Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 319297 раз)

0 Пользователей и 41 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #585 : Октября 30, 2009, 20:06:44 »
Приличные люди в любом случае останутся приличными людьми, даже при полном исчезновении жулья.
Согласен, но вот вопрос - прилично ли считать себя приличным и прилюдно заявлять об этом? Может это всё таки немного высокомерно?)
А зачем афишировать?
Атеисты для православных вообще - нелюди, как для натуралов - педики. Это не совсем правильный подход ортодоксальных христиан к атеистам. Они ведь потенциальные кандидаты для обращения в веру.
Чтобы обратить в веру нужно обладать хорошим терпением и временем для "оболванивания". Это дано не каждым.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #586 : Октября 30, 2009, 20:07:31 »
как всегда на этом форуме)))

да и просится она уже в Беседку
Давно пора почикать её, надоело доказывать законопослушным пассажирам, что не совсем корректно только на этом основании обвинять прочих, называя их жульём или ворами)))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #587 : Октября 30, 2009, 20:08:01 »
все это опять же очень далеко от проблем перронного контроля (и я тоже из ветки ухожу), но прошлого забывать никогда не следует.

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: перонный контроль
« Ответ #588 : Октября 30, 2009, 20:08:05 »
атеистов вобще полфорума - загляните в Беседку, в пасхальную тему...
Атеисты для православных вообще - нелюди, как для натуралов - педики. Это не совсем правильный подход ортодоксальных христиан к атеистам. Они ведь потенциальные кандидаты для обращения в веру.
хотя вот про потенциальных  кандидатов я б так не говорил.......
Вот если б не мама...яб наверно сейчас задом к церкви повернулся....
Нельзя человека несознательного  толкать в лоно церкви...везде должен быть выбор...АЛЬТЕРНАТИВА...а так  я даже крестик не ношу.... А всех попов к станку бы  поставл... ИМХО..к теме не относиться...извините. Просто наткнулся...)))

блин, вас бы в 30-е годы перекинуть. чую, станком бы не обошлось. покосили бы всех длиннобородых из пулемета! честно, смогли бы?
нет не смог бы.....
а вот к станку и на поля повыгонял бы....что б там свою силу и добродетель показали....
Странно все 7 лет жили  в атеизме а щас смотри-ка какие все праведные стали...Хм... а Вам когда хорошо Вы Бога вспоминаете... идли только когда что-то нужно....
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #589 : Октября 30, 2009, 20:11:37 »
Бог ничего не даст, он только "налоги" снимает 8)

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #590 : Октября 30, 2009, 20:13:57 »
вера православная это ещё и часть нашей культуры(русской) обычаев, традиций,  языка...

верить или нет дело каждого  

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: перонный контроль
« Ответ #591 : Октября 30, 2009, 20:14:04 »
Ну что бы хоть как-то вернуть  темув нужное русло.....
Считаете ли вы правильным, нахождение товарищей проверяющих билеты на мосту или нет?
Я считаю это  вопиющим нарушением всех основ конституции..... Их там быть не должно!! Есть у них вагоны там пусть и шныряют...а мы будем бегать! Кто с нами?...присоединяйтесь и высказывайтесь!

Товарищи монахи, попы, и длиннобородые...давайте по существу...повестка дня  есть уже!!!
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #592 : Октября 30, 2009, 20:14:12 »
Ответ неверный. Происходит это потому, что заинтересованные лица, имеющие какое-то отношение к вору, будут противодействовать. Если закон можно "втоптать", то его "втопчут"... если есть рычаги давления. Очевидное - правдой считается всегда, но сделать неправдой тоже можно. Зависит от состояния и места.
Почему неверный? вы сами себе противоречите.))) А считать что-то правдой или ложью - это вопрос веры или убежденности. К сожалению в нашей стране еще с советских времен правду принято навязывать, чтобы таковой её неоспоримо считали. Дурная наследственность))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #593 : Октября 30, 2009, 20:18:44 »
вера православная это ещё и часть нашей культуры(русской) обычаев, традиций,  языка...

верить или нет дело каждого  

Учительница объясняет детям, что Бога нет, а потом предлагает всем встать, плюнуть в небо и показать туда кукиш. Маленький Беня сидит за партой.
- Бенечка, что же ты не плюешь, не показываешь кукиш?
- Если там никого нет, то зачем туда плевать? А если есть, то зачем портить отношения?
 

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: перонный контроль
« Ответ #594 : Октября 30, 2009, 20:22:37 »
Ну что бы хоть как-то вернуть  темув нужное русло.....
Считаете ли вы правильным, нахождение товарищей проверяющих билеты на мосту или нет?

Считаю неправильным, потому что это отражается на билетниках в том числе, т.е.  я просто могу опоздать на электричку.


Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #595 : Октября 30, 2009, 20:24:42 »

Считаю неправильным, потому что это отражается на билетниках в том числе, т.е.  я просто могу опоздать на электричку.


Из-за очереди пройти через турникет тоже можно.)))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: перонный контроль
« Ответ #596 : Октября 30, 2009, 20:28:33 »

Считаю неправильным, потому что это отражается на билетниках в том числе, т.е.  я просто могу опоздать на электричку.


Из-за очереди пройти через турникет тоже можно.)))

Если я знаю, что с утра очередь через турникет, то прийду на 5 минут раньше.
Перонный контроль, я так понимаю, был спонтанным, это всех и встревожило.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #597 : Октября 30, 2009, 20:34:04 »
Почему неверный? вы сами себе противоречите.))) А считать что-то правдой или ложью - это вопрос веры или убежденности. К сожалению в нашей стране еще с советских времен правду принято навязывать, чтобы таковой её неоспоримо считали. Дурная наследственность))
Противоречия нет, если нет абсолюта правды. То есть если правду слегка исказить, то она  перестаёт быть правдой... просто что-то не договаривается, мелкие детали. Навязывание правдой не считается - это форма пропаганды и подавления иного мнения. Правда или неправда - не вопрос веры. Есть правила, законы, там прописано что считается ею, а что нет. Если закон можно обойти, его обходят.

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: перонный контроль
« Ответ #598 : Октября 30, 2009, 20:34:17 »
Причем идейно платящих - раз-два и обчелся (Катерина, например). Остальным или лень бегать по лужам, или неохота связываться с быдлоконтролерами - в общем, вынуждены платить. А здраво рассудить - ну в чем их заслуга? Не будь у  РЖД всех этих придумок (турникеты, лбы с жетонами, алкаши, дежурящие за турникетами), ездили бы бесплатно и не парились.

Да, меня так научили родители. Чтобы проехать на электричке надо купить билет, и ничего плохого в этом не вижу.

Мне тоже они говорили.... как им завещал великий Ленин...... но только я для себя ...ПОКА... выбрал другой путь... не овечий (послушания и примерения)..... а иной.... И очень забавляет что тут некоторые  пишут про воровство и кражи... но не задумываются что сами являются  слепцами... не способными что-либо изменить.... и даже сделать на перекор системе..... вас как законсервировали в партячейках так вы и толдычите что то плохо.... А жизнь то поменялась.... и СЕКС то есть у нас в стране как не странно.... а надо воспринимать как норму измения а не тыкать пальцем и орать что это и плохо... потому что меня так научили 15-25 лет назад.... и все надо подвергать критике ....и тогда у нас будет все хорошо.... и тогда мы перестанем быть , простите за грубость, стадом баранов, знающих свои права ...написаных в конституции, но не имеющих их в реале...
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: перонный контроль
« Ответ #599 : Октября 30, 2009, 20:37:51 »
А жизнь то поменялась

Ага, а плата за проезд как была, так и будет всегда.
Неважно где, в метро, электричке или автобусе.

и СЕКС то есть у нас в стране как не странно....

да вы что  :o правда?
а я думала что нет его, ой, надо срочно начать им заниматься  ;D