Автор Тема: Наболело :(  (Прочитано 18856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Наболело :(
« Ответ #165 : Сентября 18, 2009, 13:39:16 »
Хм... и после такого подхода к женщине(нам) (как бы это помягче сказать... обобщающего) Вы еще удивляетесь, что некоторая часть женщин считает, что "все мужики козлы"?  :s13:
 
Это, кстати, цитата, а не "подход". И что тут такого, вы хоть смысл фразы понимаете? Ничего оскорбительного тут нет, в отличие от того, что говорите вы. ...
Подходом я назвала использование в споре избитых "народных мудростев" при отсутствии других конкретных аргументов, так как Вами была использована  такая же избитая цитата, как и "все мужики козлы".
Разберем цитату на составляющие.
Убедить - то есть воздействовать разумными доводами - так, нет?
Уговорить - то есть заставить сделать что-то путем применения личного обаяния, или чем угодно еще, к разуму не апеллирующего - так, нет?
"Женщину нельзя убедить" трактуется как "с помощью разумных доводов женскую точку зрения изменить нельзя" - так, нет? Если нет, Ваша трактовка?
Мое женское сознание расценивает использование данной цитаты как указание на то, что любая женщина априори существо, на разум которого воздействовать нельзя, только на эмоции. Если я понимаю эту фразу неверно, то какой смысл вкладываете в эту цитату Вы?
Вы полагаете, что в этой цитате ничего оскорбительного? Ну для Вас, разумеется, нет - Вы же мужчина. А для меня нет ничего оскорбительного в фразе "все мужики козлы" - она ведь меня, как женщину, ну никак не оскорбляет  :)
 

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Наболело :(
« Ответ #166 : Сентября 18, 2009, 13:45:37 »
Admiral, валить надо отсюда, а то побьют, пусть занимаются самолюбованием.
Женщину нелзя убедить, ее можно только уговорить.

Это точно! Ладно, пусть общаюцца!

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Наболело :(
« Ответ #167 : Сентября 18, 2009, 14:02:48 »
Admiral, валить надо отсюда, а то побьют, пусть занимаются самолюбованием.
Женщину нелзя убедить, ее можно только уговорить.

Это точно! Ладно, пусть общаюцца!
как всегда спасаетесь бегством.... :s03:
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Наболело :(
« Ответ #168 : Сентября 18, 2009, 14:04:51 »
Admiral, валить надо отсюда, а то побьют, пусть занимаются самолюбованием.
Женщину нелзя убедить, ее можно только уговорить.

Это точно! Ладно, пусть общаюцца!
как всегда спасаетесь бегством.... :s03:

Не надо грязи!

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Наболело :(
« Ответ #169 : Сентября 18, 2009, 14:06:32 »
Хм... и после такого подхода к женщине(нам) (как бы это помягче сказать... обобщающего) Вы еще удивляетесь, что некоторая часть женщин считает, что "все мужики козлы"?  :s13:
 
Это, кстати, цитата, а не "подход". И что тут такого, вы хоть смысл фразы понимаете? Ничего оскорбительного тут нет, в отличие от того, что говорите вы. ...
Подходом я назвала использование в споре избитых "народных мудростев" при отсутствии других конкретных аргументов, так как Вами была использована  такая же избитая цитата, как и "все мужики козлы".
Разберем цитату на составляющие.
Убедить - то есть воздействовать разумными доводами - так, нет?
Уговорить - то есть заставить сделать что-то путем применения личного обаяния, или чем угодно еще, к разуму не апеллирующего - так, нет?
"Женщину нельзя убедить" трактуется как "с помощью разумных доводов женскую точку зрения" - так, нет? Если нет, Ваша трактовка?
Мое женское сознание расценивает использование данной цитаты как указание на то, что любая женщина априори существо, на разум которого воздействовать нельзя, только на эмоции. Если я понимаю эту фразу неверно, то какой смысл вкладываете в эту цитату Вы?
Вы полагаете, что в этой цитате ничего оскорбительного? Ну для Вас, разумеется, нет - Вы же мужчина. А для меня нет ничего оскорбительного в фразе "все мужики козлы" - она ведь меня, как женщину, ну никак не оскорбляет  :)
 
Мда...
Ну судя по вашим репликам эту цитату вы не знали. Так, что совсем "не избитая". Нарочно не стал ее заключать в кавычки. Если бы вы сразу об этом, я бы приклонил перед вами колено.
Я себе  представляю смысл этой фразы так.
Женщина больше чувствующее существо, мужчина - мыслящее.  Любые логичные доводы отметаются женщиной напрочь и на корню, а уговорить, значит действовать на чувства. В общем, почти совпадает с вашей трактовкой, и ничего здесь обидного нет. Если есть, то объясните мне, дураку, в чем. Вы так и не написали почему. А вот ваша любимая фраза трактуется однозначно, хотя бы потому, что идет сравнение с животным. Или вы этого не понимаете?  ^_^
Кстати, эта терминология имеет "зонное" происхождение, не вздумайте бросить это слово какому нибудь зэку,  будут неприятности.

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
Re: Наболело :(
« Ответ #170 : Сентября 18, 2009, 14:08:37 »
сначало надо выяснить, что и кто подрузамевает под словом "подкоблучник"
у меня - это слабый мужчина, и не то что он уступает главенство женщине (это как раз умный), а в том что он не  в состояни тянуть это главенство
получается, если мужчина берет на себя функцию главы семьи, и "не тянет", то он неполноценная личность? как у Вас всё сложно :o
это значит, что человек слабее тебя, и как вывод в данном случае подкаблучник, и семью не тянет он только с тобой, потомучто, повторюсь ты сильнее
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Наболело :(
« Ответ #171 : Сентября 18, 2009, 14:10:02 »
Admiral, валить надо отсюда, а то побьют, пусть занимаются самолюбованием.
Женщину нелзя убедить, ее можно только уговорить.

Это точно! Ладно, пусть общаюцца!
как всегда спасаетесь бегством.... :s03:

Не надо грязи!
какая грязь? просто мысль в слух...... :s13:
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Наболело :(
« Ответ #172 : Сентября 18, 2009, 14:16:28 »
Admiral, валить надо отсюда, а то побьют, пусть занимаются самолюбованием.
Женщину нелзя убедить, ее можно только уговорить.

Это точно! Ладно, пусть общаюцца!
как всегда спасаетесь бегством.... :s03:

Не надо грязи!
Любая мало-мальски соображающая женщина предпочитает мужское общество.

"Мужчин и женщин объединяет только одно: те и другие предпочитают общество мужчин"
Майкл Дуглас

Они боятся что останутся здесь в одиночестве, так что не обращай внимания  :s03:

Оффлайн Iri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поехали!!! (с)
Re: Наболело :(
« Ответ #173 : Сентября 18, 2009, 14:20:55 »
а я вообще не хочу подкоблучника!!!!1
я так поняла, что там не подкаблучник имелся в виду, на картинке. а вообще, чем плох подкаблучник? Вы с ними жили?

не жила и не хочу, хочу поноценную личность!!!

так и объясните, чем плохо, если мужчина в семье уступает главенство женщине? чем такие мужчины неполноценны? из Ваших слов пока ничего не понятно, кроме "не жила и не хочу". как-то же Вы пришли к такому выводу? на основании чего?

вы живете или жили с подкаблучником?
В приметы не верю, но совпадения уже надоели (c)

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Наболело :(
« Ответ #174 : Сентября 18, 2009, 14:28:41 »
Мда...
Ну судя по вашим репликам эту цитату вы не знали. Так, что совсем "не избитая". Нарочно не стал ее заключать в кавычки. Если бы вы сразу об этом, я бы приклонил перед вами колено.
Я себе  представляю смысл этой фразы так.
Женщина больше чувствующее существо, мужчина - мыслящее.  Любые логичные доводы отметаются женщиной напрочь и на корню, а уговорить, значит действовать на чувства. В общем, почти совпадает с вашей трактовкой, и ничего здесь обидного нет. Если есть, то объясните мне, дураку, в чем. Вы так и не написали почему. А вот ваша любимая фраза трактуется однозначно, хотя бы потому, что идет сравнение с животным. Или вы этого не понимаете?  ^_^
Кстати, эта терминология имеет "зонное" происхождение, не вздумайте бросить это слово какому нибудь зэку,  будут неприятности.
Ну почему не знала? Как раз и ее, и "все бабы дуры", и "курица не птица, женщина не человек", "баба за рулем все равно что обезьяна с гранатой" и т.п. - для меня это из той же оперы, что и "мужики козлы", "им всем только одного надо" и проч. штампульки относительно мужского пола.
То, что Вы не поставили эту цитату в кавычки, я сочла наименьшим из "промахов", в данном случае смысла на нем останавливаться не было ровно никакого.
Оскорбление - сравнить с животным? И это говорит мне мужчина, претендующий на логичность мышления? То есть Вы, сударь, в отличии от нас, грешных млекопитающих, не животное? Разновидность животного не устроила? Так это, как говориться, на вкус и цвет... петух у зеков тоже слово плохое, а если правильно к нему относиться, а не как с зоны откинувшиеся, очень полезная в домашнем хозяйстве птица.
Насчет "что оскорбительного." Любые логичные доводы отметаются женщиной напрочь и на корню, а уговорить, значит действовать на чувства."(с) - в каком случае отметаются "на корню" любые логичные доводы?  Когда человек не мыслит логически... а не мыслить логически можно только в том случае, если нечем... для меня лично оскорбительно, когда меня априори, обобщая, просто по половому признаку, считают созданием "без мозгов"... допускаю, что Вам этого не понять, так же как мне не прочувствовать, сколь обидно слышать "все мужики козлы"  :)

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Наболело :(
« Ответ #175 : Сентября 18, 2009, 14:35:12 »
Admiral, валить надо отсюда, а то побьют, пусть занимаются самолюбованием.
Женщину нелзя убедить, ее можно только уговорить.

Это точно! Ладно, пусть общаюцца!
как всегда спасаетесь бегством.... :s03:

Не надо грязи!
какая грязь? просто мысль в слух...... :s13:

Еще одно лишнее подтверждение о общем мнеии женщин о мужчинах!

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Наболело :(
« Ответ #176 : Сентября 18, 2009, 14:35:34 »
Оскорбление - сравнить с животным? И это говорит мне мужчина, претендующий на логичность мышления? То есть Вы, сударь, в отличии от нас, грешных млекопитающих, не животное? Разновидность животного не устроила? Так это, как говориться, на вкус и цвет... петух у зеков тоже слово плохое, а если правильно к нему относиться, а не как с зоны откинувшиеся, очень полезная в домашнем хозяйстве птица.
Вы сами то понимаете о чем говорите? О чем речь то вы помните?
Дальнейшую дискуссию считаю не целесообразной в виду неадекватности оппонента.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Наболело :(
« Ответ #177 : Сентября 18, 2009, 14:36:48 »
Любая мало-мальски соображающая женщина предпочитает мужское общество.
Да нужели? ??? А я-то думала, баба глупая, что любой мал-мальски соображающий человек предпочитает общество людей, в которых он тем или иным образом заинтересован, либо друзей-соратников и просто близких по образу мыслей, или хотя бы таких, с корыми интересно общаться, в том числе спорить (какого бы пола эти люди не были) :s13:
А оказывается, мало-мальски соображающая женщина - эта та, которая смотрит в первую очередь на то, есть ли у того, с кем она общается, член... вот где ум женский :)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Наболело :(
« Ответ #178 : Сентября 18, 2009, 14:40:21 »
вы живете или жили с подкаблучником?

жила, и живу, и не вижу в этом ничего криминального. я холерик, весьма энергичный и деловой по жизни человек, вокруг меня всегда жизнь бьет ключом, я не могу сидеть без дела. а все мои мужчины, и муж в том числе, в этом смысле мне уступали, они не могли жить в том же темпе, что и я, их постоянно приходилось подталкивать к каким-то действиям, вести за собой, хотя все они были и есть замечательные люди. уж неполноценными личностями их точно назвать нельзя, все весьма успешные и состоявшиеся. а я привыкла быть капитаном, у меня неплохо получается рулить семейной ладьей, мне хорошо, и мужа все устраивает, потому что он знает, что я сделаю лучше для всей семьи, а его задача мне в этом помочь. мы-команда, и никогда не выясняем, кто из нас главнее и значимее.

зы кстати, Вы на вопрос так и не ответили 8)

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Наболело :(
« Ответ #179 : Сентября 18, 2009, 14:41:15 »
...О чем речь то вы помните?
О том, что мысль автора темы
Хым, мысль не в том,что все мужики сво..., встречаются и хорошие, только не мне :(
логичное мужское сознание сначала превратило в
...А я смотрю практически все особи женского пола, которые здесь пишут, солидарны с Лучиком!
В чем именно солидарны? ...
В том, что все мужики козлы.
, а потом само же на это и обиделось.
...Дальнейшую дискуссию считаю не целесообразной в виду неадекватности оппонента.
К зеркалу сходите)) И не только для того, чтобы прическу поправить)))