Автор Тема: Как бросить курить?  (Прочитано 47571 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Как бросить курить?
« Ответ #60 : Сентября 03, 2009, 15:12:09 »
Если есть сила воли и цель - бросить курить легко. Стаж у меня был приличный, бросила в 1 день
А сколько стаж был?

Оффлайн BigBrother

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как бросить курить?
« Ответ #61 : Сентября 03, 2009, 15:13:35 »
Если есть сила воли и цель - бросить курить легко.

Утверждение замечательное. Особенно хорошо подкрепляется тем, что 90% бросивших начинают снова курить в течение первого года. Все слабовольные и бесцельные?
Уже кто-то писал, что бросить курить легко тем, у кого физическая зависимость минимальная, а это индивидуально.
Старший брат смотрит на вас

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как бросить курить?
« Ответ #62 : Сентября 03, 2009, 15:33:30 »
Если есть сила воли и цель - бросить курить легко. Стаж у меня был приличный, бросила в 1 день
А сколько стаж был?
Более 10 лет, это непрерывный стаж. А если с перерывом, то около 15 лет.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Как бросить курить?
« Ответ #63 : Сентября 03, 2009, 15:33:46 »
Кто-нибудь предъявил бы ультиматум."Бросай курить, а то..."
Тогда бы помогло...

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Как бросить курить?
« Ответ #64 : Сентября 03, 2009, 15:34:38 »
Если есть сила воли и цель - бросить курить легко. Стаж у меня был приличный, бросила в 1 день
А сколько стаж был?
Более 10 лет, это непрерывный стаж. А если с перерывом, то около 15 лет.
Ни фига себе...Тогда у тебя реально есть и сила воли, и целеустремленность

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как бросить курить?
« Ответ #65 : Сентября 03, 2009, 15:37:36 »
Если есть сила воли и цель - бросить курить легко.

Утверждение замечательное. Особенно хорошо подкрепляется тем, что 90% бросивших начинают снова курить в течение первого года. Все слабовольные и бесцельные?
Уже кто-то писал, что бросить курить легко тем, у кого физическая зависимость минимальная, а это индивидуально.
Ну а кто мешает быть этими 10%, которые не начали курить снова?:) И к чему эти статистики? Ведь сами написали - это индивидуально. Если настраиваться заранее на отрицательный результат, мол "я снова начну курить в течение 1 года", то нафик ваще бросать?  ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как бросить курить?
« Ответ #66 : Сентября 03, 2009, 15:49:14 »
Кто-нибудь предъявил бы ультиматум."Бросай курить, а то..."
Тогда бы помогло...
Поверьте, это не помогает:) Бросай курить, а то что? а то не буду с тобой дружить?:)
Лично мой случай: бросай курить, а то с тобой разведусь - ну и развелись с первым мужем (не из-за сигарет, разумеется), как курила, так и продолжала!
Мне столько раз ставили ультиматум, рассказывали страшилки о вреде курения, показывали на своих примерах, демонстрировали легкие человека, умершего от рака, брат хирург и сестра кардиолог вели воспитательные беседы с медицинской точки зрения, книгу эту читала, консультировалась с психологом и т.д. - фигня. И переход на более легкие мне не помог, и сокращение количества сигарет не помогло, чисто психологический прием - заменить выкуренную сигарету на какой-нить другой ритуал, например медитация или что-то съесть вкусное - тоже ерунда. Единственный действенный прием - отказаться резко, сразу и быть к этому полностью готовым и морально и физически. ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Как бросить курить?
« Ответ #67 : Сентября 03, 2009, 15:59:44 »
Кто-нибудь предъявил бы ультиматум."Бросай курить, а то..."
Тогда бы помогло...
Поверьте, это не помогает:) Бросай курить, а то что? а то не буду с тобой дружить?:)
Лично мой случай: бросай курить, а то с тобой разведусь - ну и развелись с первым мужем (не из-за сигарет, разумеется), как курила, так и продолжала!
Мне столько раз ставили ультиматум, рассказывали страшилки о вреде курения, показывали на своих примерах, демонстрировали легкие человека, умершего от рака, брат хирург и сестра кардиолог вели воспитательные беседы с медицинской точки зрения, книгу эту читала, консультировалась с психологом и т.д. - фигня. И переход на более легкие мне не помог, и сокращение количества сигарет не помогло, чисто психологический прием - заменить выкуренную сигарету на какой-нить другой ритуал, например медитация или что-то съесть вкусное - тоже ерунда. Единственный действенный прием - отказаться резко, сразу и быть к этому полностью готовым и морально и физически. ;)
Полностью подписываюсь по этими словами! Только бы одновременно быть готовым морально и физически) А то получается, насмотришься всяких гадостей о вреде курения(на меня это действует),морально подготовишься и вот физически все равно хочется...

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Как бросить курить?
« Ответ #68 : Сентября 03, 2009, 16:01:25 »
А еще, оказывается, елси во время беременности выкурить хотя бы ДВЕ! сигареты, ребенок уже родится потенциально заядлым курильщиком!!!!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Как бросить курить?
« Ответ #69 : Сентября 03, 2009, 16:13:09 »
А еще, оказывается, елси во время беременности выкурить хотя бы ДВЕ! сигареты, ребенок уже родится потенциально заядлым курильщиком!!!!
Ага, а ещё дети рождаются с отклонениями и патологиями, если мама курит......
Это не есть гут, разумеется, но доказательств прямой подтвержденной зависимости "курящая мама-больной/курящий малыш" в медицине нет. Малыш может страдать от гипоксии (кислородной недостаточности), может быть дефицит веса и другие бяки, но курить или не курить - об этом родители малыша узнают в его более сознательном возрасте :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Как бросить курить?
« Ответ #70 : Сентября 03, 2009, 16:20:34 »
Но когда вижу женщину с приличным животиком,которая "дымит",че-то не очень приятно становится.Хотя это не мое дело.У всех своя голова на плечах..

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Как бросить курить?
« Ответ #71 : Сентября 03, 2009, 16:34:11 »
Я сам уже не курю непонятно сколько времени.
При этом я обычно таскаю пачку сигарет и зажигалку - с собой, и раз в неделю-месяц могу и выкурить сигарету - под настроение, компанию, и так далее.
Однако - самой зависимости нет.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Как бросить курить?
« Ответ #72 : Сентября 03, 2009, 16:40:14 »
Так совпало, что сбросили ссылку минут пятнадцать назад:
"...Именно в тот день я понял все о вреде курения. Я осознал... Прочувствовал, блин... Ни один призыв Минздрава до этого не достигал глубин моего сознания так, как этот эпизод. Я бы даже предложил ввести сию методику в клиниках, для желающих бросить курить, как неоспоримо полезную... "(с)
Весь рассказ не привожу в силу весьма относительной цензурности  и высокой натуралистичности повествования (то есть людям с тонкой душевной организацией читать не рекомендую), но желающие могут ознакомиться, он там первый сверху по ссылке:  
http://www.forum.tyurem.net/index.php?showtopic=136&st=320&start=320

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как бросить курить?
« Ответ #73 : Сентября 03, 2009, 17:02:14 »
Бросить курить - на самом деле чрезвычайно легко.Я вот уже раз двадцать бросал.(С) Марк Твен


Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Как бросить курить?
« Ответ #74 : Сентября 03, 2009, 17:04:26 »
Давайте, давайте, рассказываете Алены Карры..можть и на меня подействует окончательно и бесповоротно.. ???
Искать, бороться, найти и перепрятать.