричек от Лобни? (это пример). Он в компьютер - и сообщает, что от Лобни до Москвы, судя по купленным билетам ездит 100 человек в день, предположим, что все в час-пик. Приходим к выводу, что одна электричка этих людей, с учетом остальных станций с легкостью увозит. Вывод - не пускать новые электрички. А то, что на самом деле ездят тысячи людей, то этого никто, кроме нас не видит. Как то так.

Был подобный сюжет на ТВ, там отменили электрички от пункта А в пункт Б, т.к. по статитстике ездило на ней мало людей. Так народ сразу стал возмущаться, как так, почему отменили.

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: перонный контроль
« Ответ #650 : Октября 30, 2009, 22:13:58 »
Я имел в виду:
хочешь, чтобы в электричках стало чище - перестань мусорить и сделай замечание тому, кто мусорит. Не жди, что все само изменится.
Хочешь, чтобы электрички ходили - покажи своим рублем, что это необходимо. Если судить по приобретенным билетам, то у нас электрички ходят полу-пустыми. Вот, что я имел в виду.
А вот это замечание утопическое, мало ли кто чего хочет, вот я скажем хочу. чтобы вертолёты как маршрутки летали, и что мне делать - рубль вертолётчикам показать?)
Вот именно, всё само собой никогда не изменится, пока мы будем беспрекословно принимать навязываемую нам извне систему.
Уважаемый Vii, разворачиваю свою мысль.
Сидит обычный менеджер в РЖД. Ему задание, а не пустить ли нам больше электричек от Лобни? (это пример). Он в компьютер - и сообщает, что от Лобни до Москвы, судя по купленным билетам ездит 100 человек в день, предположим, что все в час-пик. Приходим к выводу, что одна электричка этих людей, с учетом остальных станций с легкостью увозит. Вывод - не пускать новые электрички. А то, что на самом деле ездят тысячи людей, то этого никто, кроме нас не видит. Как то так.
А есть еще  Шереметьевская, Хлебниково , Водники,  Новодачная, Марк ...и.т.д.... И чо...  Там уж как-нить люди в тамбуре поплотнее встанут и норм что ли???
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #651 : Октября 30, 2009, 22:14:25 »
Вы Courage - жулик, вор и вообще нехороший человек!
(приятно такое про себя любимого читать? еще и не справедливо как то кажется да?)

Ключевое слово - несправедливо. Еще могу сказать - голословно. А Кисточка (как и вы) сама признает, что жульничает и ворует, поэтому для нее это не открытие, а констатация факта.

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #652 : Октября 30, 2009, 22:14:31 »
мы обсуждаем законность перонного контроля а не что плохо и хорошо. если зайцем ездить постыдно, то также могу сказать это о работе уборщиц и многих других нелицеприятных профессий
это ваше мнение? очень жаль....
ну пипец... советую все же осветлить ваш цвет волос. Где написано что это Моё мнение? Катенька это всего лишь банальное сравнение.
Если Вы его проговорили - это Ваше мнение. Если мнение чужого - кавычки ставьте. А вообще слово "нелициприятных" в этом случае поднимает напряжённость. Ведь можно сказать иначе, поймут ведь...
труд каждого оплачивает работодатель да будет вам известно. может вы тоже что-то недополучаете и мне вам надо доплатить?
Оплачивать - оплачивает, но не издевается и не "подкалывает" случайными фразами.
если я тут выскажу все свои мнения эта тема лопнет от гнева и одобрений. мы с вами живем в разных мирах. я живу настоящим а не прошлым и верой в то, что когда нибудь да настанет у нас в россии прекрасное время, и все будут довольны и счастливы
...огорчу - не настанет это время. Всегда хорошо и весело не бывает.

не меня огорчайте, а тех кто в это тут надеется. я вроде понятно написала что не отношусь к этому числу мечтателей

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: перонный контроль
« Ответ #653 : Октября 30, 2009, 22:15:28 »
а что мешает прокатиться зайцем.... испытать драйв... Ощутить себя вне системы А??

наивный, ты считаешь что катаясь зайцем, ты вне системы? :) да система тебя, зайца и породила. и была бы система другой (дешевый проезд, качественные комфортные электрички, контролеры в каждом вагоне) тебя бы как зайца не было бы. так кто ты, если не порождение нынешней системы?

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #654 : Октября 30, 2009, 22:15:32 »
Уважаемый Vii, разворачиваю свою мысль.
Сидит обычный менеджер в РЖД. Ему задание, а не пустить ли нам больше электричек от Лобни? (это пример). Он в компьютер - и сообщает, что от Лобни до Москвы, судя по купленным билетам ездит 100 человек в день, предположим, что все в час-пик. Приходим к выводу, что одна электричка этих людей, с учетом остальных станций с легкостью увозит. Вывод - не пускать новые электрички. А то, что на самом деле ездят тысячи людей, то этого никто, кроме нас не видит. Как то так.
Вы и впрямь думаете, что работники ржд такие наивные? А зачем они тогда контролёров на перон ставят? всё гораздо проще, статистика - это конечно веское основание для принятия формального решения в стиле -  "сократить". Но им это не выгодно, вот они и борятся за свои цены всеми возможными способами - перонный контроль, как вопиющий пример борьбы.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: перонный контроль
« Ответ #655 : Октября 30, 2009, 22:16:09 »
Уборщица честно зарабатывает себе на жизнь, ничего постыдного в этом нет. Жулик, вроде вас, нечестно зарабатывает на жизнь, это постыдно.
Вы Courage - жулик, вор и вообще нехороший человек!
(приятно такое про себя любимого читать? еще и не справедливо как то кажется да?)

да он БОТ...  набор слов его выдает))))))))
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: перонный контроль
« Ответ #656 : Октября 30, 2009, 22:16:13 »
если я тут выскажу все свои мнения эта тема лопнет от гнева и одобрений. мы с вами живем в разных мирах. я живу настоящим а не прошлым и верой в то, что когда нибудь да настанет у нас в россии прекрасное время, и все будут довольны и счастливы

Вы не поверите, мир у нас один, только его восприятие у каждого разное.

Оффлайн KucTo4kA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #657 : Октября 30, 2009, 22:16:53 »
Вы Courage - жулик, вор и вообще нехороший человек!
(приятно такое про себя любимого читать? еще и не справедливо как то кажется да?)

Ключевое слово - несправедливо. Еще могу сказать - голословно. А Кисточка (как и вы) сама признает, что жульничает и ворует, поэтому для нее это не открытие, а констатация факта.

воровство для меня неприемлемо, да и разное оно бывает. своровать у вас это одно, а у государства (которое обворовывает нас каждую минуту) совсем другое. и прошу подобрать к этому понятию другое определение, воровство тут не катит

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #658 : Октября 30, 2009, 22:19:01 »
воровство для меня неприемлемо, да и разное оно бывает. своровать у вас это одно, а у государства (которое обворовывает нас каждую минуту) совсем другое. и прошу подобрать к этому понятию другое определение, воровство тут не катит

Самое натуральное воровство услуги по перевозке государственой компанией, ничего другого подбирать не требуется.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #659 : Октября 30, 2009, 22:19:42 »
Вы Courage - жулик, вор и вообще нехороший человек!
(приятно такое про себя любимого читать? еще и не справедливо как то кажется да?)

Ключевое слово - несправедливо. Еще могу сказать - голословно. А Кисточка (как и вы) сама признает, что жульничает и ворует, поэтому для нее это не открытие, а констатация факта.

воровство для меня неприемлемо, да и разное оно бывает. своровать у вас это одно, а у государства (которое обворовывает нас каждую минуту) совсем другое. и прошу подобрать к этому понятию другое определение, воровство тут не катит
Зайчики, чем вы от ворюг то отличаетесь? И что государство лично у вас, уважаемая, своровало в течение последних 5 минут?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)