Автор Тема: Любовь???  (Прочитано 28525 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Любовь???
« Ответ #210 : Августа 13, 2009, 01:59:48 »
только что прочла , цитирую как есть. в помощь Дарлингу по вопросу просьбы и добра. не всегда женщины знают чего хотят.

"почему-то не програм где бы мужчины обсуждали женщин , какие они , что любят, чем живут, чего хотят? может я ошибаюсь но обычно мужчины не этим "не заморачиваются".
я когдато своему отвечала на вопрос :как тебя понять? -возьми и почитай книжки какие -нибудь, поразмышляй, а он мне : а может ты мне просто скажешь и я пойду машину помою!!!   ;D у них все проще.просто скажи что ты от меня хочешь? а проблема в том что я сама не всегда понимала чего хочу! сегодня ПМС прикатил, ходила, ходила башню срывает , а придраться не к чему? раньше я копила " его ошибки" сейчас говорю сразу в лоб , без наезеда. он оставался при своем мнении , но мое стал учитывать и исправляет то о чем я просила, и ,блин без "прочтения книжек".
ой ,а недавно друзья были. жена жалуется:я так хочу к вам в гости повечерам приезжать, но мне мужа надо кормить ужином,он у меня такой требовательный! а бы что не будет кушать!
муж отвечает:да не вопрос, я могу и в кафе , и к маме, да бутеров поем. только бы счастлива была! так она его не Услышала. так и осталась при своем мнении.... и я такой была. хотя меня никто об этом не просил, а просил жить в свое удоволльствие, а я проблемы из ничего делала.
а потом он ко мне с сексом, а я ТЫЧТО, КАКОЙ СЕКС?!?!я сегодня столько всего переделала. а ты не видишь, не ценишь, и тебе это нафик ненодо! ну а ему реально это все ненадо, а надо секса и побольше. а я ему пельмешечки, блинчики, тортики через день, еще и работать начала когда младшему 4 месяца было , а старшей 4 года . няню наняла и вперед,на помощь мужу,ему так тяжело нас всех тянуть , вот дура.
и самое страшное что,
а я во все это верила, и мужа вовсем винила...........как он все это выдержал? "

получается, что женщине нельзя полную свободу давать. вообще никому. только в дискуссии рождается истина!!!

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Любовь???
« Ответ #211 : Августа 13, 2009, 08:57:42 »
вы с женой совместно решения принимаете или ты ее перед фактом ставишь и она вольна свою реакцию выбирать?

в последнее время много чаще второе. но чем дальше, тем я все реже принимаю решения, о которых ей приходится в последствии сожалеть. и есть много ситуаций, в которых решение единолично принимает она сама, без меня. и в этом случае я так же редко когда несогласен.

это удобная позиция еще и с точки зрения ответственности. принял решение единолично - отвечаешь за его правильность и исполнение (или как минимум контроль исполнения и результат)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Любовь???
« Ответ #212 : Августа 13, 2009, 09:01:22 »
только в дискуссии рождается истина!!!

дискуссию мы обычно превращаем в озвучивание совета или просто мнения. и разница в том, что совет следует исключительно вслед за просьбой о нем. т.е. нужна помощь или совет - помогу. но если понимаешь, что справишься сам, как физически при исполнении так предварительно, при планировании и принятии решения, то принимаешь его сам, без советов и дискуссий.

мы все же взрослые люди.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Любовь???
« Ответ #213 : Августа 13, 2009, 10:35:06 »
не согласна. например воспитание детей. мамочки меня поймут. бьешься бьешься, выробатываешь режим, пытаешься хоть какие-то нормы соц общения втолковать, а потом появляется папа и творит то, что считает нужным. например , активные игры перед сном. а у меня 3 часа в сутки не лишние ждать пока они угомонятся. или еда на улице, чупа чупс(убить изабретателя!!!) грязными руками, и какой после этого обед. и ответы: а когда мне с ними играть и я забыл!  сейчас я уже плюнула, а тогда для меня это было важно. и конечно я вольна была в своей реакции. опять попытаться поговорить, съесть все это и тихонечко плакать в ванной.
а в финансовом вопросе вообще все с позиции силы решалось, т е я зарабатываю - я трачу. и что интересно, со мной советоваться не нужно, т к у меня мнение субъективное)))

вот и как с такой свободой на реакцию?  
нет. если уже существует "МЫ", то и поытаться обсуждать нужно всетаки

да, а про прощение я согласна, т к это только мой выбор прощать сейчас или нет.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Любовь???
« Ответ #214 : Августа 13, 2009, 11:53:40 »
не согласна. например воспитание детей. мамочки меня поймут. бьешься бьешься, выробатываешь режим, пытаешься хоть какие-то нормы соц общения втолковать, а потом появляется папа и творит то, что считает нужным.

в этом и соль. я не лезу в те вещи, где опунция уже установила свой порядок. а в доме порядок в основном устанавливает она. я за внешние и внедомашние процессы и связи больше отвечаю, она - за внутренние. потому и не приходится "одеяло перетягивать".

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Любовь???
« Ответ #215 : Августа 13, 2009, 13:11:23 »
не согласна. например воспитание детей. мамочки меня поймут. бьешься бьешься, выробатываешь режим, пытаешься хоть какие-то нормы соц общения втолковать, а потом появляется папа и творит то, что считает нужным.

в этом и соль. я не лезу в те вещи, где опунция уже установила свой порядок. а в доме порядок в основном устанавливает она. я за внешние и внедомашние процессы и связи больше отвечаю, она - за внутренние. потому и не приходится "одеяло перетягивать".

и чего б тебе ответить...в идеале то оно хочется так чтобы было. а на деле...мне теперь ,к примеру, положить на все еще больше чем раньше))) лишь бы весело было. а так и легче. думаю и разногласий теперь меньше будет)))  но ответственность, конечно, никто не отменял

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Любовь???
« Ответ #216 : Августа 13, 2009, 13:13:23 »
не согласна. например воспитание детей. мамочки меня поймут. бьешься бьешься, выробатываешь режим, пытаешься хоть какие-то нормы соц общения втолковать, а потом появляется папа и творит то, что считает нужным.

в этом и соль. я не лезу в те вещи, где опунция уже установила свой порядок. а в доме порядок в основном устанавливает она. я за внешние и внедомашние процессы и связи больше отвечаю, она - за внутренние. потому и не приходится "одеяло перетягивать".

и чего б тебе ответить...в идеале то оно хочется так чтобы было. а на деле...мне теперь ,к примеру, положить на все еще больше чем раньше))) лишь бы весело было. а так и легче. думаю и разногласий теперь меньше будет)))  но ответственность, конечно, никто не отменял
Ой Сашка!! как же я рада за тебя, что всё устаканилось :) :s98:

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Любовь???
« Ответ #217 : Августа 13, 2009, 13:14:46 »
просто тех ситуаций , что были раньше уже не будет. аналогичные постораюсь не допустить. а в целом, почему бы и нет.)))

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Любовь???
« Ответ #218 : Августа 13, 2009, 23:45:59 »
а есть ли любовь между мужчиной и женщиной???
вспомнился анекдот
Любовь придумали русские, что бы не платить за секс...  :s03:
извините, навеяло... :s13:

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Любовь???
« Ответ #219 : Августа 14, 2009, 09:38:11 »
возможно такое? человек совершающий измену одного вида, которую я прощаю легко, неизбежно совершает относительно меня измены другого вида, которые я прощаю с натяжкой. соответственно все равно расстаемся. напрашивается вывод: житзнь Г...

Оффлайн Asya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любовь???
« Ответ #220 : Августа 14, 2009, 10:00:44 »
любая измена неизбежно тащит за собой следующую. к этому надо быть готовым. хочешь прощать и терпеть измены - терпи, флаг в руки. но никто не мешает тебе найти другого спутника жизни. более достойного

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Любовь???
« Ответ #221 : Августа 14, 2009, 10:03:35 »
любая измена неизбежно тащит за собой следующую. к этому надо быть готовым. хочешь прощать и терпеть измены - терпи, флаг в руки. но никто не мешает тебе найти другого спутника жизни. более достойного

говорил же уже - можно конечно и нового найти. но мы о спутнике жизни говорим или о любви?

... и он не будет более достойным. он просто пока еще не изменял :)

Feodal

  • Гость
Re: Любовь???
« Ответ #222 : Августа 14, 2009, 10:04:06 »
возможно такое? человек совершающий измену одного вида, которую я прощаю легко, неизбежно совершает относительно меня измены другого вида, которые я прощаю с натяжкой. соответственно все равно расстаемся. напрашивается вывод: житзнь Г...

По одной семейной жизни нельзя делать выводы что жизнь Г... А как же те кто по два, три раза в браке (или гражданском)?

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Любовь???
« Ответ #223 : Августа 14, 2009, 10:05:09 »
о спутнике

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Любовь???
« Ответ #224 : Августа 14, 2009, 10:07:04 »
о спутнике

тогда зачем о спутнике писать в теме с названием "любовь"?