Автор Тема: ГИБДД обяжет водителей угадывать намерения пешеходов  (Прочитано 3945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Я в осадок выпал.

ГИБДД предложила обязать российских водителей ездить в городах со включенными фарами. По мнению начальника научно-исследовательского центра безопасности дорожного движения МВД России Виктора Кондратьева, это снизит число наездов на пешеходов, так как те будут видеть приближающиеся машины заранее.

Кроме того, как в четверг пишет "Российская газета", было предложено уменьшить максимально допустимую скорость в городе с 60 до 50 километров в час.

Помимо этих мер, Госавтоинспекция намерена обязать автомобилистов пропускать пешеходов, которые планируют перейти дорогу, но еще не вышли на нее: "На нерегулируемых пешеходных переходах необходимо уступать дорогу не только ее переходящим, но и тем, кто явно обозначает намерение начать переход", - говорится в тексте законопроекта. Однако как именно водители должны понимать намерения пешеходов, не разъясняется.

На эти меры Госавтоинспекцию подтолкнула статистика по ДТП в этом году. В период с января по сентябрь на российских дорогах произошло 146,7 тысячи аварий, в которых погибли 18,4 тысячи человек и пострадали 186,3 тысячи человек. За первые восемь месяцев в России произошло 8400 наездов на пешеходов, при этом 500 человек погибло.

Ранее российские чиновники уже неоднократно предлагали обязать водителей ездить со включенными фарами. По статистике ООН, эта мера способна сократить количество ДТП на 15 процентов. При этом средний расход топлива автомобилей увеличится на один процент. Однако в настоящее время, согласно ПДД, автомобилисты должны включать фары только в темное время суток и на загородных дорогах.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Цитировать
ГИБДД предложила обязать российских водителей ездить в городах со включенными фарами. По мнению начальника научно-исследовательского центра безопасности дорожного движения МВД России Виктора Кондратьева, это снизит число наездов на пешеходов, так как те будут видеть приближающиеся машины заранее.
Вот это правильно. Я уже давно езжу всегда с включеным светом, а на своем ваапще включил функцию авто света, что б при заводе сам включался.

Цитировать
За первые восемь месяцев в России произошло 8400 наездов на пешеходов, при этом 500 человек погибло.
вот интересно, а сколько из этой суммы наездов произошло вне пешеходок...
я вот заметил что как только начались штрафы и ужесточения в пользу пешеходов, так эти кретины бусстрашно лезут под колеса ВЕЗДЕ, совсем даже не на зебрах
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
Цитировать
ГИБДД предложила обязать российских водителей ездить в городах со включенными фарами. По мнению начальника научно-исследовательского центра безопасности дорожного движения МВД России Виктора Кондратьева, это снизит число наездов на пешеходов, так как те будут видеть приближающиеся машины заранее.
Вот это правильно. Я уже давно езжу всегда с включеным светом, а на своем ваапще включил функцию авто света, что б при заводе сам включался.

Цитировать
За первые восемь месяцев в России произошло 8400 наездов на пешеходов, при этом 500 человек погибло.
вот интересно, а сколько из этой суммы наездов произошло вне пешеходок...
я вот заметил что как только начались штрафы и ужесточения в пользу пешеходов, так эти кретины бусстрашно лезут под колеса ВЕЗДЕ, совсем даже не на зебрах

в европе они (пешеходы) мне кажется, даже не смотрят на приближающиеся авто на пешеходниках, во как водители выдросерованы  :s03:
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
ну так там закон и порядок. там в черте города 80 не едут, да и 60 не везде... имеется возможность остановиться перед переходом без риска превратить седан в хэтчбек....
у нас и в жопу получиш, и пешехода всетки достанеш, да еще и тот кто сзади въехал попытается морду набить потому что "на хрен резко тормозиш!?!?"
Не стоит сравнивать мягкое с теплым... европу и россию низзя сравнить по законодательству и законопослушанию и законоисполнению особенно
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
так и не российские  статисты советуют включать ближний
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
а я ваще думал, что уже давно обязательно с фарами ездить нада  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
так и не российские  статисты советуют включать ближний
Та мне пофик, зато я точно знаю что если я не увижу - то меня то уж точно увилят..
а я ваще думал, что уже давно обязательно с фарами ездить нада  ;D
Угу правильно думал, но только это обязаловка для ЗАгорода
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
В Европе не от света меньше аварий, а от дисциплины.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
сегодня на повороте с дмитровки на рогачевку пешеходы переходили дорогу на запрещенный свет. Ино их не пропускала, мент палочкой ее остановил, дал им пройти, а ино задержал.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Кто такой ИНО?

Да че говорить, я щас ехал от 5 школы к невскому. И там где светофор у звонницы еду значит, слева на поворот стоят автобус Пазик и легковушка, а прямо горит зеленый. Я и еду на зеленый не останавливаясь, народ стоит человек 5 с детьми ждут пока им зеленый включиться, так одна тетка уже на середине перехода и идет на меня втыкает, правда она прибавила ходу а мне пришлось тормозить. И какая речь может идти о соблюдении правил. Эти ужесточения против водителей сыграли на руку пешеходам в двойне, потому что они теперь прут на переходах тупо на обращая внимания и не удостоверившись что их пропускают и так же продолжают переть на красный на светофорах.
У меня и знакомые так делают "А чо стоять, машин та нету". Почему тогда водителям нельзя ехать на красный, вот например в Тайланде на красный можно повернуть на лево (у них левосторонее движение, типа как аналог нашего поворота на право, если прямо горит красный, а на лево никому не мешаешь).
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Да пешеходы вообще нюх потеряли, кидаются под машины. А на этом светофоре около звонницы, такое ощущение что у всех пешеходов дальтонизм, потому что все прут на красный для пешеходов, хотя машины поворачивают под стрелку с букинского.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
в штатах на красный можно поворачивать направо

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Да пешеходы вообще нюх потеряли, кидаются под машины. А на этом светофоре около звонницы, такое ощущение что у всех пешеходов дальтонизм, потому что все прут на красный для пешеходов, хотя машины поворачивают под стрелку с букинского.
+1000!

На этом участке нужно пару сотрудников ГИБДД ставить регулярно... Да с пачкой протоколов в руках...
Чтоб этих дЭбилов, откровенно лезущих под колёса, хоть штрафовали...
За свою жизнь не боятся, водителей не уважают, так хоть нервы им потрепать штрафами... ^_^

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
И главное идут , не спешат, а если им сигналишь, то еще тебя и посылают, типа куда ты едешь, не видишь я иду.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
На стрелку в Букино, и на зеленый если. Кароче они просто видят что машины стоят, и думают мол они стоят значит никто не может ехать. Если например на поворот стоят, значит прямо не могут ехать, или наоборот прямо стоят, значит поворачивать никто не может.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена