Автор Тема: Разрешение на установку ракушки - кто нибудь получал?!  (Прочитано 12113 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Дело в следующем: поставил я третьего дня за домом наконец-то металличский тент,которых там и так полно понаставлено.Седня гляжу,на ем гумага прилеплена : "Явиться до 12-го в опорный пункт в ду-5 с разрешением на установку,иначе снесем, типа". Вот кто чего мне подскажет в такой ситуёвине ?! Может кто сталкивался ? И причем тут  опорный пункт? Разве у нас милиция етим вопросом ведаеть?! В общем все здравые предложения приветствуются,реальная помощь поощряется.......пишите сюда или в личку-как угодно ..... ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Дело в следующем: поставил я третьего дня за домом наконец-то металличский тент,которых там и так полно понаставлено.Седня гляжу,на ем гумага прилеплена : "Явиться до 12-го в опорный пункт в ду-5 с разрешением на установку,иначе снесем, типа". Вот кто чего мне подскажет в такой ситуёвине ?! Может кто сталкивался ? И причем тут  опорный пункт? Разве у нас милиция етим вопросом ведаеть?! В общем все здравые предложения приветствуются,реальная помощь поощряется.......пишите сюда или в личку-как угодно ..... ???
участковый скорее всего ведает. насколько я знаю разрешения на установку есть только у ракушек установленных на некрасова, те которые за забором стоят. у остальных их нет. да и переносят их в последнее время достаточно активно

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
ага,значится надо с участковым тереть етот вопросец,спасибо.... ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
ага,значится надо с участковым тереть етот вопросец,спасибо.... ???

а ты его знаешь? как звать? и главное - как с ним договориться? короче, готовь пузырики/бабульки и к участковому... :)

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
А разве можно получить разрешение на установку во дворах? Запретили вроде..
реклама удалена

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
А разве можно получить разрешение на установку во дворах? Запретили вроде..

а если не во дворе?

Оффлайн Ксю.

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
участковый скорее всего ведает. насколько я знаю разрешения на установку есть только у ракушек установленных на некрасова, те которые за забором стоят. у остальных их нет. да и переносят их в последнее время достаточно активно

Есть такое дело. Но прошение писАли меру

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
насколько я знаю разрешения на установку есть только у ракушек установленных на некрасова, те которые за забором стоят. у остальных их нет. да и переносят их в последнее время достаточно активно
да уж скорее бы их перенесли, особенно на повороте  пр. Шадунца.
каждый раз, из за невозможности обзора поворота (из за  ракушек), того и гляди, кто нибудь друг с другом лбами столкнётся(в лучшем случае, в худшем-собьют кого нибудь) рано или поздно, учитывая, ещё, что там узкая дорога.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
у нас во дворе (на Чкалова) тоже сносят ракушки. Стоят во дворе на месте "кармана" для машин. остальные машины стоят на газоне. Участковый штрафовал тех, которые на газоне. Ракушки сносят через суд. Типа частная собственность, просто так не тронешь (как в ДУ-5 объяснили). Земля под ракушки не арендована, разрешение на установку никто не давал (дает, кажется, главный архитектор и еще кто-то - в подробности не вдавалась). Предписание суда - убрать в такой-то срок. Не уберут - снесут и увезут в неизвестном направлении.  Думается, что если даже "перетрете" с участковым, но при этом найдутся соседи, которым ваша ракушка глаза мазолит, и напишут жалобу в администрацию, ракушку снесут. А возможно и участкового заодно за "терки". Во дворе данные сооружения запрещены!
Мне нравится жить...

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
первый раз слышу что бы этими "убогими железными сараями" занимался участковый

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Да всё понятно, хочет денег участковый

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
в обчем вроде выяснил:ето одна тварь из соседнего дома,которую я 12 лет назад поймал на мошенничестве с использованием паспорта моей знакомой, не поленилась сбегать настучать, и даже фотки сделала.завтра пойду в мерию ,узнаю,что да как.
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
да уж скорее бы их перенесли, особенно на повороте  пр. Шадунца.
каждый раз, из за невозможности обзора поворота (из за  ракушек), того и гляди, кто нибудь друг с другом лбами столкнётся(в лучшем случае, в худшем-собьют кого нибудь) рано или поздно, учитывая, ещё, что там узкая дорога.
могу показать в Лобне не одно место, где обзору мешают кусты\строения... и что, посносить теперь их все?

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
не поленилась сбегать настучать

а рядом ракушки которых ты говоришь полно они что все с разрешениями?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
по большому счету я думаю стоит у Ракушки спросить, надо разрешение на ее становку и кто получал  ;D ;D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.