Автор Тема: Продажа алкоголя 1 сентября.  (Прочитано 7765 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Продажа алкоголя 1 сентября.
« : Сентября 01, 2009, 22:57:23 »
Извините меня но я не понимаю,почему 1 сентября не продают алкоголь у нас в Лобне,(в Москве кстати продают) я не говорю уж про крепкие напитки а про то же пиво,этот день что ли красным цветом в календаре отмечен,выходной что ли,я понимаю праздник у первоклашек, но некоторые люди уже очень давно школу то закончили,и не только школу. Ну да ладно захожу в палатку вчера извиняюсь П...юку лет 12 продавщица ВОДКУ ПРОДАЁТ ЭТО НОРМАЛЬНО А... Лучше бы Наш Уважаемый Глава города об этом подумал и проконтролировал.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Продажа алкоголя 1 сентября.
« Ответ #1 : Сентября 01, 2009, 23:01:21 »
Сегодня не только у школьников 1 сентября..так же пошли в ВУЗы и Техникумы студенты учиться..и сама лично видела как компания таких студентов у Лобненского техникума сидела на лавочке у палатки и глыкада пиво..и это в 10 утра..то есть кто ищет тот всегда найдет! А дети торгующие это чаще всего нелегалы..и кто их считает? :s13: :(

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Продажа алкоголя 1 сентября.
« Ответ #2 : Сентября 01, 2009, 23:02:59 »
я блин в ашан мотался за пивом,вискарем и водовкой.маразм конечно ,кому надо тот купит по любому.
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Продажа алкоголя 1 сентября.
« Ответ #3 : Сентября 01, 2009, 23:07:22 »
я блин в ашан мотался за пивом,вискарем и водовкой.маразм конечно ,кому надо тот купит по любому.
это на ужин затарился? ты же лопнешь деточка?

Оффлайн Гарик

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Есть 2 мнения, МОЕ и неправильное...
Re: Продажа алкоголя 1 сентября.
« Ответ #4 : Сентября 01, 2009, 23:09:54 »
я блин в ашан мотался за пивом,вискарем и водовкой.маразм конечно ,кому надо тот купит по любому.
это на ужин затарился? ты же лопнешь деточка?
"а ты отойди" (с) просто пополнил запасы  :)
Предателей презирают даже те, кому они сослужили службу.© Публий Корнелий Тацит

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Продажа алкоголя 1 сентября.
« Ответ #5 : Сентября 01, 2009, 23:12:24 »
Сегодня не только у школьников 1 сентября..так же пошли в ВУЗы и Техникумы студенты учиться..и сама лично видела как компания таких студентов у Лобненского техникума сидела на лавочке у палатки и глыкада пиво..и это в 10 утра..то есть кто ищет тот всегда найдет! А дети торгующие это чаще всего нелегалы..и кто их считает? :s13: :(
Ах да совсем забыла,если уж запрепили то с утра и на целай день,а не тут то было до 12 дня можно продавать,когда все в школы,техникумы и т.д.идут.

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Продажа алкоголя 1 сентября.
« Ответ #6 : Сентября 01, 2009, 23:13:35 »
я блин в ашан мотался за пивом,вискарем и водовкой.маразм конечно ,кому надо тот купит по любому.
пиво в лобне в магазине не продают а заказать что б домой привезли можно,о как!!!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Продажа алкоголя 1 сентября.
« Ответ #7 : Сентября 01, 2009, 23:14:47 »
ага..как же..до 12 идут..ещё 10 утра, не было они уже из техникума потянулись по ближайшим точкам..искать горючее..во молодежь..жжот!!..а где же полноценный завтрак?..овсянка?..ароматный кофе?..ну как можно с утра и напиваться да ещё в столь юном возрасте? ???

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Продажа алкоголя 1 сентября.
« Ответ #8 : Сентября 02, 2009, 00:00:35 »
Вообще это вопрос спорный, с одной стороны посмотреть нужно продовать, а с другой ни ни. Лучшебы правда ужисточили контроль.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Продажа алкоголя 1 сентября.
« Ответ #9 : Сентября 02, 2009, 01:13:40 »
ага..как же..до 12 идут..ещё 10 утра, не было они уже из техникума потянулись по ближайшим точкам..искать горючее..во молодежь..жжот!!..а где же полноценный завтрак?..овсянка?..ароматный кофе?..ну как можно с утра и напиваться да ещё в столь юном возрасте? ???
как раз в етом и нужно - пока еще ни отходняков,ни давления - ОДИН КАЙФ !!!!!!  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Feodal

  • Гость
Re: Продажа алкоголя 1 сентября.
« Ответ #10 : Сентября 02, 2009, 01:39:47 »
Гы... Вспомнил прошлые указы Сокола относительно "трезвого" закона... Незнакомым не продают, кого когда то видели - все ОК... И перед магазом стоит толпа страждущих и просящих им купить и кучка посредников...

ПС Данная метка про местечковые магазины... С центральными думаю сложнее...

Оффлайн smartzion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Бизнес-портал Московской области в  разработке
Re: Продажа алкоголя 1 сентября.
« Ответ #11 : Сентября 02, 2009, 06:20:22 »
Ну тоже вчера по пиву решили вдарить маленько. Атак - не продатеся, все палатки и мелкие магазы по пути от администрации до станции - не продаецца, Спар - не продаецца, перешли на другую сторону жд - там все продается в мелких магазах, только очередь (хорошо, что не давка) ;D
такая вот аномалия.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Продажа алкоголя 1 сентября.
« Ответ #12 : Сентября 02, 2009, 08:46:41 »
лобня странный городок....
на самом деле все эти указы весьма чудаковаты, когда в праздники запрещено продавать алко... Кому надо тот найдет -раз, два - кто мешает затарится пораньше, три - за городом тоже много мест где купить.  Но в принципе сие есть нарушение прав и свобод человека, потому как я волен пойти и купить в любое время в любое место то что захочу, и никто не в праве запрещать это... все согласно законам РФ... и что то я не слыхал и не встречал такого закона что например 9 мая в городе Лобня запретить продажу алкоголя с... и до ... Так что это форменное самоуправство "отцов города"... и то наверно с подачи ментов... потому что им лениво отрабатывать "пьяные" вызовы
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Продажа алкоголя 1 сентября.
« Ответ #13 : Сентября 02, 2009, 08:58:53 »
Согласна с вышесказанным! конечно какие то меры по ужесточению принимать надо, но не лишать ВСЕХ прав купить что хочется и когда хочется.
Насчет "затариться заранее" у меня например НИКОГДА не выходит. Потому что по первых - я все время забываю о том, что  могут запретить в какой то день, во вторых, часто "вдарить по пивку" и тд , случается спонтанно. А мне например 1 сентября просто хотелось  1 бутылочку пива выпить, тем более рыбка соленая уже была :s13: :(

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Продажа алкоголя 1 сентября.
« Ответ #14 : Сентября 02, 2009, 09:45:55 »
Продавали бы тем кому больше 21 года.

Я вообще не пойму, как можно что то ограничить. Человеку есть 18 лет. Ему обязаны продавать товар. По правилам торговли тоже, если есть товар в магазине, или хоть на витрине последняя пачка, ее обязаны продать. Я о том, как часто в копейке и всяких подобных шняжных магазинах не продают последнюю пачку сигарет с витрины. Или вчера еще более удевился. В Яхроме в пятерочке спички продают тока блоками по 10 коробков. Нах вот мне 10 коробков например, если мне нада всего разжечь костер. Че за бред. Почему тада сигареты и сок не продают упаковками.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена