Автор Тема: запоры у ребёнка.  (Прочитано 2607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн цветочек82

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
запоры у ребёнка.
« : Октября 21, 2009, 02:05:18 »
всем привет. скажите как помочь ребенку от запоров. :-\ какой адаптированной смесью вы кормили малыша?, мне кажется это всё от них, блин началось :(. ребенку 3,5 месяца

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: запоры у ребёнка.
« Ответ #1 : Октября 21, 2009, 08:12:55 »
мой ребенок на смесях с первого дня жизни. в роддоме давали смесь фирмы Сэмпер "Бэби 1", и дома мы продолжили ее давать, единственное что, я стала в пропорции 50/50 смешивать "Бэби 1" с "Бифидусом" той же фирмы Сэмпер. Когда в магазине не было Бэби 1 или Бифидуса, я своей давала "Лемолак" тоже фирмы Сэмпер (Лемолак вообще предназначен для детей, склонных к запорам и метеоризму). В общем, могу сказать, что у нас на этих смесях ни разу не было запоров, и животиком мы не мучались.
Да, забыла сказать, после полугода мы стали своей давать "Бэби2"+"Бифидус".

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: запоры у ребёнка.
« Ответ #2 : Октября 21, 2009, 10:36:18 »
всем привет. скажите как помочь ребенку от запоров. :-\ какой адаптированной смесью вы кормили малыша?, мне кажется это всё от них, блин началось :(. ребенку 3,5 месяца

В начале надо сдать анализы на флору и капрологию ребенку, а потом показать анализы гастроэнтерологу детскому. Например в институт Габричевского. там и смесь могут подсказать и лечение назначат.
(Вообще-то , если не ошибаюсь, то Семпер  и тд. - это лечебное питание и давать его надо только  после консультации с педиатором на основании вашего анализа, дабы хуже не сделать. Лично я бы со смесями самостоятельно не экспериментировала.).
Однако бывает и так, что никакие смеси и лечение не помогает, проходит само после введения прикорма.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: запоры у ребёнка.
« Ответ #3 : Октября 21, 2009, 10:44:23 »
(Вообще-то , если не ошибаюсь, то Семпер  и тд. - это лечебное питание и давать его надо только  после консультации с педиатором на основании вашего анализа, дабы хуже не сделать. Лично я бы со смесями самостоятельно не экспериментировала.).
в 17ом роддоме детям, чьи мамы кормить грудью не могут, дают именно Сэмпер. так что я не знаю, лечебное оно или еще какое, но мы именно что не стали экспериментировать и просто продолжили кормить тем, чем кормили в роддоме. кстати, педиатр в карточке отмечает, какой смесью кормят ребенка, и если бы что-то было не так, или у этой смеси были бы какие-то специальные показания к применению, нам бы его отменили, однако же не стали. да и потом, что это за лечебная смесь, которая открыто продается в любом магазине безо вских рецептов?

Бифидус-да, типа лечебный, поэтому его в чистом виде не дают, я его смешивала с Бэби до полугода. а смеси типа Бэби обычные адаптированные. а вообще Lar права, перед применением лучше проконсультироваться с врачом.

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: запоры у ребёнка.
« Ответ #4 : Октября 21, 2009, 10:51:23 »

[/quote]
в 17ом роддоме детям, чьи мамы кормить грудью не могут, дают именно Сэмпер. так что я не знаю, лечебное оно или еще какое, но мы именно что не стали экспериментировать и просто продолжили кормить тем, чем кормили в роддоме. кстати, педиатр в карточке отмечает, какой смесью кормят ребенка, и если бы что-то было не так, или у этой смеси были бы какие-то специальные показания к применению, нам бы его отменили, однако же не стали. да и потом, что это за лечебная смесь, которая открыто продается в любом магазине безо вских рецептов?
[/quote]

У вас другая ситуация, вы просто кормили тем, чем в рд., + у вас не было этих проблем.
А у автора  ребенок, как я поняла, был переведен на какую-то адаптационну смесь и начались запоры. Семперы бывают разные,часть из них лечебные смеси, для деток с определенными проблемами в кишечнике(Бэби кажется обычная смесь,Бифидус - лечебная),   пусть они продаются и без рецепта , но на своем ребенке я бы не стала экспериментировать.Все-таки лучше пообщаться по этому поводу с ГРАММОТНЫМ педиатором или гастроэнтерологом.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: запоры у ребёнка.
« Ответ #5 : Октября 21, 2009, 10:54:32 »
Все-таки лучше пообщаться по этому поводу с ГРАММОТНЫМ педиатором или гастроэнтерологом.
ага, я выше так и написала :)

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: запоры у ребёнка.
« Ответ #6 : Октября 21, 2009, 10:55:52 »
воды давай побольше пить. возможно молоко жирное. чай хипп с фенхелем
и лучше грудного вскармливания ничего нет. подруга до 2х мес кормила смесью, тоже проблемы начались - расцедилась. дальше кормила грудью.

Оффлайн Надежда Владимировна

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 0
Re: запоры у ребёнка.
« Ответ #7 : Октября 21, 2009, 11:32:55 »
А у нас и на ГВ были запоры, до 4 месяцев жили только с трубочкой :'( При этом с 2 месяцев лечили дибактериоз, да лактазную недостаточность. После начала лечения были улучшения, а потом ставили трубочку по 6 раз в день :o В 3,5 я плюнула на все эти бактериофаги, перестала давать, в 4 месяца дело пошло на поправку, убрали трубочку и все само собой прошло. У нас была причина в незрелом животике, родились недоношенными. Если будет второй ребенок, НИ ЗА ЧТО не пойду сдавать анализы на всякую чушь...в диагноз дисбактериоз не верю, только ребенка мучала. Овощи начала вводить в 7,5 (до этого прикорм не пошел), вообще все прекрасно стало ;D
Я лично считаю, что многие детки имеют право мучаться животиком до 4-6 месяцев, флора только-только формируется. Терпение, диета, трубочка, массажи, выкладывание на животик, зарядки для ребенка.
У сына еще и стафилокк в стуле нашли, не лечила...все отлично.
Считаю, что на нас нехило зарабатывают, в том числе и Институт Габрического, хотя врачи там в большинстве умницы.
Если ребенок совсем изводится, кровь в стуле, козьи какашки, тогда имеет смысл обращаться к врачу.
ИМХО

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: запоры у ребёнка.
« Ответ #8 : Октября 21, 2009, 11:44:54 »
АЕсли будет второй ребенок, НИ ЗА ЧТО не пойду сдавать анализы на всякую чушь...в диагноз дисбактериоз не верю, только ребенка мучала. Я лично считаю, что многие детки имеют право мучаться животиком до 4-6 месяцев, флора только-только формируется. Терпение, диета, трубочка, массажи, выкладывание на животик, зарядки для ребенка.
У сына еще и стафилокк в стуле нашли, не лечила...все отлично.

ну дисбактриоз у многих малюток...особенно если какое-то лечение они прошли...
трубочкой лучше не увлекаться, деть может привыкнуть...
у нас тоже стафилокок нашли, одна врачиха (мир детства - зеленоград) прописала антибиотики ( не стали мы ей давать, итак ребенок месяц на них прожил), а в поликлинике ( мы в зеленграде обслуживаемся) врач сказала что у детки этими антибиотиками итак всю полезную флору вывело больше не надо, прописала какие-то полезные бактерии...
лишь бы залечить ребенка гадостью

автору - действительно попробуйте водичку давать побольше или чаек как вам посоветовали
у меня смешаное питание даем фрисолак, если доча не какает то съедаю черносливок немного или огурчик... результат не заставляет себя долго ждать

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: запоры у ребёнка.
« Ответ #9 : Октября 21, 2009, 11:53:57 »
съедаю черносливок немного или огурчик... результат не заставляет себя долго ждать
самое то)))

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: запоры у ребёнка.
« Ответ #10 : Октября 21, 2009, 11:57:29 »
можно еще чернослива заварить кипятком, дать настояться и детке давать пить...

но у нас крайне редко проблемы со стулом, поэтому чернослив и огурец срабатывают... или еще кефирчик

Оффлайн Daroteya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 839
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хаюшки ;)
Re: запоры у ребёнка.
« Ответ #11 : Октября 21, 2009, 12:01:43 »
У нас ГВ, нго тоже запоры частык были, сейчас вот опять с началом прикорма началось.
Пользовались газоотводкой и давала Ваське вдовольногами надрыгаться :)

Прочла про чернослив - возьму на заметку, спасибо;)

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: запоры у ребёнка.
« Ответ #12 : Октября 21, 2009, 12:02:13 »
и у нас не с первой не со вторым не было. нет, со вторым сказали в рд воду совсем не давать, немножко помучались и начала давать и все прошло.

Оффлайн цветочек82

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: запоры у ребёнка.
« Ответ #13 : Октября 21, 2009, 14:01:45 »
мне вообще педиатр сакзал: "Подбирай смеси, ищи ту, которая тебе подходит!" :o. Вот. семпер ей на пошл-мало ела. взяла нашу малютку-зеленые какшульки. :(

Оффлайн Asya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: запоры у ребёнка.
« Ответ #14 : Октября 21, 2009, 14:30:35 »
нам Хилак-форте помог. неделю пропили и все в норму вошло.
Помню, радовалась как ребенок, когда мелкий вдруг сам покакал без проблем :s03: