Автор Тема: ГИБДД предложила не лишать прав за выезд на встречку  (Прочитано 2138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Подмосковное ГИБДД в очередной раз выступило с предложением изменить статьи Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), которые предусматривают лишение водителей прав за выезд на полосу встречного движения и за повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Как заявил руководитель областной Госавтоинспекции Сергей Сергеев, наказание за "встречку" можно в ряде случаев заменять на штраф, а за повторный отказ от медицинского теста - добавлять к сроку лишения прав еще один год. Об этом в пятницу пишет "Российская газета".

Необходимость пересмотра наказания водителей за встречку Сергеев объясняет тем, что сейчас системы видеофиксации нарушений правил дорожного движения имеют право только на то, чтобы штрафовать автомобилистов, а лишать их удостоверения может только суд. Для того, чтобы автоматизировать наказание за выезд на встречную полосу, за такое нарушение необходимо ввести штраф: по мнению начальника подмосковного ГИБДД, его размер должен составлять пять тысяч рублей. Однако в том случае, если за такое нарушение водителя остановит инспектор, то ему по-прежнему будет грозить "лишение".

Сейчас, по словам Сергеева, в Подмосковье работает восемь систем видеофикации, которые за восемь месяцев 2009 года оштрафовали уже 57 тысяч водителей. До конца года количество видеофиксаторов на трассах увеличится до 35 штук.

Второе изменение, предложенное ведомством Сергеева, - это дополнительное наказание для тех, кто повторно (после того как ему уже вернули права после предыдущего нарушения) отказался проходить медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения. По словам начальника ГИБДД Подмосковья, сейчас за такое правонарушение в КоАП предусмотрено лишение прав на 1,5-2 года, а его ведомство предлагает добавлять к этому сроку еще один год. Аналогичное наказание уже действует для тех, кто повторно попался пьяным за рулем.

По словам Сергеева, соответствующие поправки в КоАП уже находятся на рассмотрении в областной думе, а затем, если они получат одобрение депутатов, отправятся в Госдуму.

http://autorambler.ru/journal/events/11.09.2009/560953970/?geo=2
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Подмосковное ГИБДД в очередной раз выступило с предложением изменить статьи Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), которые предусматривают лишение водителей прав за выезд на полосу встречного движения и за повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Как заявил руководитель областной Госавтоинспекции Сергей Сергеев, наказание за "встречку" можно в ряде случаев заменять на штраф, а за повторный отказ от медицинского теста - добавлять к сроку лишения прав еще один год. Об этом в пятницу пишет "Российская газета".

Необходимость пересмотра наказания водителей за встречку Сергеев объясняет тем, что сейчас системы видеофиксации нарушений правил дорожного движения имеют право только на то, чтобы штрафовать автомобилистов, а лишать их удостоверения может только суд. Для того, чтобы автоматизировать наказание за выезд на встречную полосу, за такое нарушение необходимо ввести штраф: по мнению начальника подмосковного ГИБДД, его размер должен составлять пять тысяч рублей...
Это конечно хорошо, ещё бы первый раз не лишали а тоже шраф выписывали. Соответствено за повторное лишение

Feodal

  • Гость
Не совсем в тему.. Вчера общался со знакомой (уже итальянкой)... вообщем там еще круче... Изъятие машин за вождение в нетрезвом норма жизни, какие то отметки в права даже если едешь пьяным не велике... Лучше все и не вспоминать, маразма больше чем у нас.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
А на велике я всегда пьяный езжу,иначе не получаеться. 8)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Не совсем в тему.. Вчера общался со знакомой (уже итальянкой)... вообщем там еще круче... Изъятие машин за вождение в нетрезвом норма жизни, какие то отметки в права даже если едешь пьяным не велике... Лучше все и не вспоминать, маразма больше чем у нас.
...да нет. Это по теме тоже 8). Отличия между ими и нами сильные наверняка, только вот маразма больше у нас :-\

Feodal

  • Гость
Не совсем в тему.. Вчера общался со знакомой (уже итальянкой)... вообщем там еще круче... Изъятие машин за вождение в нетрезвом норма жизни, какие то отметки в права даже если едешь пьяным не велике... Лучше все и не вспоминать, маразма больше чем у нас.
...да нет. Это по теме тоже 8). Отличия между ими и нами сильные наверняка, только вот маразма больше у нас :-\

Ну итальяшки то может и похлеще нас будут термераментом... И вино начинают потреблять уже с обеда... Потом - "догоняются" к вечеру... Так что я думаю рай был бы для ГИБДД.  А у нас и  взятки еще вроде берут и пьяным на велике можно ездить.. Так что мож не так все плохо? )))

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ужесточение это, наверно, хорошо, но при нашей судебной системе, при которой слово гайца приравнено к неоспоримому доказательству вины водителя это ужасно. Я в последнее время часто слышал страшные истории о лишениях не за что. Сначала я скептически относился к этому, это все очень субъективно, и возможно они преувеличивали, но... если бы не личный опыт последних 3-х лет. А за это время при не большом годовом пробеге меня 2-ы пытались незаконно лишить прав и 2-ы обвиняли в том, что я пьяный за рулем, хотя не употреблял спиртного даже накануне. И мне составляло немалого труда и упорство доказывать обратное. Мне кажется, ужесточение надо жестко привязать к объективному контролю нарушения, тогда и вымогательств будет меньше. Есть видеофиксация обгона по встречной с грубым нарушением правил,  лишение, а нет, увольте, будьте добры вернуть права.
Кстати, езда пьяным на велике по загруженным дорогам не менее опасна, чем на авто, я бы у таких велики отбирал.  :)

Оффлайн Prosto_veter

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 0
  • Это я!
что за бред? если вы грубо не нарушаете, то вам нечего бояться! а если "наглость" и "борзота"  берет верх, то платите за это! если трезвый, то трезвый, если понадеялся на "авось" или денег не хватило, ходи пешком. дет сад епта развели, если рыльцо в пушке, то вас и будут разводить как кроликов, а если законопослушный водятел то и гаишнику ты не интересен.

Оффлайн Smak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • приехали
Ужесточение это, наверно, хорошо, но при нашей судебной системе, при которой слово гайца приравнено к неоспоримому доказательству вины водителя это ужасно. Я в последнее время часто слышал страшные истории о лишениях не за что. Сначала я скептически относился к этому, это все очень субъективно, и возможно они преувеличивали, но... если бы не личный опыт последних 3-х лет. А за это время при не большом годовом пробеге меня 2-ы пытались незаконно лишить прав и 2-ы обвиняли в том, что я пьяный за рулем, хотя не употреблял спиртного даже накануне. И мне составляло немалого труда и упорство доказывать обратное. Мне кажется, ужесточение надо жестко привязать к объективному контролю нарушения, тогда и вымогательств будет меньше. Есть видеофиксация обгона по встречной с грубым нарушением правил,  лишение, а нет, увольте, будьте добры вернуть права.
Кстати, езда пьяным на велике по загруженным дорогам не менее опасна, чем на авто, я бы у таких велики отбирал.  :)

за одинадцать лет проведенных за рулем не разу не пытались лишить прав незаконно

один раз пытались втереть что я пьян, хотя гаишник сам на ногах не стоял, вопрос снялся с повестки быстро когда я стал настаивать на моем  медосвидетельствовании, а не просто в трубочку дышать
Здесь что то есть! ???

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ну вообще то это мой личный опыт, упомянутые мной случаи имели место, причем правила в те моменты мной действительно не нарушались. У меня нет желания порочить наши гос. органы, просто есть такое мнение.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Itis зачем ты сменил ник
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
что за бред? если вы грубо не нарушаете, то вам нечего бояться! а если "наглость" и "борзота"  берет верх, то платите за это! если трезвый, то трезвый, если понадеялся на "авось" или денег не хватило, ходи пешком. дет сад епта развели, если рыльцо в пушке, то вас и будут разводить как кроликов, а если законопослушный водятел то и гаишнику ты не интересен.

Да но почему то меня да и ещё кучю водителей останавливала вечером одна машина ДПС хотя првил никто не нарушал. Мне на дмитровки в зад вьехала машина а гайцы уверяли что я виноват причём не оргументируя ни чем. Пришлось ехать на разбор. Жена врезалась в машину у водилы не оказалась осага пытались заставить платить лично водили. Друга 3 января остановили пытались впарить что пьян он нет нифига, они включив печку и побрызгав незамерзайкай(типо стекло протёрли) говорят дуй в трубку а всалоне так завоняло спиртягой соответствено показала он всёравно горит иди нах ничего непил отпустили. ГАЙЦы(не все) как и многие живут попринцыпу без Лоха и жизнь плоха

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ужесточение это, наверно, хорошо, но при нашей судебной системе, при которой слово гайца приравнено к неоспоримому доказательству вины водителя это ужасно. Я в последнее время часто слышал страшные истории о лишениях не за что. Сначала я скептически относился к этому, это все очень субъективно, и возможно они преувеличивали, но... если бы не личный опыт последних 3-х лет. А за это время при не большом годовом пробеге меня 2-ы пытались незаконно лишить прав и 2-ы обвиняли в том, что я пьяный за рулем, хотя не употреблял спиртного даже накануне. И мне составляло немалого труда и упорство доказывать обратное. Мне кажется, ужесточение надо жестко привязать к объективному контролю нарушения, тогда и вымогательств будет меньше. Есть видеофиксация обгона по встречной с грубым нарушением правил,  лишение, а нет, увольте, будьте добры вернуть права.
Кстати, езда пьяным на велике по загруженным дорогам не менее опасна, чем на авто, я бы у таких велики отбирал.  :)


Подерживаю ужесточение закона должно быть связано только с неоспоримым доказательством.Например гаец остановил за встречку и два выхода если мало докозательств(нет видео и т.д.) но водила признал вину 5т.р. штрафу или отправить дело в суд где водилу могут и лишить прав если докозательств достаточно.