Автор Тема: ЛОБНЯ УХОДИТ ПОД ВОДУ...  (Прочитано 13604 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: ЛОБНЯ УХОДИТ ПОД ВОДУ...
« Ответ #60 : Октября 22, 2009, 13:50:30 »
Интересная реакция у людей. Так на Машулю наезжают, как будто грязь - достояние Лобни, на которое никто не имеет права покуситься. Понаехали тут, грязь им не нравится, ишь какие цацы)
Мне кажется, что чем меньше людей будут считать нынешнее положение дел нормой, тем лучше. Чем чаще этот вопрос поднимать, а не говорить, что нынешняя грязища - это в порядке вещей.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: ЛОБНЯ УХОДИТ ПОД ВОДУ...
« Ответ #61 : Октября 22, 2009, 13:51:03 »
"5 минут, 5 минут, это много или мало?"  :s13:

я тут пыжусь, статистику перерываю, попугать хочу, что мусор ваще могут перестать вывозить, ибо банально бабло заканчивается, а он, млин, иезуит эдакий, думает, как бы добиться улучшения качества обслуживания. Да почему мусоровоз прям к подъезду не подъезжает?

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: ЛОБНЯ УХОДИТ ПОД ВОДУ...
« Ответ #62 : Октября 22, 2009, 14:26:36 »
Интересная реакция у людей. Так на Машулю наезжают, как будто грязь - достояние Лобни, на которое никто не имеет права покуситься. Понаехали тут, грязь им не нравится, ишь какие цацы)
Мне кажется, что чем меньше людей будут считать нынешнее положение дел нормой, тем лучше. Чем чаще этот вопрос поднимать, а не говорить, что нынешняя грязища - это в порядке вещей.

Кураж,
в бюджете города есть доходная статья под названием "Прочие безвозмездные поступления муниципальным учреждениям". городские власти ожидают, что в енту копилочку в текущем году неустановленные лица накидают 188 лямов, может быть именно Вашего взноса не хватает на шампуний для мытья тротуаров.

не знаю чего кому надо поднимать, и какое положение кому в порядке вещей, но если Вы знаете где взять средства на доведение окружающей действительности до культурного уровня Машули, просьба поделиться своим мнением.

и Вы и Машуля не видите дальше своих шикарных домов и суппер квартир. Когда увидите, вот тогда удвоение или утроение "кулюторного" шока гарантирую

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: ЛОБНЯ УХОДИТ ПОД ВОДУ...
« Ответ #63 : Октября 22, 2009, 15:13:53 »
и Вы и Машуля не видите дальше...

Да все я вижу. И о "утере" миллиардов из бюджета МО известно, и ваши бюджетные строки просматриваю. Но это не означает, что надо делать вид, что поднятая проблема отсутствует. И что не грязь на улицах и водостоки забиты, а просто "город такой", не нравится - не ешь, а нас все устраивает.

Feodal

  • Гость
Re: ЛОБНЯ УХОДИТ ПОД ВОДУ...
« Ответ #64 : Октября 22, 2009, 17:12:36 »
2 Бабай, вопрос как к сведущему пользователю, кажись в 2004 году Громов ввел Луговую в Лобню. Нам дворники ведь тоже положены? У нас абреки/дворники появляются только весной после таянья снега, а так за несознательными гражданами мусор вообще никто не убирает...

ПС Вопрос к частному сектору, я так понимаю у нас тут вообще у живущих в ч/с особое положение... и особые отношения с властью.
Вообщем короче, в частном секторе дворники должны быть?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: ЛОБНЯ УХОДИТ ПОД ВОДУ...
« Ответ #65 : Октября 22, 2009, 17:49:05 »
А Вы похоже просто привыкли к грязи .... :)
Да нет, просто не трачу силы на борьбу с ветряными мельницами. Лично мне листья не мешают, удобрение все-таки и красиво :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: ЛОБНЯ УХОДИТ ПОД ВОДУ...
« Ответ #66 : Октября 22, 2009, 17:49:56 »
Феодал, я не более сведущ, чем ты

у Луговой есть собственный Глава, подчиненный Соколу, равно, кстати, как и на Кр. Поляне, им, наверное, и надо такие вопросы адресовать. Плюс на Луговой на каждой улице в ч/с должен быть уличком, т.е. главный по улице, который постоянно на связи с админами.
а так ваще в ч/с каждый житель обеспечивает порядок напротив своего дома.

самое прикольное в том, что проще выяснить как обстоят дела в далекой Калифорнии, чем у себя под боком


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Feodal

  • Гость
Re: ЛОБНЯ УХОДИТ ПОД ВОДУ...
« Ответ #67 : Октября 22, 2009, 18:41:57 »
Феодал, я не более сведущ, чем ты

у Луговой есть собственный Глава, подчиненный Соколу, равно, кстати, как и на Кр. Поляне, им, наверное, и надо такие вопросы адресовать. Плюс на Луговой на каждой улице в ч/с должен быть уличком, т.е. главный по улице, который постоянно на связи с админами.
а так ваще в ч/с каждый житель обеспечивает порядок напротив своего дома.

самое прикольное в том, что проще выяснить как обстоят дела в далекой Калифорнии, чем у себя под боком




Главе Луговой письмо накатал, жду ответа. Про порядок около дома согласен, но еще есть тротуары и дороги общего пользования. И вопрос как раз про них.

Машуля

  • Гость
Re: ЛОБНЯ УХОДИТ ПОД ВОДУ...
« Ответ #68 : Октября 22, 2009, 19:18:13 »
А Вы babayka  случаем  не в гор администрации работаете??  И знаете куда бюджетные денежки утекают? А улицы должны убирать, и стоки должны чиститься...И не такая уж бедная МО..Я по себе знаю....жила в республике"Ч" в маленьком провинциальном городке, 800 км от Москвы, там такая ниЩета ,,,зарплату люди годами не видят , а на улицах чистота и дворники  свою работу по совести исполняют..   

Pahom

  • Гость
Re: ЛОБНЯ УХОДИТ ПОД ВОДУ...
« Ответ #69 : Октября 22, 2009, 23:24:50 »
Так и надо было наслаждаться чистотой в городе ( Ч ) , а нам сравнивать не с чем да и валить некуда , позади Москва . И вряд ли будут рады нашему приезду в городах ближнего и дальнего зарубежья , там Вам не тут . Скажу только одно . Живу на Поляне всю сознательную жизнь и раньше т.е. до массовой постройки новых домов такого срача не помню . Так что причина наличия мусора на улице в чем-то другом . А люди здесь живут нормальные , не хуже других . И многие живут годами и увы даже в не супер квартирах . И мусор мимо баков не кидают .

Оффлайн shaminy

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
Re: ЛОБНЯ УХОДИТ ПОД ВОДУ...
« Ответ #70 : Октября 23, 2009, 11:04:07 »
 Живу на Поляне всю сознательную жизнь и раньше т.е. до массовой постройки новых домов такого срача не помню .

Мы приехали на Поляну в самом начале массовой постройки новых домов. Так вот, грязно здесь было всегда: и тогда и сейчас. Может быть, сейчас даже стало немного лучше. Мне остается только непонятным, почему все новое и красивое, что появляется, жители нашего города стремятся как можно скорее испакостить? У нас неделю назад пустили новый лифт, а его уже весь изрисовали! Причем сделали это не "понаехавшие" в новые дома, а коренные жители Красной Поляны. Видимо, людям хочется, чтобы все вокруг было грязно и плохо.  :(

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: ЛОБНЯ УХОДИТ ПОД ВОДУ...
« Ответ #71 : Октября 23, 2009, 11:15:35 »
На Чехова напротив Копейки дорогу перейти нельзя, только вплавь или обходными путями.

Дима(Феодал) , у нас частный сектор и в черте города, никто у нас не метет, снег зимой чистят, иногда забывают чистить, звоним сами.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: ЛОБНЯ УХОДИТ ПОД ВОДУ...
« Ответ #72 : Октября 23, 2009, 12:35:38 »
А Вы babayka  случаем  не в гор администрации работаете??  И знаете куда бюджетные денежки утекают? А улицы должны убирать, и стоки должны чиститься...И не такая уж бедная МО..Я по себе знаю....жила в республике"Ч" в маленьком провинциальном городке, 800 км от Москвы, там такая ниЩета ,,,зарплату люди годами не видят , а на улицах чистота и дворники  свою работу по совести исполняют..   

Машуля,
я никоем образом не связан с местной Администрацией, куда утекают бюджетные денюжки могу судить только по официальным отчетам. И фиг бы с ним этим бюджетом, если бы.....
То, что бюджет усыхает и период "тучных лет" закончился ежу ясно, ясно и то, что надо от чего-то отказываться, в чем-то свои хотелки урезать, вот здесь и возникает засада. Можно порезать штата чиновников, урезать затраты на совет депутатов, писать на простой бумаге вместо гербовой, можно урезать штаты учителей, воспитателей, библиотекарей, врачей, можно перестать доплачивать милиционерам и пожарным, можно прекратить озеленять и облагораживать территорию, а можно похерить все проекты капитального характера..  Нелегкий выбор, тем более, что источников для увеличения бюджета не видать, ну разве ,что область-должник начнет помогать пуще прежнего.
Кажется, в теме про религию, обсуждали, что среднестатистический чел особо себя мыслительным процессом не затрудняет, ищет дорог прямых, путей коротких и решений легких. Не стоит думать, что те, кто наделен властными полномочиями поступают по-другому.  И туточки у меня возникает опасение, уж если доходы сытых лет были просто-напросто спущены в унитаз (потрачены на обордюривание, плиточку, корзиночки с цветами, прооперированных панд), то теперича само собой приходит решение урезать капвложения. Ну жил народ столько лет с ржавой водой, гнилыми трубами, со скачками напряжения и еще поживет, пиплам главное, чтоб сетевыми маркетами весь город утыкан был. А после нас – хоть потоп.
Вот поэтому я уже не раз говорил, что бездомные зобачки, опавшая листва – это фигня.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: ЛОБНЯ УХОДИТ ПОД ВОДУ...
« Ответ #73 : Октября 23, 2009, 13:11:40 »
Господа!
Сегодня попал в столицу нашей Родины... вот уж действительно море с притоками от разных рек!!!! А вы тут рассуждаете о провинциальном городе.
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Feodal

  • Гость
Re: ЛОБНЯ УХОДИТ ПОД ВОДУ...
« Ответ #74 : Октября 23, 2009, 16:05:55 »
Кстати а глава города имеет служебную машину? Ему положено? И какую имеет (личные авто не интересны)?