Автор Тема: Безопасность счета мобильного телефона  (Прочитано 5836 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Emptiness

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Нет меня...
Всем привет !  Ктонить знает как можно обезопасить свой денежный счет на мобиле? Сегодня слышу пиликанье смс-ки, смотрю на экран а там мигает что у меня все переполнено смс. Читаю. Оказывается что я успела назаказывать интернет услуг на почти весь свой счет!!!  >:D Звоню оператору, они попытались как обычно свалить на родственников: типа дети пошалили, ответила решительное нет. В итоге я поняла что денег не вернуть, что то заблокировала, что то отменила. Но у меня теперь вопрос: я то что то могу сделать чтобы счет не могли использовать? или не могу? Денег на телефоне всегда немного - только на экстренный вызов: пожарки скорой или чего подобного.
"Фиг вам !" - сказала Красная Шапочка, доедая Серого Волка.(Л.Кудрявцев)

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Безопасность счета мобильного телефона
« Ответ #1 : Октября 13, 2009, 08:59:14 »
для пожарки и скорой деньги вообще не нужны

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: Безопасность счета мобильного телефона
« Ответ #2 : Октября 13, 2009, 09:23:41 »
для пожарки и скорой деньги вообще не нужны
ДА? вроде у всех операторов звонок на городские 577 телефоны платный или вы не дай БОГ пожарных из москвы ждать будете?
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Безопасность счета мобильного телефона
« Ответ #3 : Октября 13, 2009, 09:29:30 »
и скорая помощь тоже на 577....так что.....

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Безопасность счета мобильного телефона
« Ответ #4 : Октября 13, 2009, 09:47:36 »
для пожарки и скорой деньги вообще не нужны
ДА? вроде у всех операторов звонок на городские 577 телефоны платный или вы не дай БОГ пожарных из москвы ждать будете?
юморист: есть 112 говори где и что они соединят с кем надо

сомнев что ктото вспомнит номер скорой на 577 если он его знал, даже если вспомнит то в больнице номера поменяли

и тел д/ч в записной книжке не у каждого

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: Безопасность счета мобильного телефона
« Ответ #5 : Октября 13, 2009, 10:11:09 »
странное у вас чувство юмора, говорим о серьезных вещах а вам петросяны мерещатся. ЛЮБОЙ здравомыслящий человек помимо кучи телефонов друзей занесет в свою книжку телефоны различных служб по месту своего проживания
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: Безопасность счета мобильного телефона
« Ответ #6 : Октября 13, 2009, 10:14:08 »
чтоб потом не тратить драгоценные секунды на общение двух диспетчеров между собой
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Безопасность счета мобильного телефона
« Ответ #7 : Октября 13, 2009, 10:23:00 »
покажи(те) номера или секрет здесь наверняка не все "здравомыслящие"

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Безопасность счета мобильного телефона
« Ответ #8 : Октября 13, 2009, 10:28:11 »
чудес все же не бывает,как показал многолетний опыт общения с клиентами - оператор не приходит и с вашего телефона смс-ки на короткие номера не отправляет,в телеигры типа "угадай слово х..й,пришли смс и получишь миллион" тоже не играет и по межгороду не звонит.....все это делают сами пользователи,их мамы,дети,бабушки и пр... :s13:
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Безопасность счета мобильного телефона
« Ответ #9 : Октября 13, 2009, 10:35:44 »
Все от телефона зависит, если у вас смарфон, то запросто может кто-то программу-вирус передать по синемузубу, например, или вирус может быть скрыт в обычной закаченной игрушки или программке.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Безопасность счета мобильного телефона
« Ответ #10 : Октября 13, 2009, 10:53:10 »
А может у вас айфон ? тогда всё понятно! у моего мужа денег спецом на айфоне нет..а то автоматически интернет подрубается и всё сжирает сразу.

Оффлайн Nusia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Безопасность счета мобильного телефона
« Ответ #11 : Октября 13, 2009, 11:17:13 »
у нас у сотрудника тоже мистика с телефонов, он(телефон)каким то чудесным образом отсылает смс по....50 штук в паз, ездил в сервис-ему сказали, что это у него какой то глюк в аппарате.

Feodal

  • Гость
Re: Безопасность счета мобильного телефона
« Ответ #12 : Октября 13, 2009, 11:26:48 »
Всем привет !  Ктонить знает как можно обезопасить свой денежный счет на мобиле? Сегодня слышу пиликанье смс-ки, смотрю на экран а там мигает что у меня все переполнено смс. Читаю. Оказывается что я успела назаказывать интернет услуг на почти весь свой счет!!!  >:D Звоню оператору, они попытались как обычно свалить на родственников: типа дети пошалили, ответила решительное нет. В итоге я поняла что денег не вернуть, что то заблокировала, что то отменила. Но у меня теперь вопрос: я то что то могу сделать чтобы счет не могли использовать? или не могу? Денег на телефоне всегда немного - только на экстренный вызов: пожарки скорой или чего подобного.

Что стоит в детализации? В детализации нет исходящих СМС? Все услуги подключаются: 1) Отправкой СМС с вашего телефона 2) Через сайт оператора, но опять же при подключении услуги через Интернет вам приходит СМС с уведомлением.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Безопасность счета мобильного телефона
« Ответ #13 : Октября 13, 2009, 11:29:15 »
Да здравствует тариф "Просто для общения"! Ни за что не снимут, кроме разговоров и смс. Правда никаких интернет услуг  не получите.  :s13:

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Безопасность счета мобильного телефона
« Ответ #14 : Октября 13, 2009, 12:36:59 »
Кстати, заодно, почти по теме вопрос - кто как думает, а какой сейчас оптимально экономичный лимитированный тариф у МТС (звонки в основном на МТС, но на номера других операторов часто, городской редко)? А то лениво специсследование проводить, но тариф менять все-таки надо...  древнее его только мамонты... :s13: