Автор Тема: ГИБДД обяжет водителей угадывать намерения пешеходов  (Прочитано 3946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
За свою жизнь не боятся, водителей не уважают, так хоть нервы им потрепать штрафами... ^_^
А знаете почему так не будет?
Элементарно потому что неизвестно кому выписывать штраф. У водителя всегда права есть (там данные его)
А много ль пешеходов носят с собой паспорта, ась? Я например никогда не ношу документов....
так что толку - полный ноль будет... потому и нету статистики нарушенийц пешеходов, потому что нельзя составить статистику штрафов которые не на кого выписать....
они еще не придумали такой системы, потому пешеходов и не штрафуют
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Кто такой ИНО?

это сокращение от "иномарка"

Оффлайн Ivan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • это не я
Пешеходам всем не объяснишь , что водителя посадят на время, а инвалидом в каляске можно отаться навсегда.

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
За свою жизнь не боятся, водителей не уважают, так хоть нервы им потрепать штрафами... ^_^
А знаете почему так не будет?
Элементарно потому что неизвестно кому выписывать штраф. У водителя всегда права есть (там данные его)
А много ль пешеходов носят с собой паспорта, ась? Я например никогда не ношу документов....
так что толку - полный ноль будет... потому и нету статистики нарушенийц пешеходов, потому что нельзя составить статистику штрафов которые не на кого выписать....
они еще не придумали такой системы, потому пешеходов и не штрафуют

Ну как пример можно в обезьянник если документов нету, пару раз в обезьяннике посидят и паспорт сразу с собой таскать будут, или переходить начнут так как надо.
Только это все нах ненадо никому, это же надо везти, личность устанавливать... проще на водителях бабла нарубить

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Только это все нах ненадо никому, это же надо везти, личность устанавливать... проще на водителях бабла нарубить

Всё верно. У нас вся система построена на том, что "проще". Поэтому и хотелось бы, чтобы и законы издавали не те, по которым жить проще службе, а такие, которые бы, действительно порядок относительный могли навести.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да пешеходы вообще нюх потеряли, кидаются под машины. А на этом светофоре около звонницы, такое ощущение что у всех пешеходов дальтонизм, потому что все прут на красный для пешеходов, хотя машины поворачивают под стрелку с букинского.
да у меня такое впечатление, что с нового года каждому пешеходу выдали по десятку запасных жизней :s13:
в европе они (пешеходы) мне кажется, даже не смотрят на приближающиеся авто на пешеходниках, во как водители выдросерованы  :s03:
вам только лишь кажется :) там пешеход никогда не попрется на красный, и перед тем как переходить дорогу, убедится что ему предоставляют преимущество (видимо сказывается то, что большая часть пешеходов еще и водители и понимают чем им грозит неосмотрительный выход на проезжую часть)

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
да у меня такое впечатление, что с нового года каждому пешеходу выдали по десятку запасных жизней :s13:
Ага,стали как кошки,у них же там говорят 9 жизней? :)

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
в европе они (пешеходы) мне кажется, даже не смотрят на приближающиеся авто на пешеходниках, во как водители выдросерованы  :s03:
вам только лишь кажется :) там пешеход никогда не попрется на красный, и перед тем как переходить дорогу, убедится что ему предоставляют преимущество (видимо сказывается то, что большая часть пешеходов еще и водители и понимают чем им грозит неосмотрительный выход на проезжую часть)

про светофоры - спорить не буду, а вот где просто зебра?
вы думаете у нас водители никогда не были пешеходами или наоборот? :)
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
вы думаете у нас водители никогда не были пешеходами или наоборот? :)
и поэтому все прутся не смотря есть зебра или нет??? :s13:
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Alexsss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
вам только лишь кажется :) там пешеход никогда не попрется на красный, и перед тем как переходить дорогу, убедится что ему предоставляют преимущество (видимо сказывается то, что большая часть пешеходов еще и водители и понимают чем им грозит неосмотрительный выход на проезжую часть)
вчерашний сюжет из Перми тому подтверждение, когда пешеход переходил по переходу, а его автобус, который без тормозов летел, чуть не сшиб, так этот товарищ даже не смотрел по сторонам, понятно что пешеход был прав бы, только в лучшем случае он бы инвалидом остался в том эпизоде... разные ситуации на дороге бывают, но пешеходы зачастую чудят ужасно, вообще не думая выскакивают в самых неподходящих местах...и многие водЯтелы тоже, пофигу что зебра, прут с каменным выражением как ни в чем не бывало...нет культуры поведения на дорогах вообще у нас....

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Цитировать
нет культуры поведения на дорогах вообще у нас....

Я бы вычеркнул слово "на дорогах" и прочитал еще раз.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
вы думаете у нас водители никогда не были пешеходами или наоборот? :)
и поэтому все прутся не смотря есть зебра или нет??? :s13:

я бы не стала так обобщать
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
ога, особенно бесит, когда зебра в 5-10 метрах, а они пруца ))))) и по зебре еще толпа переходит
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Не, совсем не толпа.... они наоборот идут сплошным потоком по два три человека ...
Вначале с одной стороны, потом с другой... а ты как баран стой и всех пропускай, такое дейсвие растягивается на безумное время, от 5ти до 10ти минут... в том то и беда что они не собираются в толпы
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
Не, совсем не толпа.... они наоборот идут сплошным потоком по два три человека ...
Вначале с одной стороны, потом с другой... а ты как баран стой и всех пропускай, такое дейсвие растягивается на безумное время, от 5ти до 10ти минут... в том то и беда что они не собираются в толпы

всем пешеходам - собраться в толпы!!!!! ;D
наказания им нет, вот и пофиг пешеходу, сколько водитель будет ждать их,
мне еще наравится, когда один чел идет еле еле по зебре... :s14:
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)