Автор Тема: Срочно всем в пенсионный фонд до 30 сенятября!! чтобы остаться в гос.бумагах  (Прочитано 5586 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алекс_Нилов

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0

 Вчера звонил в пенсионный фонд на Циолковского. Всего 2 человека подали заявление, чтобы мол остаться в портфеле ценных бумаг ВЭБа в так называемом "консервативном" портфеле - доходность 6% годовых. Но это СТОПУДОВО!
 А "молчуны" попадут в расширенный портфель.. где ВЭБ отдаст наши с вами деньги каким нибудь регионам... Башкортостану, Кемеровской области .. ит.д. в любые практически облигации... а ещё и в валюту может их забабахать... а если доллар лопнет, то все сбережения пропадут.
 Лучше 6% - но надежно!!!
  Активизируйтесь товарищи.
 :o

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Поподробнее, пожалуйста. Что такое ВЭБ и чем хорошо?
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн Алекс_Нилов

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
всё просто:
 наши будущие пенсионные деньги находятся во Внешэкономбанке.
 сейчас, если до 30 сентября не написать заявления, то они уйдут в рискованные ценные бумаги.
 Если написать, то останутся в НАДЁЖНЫХ гос. бумагах, дающих всегда 6% годовых.
 Идите смело на Циолковского, вам там объяснят подробнее..

П.С.
 самое страшное, что наше гос-во просто заподло счас народу делает.
 Раньше "молчуны" приравнивались к тем, кто доверяет гос-ву и оставляет свои деньги в гос. бумагах.
 Сейчас "молчуны" приравниваются к инвесторам, готовым пожертвовать свои пенсионные сбережения ради риска.. ради прихоти гос-ва с НЕГАРАНТИРОВАННЫМ своим доходом в будущем!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
А я вот думаю, буду ли я вообще получать пенсию от государства. Мне до пенсии еще больше 20 лет. Все равно прокатит нас государство ине раз.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
да забить на ето - все равно ето деньги виртуальные,раз вгод бумажку присылают,сколько там фирма за нас заплатила и всё. два пенсионных фонда расхитили, и остальные ждет та же судьба.конечно,если вам завтра на пензию,то может и есть смысл бегать по инстанциям..... 8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Лучше бы мне эти деньги сейчас дали. А то получается , что я плачУ , например, от 20 000 14%, т.е. 2800 в месяц, а в год получается 33600 руб. А в итоге не получу ничего.

Оффлайн Olik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
  • Чудушко в перьях
Лучше бы мне эти деньги сейчас дали. А то получается , что я плачУ , например, от 20 000 14%, т.е. 2800 в месяц, а в год получается 33600 руб. А в итоге не получу ничего.

а мы в таком государстве живем, что только платишь- а в замен: фиг...
не понимаю, зачем нужны белые зарплаты с официальными налогами... когда приходишь в больницу, а там надо платить... приходишь в любое иное бюджетное учреждение - плати... а уж сколько получают мамочки, которые сидят с детишками - стыд и позор такому государству... попробовал бы хоть один чиновник на 6 с половиной тысяч пожить... а ведь мамочки до этого платили этому славному государству неплохой подоходный, причем явно не 1,5 года...
а пенсионеров вообще жалко....
ГЫ:)

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Правительство не заинтересовано в долгосрочных перспективах.  :s13:

Например, за прошлый год инвестиционный коэффициент ПФ составил 0,99..., т.е спёрли больше, чем вложили.

Я вообще удивляюсь, откуда они деньги на конверты еще находят, всеж тридцатка в год на 100 млн населения - это ужо 3 млрд руплёф  ???
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Я вообще удивляюсь, откуда они деньги на конверты еще находят, всеж тридцатка в год на 100 млн населения - это ужо 3 млрд руплёф  ???

Только вот кому нужны эти конверты то. Что с ними делать то, все равно потом инфляция съест все эти сбережения.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Давайте купим фанеру, построим ероплан, и улетим отсюда к @@@@ой матери...
И это говорят недавние патриоты...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Я вообще удивляюсь, откуда они деньги на конверты еще находят, всеж тридцатка в год на 100 млн населения - это ужо 3 млрд руплёф  ???

Только вот кому нужны эти конверты то. Что с ними делать то, все равно потом инфляция съест все эти сбережения.

Фикус-пикус то в чем, что почти ТРИ мульёна рублей спускают в сортир с этими письмами. Следующим шагом будет отмена писем счастья и сии деньги поступят в чей-то карман    :(
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн Алекс_Нилов

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0

 1 раз в год можно получить выписку о своем счете в Пенсионном фонде БЕСПЛАТНО!
 идете туда, заява и через неделю - выписка полная.

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
А нах таковая бумажка нужна?  :-\

Потратить целый день, чтобы прийти, выстоять очередь, выслушать всё, что о тебе думают сотрудники госОргана, написать заявление.

Потом еще полдня, чтоб получить.
Слов нет - одни междометия...