Автор Тема: Соционика  (Прочитано 17672 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Соционика
« Ответ #45 : Августа 30, 2010, 12:51:19 »
Не.. мне кажется не описывает меня точно ни Гексли, ни Джек. Просто Татьянчик  ;D, один такой  ^_^.
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Соционика
« Ответ #46 : Августа 30, 2010, 13:43:22 »
Просто Татьянчик  ;D, один такой  ^_^.


Гексли - , действительно, единственный такой, кто может приехать на морской курорт, увидеть дохлую рыбешку, или урну, полную мусора, и ни разу не войти по этой причине в море

а можно вопросик?

сколько работ, видов занятий, профессий Вы поменяли?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Соционика
« Ответ #47 : Августа 30, 2010, 14:09:36 »
про урну не так.. уж если чего я решил, я выпью сделаю обязательно (с).
По поводу смены деятельности.. скорее это обстоятельства такие были, нужна подработка, и то, что подворачивалось под руку, то и хваталось делалось:
со студенчества - промоушен, листовки, продажа дисков на рынке, продажа расходников, инженер-программист, далее более осознанный выбор - технический писатель (параллельно писатель, подработка), консультант, ведущий консультант, бизнес-аналитик, руководитель отдела проектов, главный бизнес-аналитик, руководитель управления проектов, просто бизнес-аналитик - итого: 14 смен работ, но при этом.. видов занятий около 3, профессия одна - инженер.
Посмотрела калькулятор признаков, вывела новую формулу себя - Робеспьер.
Видимо, нужно обращаться к специалистам. У нас есть такие?

Забыла.. еще был личный проэкт - магазин Одевайка))) тож параллельно. + 1 к виду деятельности.
Ехма.. може еще чего забыла?....
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Соционика
« Ответ #48 : Августа 30, 2010, 16:44:45 »
Вау, как интересно

а хобби у Вас есть? а чем запомнилась учеба в инженерном ВУЗе? а как Вы отдыхаете? а как с подчиненными общаетесь и как мотивируете их на работу? а навигатором пользуетесь?   
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Соционика
« Ответ #49 : Августа 30, 2010, 17:15:48 »
Навигатором пока не пользуюсь, но думаю буду. Бауманку вспоминаю добрым словом, вспоминается многое:). Отдыхаю я редко, обычно делая то, что не успела сделать до отпуска. Чаще всего уезжаю в глубинку, в родительский дом. С подчиненными общалась наравне, если они плохо работу делали, садила рядом и вместе переделывали, грят комфортно им со мной было... Перед  начальством защищала.
Про хобби - времени мало, но иногда рукодельничать успеваю. Хочу научиться пилотировать вертолет (после обучения парашютному спорту), хочу, хочу .. много чего хочу. Поэтому планы в принципе менять могу, на то они и планы. Но не все и критерии к отмене некоторых планов достаточно жесткие (ни разу ни урна..).
Так, Бабайка, вы специалист по соционике? Чет я все о себе, о себе, даж неудобно.
Давайте теперь Ваши выводы.
Интересно)
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Соционика
« Ответ #50 : Августа 30, 2010, 18:28:38 »
нет, я не специалист, скорее дилетант-любитель

я бы склонился к Гексли,
кстати, подпись у Вас - своего рода попытка победить время, которога для Гексли как бы не существует
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Соционика
« Ответ #51 : Августа 31, 2010, 10:03:37 »
я бы склонился к Гексли,
поскольку лично меня не знаете, то мей би. Инет знаете искажает  ;D
кстати, подпись у Вас - своего рода попытка победить время, которога для Гексли как бы не существует
подпись у меня скорее послание к некоторым форумчанам. Время чувствую, если в глобальном плане, то  точнее чувствую что а) не знаю сколько осталось, б) оно уходит. А если в бытовом.. живу без будильника.
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн TangOl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Соционика
« Ответ #52 : Сентября 01, 2010, 22:58:20 »
Кстати, в связке Джек -Гексли, первый всегда начальник, второй подчиненный
Прошу прощения, конечно, за столь бесцеремонное вторжение в вашу интересную беседу, но не кажется ли вам, что утверждение "первый всегда начальник" применительно к отношению подзаказного (Джека) и заказчика (Гексли) несколько, ээээ, притянуто за уши?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Соционика
« Ответ #53 : Сентября 02, 2010, 12:32:05 »
Прошу прощения, конечно, за столь бесцеремонное вторжение в вашу интересную беседу, но не кажется ли вам, что утверждение "первый всегда начальник" применительно к отношению подзаказного (Джека) и заказчика (Гексли) несколько, ээээ, притянуто за уши?

согласен, что несколько категорично высказался, тем не менее попробуйте ответить на вопрос что важней в отношении "начальник -подчиненный" - комфортность отношений или продуктивность, с моей точки зрения связка Джек-начальник -Гексли подчиненный будет продуктивней
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн TangOl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Соционика
« Ответ #54 : Сентября 02, 2010, 15:39:54 »
попробуйте ответить на вопрос что важней в отношении "начальник -подчиненный" - комфортность отношений или продуктивность, с моей точки зрения связка Джек-начальник -Гексли подчиненный будет продуктивней
Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно сначала разобраться, что есть "продуктивность" - как применительно к решаемой "связкой" задаче, так и с позиции того, кто решает - т.е., с чьей колокольни смотреть. Вы "ещё больший начальник" и, соответственно, "ресурсы" как-то там распределяете?  Ну вот в этом случае, доложу я вам, если Ваша задача - яму, положим, выкопать побыстрее да поглубже - уверяю, поставив Гекселя над Джеком Вы её решите куда более продуктивно, чем наоборот.

Даже с трудом представляю себе деятельность для контрпримера. Ну разве там парашюты укладывать :)

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Соционика
« Ответ #55 : Сентября 03, 2010, 10:59:31 »
Ну вот в этом случае, доложу я вам, если Ваша задача - яму, положим, выкопать побыстрее да поглубже - уверяю, поставив Гекселя над Джеком Вы её решите куда более продуктивно, чем наоборот.

Даже с трудом представляю себе деятельность для контрпримера. Ну разве там парашюты укладывать :)

представляю, как Бельмондо копает яму под руководством Андрея Миронова......хотя, обратное представить, ещё труднее.....

Джек будет копать потому что "шеф мой не от мира сего, не буду его обижать, да и дело надо делать". Пропасть будет расти с каждой "выкопанной ямкой". Как пример, можете рассмотреть ситуацию Гексли-начальник, Джек -секретарша.

ваще, кощунство таких людей, да ямы копать
а парашюты Гексли я бы совсем не доверил, боюсь 6-ая или 7-ая укладка будет на оригами похожа


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн TangOl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Соционика
« Ответ #56 : Сентября 03, 2010, 13:47:46 »
представляю, как Бельмондо копает яму под руководством Андрея Миронова......хотя, обратное представить, ещё труднее.....
"Я вам не скажу за Бельмондо" (как-то не задумыался)  но вот Миронова как-то "собаководы" согласно всевозможным эталонным спискам знаменитостей всё больше склонны типировать то ли в Габы, то ли в Еси (что, собственно, не так уж далеко друг от друга ушло). Я, к примеру, тоже экстраверсии в нём как-то и близко не вижу, даром, что актёр. Интраверт, иррационал, сам больше склоняюсь к версии Габа с "усиленным" суперэго. Есь вряд ли бы так рано помер, такое вот "мироновское" состояние для него естественно и неэнергозатратно, а для Габена - просто пожирает ресурсы организЬма...
Представьте уж тогда лучше в роли начальника - ну, например, Василия Ивановича Чапаева :)

Джек будет копать потому что "шеф мой не от мира сего, не буду его обижать, да и дело надо делать". Пропасть будет расти с каждой "выкопанной ямкой". Как пример, можете рассмотреть ситуацию
Механизм заказа - воздействие творческой на суггестивную, в данном случае - творческой Гексли (БЭ) на такую же суггестивную Джека.  А по суггестивной любая информация воспринимается некритично, "хаваеется" другими словами. Точно так же, как выдаваемая Джеку его дуалом Драйзером. Но творческая гибче базовой, манипулятивна - и "типичный Гексли" "типичным Джеком" будет вертеть-крутить, как хочет по этой функции. А сильные функции Джека Гекслю попадут на его референтную и фоновую - т.е., по большей части - "в свисток". Есть, кстати, неплохой фильм примерно на эту тему с Сандрой Баллок (Гексли), играющей реедактора какого-то журнала и ...не помню, кем (Джек), в роли её секретаря. Название, правда, не помню. Там она его успешно гнобила много лет и не воспринимала всерьёз, пока тот однажды случайно не свалился на неё в голом виде (БС), после чего, кхгм, всё перешло в закономерный хэппи-энд. Кстати, ещё один Гексли - Дейл Карнеги, написал в своё время замечательно-манипулятивную книжку "Как приобретать друзей...и т.п.", которую "джековская" Америка "проглотила" с превеликим удовольствием, а "есевская" Россия клеймит по своей ЧЭ, как "сплошное лицемерие" - и т.п.

Так что нормально там всё будет. Джек (по своей первой деловой логике привычный к разного рода однообразно-монотонной деятельности вроде стояния на конвейере - вряд ли случайно "конвейер Форда" тоже изобрели в США) радостно будет носом землю рыть, дабы угодит "совершенно потрясающему, душевному, понимающему мужику" - своему шефу, а тот с удовльствием спихнёт на Джека всю свою рутину.

а парашюты Гексли я бы совсем не доверил, боюсь 6-ая или 7-ая укладка будет на оригами похожа
Ну вот пусть Джек его и контролирует. Если сможет, конечно. За неимением лучшего варианта.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Соционика
« Ответ #57 : Сентября 03, 2010, 15:05:33 »
Спасибо за разъяснения

Чапаев ближе, но тут другая ситуция. мне кажется, что в спокойной обстановке (по графику, по плану, по смете и т.п. ) Джек рулит, а вот (как с Чапаем) в аврал, да с шашками наголо - Гек. возможно такое?

Миронов уж как-то на флегматичного логика не тянет, уж слишком быстрая смена эмоций

ну Россия никак не "есевская", кудрявый милашка с открытым лицом, гагаринской улыбкой и морем эмоций - некая лубочная картинка для экспорта. "еси" не бойцы, в тяжелых российских условиях они либо в бутылку, либо в петлю.....типичный россиянин - это "достоевский" с терпеливостью, жертвенностью, закрытостью и скромностью.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Соционика
« Ответ #58 : Сентября 03, 2010, 20:05:45 »
Чего-то, начитавшись предыдущих ораторов, решила пройти тест заново... год назад я была Достоевским... теперь Дюма... ёлки... "стареем, Беримор"(с).

Оффлайн TangOl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: Соционика
« Ответ #59 : Сентября 03, 2010, 20:47:57 »
Чапаев ближе, но тут другая ситуция. мне кажется, что в спокойной обстановке (по графику, по плану, по смете и т.п. ) Джек рулит, а вот (как с Чапаем) в аврал, да с шашками наголо - Гек. возможно такое?
Конечно, как иррационал, Гексли лучше будет мобилизоваться в непредвиденных ситуациях, чем рационал - Джек. У тех всё распланировано лет на десять вперёд. Соответственно, в ситуации вселенского хаоса и бардака а-ля гражданская война - Гексли (относительно Джеков) рулят.

Миронов уж как-то на флегматичного логика не тянет, уж слишком быстрая смена эмоций
Почему именно флегматичного? Воообще темперамент если и связан как-то с социотипом - то довольно хитрым способом, тут ещё, что называется, "учёные спорят". Гуленко, например, определял габеновский темперамент как "восприимчиво-адаптивный" - т.е., такой, который может быть как флегматическим, так и меланхолическим. А это - "тонкость натуры" и т.п.  Кстати, ещё одного эталонного Габа - Челентано тоже как-то (по крайней мере, судя по его ролям в кино и выступлениям на эстраде) трудно заподозрить в излишней "флегматичности"...

ну Россия никак не "есевская", кудрявый милашка с открытым лицом, гагаринской улыбкой и морем эмоций - некая лубочная картинка для экспорта. "еси" не бойцы, в тяжелых российских условиях они либо в бутылку, либо в петлю.....типичный россиянин - это "достоевский" с терпеливостью, жертвенностью, закрытостью и скромностью.
Хм...тема не на пять минут. Достоевский - это разве что "старая" русская интеллигенция, царская армия, духовное сословие...прежде всего Достоеевский рационал. Скока в "нас" рациональности - ну, можно в окно взглянуть...