Автор Тема: Рассуждения: "очередная попытка борьбы с утренней пробкой Лобня-Шереметьево"  (Прочитано 25560 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Уже сто лет эту идею мусолят. ГАИ должно внести предложение о постройке дорог, но этот кусок не понятно кому пренадлежит. Вот как надо сделать дорогу. Красный кусок всего 3 км. Темболее там просека, на карте видно там нет леса, даже рубить не придеться. Сделать дорогу вдоль катюшек. А щас мы едем до того же места 6 км.

Вьезд будет из катюшек, а выезжать будем там где институт, где самолеты стоят. Никаких поворотов, никаких выездов и автобусных остановок. Вот смарите. Светафор уже есть даже около института. Осталось проложить всего 3 км дороги, даже рубить ненадо лес. А не делают, потому что не определятся, кому этот кусок пренадлежит, Шереметьевским гаишникам не надо ниче.


http://tinyurl.com/yjzokt9 - ссыль на карту

Эта схема даст разгрузку того Т-образного пяточка перед старым вокзалом. Ехать будут кому направо без стояния в пробке, из за тех кто поворачивает налево из правого ряда. И сократит ненужный транспорт на этом участке.

До поселка Шереметьевский от Южного вообще 500 метров проложить.
Да хорошая идея, там дорогу сделать и Лобня сразу разгрузится. (Мы ездели там),но кто же даст, (там же теретория института) и лес опять же.Придётся ездить до шарика в худшем случае по 1,5 часа. :'(

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
На седане там не реально проехать вообще?

Оффлайн Hover

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Загадочный зверёк
Сегодня (26.10.09) в 8:00 утра отъехал от дома и в 8:05....встал! В пробке в смысле, на Текстильной. Перспектива до Ш-1,5 добираться 60-70 минут совсем не радовала, и я поехал по Дмитровке искать дорожное счастье там (железку переезжал ч/з Луговую). В 8-47 был уже на Ленинградке (в месте пересечения с МКАД)!!! ИТОГО: от дама до офиса (находится на пересечении Ленинградки и МКАД) ушло 53 минуты (с учетом подъема на лифте до 4-го этажа  :) ). Постоял чуть на ж/д переезде и на МКАДе после Бусиново. ПыСы: обычным путем ч/з Шереметьево и Ленинградку ушло минимум 1,5 часа.
Сегодня впервые месяца за 2 не опоздал на работу! :)

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Ну и балда же ты Ром..... ну на кой хрен все разболтал??? теперь все страждущие туда ломануться :(
я ведь спицияльно не пишу об етом....
Хотя в пятницу там рванул и весьма круто встрял от дмитровки до ленинградки.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ну и балда же ты Ром..... ну на кой хрен все разболтал??? теперь все страждущие туда ломануться :(
я ведь спицияльно не пишу об етом....
Хотя в пятницу там рванул и весьма круто встрял от дмитровки до ленинградки.
Все этот маршрут знают, просто всегда есть риск в пробку попасть и там, не угадаешь же.

Оффлайн grig08

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
Так все таки кто готов подписаться под обращением в администрацию г.Лобня по поводу выезда через Катюшки? Я могу написать наше предложение через эл. форму, но нужны подписи. Или давайте добавим голосовалку, кто за кто против и в обращении укажем ссылку на нашу тему.  Маршруты объезда уже сто раз обсуждали. Это бесполезно. :-\ Нужно развитие дорожной сети.

Оффлайн Лобненский

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2551
  • Репутация: 0
незнаю Я всегда проскакиваю быстро, хоть и с нарушениями :s03:

Оффлайн Hover

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Загадочный зверёк
Ну и балда же ты Ром..... ну на кой хрен все разболтал??? теперь все страждущие туда ломануться :(
я ведь спицияльно не пишу об етом....
Хотя в пятницу там рванул и весьма круто встрял от дмитровки до ленинградки.
Думаю что этим я далеко не "Америку открыл", да и тот, ничтожно малый процент людей, читающих данных форум, которые воспользуются данным советом "погоды" на Дмитровке не сделают. Ну будешь ты на 20 сек. позже приезжать! :о)

Оффлайн Hover

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Загадочный зверёк
Так все таки кто готов подписаться под обращением в администрацию г.Лобня по поводу выезда через Катюшки? Я могу написать наше предложение через эл. форму, но нужны подписи. Или давайте добавим голосовалку, кто за кто против и в обращении укажем ссылку на нашу тему.  Маршруты объезда уже сто раз обсуждали. Это бесполезно. :-\ Нужно развитие дорожной сети.
Я готов подписаться. Только нужно письмо грамотное составить + копию на Громова нужно отправлять (в письме обязательно нужно указать: "Копия: Губернатору Московской области Б.В. Громову). Хоть от этого толку (пока) не будет. Кто-то уже отписывался ниже, что сама идея дороги от Катюшек до Ш-1,5 умрет в бессконечных спорах чиновников о принадлежности тех земель, по которым она должна пройти, а следовательно: и о том бюджете, за чей счет это должно делаться. А там минимум 4-5 "собственников" земель + наверняка охранная зона Ш и лесная + как всегда найдется горстка идиотов с транспорантами: "Оставьте наш лес в покое! Нам срать негде будет".

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Ivan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • это не я
Письмо в нашу администрацию написал 23.10.09, по опыту ответят в течении неделе, двух. Конкретно ни чего не предлагал, просто задал вопрос какие мнения, планы  у властей на всё это.. Как ответят отпишусь, если не промолчат..

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я готов подписаться. Только нужно письмо грамотное составить + копию на Громова нужно отправлять (в письме обязательно нужно указать: "Копия: Губернатору Московской области Б.В. Громову). Хоть от этого толку (пока) не будет. Кто-то уже отписывался ниже, что сама идея дороги от Катюшек до Ш-1,5 умрет в бессконечных спорах чиновников о принадлежности тех земель, по которым она должна пройти, а следовательно: и о том бюджете, за чей счет это должно делаться. А там минимум 4-5 "собственников" земель + наверняка охранная зона Ш и лесная + как всегда найдется горстка идиотов с транспорантами: "Оставьте наш лес в покое! Нам срать негде будет".
Давайте без грубостей, пожалуйста, я здесь объяснял для не очень сообразительных людей, что пробка все равно будет, т.к. упрется в туже самую дорогу Т-образным перекрестком.

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Так все таки кто готов подписаться под обращением в администрацию г.Лобня по поводу выезда через Катюшки? Я могу написать наше предложение через эл. форму, но нужны подписи. Или давайте добавим голосовалку, кто за кто против и в обращении укажем ссылку на нашу тему.  Маршруты объезда уже сто раз обсуждали. Это бесполезно. :-\ Нужно развитие дорожной сети.
Я за, где писюльку ставить  :)

Оффлайн Ivan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • это не я
темы затроились здесь тоже не могу здержаться что бы не огласить своё мнение
"Вы вот тут воздух зря содрагаете. Решать всё равно не нам, как это побороть. Мы может писать, жаловаться и ждать. Вы, что  делает,  ждёте? Вот я например написал письма Соколу и в совет депутатов г. Лобни, щас тоже жду..)). Как вариант можно организовать  акцию  - проезжая мимо мерии подавать звуковой сигнал, в рабочее время, рекламу сделать через такси и через общественный транспорт, баннеры какие-нибудь…  Но и писать-писать-писать…"

Оффлайн rukuzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
А дома все застраивают и застраивают....Машин еще больше будет, когда новый район заселят...Вариант только переезжать из Лобни в другой город, при это внимательно изучив все выезды и въезды в город.
Я вот теперь в пробке стою почти от самого двора,летом до переезда на Дмитровку тратила ровно 5 минут, теперь чтобы повернуть около ТЦ Невский трачу 20 минут, в итоге опаздываю на переезд к нужному времени. Прошлой зимой народ на переезд стоял, теперь стоят на поворот на Поляну или не знаю куда там они все теперь дружно пытаются проехать и загораживают полосу на переезд!