Автор Тема: Ксенон в городе.  (Прочитано 6237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Easychild

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Репутация: 0
  • быстрая реакция отлично заменяет хорошие манеры
Ксенон в городе.
« : Октября 28, 2009, 12:55:41 »
У меня на машине установлен биксенон. Некоторое время правая фара моргала на кочках, а теперь окончательно потухла.Что это? Неконтакт? Где в Лобне можно качественно и недорага починить?

Оффлайн Ivan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • это не я
Re: Ксенон в городе.
« Ответ #1 : Октября 28, 2009, 12:59:00 »
2  варианта либо блок либо лампа, в авто - 49 в катюшках

Оффлайн Easychild

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Репутация: 0
  • быстрая реакция отлично заменяет хорошие манеры
Re: Ксенон в городе.
« Ответ #2 : Октября 28, 2009, 13:04:52 »
авто49 в топку. Мне там один раз колеса прикрутили (ал. диски) так, что потом после прокола на двух(!) шиномонтажах открутить не могли.Подкачивая через 1,5-2 км. доехал до катюшек, "мастер" 1,5 часа отвинчивал эту гайку, потом ещё набрался наглости денег запросить. В авто49 безумно дорого и некачественно. Имхо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон в городе.
« Ответ #3 : Октября 28, 2009, 13:04:56 »
проверить можно поменяв лампы местами. Если в тойже фаре не будет гореть - то накрылся блок - ченить не рентабельно, проще новый купить.
если в другой фаре гореть не будет - то лампа хана - покупай новый комплект, цена будет около 1500 тыщ и выше

В авто 49 я бы не стал ничего такого покупать. лучше съездить в кунцево СЮДА два года гарантии аднако мало кто дает из таких фирм на продукцию
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон в городе.
« Ответ #4 : Октября 28, 2009, 13:08:19 »
А еще лучше поставить воттакую ахринительную вещь... тогда никто не будет орать на вас колхозником с неправильным ксеноном.

http://www.bixen.ru/xenon-bixenon/lens_ksenon/index.html
Линза устанавливается вместо обычной лампочки Р4 или какой либо другой, правда для установки требуется разобрать фару.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Easychild

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Репутация: 0
  • быстрая реакция отлично заменяет хорошие манеры
Re: Ксенон в городе.
« Ответ #5 : Октября 28, 2009, 13:08:29 »
изначально ксенон был поставлен именно в Кунцево. Гарантию дали на год на оборудование. После этого на правой и левой противотуманке с периодикой в неделю вылетали блоки. Меняли их по гарантии, а вот за работу каждый раз приходилось платить. После пятой замены выяснилось,что дело в бракованной партии. Так что кунцево тоже не выход. На стройфорфоре делают ксенон?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон в городе.
« Ответ #6 : Октября 28, 2009, 13:09:48 »
Кунцево извини пожалуйста - это не одна торговая палатка... посмотри по ссылке... та или не та контора.
ТАм знаеш сколько их ??? торговцев ксеноном.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Easychild

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Репутация: 0
  • быстрая реакция отлично заменяет хорошие манеры
Re: Ксенон в городе.
« Ответ #7 : Октября 28, 2009, 13:09:53 »
Неполучится. т.к. лампа одна и поворотная, с какой-то хитрой системо переключения на "дальний".

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон в городе.
« Ответ #8 : Октября 28, 2009, 13:10:37 »
что именно не получится?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Easychild

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Репутация: 0
  • быстрая реакция отлично заменяет хорошие манеры
Re: Ксенон в городе.
« Ответ #9 : Октября 28, 2009, 13:21:00 »
А еще лучше поставить воттакую ахринительную вещь... тогда никто не будет орать на вас колхозником с неправильным ксеноном.

http://www.bixen.ru/xenon-bixenon/lens_ksenon/index.html
Линза устанавливается вместо обычной лампочки Р4 или какой либо другой, правда для установки требуется разобрать фару.

вставить это

Оффлайн Ivan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • это не я
Re: Ксенон в городе.
« Ответ #10 : Октября 28, 2009, 13:25:25 »
авто49 в топку. Мне там один раз колеса прикрутили (ал. диски) так, что потом после прокола на двух(!) шиномонтажах открутить не могли.Подкачивая через 1,5-2 км. доехал до катюшек, "мастер" 1,5 часа отвинчивал эту гайку, потом ещё набрался наглости денег запросить. В авто49 безумно дорого и некачественно. Имхо.
Тот шиномонтаж между мойкой и магазином - это по мойму не авто -49, внутри есть нормальный.. Лампы покупал напротив пушки, электрики в авто -49 дорогие , но нормальные..

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон в городе.
« Ответ #11 : Октября 28, 2009, 13:27:00 »
Неполучится. т.к. лампа одна и поворотная, с какой-то хитрой системо переключения на "дальний".
вставить это
в смысле адаптивные фары? при повороте руля свет тоже в сторону уходит???
тогда да....
а если имеется ввиду что ксеноновые лампы с хитрой системой - то эт фигня, потому что линза ставиться вместо ламп... и там свои лампы стоят
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Easychild

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Репутация: 0
  • быстрая реакция отлично заменяет хорошие манеры
Re: Ксенон в городе.
« Ответ #12 : Октября 28, 2009, 13:35:34 »
авто49 в топку. Мне там один раз колеса прикрутили (ал. диски) так, что потом после прокола на двух(!) шиномонтажах открутить не могли.Подкачивая через 1,5-2 км. доехал до катюшек, "мастер" 1,5 часа отвинчивал эту гайку, потом ещё набрался наглости денег запросить. В авто49 безумно дорого и некачественно. Имхо.
Тот шиномонтаж между мойкой и магазином - это по мойму не авто -49, внутри есть нормальный.. Лампы покупал напротив пушки, электрики в авто -49 дорогие , но нормальные..

шиномонтажировался именно в 49 при сход-развале

Оффлайн Easychild

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 719
  • Репутация: 0
  • быстрая реакция отлично заменяет хорошие манеры
Re: Ксенон в городе.
« Ответ #13 : Октября 28, 2009, 13:37:23 »
Неполучится. т.к. лампа одна и поворотная, с какой-то хитрой системо переключения на "дальний".
вставить это
в смысле адаптивные фары? при повороте руля свет тоже в сторону уходит???
тогда да....
а если имеется ввиду что ксеноновые лампы с хитрой системой - то эт фигня, потому что линза ставиться вместо ламп... и там свои лампы стоят


я в этом слабо рублю, но при установке ксенона выяснилось - что на авто нельзя поставить моно ксенон, только с дальним, так как лампа одна.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон в городе.
« Ответ #14 : Октября 28, 2009, 15:35:19 »
Все, я понял. Если поставить моно ксенон то не будет дальнего.
ТАк вот могу смело заверить что у тебя обычная фара для лампы Н4 Расчитанную на ближний и дальний в одной колбе. ТОже самое у тебя стоит сейчас только ксеноновая лампа производит переключение ближ/дальний несколькими способами, либо движением колбы в цолколе, либо шторкой... все это в общем не важно.
Тот продукт (линза) - это есть биксеноновая линза. Свет переключается там посредством передвижения шторки внутри линзы. ЛАмпа ставится обычная, кажется Н1. Зато, на выходе мы имеем самый настоящий и правильно светящий ксенон!!
Вот на первой фотке как раз должен быть би-ксенон, потому что там фара с одним отражателем.
Единственное исключение что фара недолжна иметь рефлектор на стекле, стекло должно быть чистым







Вот я дика мечтаю поставить себе такой, только денег нема пока
еще немного фото



Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.