Автор Тема: Рассуждения: "очередная попытка борьбы с утренней пробкой Лобня-Шереметьево"  (Прочитано 25551 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Ага, и трамвай до шереметьево.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
не вижу ничего смешного, я бы лично ездил

кинуть несколько сот метров железки, думаю, в десятки или сотни раз дешевле строительства трех километров автомобильной дороги

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
А где Вы там смех увидели? Еще бы с поляны до станции трамвайчег не помешал.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Все на машинах же едут, не барское дело на трамвае ездить, так что тоже из разряда мифов. Хотя можно, можно.
Если понадобится, быстро снесут их халупы и построят дорогу. Но оно и не надо там. Кто туда поедет. Всем на ленинградку надо, а не в эту деревню.

Хотя идея тоже хорошая с трамваем. Потому что многие работают в Шереметьево, и многие ездят на служебных автобусах, которые тоже томятся в пробке. А трамвай бы тоже разрулил ситуацию. Темболее там рельсы уже есть с поляны в порт.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ага, есть служебные автобусы, а будут служебные трамваи.  :s03:

Ерунда это все, а ведь самый простой способ, если речь идет о работниках шереметьева, это расширить уже существующую проезжую часть, и сделать полосу для служебного и маршрутного транспорта до шереметьева, с отворотом после последнего переезда вправо. Условия для расширения есть, это, конечно, затратно, надо будет подвинуть заправки чуть-чуть, но было бы желание, просто властям это нафиг не надо, а народ безмолвствует.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а ведь самый простой способ, это расширить уже существующую проезжую часть, и сделать полосу для служебного и маршрутного транспорта до шереметьева, с отворотом после последнего переезда вправо. Условия для расширения есть, это, конечно, затратно, надо будет подвинуть заправки чуть-чуть, но было бы желание, просто властям это нафиг не надо, а народ безмолвствует.

имхо, это не просто затратно, а совершенно неподъемно, стоимость строительства километра дороги можно найти в инете ... заправку перенести тоже нереально, поскольку это частная собственность, даже в шарике заправки на своих местах остались при строительстве развязки в Ш3

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Расширение ничего не решит, ибо количество транспорта увеличится несоизмеримо.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Расширение ничего не решит, ибо количество транспорта увеличится несоизмеримо.
Вы внимательно читали, что я написал?

to lacplesis: Заправки, может, двигать не придется, их надо просто потеснить, к тому же у них земля не собственность, а аренда. А разве заправки мешали развязки Ш-3?
И, типа, раз дорого, значит строить не надо, вон в Москве тоннели прорыли какие, а тут 4 км трудность построить, еще один демагог, блин.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Угу, читала, можно подумать вся жопа на той дороге из-за автобусов. Ага, как же. Когда катюшки заселят - пипец всем настанет, ибо тамошние жители в москву будут ездить работать, дабы ипотеки за хатки катюшкинские заплатить, вот и увеличение потока.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Угу, читала, можно подумать вся жопа на той дороге из-за автобусов. Ага, как же. Когда катюшки заселят - пипец всем настанет, ибо тамошние жители в москву будут ездить работать, дабы ипотеки за хатки катюшкинские заплатить, вот и увеличение потока.
Мда...Ну почитайте еще раз...

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Дешевле валить лес, чем расширять дорогу. Это какой гемор. У ГСМ вообще некуда расширяться, потом там мост через какую то речушку, заправки. Не, это не реальное кино. Лучше моя идея с вертолетами.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ведь есть же путь: в Катюшках поворачиваешь налево и через садовый кооператив, далее по кромке леса выезжаешь к корпусу МИИГА. Машина, правда, нужна подготовленная. :s03:
Если серьёзно, может быть кто-то знает, когда и как с бесконечной пробкой власти наши бороться будут?
 >:D >:D >:D
ИЛИ ТОЛЬКО ВЕЛОСИПЕД/МОПЕД?

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Цитировать
Ведь есть же путь: в Катюшках поворачиваешь налево и через садовый кооператив, далее по кромке леса выезжаешь к корпусу МИИГА. Машина, правда, нужна подготовленная. смех
Если серьёзно, может быть кто-то знает, когда и как с бесконечной пробкой власти наши бороться будут?
  

На две страницы назад посмотрите, не так как я рисовал? Предлагаю одно конструктивное решение, проложить там дорогу или хотябы тропинку для велосипедов и мопедов.
Но тут сразу нашлись противники и защитники природы.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

 проложить там дорогу или хотябы тропинку для велосипедов и мопедов.
Но тут сразу нашлись противники и защитники природы.
"нашлись противники и защитники природы" - хорошя фраза, смысловая.  :s03:

Для велосипедистов тропинку я уже проложил давно, можно ехать, только покрышки не забудте с хорошим протектором.  :)
А на скутере там не проехать, особенно после дождя.  :s03:

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А через все эти предприятия, которые слева, если ехать в шарик, проехать не реально? нет там хоть какой-то дорожки?