Автор Тема: Разрешение на установку ракушки - кто нибудь получал?!  (Прочитано 12115 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
не поленилась сбегать настучать

а рядом ракушки которых ты говоришь полно они что все с разрешениями?
неа.....но я ,как всегда, самый заметный!  :-\
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
могу показать в Лобне не одно место, где обзору мешают кусты\строения... и что, посносить теперь их все?
ракушки, для не знающих граждан, практически все установлены самовольно, без каких либо разрешений, и ещё, Василий, ракушки-это разборный гараж, в отличие от строений, который можно демонтировать, переносить.
Самовольное размещение металлических тентов в непосредственной близости от жилых домов, учреждений социальной сферы, объектов обеспечения жизнедеятельности и массового скопления людей запрещено ФЗ РФ
А кусты в таких местах (мешающие обзору участникам дд)должны обрезаться.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
неа.....но я ,как всегда, самый заметный!  :-\
вот и правильно, лучше сейчас оформить всё как полагается.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Самовольное размещение металлических тентов в непосредственной близости от жилых домов, учреждений социальной сферы, объектов обеспечения жизнедеятельности и массового скопления людей запрещено ФЗ РФ
Не ФЗ такой мелочевкой не занимается, если только кодексы в общих словах запрещают самовольный захват земли.. Есть Закон Московской области № 161/2004-ОЗ, а в нем статья
Статья 28. Самовольная установка объектов, ограждений и прокладка коммуникаций
1. Самовольное размещение и (или) использование самовольно размещенных контейнеров, бункеров, металлических гаражей, тентов и других укрытий для автомобилей, навесов, санитарно-бытовых, складских сооружений, ангаров, временных объектов, предназначенных или приспособленных для осуществления торговли или оказания услуг, информационных и декоративных средств стабильного территориального размещения, ограждений, иных сооружений влечет наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от пятисот до двух тысяч пятисот рублей;
на должностных лиц - в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;
на юридических лиц - в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
неа.....но я ,как всегда, самый заметный!  :-\
вот и правильно, лучше сейчас оформить всё как полагается.
Как можно получить разрешение на то, что запрещено законом?
реклама удалена

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Вот и я фигею с нашего народа.
Одни тут "автостоянку" пытались продавать (имелось в виду отсыпанная стоянка - скорее всего на месте бывшего газона во дворе), другой - поставил на городской земле "ракушку" и считает, что всего-то дел - узаконить этот самозахват...
И почему-то что в этом, что в другом случае прокуратура молчит в тряпочку.  :s03:
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
А потому, что думают только о своей заднице, и глубоко наплевать  на мнение  окружающих.
реклама удалена

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
поставил на городской земле "ракушку" и считает, что всего-то дел - узаконить этот самозахват...

если бы он поставил ракушку в том месте, где
1) кто-то еще хотел бы ее поставить
2) она там кому-то мешает
то это понятно, произвол и самоуправство

но андрюха ее поставил на пустыре, за домом, причем дальше от ближайшего дома, чем там уже стоит куча других ракушек и на этом месте никто не ставит никогда ни машину ни чего бы то ни было. пустырь он и в африке пустырь. то это что, тоже злостный преступный самозахват?

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Виз, на пруду у станции, около муз. школы тоже стоят ракушки и вроде даже на пустыре, и не мешают никому - только вот выглядит все ну очень убого.
реклама удалена

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
поставил на городской земле "ракушку" и считает, что всего-то дел - узаконить этот самозахват...

если бы он поставил ракушку в том месте, где
1) кто-то еще хотел бы ее поставить
2) она там кому-то мешает
то это понятно, произвол и самоуправство

но андрюха ее поставил на пустыре, за домом, причем дальше от ближайшего дома, чем там уже стоит куча других ракушек и на этом месте никто не ставит никогда ни машину ни чего бы то ни было. пустырь он и в африке пустырь. то это что, тоже злостный преступный самозахват?

по твоей логике получается, что "если мне кажется, что ЭТО не используется и претендентов нет, то я могу ЭТО использовать по своему усмотрению". я правильно понял? если да, то как быть с компетентностью оценки "она там кому-то мешает"? какие нормативные документы изучались для определения этого фактора? откуда уверенность, что под установленной ракушкой не проходит: газопровод, нефтепровод, подземная линия электропередач, метрополитен, библиотека Ивана Грозного и т.д.? изучен ли генеральный план предпологаемого строительства на данном участке? ну и... как же без согласований: пожарники- вдруг ракушка самовозгорится, а в ней огнетушителя нет; МЧС- вдруг по близости крушение, а у тебя аптечки нет; СЭС- мыши, тараканы, блохи, каларадские жуки; Сейсмологи- насколько фундамент ракушки соответствует местным особенностям подвижки земной коры.
если всего этого нет (хотябы большей части), то это- САМОЗАХВАТ

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Как можно получить разрешение на то, что запрещено законом?
вообще-то в москве,например (где,я думаю,земли свободной поменее будет) на практике ето выглядит так: покупаешь тент и ставишь его,если он не стоит на колодцах,слишком близко к дому и т.п.-идешь в управу и оформляешь разрешение.....у нас же так,рассказываю после похода в соответствующий отдел мерии :очень приятная и доброжелательная чиновница мне популярно объяснила,что разрешение могут получить только инвалиды 1 и 2 групп,- всё остальное,что мы наблюдаем в каждом дворе и за домами- ето самозахват и стоит всё ето народное творчество до той поры,пока (как у нас все обычно делается) не начнется кампания по борьбе ! А до той поры у неё нет ни времени, ни возможности,ни желания (по- человечески вполне понятно) ходить и ругаться с владельцами; а мне просто не повезло,т.к. нашлась,повторюсь,одна дюже рьяная гнида и даже не поленилась сфоткать тент и прийти поднять хай........вот и вся правда :как всегда в нашей стране нельзя законно прийти,заплатить деньги и пользоваться услугой,а остается только самозахватом поставить и ждать,когда тебя снесут, или будут требовать какие-нить немалые деньги (что сейчас и происходит с "узакониванием" гаражей в гаражных кооперативах),или же,сбившись в кучки злобно огрызаться на предписания чиновников,логично полагая,что они тоже люди и бороться с толпой озверевших собственников в общем-то не умеют,да и не хотят.......вот такие пироги........
PS :выходит ,то что вода холодная и рыжая ,поставляемая по цене горячей артезианской,по дорогам только на танке можно проехать,почти нет детсадов,зобаки бродячие стаями шарятся и т.д. и т.п. -ето всё фигня,нормально.......а то,что чел ракушку поставил и честно хотел оплатить её оформление и землепользование - НЕ МОГИ ! Воистину,ета страна с её законами ,наверное, все же специально была создана для наказания грешников в прошлых жизнях,чтоб бытие мёдом не казалось ,но по ошибке сюда как-то попали и некоторые хорошие люди......  ^_^
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Да ну! В Москве? Мы про другую реальность???  :o
Насколько я знаю, там без разговоров увезут в тот же день, да ещё штраф за эвакуацию выкатят. Там "народные гаражи" строят :)
Я например тоже не прочь получить землю и построить на ней дом в городе - а вот не могу, законы благоволят лишь к инвалидам и барыгам. Увы!
Для остальных - это самозахват. Да и вообще ИМХО машин около многоэтажных домов ночью быть не должно - у каждой машины должно быть крытое место хранения вдали. Как в Японии. Ну или в ГСК.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Как можно получить разрешение на то, что запрещено законом?
нашлась,повторюсь,одна дюже рьяная гнида и даже не поленилась сфоткать тент и прийти поднять хай........
думаю, этому человеку просто небезразлично, что происходит за пределами его квартиры, плохого ничего в этом не вижу. 
реклама удалена

Оффлайн масон

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • вся жизнь - игра!
ситуация была аналогичной фроговской.
Хотел получить официальное разрешение в администрации.
Какой там, город у нас богатый, денежки ему не нужны и рулить ситуацией ему не надо.
Поставил так, без разрешений

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да ну! В Москве? Мы про другую реальность???  :o
Насколько я знаю, там без разговоров увезут в тот же день, да ещё штраф за эвакуацию выкатят.

Да ну! В москве на Башиловской у брата ракушка уже 10 лет во дворе стоит. Года два назад там у многих разобрали и увезли (предварительно сказав куда увозят) ну народ поехал туда и забрал назад свои ракушки, привезли и собрали опять на "своих" местах,  стоят досих пор 8)