Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 318680 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: перонный контроль
« Ответ #285 : Октября 29, 2009, 18:06:22 »
.....зональность вообще себя не оправдывает......
ну как сказать - некоторым хорошо мозги прочищает по первой ходке......
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #286 : Октября 29, 2009, 18:07:21 »
Я считаю, что это не социальный способ, так как это дорого, а зональность вообще себя не оправдывает. Что вы понимаете под понятием цивилизованное поведение? Поведение народа всегда таково, какая в стране ситуация. С себя никто не начнет на самом деле, только если разом всех зомбировать. Это должно начинаться сверху.
И потом, как можно ждать цивилизованное поведение от пассажиров, используя нецивилизованные способы контроля? Если меня считают уголовником-я таким и стану (эффект Розенталя, психология)

Цивилизованное поведение - это поведение приличного человека, уважающего себя и окружающих. Не блюющего в вагонах, не прыгающего через турникеты, не ворующего платные услуги, не одобряющего нецивилизованные поступки других. Что значит, с себя никто не начнет? Начать с себя - это начать СЕБЯ вести цивилизованно. Вам это совершенно не по плечу? От нас что зависит в этом процессе, то и должны делать. А не ждать, когда же сверху нам команду-то спустят стать цивилизованными. Можно не дождаться.
А электрички вполне социальный способ перемещения, я уже приводил пример сравнения стоимости с буханкой.

И я сравнивала с буханкой-дорого. Кто-то может и зарабатывает на эту буханку, а надо шесть потратить, чтоб только доехать туда-обратно. Вот все и делают, что от них зависит. Но если давка, мешающая охрана, нет туалета-многие ли святые решаться, чтобы их раздавили, толкнули, обхамили или, извиняюсь, моча в голову ударила? Чтобы быть цивилизованным-для этого должны быть условия. Или вы считаете, что каждый способен быть бриллиантом в помойной куче?
Хотя в целом я с вами согласна, начинать с себя необходимо. Но опять же, помимо зайцев столько дряни вокруг.. Чего за них цепляться, от них хоть вреда особо нет. Хоть бы преступность ликвидировали для начала.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #287 : Октября 29, 2009, 18:10:38 »
Что значит, с себя никто не начнет? Начать с себя - это начать СЕБЯ вести цивилизованно. Вам это совершенно не по плечу? От нас что зависит в этом процессе, то и должны делать. А не ждать, когда же сверху нам команду-то спустят стать цивилизованными. Можно не дождаться.
А электрички вполне социальный способ перемещения, я уже приводил пример сравнения стоимости с буханкой.
Ну платить-то за проезд плачу, но с буханкой сравнение... ну это разные вещи. Если я захожу в магазин и у меня, скажем, не хватает денег на целую, я куплю половинку. Не умру с голоду - цель достигается, решение тут быстрое. А вот с электричкой иначе - если нет денег на билет до конца поездки, то тебе альтернативы не предложат. Иди, скажут, пешком :s13:. Дойти-то, скажем тоже, дойду, но сколько времени это займёт? С ценами некорректно - буханка не стоит стоимости билета и об этом тут писали.
 Да и решать это простые люди не обязаны. Над методами решения думают выше, ну а если торопитесь... так берите камни в руки и решайте вопросы революцией. Если, конечно,0 потом будет что предложить...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #288 : Октября 29, 2009, 18:13:29 »
стране не хватает рабочих специальностей, потому как все хотят получить образование и перебирать бумажки.
всё это верно, когда не касается нас и наших детей. почему-то никто не хочет, чтоб его сын или дочь стали штукатурами или швеями-мотористками, всем диплом подавай и специальность почище, чтоб грязь не месить.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #289 : Октября 29, 2009, 18:16:05 »
стране не хватает рабочих специальностей, потому как все хотят получить образование и перебирать бумажки.
всё это верно, когда не касается нас и наших детей. почему-то никто не хочет, чтоб его сын или дочь стали штукатурами или швеями-мотористками, всем диплом подавай и специальность почище, чтоб грязь не месить.

Понятно, но если штукатур будет получать больше, чем чистая специальность-кто-то уже задумается, что ему важнее. а у нас практикуется, чтоб и работа непыльная, и зарплата хорошая. а остальные за копейки должны вкалывать-вот никто и не хочет
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: перонный контроль
« Ответ #290 : Октября 29, 2009, 18:18:56 »
Я придумала выход из ситуации.

В каждом вагоне сделать отсек для безбилетников, без сидячих мест и окон, типа как тамбур, вот пусть они нам стоят 40 минут.

А те кто оплачивает свой проезд, пусть сидит в светлом чистом вагоне.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #291 : Октября 29, 2009, 18:21:39 »
Я придумала выход из ситуации.

В каждом вагоне сделать отсек для безбилетников, без сидячих мест и окон, типа как тамбур, вот пусть они нам стоят 40 минут.

А те кто оплачивает свой проезд, пусть сидит в светлом чистом вагоне.

 :) противненько, но логично. Или поезда отдельные пустить, реденько, эконом.. Правда, те что сейчас ходят-и так уже супер-эконом..
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #292 : Октября 29, 2009, 18:25:19 »
нутак кто нибудь скажет сколько стоит проезд от Лобни до Совка ?

56 руб если не ошибаюсь
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #293 : Октября 29, 2009, 18:25:43 »
и еще у людей работающих
менеджерами начальниками юридическая ответственность Нааамного выше чем у рабочего персонала,
взять тех же Шахтеров ,
Шахтер нарушил технику безопастности , его если не повезет то накажут, а начальника и деректора этих Шахт могут и пасадить и присудить еще выплачивать семьям пострадавших компенсации . так что ту и разговаривать не о чем начальствующие должности имеют право на такую зарплату :)

56 от лобни до савка. только че-то никого не сажают по этой ответственности. скорее того же шахтера посадят, чем начальника шахт  :( и платят они вроде не из своего кармана, а из бюджета организации.. да и далеко не все несут ответственность
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: перонный контроль
« Ответ #294 : Октября 29, 2009, 18:28:15 »
встретить/проводить бабушку, например

этой байке про бабушку и дедушку тыща лет. и все прекрасно понимают, что нет на самом деле нет там никакой бабушки. но проверить это нет никакой возможности. вопрос в другом - с какого места вокзала начинается предоставление услуги по перевозке. ведь и в аэропорту никого не пустят бабушку от трапа встречать. есть зона встречи (а это прилично от трапа), с которой можно встречать бабушку. и там никто не спорит. все стоят у ворот и ждут своих бабушек и прочих дедушек. так почему на жд-вокзале не может быть так же?

Бабушки нет... давеча мы с зятем встречали сестру и мамку мою с тяжёлыми сумками... и чо... не встретить их на перроне?  :o

А насчет того с какого места услуги... а чем электропоезда сильно отличаютяс от просто поездов?  ??? там почему то и на перрон... и даже в вагон можно войти... и ничего... билета не нуна !  :s13:  Я так понимаю... услуга начинаецца, когда она действительно начинаецца... то бишь при движении как минимум к первой очередной станции...  8)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #295 : Октября 29, 2009, 18:29:37 »
И я сравнивала с буханкой-дорого. Кто-то может и зарабатывает на эту буханку, а надо шесть потратить, чтоб только доехать туда-обратно. Вот все и делают, что от них зависит. Но если давка, мешающая охрана, нет туалета-многие ли святые решаться, чтобы их раздавили, толкнули, обхамили или, извиняюсь, моча в голову ударила? Чтобы быть цивилизованным-для этого должны быть условия. Или вы считаете, что каждый способен быть бриллиантом в помойной куче?
Хотя в целом я с вами согласна, начинать с себя необходимо. Но опять же, помимо зайцев столько дряни вокруг.. Чего за них цепляться, от них хоть вреда особо нет. Хоть бы преступность ликвидировали для начала.

Да не шесть. Проездной до Тимирязевской стоит 1100 руб, вот и посчитайте. По разовому, да до Савеловской каждый день действительно могло бы выйти накладно, однако этот вариант и не требуется.
Я рад, что вы со мной согласились, что начинать надо с себя. Согласен, что существуют и другие проблемы, но мы в этой конкретной ветке говорим о данном виде жулья.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #296 : Октября 29, 2009, 18:29:42 »
Вот если б на мосту лифт был, вопроса бы не стояло  :s03:
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: перонный контроль
« Ответ #297 : Октября 29, 2009, 18:29:49 »
Я придумала выход из ситуации.

В каждом вагоне сделать отсек для безбилетников, без сидячих мест и окон, типа как тамбур, вот пусть они нам стоят 40 минут.

А те кто оплачивает свой проезд, пусть сидит в светлом чистом вагоне.

 :) противненько, но логично. Или поезда отдельные пустить, реденько, эконом.. Правда, те что сейчас ходят-и так уже супер-эконом..

Еще можно на крыше сделать места))) со свежим ветерком пусть катаются))

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #298 : Октября 29, 2009, 18:30:21 »
и платят они вроде не из своего кармана, а из бюджета организации..
если штрафуют организацию, платит организация. если штраф налагают на должностное лицо, то платит он из своего кармана. а еще как мера наказания может быть лишение права заниматься профессиональной деятельностью. и уголовная ответственность есть, просто мы всей статистики не знаем.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: перонный контроль
« Ответ #299 : Октября 29, 2009, 18:32:16 »
и пока мы будем соглашаться со всем, оправдываясь, что мы цивилизованные люди и будем платить сколько нам скажут, так и будем сидеть в жопе и смотреть, пуская слюну, на запад!!!! цивилизованность - она есть там, где эти законы соблюдают сами поставщики услуг!!!! вот вам пример - в европе цены на закупку молока у фермеров упали - никто не стал продавать молоко по низким ценам, его просто вылили и устроили забастовки, а ВЫ хотите что бы русский быдло пассажир пошёл и  заплатил столько сколько скажет РЖД???

ПыСы.... редко пользуюсь услугами электричек, чаще езжу на машине, благо работаю в химках и лобне....