Голосование

вы заяц или законопослушный пассажир?

да, я заяц
всегда покупаю билет
случается ездить без билета
ЗА перронный контроль
ПРОТИВ перронного контроля

Автор Тема: Перронный контроль  (Прочитано 319049 раз)

0 Пользователей и 31 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн chopчоп

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это заяц, хватай его
Re: перонный контроль
« Ответ #1035 : Ноября 01, 2009, 12:12:28 »
Не нарушай права других и не будут нарушены твои права
38 лет в инфо прописано. Ага, ага
На плакатик - и к офису РЖД
Это должен сделать каждый, оставляя пост:
1. Прочитай то, что комментируешь
2. Ещё раз прочитай то, что комментируешь, и подумай, в тему ли твой пост

Оффлайн chopчоп

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это заяц, хватай его
Re: перонный контроль
« Ответ #1036 : Ноября 01, 2009, 12:22:54 »
Не нарушай права других и не будут нарушены твои права
38 лет в инфо прописано. Ага, ага
На плакатик - и к офису РЖД
Ну что ты и этим хотел сказать, ну 38лет мне?  ;D
тебя то это каким боком касается или каким боком это касаемся этой темы ?  ;D
Не-не, никаким боком не касается. Просто забавно, как якобы 38-летний мужик делает бегущую красную строку в стиле девочки 13 лет с лирушечки. И ставит, и ставит он смайлики. Разрыв шаблона

Добавлено:
темы это касается в той мере, что показывает уровень защитников рждов. Быть на правой стороне лично мне приятно, например
Это должен сделать каждый, оставляя пост:
1. Прочитай то, что комментируешь
2. Ещё раз прочитай то, что комментируешь, и подумай, в тему ли твой пост

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #1037 : Ноября 01, 2009, 12:35:49 »
Цитата: garret
право ходить везде налогом облагается всё-же
Нет, я, например, могу не иметь источника дохода и не платить соответственно налоги. Это не отнимет моих прав ходить, дышать, жить, исповедовать любую религию, высказывать своё мнение, собираться на митинги, скрывать свою личную жизнь и ещё кучу других. Эти права считаются завоеванием 20 века и якобы признаются за каждым человеком нашей страны. Эти права у меня отнимают дубинками ОМОН, менты и чоповцы. Силой, тупой животной силой. Пепел Стефановской площади стучит в сердце.
... Источник дохода Вы иметь имеете - афишировать может и не будете, но косвенно, через работодателя заплотите. Не духом же питаетесь... ну а методы "дубинок" - это обход слабых мест закона. Собсвенно что права отстаивать-то, если законы "дырявые"?

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #1038 : Ноября 01, 2009, 12:55:28 »
Так от одного голоса закон не поменяется и не станет "не-обходимым". Это не слабое место, а признание бессилия. Борьба с системой - это борьба с ветряными мельницами. Что Вы хотите начинать с "низов"? Повесите плакаты везде или будете ходить по домам с проповедями? (кстати церковники сейчас тоже больше о себе думают). Чтобы изменить и поломать систему взглядов изменять в большей степени нужно "наверху", поскольку там достаточно средств и рычагов давления. У Вас лично ничего кроме слов по сути нет.
Лично я вот собственностью ОАО "РЖД" не являюсь и имею право ходить по общественным местам (паркам, улицам, платформам) без уплаты мзды
...ну да, но право ходить везде налогом облагается всё-же. Государство имеет всех и всегда, но аппетиты сдерживает)
Ну как же, вы сосем забыли, что кроме слов я иногда молча еду в поезде без билета. Да и причем тут я? Если вы не поняли, речь тут вовсе не обо мне, а о людях пытающихся быть или выглядеть кристально честными (за счёт других).
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #1039 : Ноября 01, 2009, 12:55:45 »
Не нарушай права других и не будут нарушены твои права
38 лет в инфо прописано. Ага, ага
На плакатик - и к офису РЖД
Ну что ты и этим хотел сказать, ну 38лет мне?  ;D
тебя то это каким боком касается или каким боком это касаемся этой темы ?  ;D
Не-не, никаким боком не касается. Просто забавно, как якобы 38-летний мужик делает бегущую красную строку в стиле девочки 13 лет с лирушечки. И ставит, и ставит он смайлики. Разрыв шаблона

Добавлено:
темы это касается в той мере, что показывает уровень защитников рждов. Быть на правой стороне лично мне приятно, например

мы уже вчера поставили "Инквизитору" (кстати, какой значительный ник - прочел учебник по истории, что ли) диагноз: человек обучается в средней школе. Диагноз, как и следовало ожидать, вызвал у испытуемого всплеск немотивированной агрессии. На него проще не реагировать вообще - как-то перестал доставлять, сдулся...

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #1040 : Ноября 01, 2009, 13:08:10 »
Вы сказали, что если вас перестанут устраивать законы, то вы позволите себе их обойти. Из чего можно сделать неутешительный вывод, что даже вы такой принципиальный и честный при определенных условиях можете стать жуликом. Ведь, те кто нарушают законы таковыми по вашему и являются. Или я не прав?)

Нет, жулик - человек, который жульничает, а не который нарушает закон. Я говорил, что если вдруг закон будет заставлять меня вести себя неприлично, то я постараюсь его обойти.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: перонный контроль
« Ответ #1041 : Ноября 01, 2009, 13:11:38 »
Ну как же, вы сосем забыли, что кроме слов я иногда молча еду в поезде без билета. Да и причем тут я? Если вы не поняли, речь тут вовсе не обо мне, а о людях пытающихся быть или выглядеть кристально честными (за счёт других).
Речь тут обо всех. И причины тоже пытаются рассмотреть. Давайте тогда выдадим каждому по  ПМ и будем им права отстаивать везде. Это ведь было раньше, чтож не использовать обкатанный сценарий? Нет, мы говорим о "великом достижении 20-го века"... это не достижение, а результат. Потому, что закон обойти можно, потому что люди бывают "неправильными"...

Оффлайн yasya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #1042 : Ноября 01, 2009, 13:25:59 »
yasya  ;D
а тебе чего то должен доказывать ?
судя по твоим репликам в тему , ты и Чоп и есть малолетки  ;D
По сути дела не пишите , только к словам придераетесь  ;D
что и говорит о вашем умственном развитии , а оно у вас никакое  ;D

вы еще опять админу пожалуйтесь, "38-летний" вы наш. самому не смешно?

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #1043 : Ноября 01, 2009, 13:32:40 »
Так от одного голоса закон не поменяется и не станет "не-обходимым". Это не слабое место, а признание бессилия. Борьба с системой - это борьба с ветряными мельницами. Что Вы хотите начинать с "низов"? Повесите плакаты везде или будете ходить по домам с проповедями? (кстати церковники сейчас тоже больше о себе думают). Чтобы изменить и поломать систему взглядов изменять в большей степени нужно "наверху", поскольку там достаточно средств и рычагов давления. У Вас лично ничего кроме слов по сути нет.

Нет, я нигде ходить не буду)  Я лишь вижу разницу между обществом приличных людей и неприличных. Первые мне приятны, вторые - нет, ибо они и делают нашу страну отсталой. На всех этажах: крупные жулики воруют по-крупному, мелкие - по-мелкому, но их очень много, и получается тоже по-крупному. Мне кажется, было бы странно располагаться в лагере людей, поведение которых мне неприятно. Я не жду, что на моем веку мы заживем, как на западе, в том числе и потому, что вижу ежедневно огромное число людей, легко, открыто и с улыбкой идущих на воровство. Для меня они символ нашего менталитета.
Что может рядовой гражданин? Начать хотя бы с себя. Я этой возможностью воспользовался.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: перонный контроль
« Ответ #1044 : Ноября 01, 2009, 13:42:00 »
Нет, жулик - человек, который жульничает, а не который нарушает закон. Я говорил, что если вдруг закон будет заставлять меня вести себя неприлично, то я постараюсь его обойти.
Не буду продолжать этот бессмысленный спор, хотя нарушающих законы не только жуликами называют, но и преступниками и ворами, и...)))
А нормы приличия у всех свои и к сожалению совсем не они диктуют те же самые законы и общественные правила.
Из темы удаляюсь, -  перехожу в ранг читателя.))
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: перонный контроль
« Ответ #1045 : Ноября 01, 2009, 13:55:01 »
Не буду продолжать этот бессмысленный спор, хотя нарушающих законы не только жуликами называют, но и преступниками и ворами, и...)))

Да не нарушающих закон. Ворами называют тех, кто ворует. Это не новость.

Оффлайн serga64

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #1046 : Ноября 01, 2009, 14:46:49 »
а кто и откуда взял как  решенный постулат что ржд должны окупаться . где кто это установил? ведь всегда есть заведомо полуубыточные отрасли,которые необходимы как выполняющие функцию для дальнейшего производства. и вот уже из этих доходов и идет госдатирование

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: перонный контроль
« Ответ #1047 : Ноября 01, 2009, 14:48:29 »
а кто и откуда взял как  решенный постулат что ржд должны окупаться . где кто это установил?
действительно! да им ваще платить ни копейки не надо!оне должны наши заячьи величества даром возить,да еще спасибо говорить,что мы соизволили в их быдловагоны свою жопу занести !  гусударство богатое-пущай их дотирует! так выходит?!  ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн serga64

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Re: перонный контроль
« Ответ #1048 : Ноября 01, 2009, 14:58:32 »
тем не менее это правда.   и поспокойнее

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: перонный контроль
« Ответ #1049 : Ноября 01, 2009, 14:59:58 »
а кто и откуда взял как  решенный постулат что ржд должны окупаться . где кто это установил?
действительно! да им ваще платить ни копейки не надо!оне должны наши заячьи величества даром возить,да еще спасибо говорить,что мы соизволили в их быдловагоны свою жопу занести !  гусударство богатое-пущай их дотирует! так выходит?!  ???
а никто никого даром и не возит получается. Я работаю, плачу подоходный налог (кстати довольно высокий), потом эти средства направляются в бюждет, дальше минфин моими средствами (отчислениями) финансирует убыточные да и не всегда убыточные отрасли. Я считаю что этого для РЖД от меня лично достаточно.
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля