Автор Тема: Обсуждение.  (Прочитано 3003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BOSS

  • Гость
Обсуждение.
« : Ноября 29, 2005, 03:00:00 »
Так как это форум, место, где что-то обсуждают, хочу поднять вопрос о «лежачих полицейских». Нужны ли они в нашем городе в частности около нашего рынка. Подозреваю как мне будет икаться после этого.

Моё мнение, что нужны, нужны обязательно.
Обосную.
Дорога стала достаточно широкой, односторонней. Что я наблюдаю причём постоянно. Я не буду утверждать, что так поступают все водители, много к счастью сознательных, но много и не сознательных граждан которые передвигаются на своих транспортных средствах.
Да я понимаю, дорога хорошая, хочется педаль газа утопить в пол и выжать из машины всё силу, но надо всё-таки думать в каком месте это делать!
Что такое рынок и прилегающая дорога?
Это зона повышенной опасности для проезда транспортных средств. Место, где паркуются машины, но да же если эти машины убрать, легче от этого не будет.
На рынок приходят с детьми, зачем это делается, обсуждать я думаю, нет смысла. Пока не произошло трагедии, но кто может дать гарантии, что такая трагедия не возможна?
Будет совпадение случайностей, выскочит на проезжую часть ребёнок который убежит от нерадивой мамаши или папаши и в это время пьяный или обкуренный водитель будет испытывать свою машину на скорость. Всё трагедия сто процентная.
Так может быть лучше предупредить эту трагедию! Не дожидаться когда на деревьях вдоль дороги будут висеть венки!
Надо лишь не большое усилие, не гонять в этом месте по проезжей части, но так не все могут поступить, у многих в одном месте заусенец, который не даёт спокойно проехать опасный участок дороги, а значит выход один.

Я ПРОШУ Администрацию города, установить «лежачие полицейские» на всей протяжённости дороги которая проходит вдоль крытого городского рынка, где есть боковые выходы да бы избежать несчастного случая.

zefir

  • Гость
Re: Обсуждение.
« Ответ #1 : Ноября 29, 2005, 03:00:00 »
Обеими руками "ЗА". В выходные проходил по этой улице. Погода была теплая, все таяло и текло. Так как в Лобне нет ни одной улицы, имеющий полноценный и функционирующий водосток-дренаж, то вся эта жижа с дороги стекает ближе к тротуару. Так вот, по этому участку, одностороннему кстати, "летают" все, даже водители №2 и 21. А для того, чтобы пройти по тротуару и не быть обрызганным, нужно быть ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ. Следить не за тем, куда ступает нога, а за тем, с какой скоростью приближается автомобиль, насколько велика лужа рядом с вами, и вообще, есть ли шанс проскочить или лучше прижаться к краю и переждать, спрятавшись за тельце такого же пешехода, распластанного вдоль стенки, пока "шумахер" проскочит. Не знаю помогут ли именно неровности, но проблема есть, это точно. >:(

Оффлайн Masha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Обсуждение.
« Ответ #2 : Ноября 29, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Обеими руками "ЗА". В выходные проходил по этой улице. Погода была теплая, все таяло и текло. Так как в Лобне нет ни одной улицы, имеющий полноценный и функционирующий водосток-дренаж, то вся эта жижа с дороги стекает ближе к тротуару. Так вот, по этому участку, одностороннему кстати, "летают" все, даже водители №2 и 21. А для того, чтобы пройти по тротуару и не быть обрызганным, нужно быть ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ. Следить не за тем, куда ступает нога, а за тем, с какой скоростью приближается автомобиль, насколько велика лужа рядом с вами, и вообще, есть ли шанс проскочить или лучше прижаться к краю и переждать, спрятавшись за тельце такого же пешехода, распластанного вдоль стенки, пока "шумахер" проскочит. Не знаю помогут ли именно неровности, но проблема есть, это точно. >:(

Гениально! В Лобне нет ливневой канализации, дороги все кривые, асфальт кладут, мягко говоря, как попало, так давайте с помощью лежачих полицейских с лужами бороться.  

BOSS

  • Гость
Re: Обсуждение.
« Ответ #3 : Ноября 29, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Обеими руками "ЗА". В выходные проходил по этой улице. Погода была теплая, все таяло и текло. Так как в Лобне нет ни одной улицы, имеющий полноценный и функционирующий водосток-дренаж, то вся эта жижа с дороги стекает ближе к тротуару. Так вот, по этому участку, одностороннему кстати, "летают" все, даже водители №2 и 21. А для того, чтобы пройти по тротуару и не быть обрызганным, нужно быть ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ. Следить не за тем, куда ступает нога, а за тем, с какой скоростью приближается автомобиль, насколько велика лужа рядом с вами, и вообще, есть ли шанс проскочить или лучше прижаться к краю и переждать, спрятавшись за тельце такого же пешехода, распластанного вдоль стенки, пока "шумахер" проскочит. Не знаю помогут ли именно неровности, но проблема есть, это точно. >:(



Спасиб за поддержку.

BOSS

  • Гость
Re: Обсуждение.
« Ответ #4 : Ноября 29, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

Гениально! В Лобне нет ливневой канализации, дороги все кривые, асфальт кладут, мягко говоря, как попало, так давайте с помощью лежачих полицейских с лужами бороться.  


Речь идёт не о борьбе с лужами, а о попытки борьбы с дураками на дорогах, или Вас не смущают огромное колличество венков которые развешаны по всему городу?
Скорее всего Вы их просто не замечаете или не хотите замечать. А за каждым таким венком человеческая трагедия и масса инвалидов!

wizus

  • Гость
Re: Обсуждение.
« Ответ #5 : Ноября 29, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

Скорее всего Вы их просто не замечаете или не хотите замечать.


скорее всего она просто водитель. а водитель пешехода никогда не поймет

BOSS

  • Гость
Re: Обсуждение.
« Ответ #6 : Ноября 29, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


скорее всего она просто водитель. а водитель пешехода никогда не поймет


Дело не в этом, я то же водитель, временно без своей кабылы, но за рулём всё равно бываю. Дело в отношении друг к другу.
Это в нашем городе стало привычным делом, а я помню когда в городе не было светофоров, водители не гоняли, пешеходы спокойно переходили улицу в любом месте. Что изменилось в нас самих за эти 4 года?!
Почему стало нормой гонять и проезжать светофор на красный свет?
Почему машина на красный пролетает не тормозя через пешиходный переход у "Берёзки" когда по переходу идут люди, и пожелые и мамы с калясками?
Почему мы все ссучились?

Kant

  • Гость
Re: Обсуждение.
« Ответ #7 : Ноября 29, 2005, 03:00:00 »
Расскажу историю, про то как недалеко от дома где я жил, в течении месяца дважды машины сбили на "зебре" двух школьников, одного насмерть. Только после этого сделали лежачих полицейских. Скажу честно, все равно некоторые умудряются "летать" на своих машинах очень быстро, но основная масса все равно вынуждена ездить медленно и больше никого не сбивали пока (слава Богу!). Так что я идею Лёвы поддерживаю, к сожалению других способов борьбы к нарушителям скоростного режима на сегодняшний  день никто не применяет. У нас водители думают о сохранности своей машины больше чем о сохранности чужого здоровья или жизни.

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Обсуждение.
« Ответ #8 : Ноября 29, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Так как это форум, место, где что-то обсуждают, хочу поднять вопрос о «лежачих полицейских». Нужны ли они в нашем городе в частности около нашего рынка. Подозреваю как мне будет икаться после этого.

Моё мнение, что нужны, нужны обязательно.
Обосную.
Дорога стала достаточно широкой, односторонней. Что я наблюдаю причём постоянно. Я не буду утверждать, что так поступают все водители, много к счастью сознательных, но много и не сознательных граждан которые передвигаются на своих транспортных средствах.
Да я понимаю, дорога хорошая, хочется педаль газа утопить в пол и выжать из машины всё силу, но надо всё-таки думать в каком месте это делать!
Что такое рынок и прилегающая дорога?
Это зона повышенной опасности для проезда транспортных средств. Место, где паркуются машины, но да же если эти машины убрать, легче от этого не будет.
На рынок приходят с детьми, зачем это делается, обсуждать я думаю, нет смысла. Пока не произошло трагедии, но кто может дать гарантии, что такая трагедия не возможна?
Будет совпадение случайностей, выскочит на проезжую часть ребёнок который убежит от нерадивой мамаши или папаши и в это время пьяный или обкуренный водитель будет испытывать свою машину на скорость. Всё трагедия сто процентная.
Так может быть лучше предупредить эту трагедию! Не дожидаться когда на деревьях вдоль дороги будут висеть венки!
Надо лишь не большое усилие, не гонять в этом месте по проезжей части, но так не все могут поступить, у многих в одном месте заусенец, который не даёт спокойно проехать опасный участок дороги, а значит выход один.

Я ПРОШУ Администрацию города, установить «лежачие полицейские» на всей протяжённости дороги которая проходит вдоль крытого городского рынка, где есть боковые выходы да бы избежать несчастного случая.


А что, опять эти кучи асфальта навалили и назвали их "лежачими полицейскими"?

"...Мне за державу обидно". У бедного города Лобни денег не хватает даже на железные неровности. Вот поселок Вербилки разорился на них, а Лобня нет.
Может тогда проще для безопасности граждан вообще дороги не ремонтировать? Разогнаться-то негде будет. И очень дешево!

В общем, я ПРОТИВ установки неровностей в таком виде!

BOSS

  • Гость
Re: Обсуждение.
« Ответ #9 : Ноября 29, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Расскажу историю, про то как недалеко от дома где я жил, в течении месяца дважды машины сбили на "зебре" двух школьников, одного насмерть. Только после этого сделали лежачих полицейских. Скажу честно, все равно некоторые умудряются "летать" на своих машинах очень быстро, но основная масса все равно вынуждена ездить медленно и больше никого не сбивали пока (слава Богу!). Так что я идею Лёвы поддерживаю, к сожалению других способов борьбы к нарушителям скоростного режима на сегодняшний  день никто не применяет. У нас водители думают о сохранности своей машины больше чем о сохранности чужого здоровья или жизни.


Спасибо за поддержку!

BOSS

  • Гость
Re: Обсуждение.
« Ответ #10 : Ноября 29, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


А что, опять эти кучи асфальта навалили и назвали их "лежачими полицейскими"?

"...Мне за державу обидно". У бедного города Лобни денег не хватает даже на железные неровности. Вот поселок Вербилки разорился на них, а Лобня нет.
Может тогда проще для безопасности граждан вообще дороги не ремонтировать? Разогнаться-то негде будет. И очень дешево!

В общем, я ПРОТИВ установки неровностей в таком виде!



Вы вот про Вербилки вспомнили, а Вы видели что бы по городу гоняли?
Там к примеру и взрослые и дети спокойно по проезжей части ходят как по тратуару и не озираются. Часто там то же бываю и не разу не видел что бы гоняли.
Я как-то ехал и уснул за рулём. Это было какраз на трассе что рядом с Вербилками Талдом - Дмитров. Скорость машины упала до 40 км.час и никто меня не обгонял пока я не очнулся и не прибавил газу, а хвост очень большой образовался! И как ездят Москвичи и наши доблесные жители? Не важно как и что, к верху крышей готовы проехать, главное обогнать и подрезать!

Оффлайн nixxxin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Обсуждение.
« Ответ #11 : Ноября 29, 2005, 03:00:00 »
Цитировать

Я как-то ехал и уснул за рулём.


Так не лежачие менты нам тогда нужны, а "наклепки", чтобы не засыпали :)

ЗЫ: уснувший за рулем = пьяный за рулем
ЗЗЫ: а ты про скорость...

BOSS

  • Гость
Re: Обсуждение.
« Ответ #12 : Ноября 29, 2005, 03:00:00 »
Цитировать


Так не лежачие менты нам тогда нужны, а "наклепки", чтобы не засыпали :)

ЗЫ: уснувший за рулем = пьяный за рулем
ЗЗЫ: а ты про скорость...


Речь идёт не про трассы, а про наш родной и любимый город!
Про то как чумовые водители клали на всё вокруг и гоняют на скоростях, что их машины способны!

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Обсуждение.
« Ответ #13 : Ноября 29, 2005, 03:00:00 »
Даёшь по полицейскому на каждый погонный метр дороги! Ура-а-а!
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Sova

  • Гость
Re: Обсуждение.
« Ответ #14 : Ноября 30, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Даёшь по полицейскому на каждый погонный метр дороги! Ура-а-а!


Полицейские  нужны не лежачие, а живые, желательно некоррумпированные и штрафы, например, как в Европе: в Великобритании штраф за проезд на красный - 1 300 фунтов стерлингов, В Польше - за вождение в нетрезвом виде - 1 200 Евро. Нечем платить - скажете Вы, и будете правы, тогда мое предложение - забирать машины у таких расп...ев в счет оплаты штрафа. Т.к. это преступление и цена его -человеческая жизнь.  Уверяю Вас, все наладится очень быстро и правила будут соблюдаться и откуда-то вежливость возьмется. Европа веками добивалась этих результатов и поверьте вовсе не пряниками, а в большинстве случаев кнутом.