Автор Тема: Приму в дар магнитофонные аудио кассеты.  (Прочитано 11298 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн blate

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • все бывает
Re: Приму в дар магнитофонные аудио кассеты.
« Ответ #45 : Сентября 05, 2009, 22:27:16 »
Я не выкидываю кассеты. А вам не жалко деки? Ведь выкидывают кассеты не первой свежести и верняком крученные на дешевых ЛПМ.


Оффлайн pitch_black

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 0
Re: Приму в дар магнитофонные аудио кассеты.
« Ответ #46 : Сентября 05, 2009, 22:51:52 »
Я не выкидываю кассеты. А вам не жалко деки? Ведь выкидывают кассеты не первой свежести и верняком крученные на дешевых ЛПМ.
Отсортируем =)


Оффлайн blate

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • все бывает
Re: Приму в дар магнитофонные аудио кассеты.
« Ответ #47 : Сентября 05, 2009, 22:57:32 »
и это правильно ;)

Оффлайн KblCEP

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Приму в дар магнитофонные аудио кассеты.
« Ответ #48 : Сентября 06, 2009, 01:32:37 »
ребята, а вы серьёзно занимаетесь кассетами?
металлические ленты почем возьмёте? не круть керамическая, середнячок SA-X

а ещё есть размагничиватель головок - оторву за тыщу!  8)
Модераторы, помните! Каждый раз, когда вы стираете мой пост, злые силы убивают котёнка!

Оффлайн pitch_black

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 0
Re: Приму в дар магнитофонные аудио кассеты.
« Ответ #49 : Сентября 06, 2009, 08:12:01 »
ребята, а вы серьёзно занимаетесь кассетами?
металлические ленты почем возьмёте? не круть керамическая, середнячок SA-X

а ещё есть размагничиватель головок - оторву за тыщу!  8)


Надо смотреть, но дёшево точно, SA-X это хром, а не метал.  Вам размагничиватель нужен ?


Оффлайн blate

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • все бывает
Re: Приму в дар магнитофонные аудио кассеты.
« Ответ #50 : Сентября 06, 2009, 09:30:05 »
pitch_black  это реальное предложение, мне кассеты не нужны. Если размагнитка не нужна, то возможно куплю.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Приму в дар магнитофонные аудио кассеты.
« Ответ #51 : Сентября 06, 2009, 09:57:29 »
Так мож не все выкинули ишшо =) 130 - впечатляющее количество, не жалко ?
Сейчас такой объём помещается на двух-трёх дисках ("девятках") :s13: Что было раньше - утилизируется обычно.

Качество звучания только не совсем то =) А я вот маньяк аналога ...

музыкального слуха у меня нет. и разница между аналоговой записью и цифровой на слух мне не доступна. неужели действительно есть разница?   :-\ ... и в чем минусы цифрового звучания?

Оффлайн blate

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • все бывает
Re: Приму в дар магнитофонные аудио кассеты.
« Ответ #52 : Сентября 06, 2009, 10:38:56 »
В то время за качество аппаратуры для аналоговой записи действительно боролись.Элементная база на много лучше чем сегодня. Это сейчас ставят дешевую комплектуху. Не секрет,что не которые студии используют аналог. Конечно у всех свой предпочтение к носителям,но у кассеты или катушки свой натуральный звук, у аудио CD свой окрас звука, а MP3 это просто поток музыки,хорошо если битрейт будет 320.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Приму в дар магнитофонные аудио кассеты.
« Ответ #53 : Сентября 06, 2009, 13:10:57 »
В то время за качество аппаратуры для аналоговой записи действительно боролись.Элементная база на много лучше чем сегодня. Это сейчас ставят дешевую комплектуху. Не секрет,что не которые студии используют аналог. Конечно у всех свой предпочтение к носителям,но у кассеты или катушки свой натуральный звук, у аудио CD свой окрас звука, а MP3 это просто поток музыки,хорошо если битрейт будет 320.
В то время боролись, поскольку дешёвой и распространённой альтернативы не было. Элементная база того времени и этого отлична сильно, но лампы тоже используют... На аналоге дефекты студийной записи слышны всегда, с чистой цифрой можно сделать что угодно. Аудио CD - это тоже цифра, битрейт в 320 тоже не предел. Точность приближения к первоисточнику зависит от разрядности преобразователя.

Оффлайн pitch_black

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 0
Re: Приму в дар магнитофонные аудио кассеты.
« Ответ #54 : Сентября 06, 2009, 13:15:55 »
Так мож не все выкинули ишшо =) 130 - впечатляющее количество, не жалко ?
Сейчас такой объём помещается на двух-трёх дисках ("девятках") :s13: Что было раньше - утилизируется обычно.

Качество звучания только не совсем то =) А я вот маньяк аналога ...

музыкального слуха у меня нет. и разница между аналоговой записью и цифровой на слух мне не доступна. неужели действительно есть разница?   :-\ ... и в чем минусы цифрового звучания?

Я бы не хотел вступать в дискуссию по этому вопросу в рамках данного топика, всё таки он немного не об этом =)
Подобная тема уже поднималась и обсуждается вот тут http://www.cybertech.ru/forum/index.php?showtopic=49 , там я думаю вы найдёте и
все ответы на ваш вопрос, а так же много чего ещё полезного, если данная тема для вас действительно интересна.


Оффлайн pitch_black

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 0
Re: Приму в дар магнитофонные аудио кассеты.
« Ответ #55 : Сентября 06, 2009, 13:20:12 »
В то время за качество аппаратуры для аналоговой записи действительно боролись.Элементная база на много лучше чем сегодня. Это сейчас ставят дешевую комплектуху. Не секрет,что не которые студии используют аналог. Конечно у всех свой предпочтение к носителям,но у кассеты или катушки свой натуральный звук, у аудио CD свой окрас звука, а MP3 это просто поток музыки,хорошо если битрейт будет 320.
В то время боролись, поскольку дешёвой и распространённой альтернативы не было. Элементная база того времени и этого отлична сильно, но лампы тоже используют... На аналоге дефекты студийной записи слышны всегда, с чистой цифрой можно сделать что угодно. Аудио CD - это тоже цифра, битрейт в 320 тоже не предел. Точность приближения к первоисточнику зависит от разрядности преобразователя.

Исходников в 96 Khz, вам всё равно никто никогда не отдаст, в результате имеем обмылок в 44,1 =) + его печать (компиляцию+шамповку) кем угодно. Давайте дискуссию перенесём сюда - http://www.cybertech.ru/forum/index.php?showtopic=49. топик не об этом.


Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Приму в дар магнитофонные аудио кассеты.
« Ответ #56 : Сентября 06, 2009, 13:23:37 »
2  tinkaer : пренеси уже етот высокопрофессиональный диспут в беседку,чтобы данные несознательные граждане не апились бесконечно за счёт других!  >:D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн blate

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • все бывает
Re: Приму в дар магнитофонные аудио кассеты.
« Ответ #57 : Сентября 06, 2009, 13:30:05 »
Не будем мешать pitch_black в его деле. Кстате мне еще скоро придут 50 японских кассет, товарищь отзвонил,если что поделюсь.

Оффлайн pitch_black

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 0
Re: Приму в дар магнитофонные аудио кассеты.
« Ответ #58 : Сентября 06, 2009, 13:33:31 »
Не будем мешать pitch_black в его деле. Кстате мне еще скоро придут 50 японских кассет, товарищь отзвонил,если что поделюсь.

Что привезут ?


Оффлайн KblCEP

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Приму в дар магнитофонные аудио кассеты.
« Ответ #59 : Сентября 06, 2009, 13:37:34 »
Надо смотреть, но дёшево точно, SA-X это хром, а не метал.  Вам размагничиватель нужен ?

перепутал маленько, MA-XG  :s13:
а размагничиватель продаю! у меня лежит.
Модераторы, помните! Каждый раз, когда вы стираете мой пост, злые силы убивают котёнка!