Автор Тема: Рассуждения: "очередная попытка борьбы с утренней пробкой Лобня-Шереметьево"  (Прочитано 25537 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Да по обочине или по рельсам можно идти пешком, там в лесу тропинки.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Ivan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • это не я
По мойму пробка таких размеров начилась с того момента как нарисовали разметку,т.е. полтора года назад. До этого в самом худшем варианте она начиналась от Носова, и то когда переезд на 55 раздолбают. Плюс к разметке ДПС с трёх районов пасёться, народ пугают. Наверно все заметили, что когда гаишники не стоят пробка меньше. Пресуют и за въезд на разметку и за "обгон" на переезде в шереметьево.. Мало того на днях уменьшели интервал зелёного света на светофоре на поляне, не понятно зачем, конечно зп у ДПС маловата, но здесь явно кармушку переборщили. Давно собирался письмо властям написать, но чувствую что безтолку...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!

Что такое Ш-1.5?
ну типа дирекция, грузовой и тд. народное название
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
 :P А я плюнула на енту пробку и езжу через хлебниково в Ш-2 Благо служебный там есть
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
вот фантазеры, трехуровневые развязки, шестиполосные хайвеи, отсутствие гайцев......


народным избранникам пора задуматься
нада сделать авто роскошью, для чего уменьшить благосостояние рассеян в 3, нет в 5 раз, ввести ввозные пошлины на авто иностранного производства в размере 1100-1500%%, все дороги, включая внутридворовые сделать платными, для пополнения бюджета стоимость бензина приравнять к стоимости золота.......
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
вот фантазеры, трехуровневые развязки, шестиполосные хайвеи, отсутствие гайцев......


народным избранникам пора задуматься
нада сделать авто роскошью, для чего уменьшить благосостояние рассеян в 3, нет в 5 раз, ввести ввозные пошлины на авто иностранного производства в размере 1100-1500%%, все дороги, включая внутридворовые сделать платными, для пополнения бюджета стоимость бензина приравнять к стоимости золота.......
Во, уже собираются: http://www.rbcdaily.ru/2009/10/22/focus/437665

Оффлайн Hover

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Загадочный зверёк
Есть хороший вариант борьбы с властными структурами (администрации, ДПС и т.д.).
Вариант:
1. Снимается в аренду на 1-2 месяца 3 рекламных щита: 1-й в районе поворота на Лобню возле Ш1, 2-й возле Дворца спорта, 3-й возле Администрации г. Лобня. Стоит 1 щит 10000 р./мес.
2. Печатаются и вешаются банеры, на которых тупо на белом фоне большими черными буквами: "SOS! Лобня задыхается в пробках из-за бездействия властей" или: "SOS! В Лобне невозможно жить из-за пробок".
Поможет мало, но внимание будет привлечено 100% и "начальный резонанс" будет получен.
Давать запрос в СМИ (газеты, ТВ, сайты Губера и Президента и т.д.) с самого начала смысла нет - пробками сейчас никого не удивить.
НО: я уже разговаривал с рекламной компанией (сдают в аренду рекламные щиты) - они такого содержания баннеры вешать не будут, т.к. посратся с Администрацией и с Гайцами - кердык их бизнесу. А СЛЕДОВАТЕЛЬНО: ВСЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОЕ - ОПЯТЬ РАЗМЫШЛЕНИЕ В СЛУХ!!!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
ну администрации г. Лобня можно предъявить только переезд через ж/д Лобня-Дмитров, а все остальные претензии к админам из Солнечногорского р-на
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Не в тему конкретной шереметьевской пробки...  Но транспортный коллапс Лобни уже очевиден.

Иногда доходит до идиотского смеха - из-за пробки в сторону рогачевского переезда дорога от поворота с Луговой до Депо (400м) занимает 20-30 минут...  Стоишь, ждешь, когда можно будет по ухабам и ямам ул.Чайковского прокатится - но хоть до дома доберешься засветло...
Хоть через лес напрямик езжай...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
На то администрацию и выбирают чтобы заботится о своих горожанах. Пусть договариваются и ищут пути решения. Или они слепые и ничего не видят? Они на работу ходят пешком и им все пофиг. Интересно, хотелось бы почитать чтобы каждый из нас написал - какие хорошие дела руководителей города ему запомнились. Лужкова запомнят как властелина колец. А у нас?Наверно вопрос не по теме или скорее провокационный? :s13: Просто вопрос о нашем ж/д переезде я слышу лет 30, а воз и ныне там. Теперь еще и дорога на Ш-1. Доживу ли я до его решения?  :'(

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Надо Лужкова на царство звать!
При нем сразу вокруг Лобни пару кольцевых объездных дорог сделают...   :s03:
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Думаю самое разумно в данном случае договриватся на работе о гибком графике и работать с 7 утра до 4 вечера. У меня коллега уже просит график 12.00-21.00

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а я при всем желании в буни раньше 9 не могу. Ребенка в школу то надо комуто отводить..

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Гибкий график не решит проблему. Вечерами тоже приходится стоят чуть ли не от Ш-1,5 до Лобни.
Жить стало лучше, жить стало веселее.  :s03:

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
надо с работы в 3 уезжать. как это делаю я :PА приезжаю в 10