Автор Тема: Вечная Память  (Прочитано 26450 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Вечная Память
« Ответ #90 : Октября 22, 2009, 15:00:01 »
Ещё, что я хотела предложить - смерть Дениса, четвертая на нашем форуме (из тех, что мы знаем, конечно):
Capa - она умерла, чтобы дать свою жизнь сыну;
Punisher - он единственный из всех был лобненцем, необыкновенно трудоспособный человек, он и умер, до последнего отдавая себя работе, несмотря на то, что изнутри изъедала болезнь.
и Кусто - для большинства форумчан больше, чем друг, братка...

Давайте создадим тему, где будут все они перечислены, с фото, где они такие молодые счастливые смотрят и радуются за нас, живущих...
Книга памяти форума - люди приходят-уходят, кто знает... мне лично было бы приятно лет через ..., зайти на форум, увидеть знакомые и не очень ники, а этих хочется помнить, не копатся, что где-то когда-то упоминались... а заглянуть на страничку и увидеть их лица...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Вечная Память
« Ответ #91 : Октября 22, 2009, 17:25:53 »
очень хорошее предложение про книгу памяти форума!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Вечная Память
« Ответ #92 : Октября 22, 2009, 18:35:02 »
Punisher умер?

Пепец а когда? Я чето не заметил.

Да я нашел щас на сайте, и правда. Я его по мирку знал. Чето смотрю его давно нету.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн INTAR

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вечная Память
« Ответ #93 : Октября 22, 2009, 22:38:47 »
Предложение поддерживаю. Соболезную семье. :'(

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Вечная Память
« Ответ #94 : Октября 23, 2009, 01:11:12 »
Я против книги памяти на форуме. Всё должно быть в меру. Подобное на форуме будет только нагонять тоску и всякие плохие имоции. Я считаю что нельзя жить в трауре вечно и нужно продолжать жить дальше. Если кто то захочет кого помянуть, форум не лучшее место. У всех бывают потери, а доводить до обсурда и заниматься иконизацией тут и выставлять на показ это лишнее. Нужно оставить ушедших в покое. И не всем нравится видить заходя на форум прилепленную подобную тему. Я ничего не хочу сказать плохого, но все же надо иметь чуство меры. Я считаю пора тему отцепить с верхушки и жить дальше.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: Вечная Память
« Ответ #95 : Октября 23, 2009, 18:01:19 »
Ещё, что я хотела предложить - смерть Дениса, четвертая на нашем форуме (из тех, что мы знаем, конечно):
Capa - она умерла, чтобы дать свою жизнь сыну;
Punisher - он единственный из всех был лобненцем, необыкновенно трудоспособный человек, он и умер, до последнего отдавая себя работе, несмотря на то, что изнутри изъедала болезнь.
и Кусто - для большинства форумчан больше, чем друг, братка...

Давайте создадим тему, где будут все они перечислены, с фото, где они такие молодые счастливые смотрят и радуются за нас, живущих...
Книга памяти форума - люди приходят-уходят, кто знает... мне лично было бы приятно лет через ..., зайти на форум, увидеть знакомые и не очень ники, а этих хочется помнить, не копатся, что где-то когда-то упоминались... а заглянуть на страничку и увидеть их лица...
Скажу от Ольги жены Вовки, когда Вовка погиб, она потом просила, шоб темы открепили и заблокировали.
Ибо заходя на форум спустя какоето время она будет натыкаться на своего мужа при этом не думаю что ей будет приятно.

Поддерживаю Илью

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Вечная Память
« Ответ #96 : Октября 23, 2009, 20:04:04 »
тоже неплохая позиция ,в любом случае,так уютней жить : не видеть........и не помнить..........тут же все дети малые - никто не знает,что все умрут - зачем же их травмировать.....
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн лом

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2498
  • Репутация: 0
Re: Вечная Память
« Ответ #97 : Октября 23, 2009, 21:13:34 »
А давайте сначала у близких спросим, если близкие согласны то почему бы нет.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Вечная Память
« Ответ #98 : Октября 23, 2009, 21:43:45 »
Дома же всё равно стоят фотографии - проходим, сердце не ёкает... человек так устроен, что постепенно привыкает ко всему... это будет память для нас... фото, краткая биографическая справка и всё! Никаких обсуждений, соболезнований и прочих нютий, тема должна быть закрытой для бла-бла-бла.

пЫсЫ: меня коробит уже... основные темы, легко подхватываемые "кто-с кем-когда-почём", кому как с соседями живется, кошатники-собачники, очередные роды в прямом эфире и прочая бытовуха…  Темы, в которых мы приносили соболезнования, давно затёрлись этими постами, что некоторые уже и не помнят, что…  А! Уехал человек и всё…  А то, что его уже и нет на этом свете. Я не была подругой этих людей, знала лично двоих, но я не хочу забывать их историю на этом форуме, который для них тоже что-то значил…
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Вечная Память
« Ответ #99 : Октября 23, 2009, 21:50:01 »
Соболезную, но Оторва права...
Укушу!  ^_^

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Вечная Память
« Ответ #100 : Октября 24, 2009, 10:54:48 »
Дома же всё равно стоят фотографии - проходим, сердце не ёкает...


А у меня дома фотографии умерших родственников не стоят на виду. Память о них в сердце.
Так и здесь мне не хочется чтобы создавалось подобное. Тем более что одна из форумчанок, потерявшая мужа, как написал лом не хотела, чтобы информация о её муже была прикреплена. Давайте уважать чувства родственников. ИМ тяжело предложенное.

Оторва не права.

Оффлайн Пилигрим

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1436
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вечная Память
« Ответ #101 : Октября 24, 2009, 11:02:39 »
Оторва не права. Жизнь продолжается дальше и не надо зацикливаться на ушедших. Они ушли, их проводили, их помнят те кто этого хочет. Но, повторю ещё раз, жизнь идёт дальше. Поэтому лучше сделайте прикреплённую тему в верхнем разделе. Просто "Доску Памяти".
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с)
казалось бы...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Вечная Память
« Ответ #102 : Октября 24, 2009, 11:05:14 »
я бы не сравнивал раздел Книга памяти на форуме с фотографиями в домах. Учитывая степень виртуальности и делая параллель с реальностью, это скорее будет кладбищем в доме. Конечно, rто-то и хранит урны с прахом у себя на шкафу, но это, имхо, к доктору. А на кладбище нужно ездить...
А роль фотографий в доме на форуме вполне могут сыграть уже существующие соотвествующие темы.  ???
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Вечная Память
« Ответ #103 : Октября 24, 2009, 11:29:50 »
Да я и говорю что все должно быть в меру. Я тут никого не хочу обидеть и как то травмировать. Но как тут говорят что форум превратился в перетирания кто с кем когда и как. Форум еще в древнем Риме был построен для торговли и обсуждения. Тут тоже в форуме не надо кладбище устраивать, я думаю после 40 дней можно откреплять.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Hlebnikovo

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Пытаемся привлечь Миклашевского из Юнитэк-Инжиниринг
Re: Вечная Память
« Ответ #104 : Ноября 09, 2009, 21:21:56 »
Да я и говорю что все должно быть в меру. Я тут никого не хочу обидеть и как то травмировать. Но как тут говорят что форум превратился в перетирания кто с кем когда и как. Форум еще в древнем Риме был построен для торговли и обсуждения. Тут тоже в форуме не надо кладбище устраивать, я думаю после 40 дней можно откреплять.

Не надо откреплять память. Предлагаю создать раздел памяти ушедших из жизни форумчан.