Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 318499 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: перонный контроль
« Ответ #195 : Октября 29, 2009, 14:18:05 »
Тот парень что с Вами сидит  уже оплатил свой проезд отдав в казну государсва подоходный налог.... который как вам будет известно также при распределении  доходной части бюджета идет на финансирование нужд РЖД.
И с чего вы взяли что   перевозки убыточны??? Со слог верхушки РЖД? Так если рассуждать, то можно договориться и до того что у нас ГАЗПРОМ  банкрот....
Если это так убыточно, пусть они откажуться от этого сегмента рынка.... Что-то не хотят...пусть бы продали в частные руки....

По вашим словам, так вообще бесплатный проезд у всех должен быть? Все же платят подоходный налог?

РЖД предоставляет услугу, так ведь, за которую хочет получить оплату.
Почему придя в магазин, Вы покупаете хлеб, а не воруете его с полки? Ведь вы же заплатили уже подоходный налог? Значит страна должна вас бесплатно кормить.


Экспрессы есть, чем не альтернатива элетрктричкам?
Это какие экспрессы?? Лобня  Савок что ле??? Так  они ж тоже к РЖД относяться.... Ну только на билете пишут  типа ООО... вместо ОАО.... Одна шарага... дочку  создали и всё.... Нет нормальной альтернативы... Да и то если уж так говорить то стараюсь на экспрессах и ездить....
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн yoda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #196 : Октября 29, 2009, 14:19:29 »
Откуда вообще пошла басня про себя и "за того парня", с чего вы так решили? Где-то документ такой есть? Вот в метро например почти все платят за мизерным исключением и это не мешает им каждый год поднимать цены, с чего вы взяли что РЖД тут от них отличается? Есть зайцы или их нет на ценообразование это не влияет, просто раздутая отмазка.
из чего складывается цена? себестоимость+прибыль, грубо говоря. любой экономист вам скажет, что перевозчик в себестоимость закладывает некую цифру, страхующую от того, что часть пассажиров проедет бесплатно, тем самым хоть как-то снизив убытки. получается, что человек, покупающий билет, оплачивает электроэнергию, зарплату машиниста, работников депо, кассиров и диспетчеров, уборщиков подвижного состава, плюс налоги с этой зарплаты, расходы на ремонт поездов, платформ и вокзалов, еще кучу всяких расходов, в том числе компенсирует частичку того, что не заплатил зайчик.
повышается стоимость электроэнергии-растет тариф, повышается зарплата-растет тариф, аренда повышается-растет тариф. почему всех так это удивляет? у нас и газ, и свет, и коммуналка постоянно повышаются, а возмущаемся мы почему то только стоимостью проезда.
Вы вверху видели циферки с их зарплатой? Откуда она складывается, из убытков РЖД? Судя по тому как она увеличивается из года в год и вашей теории повышается зарплата-растет тариф исчезновение "зайцев" нас не спасет от увеличения цены за проезд.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: перонный контроль
« Ответ #197 : Октября 29, 2009, 14:22:05 »
Yoda, у нас на форуме есть сотрудник РЖД, это Саня 33, давайте у него спросим про повышение зарплаты и про убыточность?

Оффлайн yoda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #198 : Октября 29, 2009, 14:24:17 »
Yoda, у нас на форуме есть сотрудник РЖД, это Саня 33, давайте у него спросим про повышение зарплаты и про убыточность?
Саня 33 один из тех 25 топ-менеджеров? Очень интересно послушать...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: перонный контроль
« Ответ #199 : Октября 29, 2009, 14:24:44 »
Yoda, у нас на форуме есть сотрудник РЖД, это Саня 33, давайте у него спросим про повышение зарплаты и про убыточность?
Саня 33 один из тех 25 топ-менеджеров? Очень интересно послушать...
нет..не из них.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #200 : Октября 29, 2009, 14:26:27 »
Сане сколько пропишу в договоре з/п,столько и будет.Повышенная плата за проезд на его з/п никак не отражается.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #201 : Октября 29, 2009, 14:26:36 »
Вопрос не в том, платить или нет, а в том, как это контролировать. РЖД нашли самый бестолковый, на мой взгляд, метод. Аморальный, противозаконный и неэффективный.

Кстати, то же самое, что выколачивание долгов банками.

Так если все остальные способы уже перепробованы, а это жулье все равно прет бесплатно, то с каждым разом способы воздействия ужесточаются. Или у вас эффективный человечный метод имеется на примете борьбы? Так предложите.

Думаю, вполне логично вкатывать огроменные штрафы, как в той же Германии. И применять индивидуальный подход - то есть доводить дело до выплаты. Так постепенно жульё сойдет на нет.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #202 : Октября 29, 2009, 14:28:04 »
Согласна на штрафы,но и стоимость проезда должна быть доступной.Тогда будет всё по-честному.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: перонный контроль
« Ответ #203 : Октября 29, 2009, 14:29:32 »
Вы вверху видели циферки с их зарплатой? Откуда она складывается, из убытков РЖД? Судя по тому как она увеличивается из года в год и вашей теории повышается зарплата-растет тариф исчезновение "зайцев" нас не спасет от увеличения цены за проезд.
я с вас поражаюсь. из всего, что я написала, вы почему-то выделили только то, что рост зарплаты желенодорожников ведет к росту тарифов. почему вы не удивляетесь, что с каждыйм походом в магазин тратите больше денег? почему ваша зарплата должна расти и индексироваться, а их нет?
исчезновение зайцев не спасет от увеличения стоимости проезда, но и расти она будет не так быстро как сейчас, да и права качать, требуя сервиса и туалетов, хотя бы основания появятся.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: перонный контроль
« Ответ #204 : Октября 29, 2009, 14:30:03 »
Вопрос не в том, платить или нет, а в том, как это контролировать. РЖД нашли самый бестолковый, на мой взгляд, метод. Аморальный, противозаконный и неэффективный.

Кстати, то же самое, что выколачивание долгов банками.

Так если все остальные способы уже перепробованы, а это жулье все равно прет бесплатно, то с каждым разом способы воздействия ужесточаются. Или у вас эффективный человечный метод имеется на примете борьбы? Так предложите.

Думаю, вполне логично вкатывать огроменные штрафы, как в той же Германии. И применять индивидуальный подход - то есть доводить дело до выплаты. Так постепенно жульё сойдет на нет.

Те же турникеты с нормальными развязками человечнее. Адекватная ценовая политика. Я уже отвечала на этот вопрос, посмотрите тему.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: перонный контроль
« Ответ #205 : Октября 29, 2009, 14:30:50 »
Вопрос не в том, платить или нет, а в том, как это контролировать. РЖД нашли самый бестолковый, на мой взгляд, метод. Аморальный, противозаконный и неэффективный.

Кстати, то же самое, что выколачивание долгов банками.

Так если все остальные способы уже перепробованы, а это жулье все равно прет бесплатно, то с каждым разом способы воздействия ужесточаются. Или у вас эффективный человечный метод имеется на примете борьбы? Так предложите.

Думаю, вполне логично вкатывать огроменные штрафы, как в той же Германии. И применять индивидуальный подход - то есть доводить дело до выплаты. Так постепенно жульё сойдет на нет.
Посмотрите, определение слова жульё.... а потом пишите.
А вот с введением крупных штрафов согласен. НО... пусть  пустят такие же электрички, как в Германии.
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #206 : Октября 29, 2009, 14:41:38 »
Согласна на штрафы,но и стоимость проезда должна быть доступной.Тогда будет всё по-честному.

Она и доступна. Буханка хлеба в одну сторону по проездному билету. Совершенно адекватная цена по любым меркам.



А ворующим услугу по перевозке еще раз пожелаю, чтобы воровали их продукцию, может тогда поймут, хорошо это или не очень.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #207 : Октября 29, 2009, 14:43:14 »
Те же турникеты с нормальными развязками человечнее. Адекватная ценовая политика. Я уже отвечала на этот вопрос, посмотрите тему.

Я это читал. Какие турникеты? Они перешагиваются, кто не может, тот подлезает.

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: перонный контроль
« Ответ #208 : Октября 29, 2009, 14:45:19 »
Согласна на штрафы,но и стоимость проезда должна быть доступной.Тогда будет всё по-честному.

Она и доступна. Буханка хлеба в одну сторону по проездному билету. Совершенно адекватная цена по любым меркам.



А ворующим услугу по перевозке еще раз пожелаю, чтобы воровали их продукцию, может тогда поймут, хорошо это или не очень.

Почаще зла другим желайте - дольше проживете. Вот зайцы ни вам, ни вашей продукции ничего дурного не желают.  ;D

Оффлайн yoda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #209 : Октября 29, 2009, 14:46:16 »
Вы вверху видели циферки с их зарплатой? Откуда она складывается, из убытков РЖД? Судя по тому как она увеличивается из года в год и вашей теории повышается зарплата-растет тариф исчезновение "зайцев" нас не спасет от увеличения цены за проезд.
я с вас поражаюсь. из всего, что я написала, вы почему-то выделили только то, что рост зарплаты желенодорожников ведет к росту тарифов. почему вы не удивляетесь, что с каждыйм походом в магазин тратите больше денег? почему ваша зарплата должна расти и индексироваться, а их нет?
исчезновение зайцев не спасет от увеличения стоимости проезда, но и расти она будет не так быстро как сейчас, да и права качать, требуя сервиса и туалетов, хотя бы основания появятся.
С чего вы вообще взяли, что моя зарплата растет и индексируется? Она уже несколько лет не растет, через месяц она вообще уменьшается на 50%.
На днях прочитал неудивительную новость: Проезд в общественном транспорте и метро Москвы подорожает с 1 января 2010 года
Так вот в новости вещает некто руководитель департамента экономической политики и развития города Марина Оглоблина. Она отмечает "у нас тарифы повышаются не чаще одного раза в год". Поразило следующее высказывание "Если мы остановим инфляцию, то остановим рост цены на проезд. Тарифы на транспорт будут повышаться. Но есть разовые билеты, билеты на многоразовые поездки. Их стоимость повышается по-разному", - сказала М.Оглоблина.

Оказывается на рост цены влияет инфляция? Господа вы что-то попутали, потому что как раз повышение цен на услуги монополий и разгоняет инфляцию.