Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 319059 раз)

0 Пользователей и 36 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #1020 : Ноября 01, 2009, 02:27:10 »
в 70-80-х проезд до сав. стоил около  30 коп. и с тех пор в сервисе ничего не изменилось.

Полторы бутылки пива? Примерно совпадает с нынешним.

Оффлайн serga64

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #1021 : Ноября 01, 2009, 02:36:13 »
так ведь это гнобить и обкрадывать. так ведь у средних это  и получается,что сие как правило быстрое и главное,а на свою работу , на ту , вроде бы честную ,народную,на которую он подписался желания пахать с каждым сезоном все меньше .да и хлопотно это

Оффлайн serga64

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #1022 : Ноября 01, 2009, 02:36:51 »
водка стоила 2 р

Оффлайн serga64

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #1023 : Ноября 01, 2009, 02:37:50 »
нормальная столичная и никак не паленая

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #1024 : Ноября 01, 2009, 04:46:24 »
Я не подстрекаю, я говорю, что это вещи равновеликие: в магазине стащить, у РЖД, у Сбербанка...
Крупные в авто ездят, я согласен. А мелкие в электричках. При этом с таким подходом и менталитетом на что-то еще надеются: на повышение комфорта, на уменьшение интервалов между электричками. Я не против экономии, я против воровства. На всех уровнях, и начиная с себя. Я ничего не имею против тех, кто идет на безбилетный проезд от крайней нужды, для которых тысяча рублей в месяц - это 7-8-я часть бюджета. Но при этом наблюдаю массу безбилетников, которые вовсе не производят впечатление крайне нуждающихся, а вот впечатление рвачей, с удовольствием оказавшихся на месте крупного вора - вполне.
Ваша непреклонная позиция достойна всяческих похвал и уважения. Стремление во что бы то не стало жить честно, тоже подкупает. Я бы вас в депутаты выбрал, честное слово, мало теперь становится людей способных так жестко и непоколебимо стоять на своём, в первую очередь заботясь не о собственной выгоде, а о моральном облике и будущем процветании общества. Но при всём при этом есть в вашей позиции одно слабое место и оно здесь прозвучало. Вы сказали, что если вас перестанут устраивать законы, то вы позволите себе их обойти. Из чего можно сделать неутешительный вывод, что даже вы такой принципиальный и честный при определенных условиях можете стать жуликом. Ведь, те кто нарушают законы таковыми по вашему и являются. Или я не прав?)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: перонный контроль
« Ответ #1025 : Ноября 01, 2009, 08:58:42 »
Завидовать то чему?? А????
Возьми с полки пирожок... надо тебе заказать табличку что ли что ты такой вот молодец что платишь за все и везде... Просто снимаю шляпу...
А в моём понимании "тихий" - это село..... где  мне не хотелось бы жить.Выбирал бы не написал бы то что написал....
Ну как - зависть к тому, что у других людей денег хватает и на оплату проезда и на много чего другое, и ещё остаётся на отпуск в выбранном месте, а отнюдь не на даче   :s03:
И видимо эта зависть находит выражение в попытках мелкой мести благополучному обществу - не могу украсть на работе, так украду у РЖД. Хоть 42 рубля   :s03:
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: перонный контроль
« Ответ #1026 : Ноября 01, 2009, 10:18:37 »
Да, много расписали. Об ущемлении прав при проверке билетов. Напоминаю Вам, что "ПРАВА ПОЯВЛЯЮТСЯ ТОЛЬКО ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ОБЯЗАНОСТЕЙ". Купить билет на проезд это Ваша ОБЯЗАНОСТЬ. Никак иначе.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: перонный контроль
« Ответ #1027 : Ноября 01, 2009, 10:51:06 »
в 70-80-х проезд до сав. стоил около  30 коп. и с тех пор в сервисе ничего не изменилось.

Полторы бутылки пива? Примерно совпадает с нынешним.
25 копеек ровно стоил билет лобня-савок;пиво - 37 коп. жигулевское и 61 -московское  :)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: перонный контроль
« Ответ #1028 : Ноября 01, 2009, 11:14:29 »
Завидовать то чему?? А????
Возьми с полки пирожок... надо тебе заказать табличку что ли что ты такой вот молодец что платишь за все и везде... Просто снимаю шляпу...
А в моём понимании "тихий" - это село..... где  мне не хотелось бы жить.Выбирал бы не написал бы то что написал....
Ну как - зависть к тому, что у других людей денег хватает и на оплату проезда и на много чего другое, и ещё остаётся на отпуск в выбранном месте, а отнюдь не на даче   :s03:
И видимо эта зависть находит выражение в попытках мелкой мести благополучному обществу - не могу украсть на работе, так украду у РЖД. Хоть 42 рубля   :s03:
Вон оно как....Вы знаете никогда не считал чужие деньги и не завидовал...да и чему завидовать... Вы ж их в трубу выбрасываете при покупке билета. Уж лучше бы в детский дом перевод сделали чем этим ублюдкам в РЖД. Это это дело Ваше... платите кому хотите. Ну отдых, это дело такое...тут скорее мне чем я чуть-чуть завидуют... так как езжу по 2 раза  в год (на сэкономленные деньги от билетов кстати, хахаха) и естественно не в Турцию и не в Египет....
У...ну вот когда у нас общество станет благополучным... тогда можете и пофантази ровать о моей месте.... Вы ж тут все сами себя съедаете...благополучный Вы мой)))) хехехехех Вам да и некоторым тут ...до благополучия в полном смысле этого слова ещё очень далеко.... Довольствуйтесь тем что имеете, это  и так много....
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: перонный контроль
« Ответ #1029 : Ноября 01, 2009, 11:43:52 »
Да...Столичной бы щас да в электричку всем шалманом...
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн chopчоп

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это заяц, хватай его
Re: перонный контроль
« Ответ #1030 : Ноября 01, 2009, 11:46:58 »
Напоминаю Вам, что "ПРАВА ПОЯВЛЯЮТСЯ ТОЛЬКО ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ОБЯЗАНОСТЕЙ". Купить билет на проезд это Ваша ОБЯЗАНОСТЬ. Никак иначе.
Это вам по Первому каналу сказали? Или в школе нынче так плохо с граждановедением?
Во-первых, обязаННостей
Во-вторых, права в правовом государстве есть у всех людей. Если мы в феодализме, я и вы - крепостные крестьяне, обязанные платить оброк барину и шапку ломать перед его свитой, то так и скажите прямо: "Я, Cent1, собственность ОАО "РЖД", обязан им платить ради того, чтобы у меня были хоть какие-то права". Лично я вот собственностью ОАО "РЖД" не являюсь и имею право ходить по общественным местам (паркам, улицам, платформам) без уплаты мзды
Это должен сделать каждый, оставляя пост:
1. Прочитай то, что комментируешь
2. Ещё раз прочитай то, что комментируешь, и подумай, в тему ли твой пост

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: перонный контроль
« Ответ #1031 : Ноября 01, 2009, 11:48:23 »
Цитировать
права в правовом государстве есть у всех людей
У нас не правовое государство. А про платформу это верно подмечено, я же не в поезд сажусь. Это как например на вокзал без билета на самолет можно же зайти.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #1032 : Ноября 01, 2009, 11:49:49 »
Но при всём при этом есть в вашей позиции одно слабое место и оно здесь прозвучало. Вы сказали, что если вас перестанут устраивать законы, то вы позволите себе их обойти. Из чего можно сделать неутешительный вывод, что даже вы такой принципиальный и честный при определенных условиях можете стать жуликом. Ведь, те кто нарушают законы таковыми по вашему и являются. Или я не прав?)
Так от одного голоса закон не поменяется и не станет "не-обходимым". Это не слабое место, а признание бессилия. Борьба с системой - это борьба с ветряными мельницами. Что Вы хотите начинать с "низов"? Повесите плакаты везде или будете ходить по домам с проповедями? (кстати церковники сейчас тоже больше о себе думают). Чтобы изменить и поломать систему взглядов изменять в большей степени нужно "наверху", поскольку там достаточно средств и рычагов давления. У Вас лично ничего кроме слов по сути нет.
Лично я вот собственностью ОАО "РЖД" не являюсь и имею право ходить по общественным местам (паркам, улицам, платформам) без уплаты мзды
...ну да, но право ходить везде налогом облагается всё-же. Государство имеет всех и всегда, но аппетиты сдерживает)

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #1033 : Ноября 01, 2009, 12:02:57 »
Напоминаю Вам, что "ПРАВА ПОЯВЛЯЮТСЯ ТОЛЬКО ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ОБЯЗАНОСТЕЙ".

ТО есть не купившие билеты лишаются всех прав и объявляются вне закона? Как вы еще на свободе с таким мировоззрением?  :)

Оффлайн chopчоп

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это заяц, хватай его
Re: перонный контроль
« Ответ #1034 : Ноября 01, 2009, 12:04:36 »
Цитировать
права в правовом государстве есть у всех людей
У нас не правовое государство.
Да. Но оно почему-то резко становится таковым, когда речь заходит о том, что простой гражданин ОБЯЗАН делать. А когда заикнёшься о том, что и чиновники тоже что-то там обязаны, как сразу "ой, ну что вы хотите, это ж Говнорашка, тут никогда не будет по праву".

Цитата: garret
право ходить везде налогом облагается всё-же
Нет, я, например, могу не иметь источника дохода и не платить соответственно налоги. Это не отнимет моих прав ходить, дышать, жить, исповедовать любую религию, высказывать своё мнение, собираться на митинги, скрывать свою личную жизнь и ещё кучу других. Эти права считаются завоеванием 20 века и якобы признаются за каждым человеком нашей страны. Эти права у меня отнимают дубинками ОМОН, менты и чоповцы. Силой, тупой животной силой. Пепел Стефановской площади стучит в сердце.
Это должен сделать каждый, оставляя пост:
1. Прочитай то, что комментируешь
2. Ещё раз прочитай то, что комментируешь, и подумай, в тему ли твой пост