Автор Тема: Аборт - тяжкий грех.  (Прочитано 7160 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юлечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • СВЯЗЬ
Аборт - тяжкий грех.
« : Октября 12, 2009, 19:19:16 »


   
Цитировать

   
   Вопрос: Что делать, если беременность наступила в результате изнасилования?
   Ответ: Во-первых, дитя все равно не виновато в том, что оно никем не предполагалось. Во - вторых, часто в изнасиловании бывает, виновата сама потерпевшая из - за нескромной одежды, поведения, неосторожности, непослушания и так далее. Много всяких предпосылок сливается в одну, трагическую ситуацию, и получается такой результат. Так почему же за поступок взрослого должен страдать невинный ребенок? Если ребенок нежелателен, можно родить и сдать его в детский дом. Государство воспитает, найдутся люди, которые захотят этого младенца усыновить. Следовательно, нет никакой причины ребенка убивать.

      Вопрос: Как быть, если беременна малолетняя девочка?
   Ответ: Если девочка так распущена и так ведет себя, она, естественно, должна нести свой крест как последствие своего поведения. Девочка нашалила, поступила неосторожно, глупо, поступила как девочка уличная. Почему за это должен быть убит ни в чем не повинный ребенок?
Икона в подарок.

   Вопрос: Если замужняя женщина больна и ей нельзя рожать?
   Ответ: Если ей нельзя рожать, значит, когда она соединяется со своим супругом, она совершает преступление. Такому человеку запрещено регистрировать брак. Если по каким то причинам, не умственным, а чисто физиологическим, женщине нельзя рожать - значит, ей нельзя выходить замуж, потому что в браке естественно предполагается рождение детей. Если нельзя рожать, надо нести это как крест. Хочется ребеночка, - пожалуйста, есть детские дома, многодетные семьи. Можно взять на воспитание, помочь. Так бывало всегда. Не всем же нести крест замужества и рожать детей. Кто-то и иным путем идет.

   Вопрос: А если мать может умереть родами?
   Ответ: Врачи обычно предполагают, но жизнью и смертью распоряжается не врач, а Бог. И Господь всегда может дать силы просящему. Но допустим, что женщине действительно грозит смерть. Хорошо и благородно, когда взрослый человек, защищая жизнь другого, отдает свою. Мы обычно прославляем таких людей, как героев, во времена войны таковым дают ордена. Это, собственно, и есть человеческий поступок. Ведь продлить себе жизнь ценой убийства собственного ребенка равносильно тому, чтобы матери съесть своего младенца, такие случаи были в осажденном Ленинграде. Когда мать хочет сохранить свою жизнь за счет дитя - это каннибализм. Кроме того, возникает такой вопрос: если женщине угрожает смертельная опасность при родах, значит, родовая жизнь ей противопоказана? Нельзя ведь убивать собственных детей и такой ценой доставлять себе радость полового общения? Это преступно так же, как ради того, чтобы доставить себе радость обладания имуществом, начать грабить

   
   Вопрос: Почему Церковь не благословляет пользоваться противозачаточными средствами?
   Ответ: Применение противозачаточного средства есть то же самое, что механическое освобождение желудка для принятия еще раз ненужной пищи. Представьте себе такую ситуацию: человек, плотно пообедав, встал из-за стола, а ему говорят: «Давай пообедаем». Если он каким -то механическим способом удалит все из желудка и поест опять, мы скажем, что это абсурд. Потому что хотя и все люди переедают или едят лишнее, но таким образом услаждаться пищей нелепо. Так и с этим вопросом. Это некий самообман, превращение родовой жизни в бессмысленную физиологическую эксплуатацию организма человека без реализации родовой деятельности. Человек уподобляется обезьяне, которая сидит в клетке и безобразничает. У людей все должно происходить по законному естеству. Если Бог благословляет детей, надо их рожать.
 

   Итак, рассмотрев все доводы в пользу аборта, мы убедились, что не существует ни одной причины, позволяющей убить ребенка во чреве матери.
   Православная Церковь на протяжении всей своей истории недвусмысленно свидетельствует о том, что аборты и контрацепции, называемые сегодня «планированием семьи», - тяжкие грехи, совершать которые для христианина - недопустимо.
Протоиерей Игорь Бобылев.
   
http://www.protigor.narod.ru/school/medicine/abort.html - отсюда

Меня так впечатлило, что не могу не поделиться! Я не спец в православии, но неужели замужество - это крест, а секс только для продолжения рода? :o
Не бойся меняться...
Бойся перемен, которые могут изменить в тебе всё...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Аборт - тяжкий грех.
« Ответ #1 : Октября 12, 2009, 19:30:10 »
неужели замужество - это крест, а секс только для продолжения рода? :o
а тебя интересует именно мнение церкви?

Оффлайн Treisi

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Аборт - тяжкий грех.
« Ответ #2 : Октября 12, 2009, 19:43:09 »
возможно и тяжкий,  но грешить будут всегда! :( и никуда не денешься!! ^_^
Растить в душе побег унынья – преступленье,
Пока не прочтена вся книга наслажденья
Лови же радости и жадно пей вино:
Жизнь коротка, увы! Летят её мгновенья.

Оффлайн Юлечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • СВЯЗЬ
Re: Аборт - тяжкий грех.
« Ответ #3 : Октября 12, 2009, 19:59:10 »
неужели замужество - это крест, а секс только для продолжения рода? :o
а тебя интересует именно мнение церкви?
да) в том числе и церкви)
мне показалось, что тут не совсем высказано мнение церкви, скорее одного человека.
Не бойся меняться...
Бойся перемен, которые могут изменить в тебе всё...

Оффлайн Юлечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • СВЯЗЬ
Re: Аборт - тяжкий грех.
« Ответ #4 : Октября 12, 2009, 20:03:43 »
Меня тут все умилило. И девочка виноватая, в том , что ее изнасиловали и  женщина, которой нельзя рожать по причине болезни, не должна выходить замуж, а если она заболела в браке, получается должна развестись и дать возможность своему мужу жениться еще раз, дабы он мог обзаводица потомством без ограничений!
Не бойся меняться...
Бойся перемен, которые могут изменить в тебе всё...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Аборт - тяжкий грех.
« Ответ #5 : Октября 12, 2009, 20:08:43 »
тема ваще жесть...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Аборт - тяжкий грех.
« Ответ #6 : Октября 12, 2009, 20:16:03 »
тема ваще жесть...
и она уже была, я помню вот эту
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=10048.0

а по сабжу, мы когда с Ури венчались, я брошюрку прикупила про православную семью, вот там как раз рассказывалось о взаимоотношении полов, о таинстве венчания, о сексе и рождении детей, всё точно так, как расписал Игорь Бобылев. Наверное, какая-то часть населения именно так и живет, хотя я думаю, что их немного. Не может церковь поощрять аборты, как не может современная женщина родить всех детей, вопрос тупо упирается в вопрос предохранения, а тут уж у кого как сложилось.

Оффлайн Юлечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • СВЯЗЬ
Re: Аборт - тяжкий грех.
« Ответ #7 : Октября 12, 2009, 20:21:26 »
А как вам новая причина изнасилования(кроме банальных одежды, поведения)- непослушание. А что, логично, дала бы добровольно- уже не изнасилование.
Не бойся меняться...
Бойся перемен, которые могут изменить в тебе всё...

Оффлайн Юлечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • СВЯЗЬ
Re: Аборт - тяжкий грех.
« Ответ #8 : Октября 12, 2009, 20:25:32 »
Умирай, но рожай. Или не занимайся сексом!!!
Не бойся меняться...
Бойся перемен, которые могут изменить в тебе всё...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Аборт - тяжкий грех.
« Ответ #9 : Октября 12, 2009, 21:23:02 »
.......Вы поинтересуйтесь, сколько в свое время РПЦ импортировало сигарет и алкоголя, пользуясь налоговыми льготами - ахнете и не поверите.
нынешний святейший гундяев лично надзирал за продажей льгот всяким барыгам и коммерсам,а те под них везли чо душе угодно, - чтоб ни одна копейка мимо его не прошмыгнула......мы тож у них льготой отоваривались в 94-96 годах...веселое было время!  ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Аборт - тяжкий грех.
« Ответ #10 : Октября 12, 2009, 21:38:11 »
Умирай, но рожай. Или не занимайся сексом!!!
видимо, это рассчитано только на благообразную паству, иначе как объяснить, что у каких-то священников в год по ребенку, а у других, например, у матушки Юлии Сысоевой, написавшей нашумевшую книгу "Записки попадьи", за все годы брака родилось всего 3 дочери? при этом вовсю пишет о том, какая она "светская" попадья. предохраняется или не занимается сексом? а если не может рожать по состоянию здоровья, почему же тогда батюшка с ней не разводится? кто может объяснить?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Аборт - тяжкий грех.
« Ответ #11 : Октября 12, 2009, 22:21:22 »

Меня так впечатлило, что не могу не поделиться! Я не спец в православии, но неужели замужество - это крест, а секс только для продолжения рода? :o

ну да. но Кураев бы рассказал красивее
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Аборт - тяжкий грех.
« Ответ #12 : Октября 12, 2009, 22:24:12 »
а если бы вы ознакомились бы подробней с таким явлением, как "воцерквление" и "духовник" - празднующих Пасху стало бы намного меньше. Религия - суровая штука  :s13:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Аборт - тяжкий грех.
« Ответ #13 : Октября 13, 2009, 10:32:59 »
... за все годы брака родилось всего 3 дочери? при этом вовсю пишет о том, какая она "светская" попадья. предохраняется или не занимается сексом? а если не может рожать по состоянию здоровья, почему же тогда батюшка с ней не разводится? кто может объяснить?
У некоторох пар и этого не рождается, хотя вроде и не предохраняются, и врачи заболеваний не находят ни у одного из супругов (а если заниматься сексом по "православному графику", то есть четко соблюдая все дни обязательного воздержания, то шансы на беременность еще меньше).
И еще момент. Скорее всего, имелось ввиду, что разводиться "дозволено",  когда в браке вообще нет детей по причине заболевания супруги, и излечить это заболевание не получается; а тут целых трое - развестись с матерью в этой ситуации бросить детей на произвол судьбы, лишить их "положенного" православного семейного очага, а в этой ситуации даже в монастырь не берут. А тут еще и семья служителя церкви, так что какой уж развод))

ПС: причина "непослушание", скорее всего, подразумевала непослушание родителям (к примеру), непослушалась-поругалась-ушла из дому-шла вечером одна по глухим местам - и закономерный результат изнасилование; либо похожая ситуация в отношениях с супругом и прочими "законными представителями"; либо, допустим, духовник советовал чего-либо сделать/не сделать, непослушалась - и вот результат.... как-то так.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Аборт - тяжкий грех.
« Ответ #14 : Октября 13, 2009, 10:54:47 »
У некоторох пар и этого не рождается, хотя вроде и не предохраняются, и врачи заболеваний не находят ни у одного из супругов
тем более. оба здоровы, детей нет, следуя церковной логике "секс только для рождения детей" паре светит либо развод, либо жить целомудренно, типа как брат с сестрой.
Скорее всего, имелось ввиду, что разводиться "дозволено",  когда в браке вообще нет детей по причине заболевания супруги, и излечить это заболевание не получается;
а как же клятва, даваемая у алтаря "в болезни и здравии, в богатсве и бедности"? опять же, церковь разрешает развод, если один из супругов знал о заболевании и скрыл его от второй половины, да и то вроде как речь идет о таких заболеваниях как СПИД, наркомания, алкоголизм (вот тут могу ошибаться, давно я об этом не читала). а если заболевание выявлено не до брака, а уже во время него? разве гуманно оставить человека с точки зрения религии, если он потерял способность к деторождению уже после свадьбы?
а тут целых трое - развестись с матерью в этой ситуации бросить детей на произвол судьбы, лишить их "положенного" православного семейного очага, а в этой ситуации даже в монастырь не берут. А тут еще и семья служителя церкви, так что какой уж развод))
ага, значит трое детей появились друг за другом как грибы, а потом бац, и всё, как отрезало. конечно, там речи о разводе быть не может, кто ж захочет прихода лишиться? какое-то противоречие здесь есть. как ни крути, но получается, что все эти правила писаны только для мирян.