Автор Тема: Любовь???  (Прочитано 28567 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Любовь???
« Ответ #90 : Августа 10, 2009, 11:44:17 »
есть легенда, что после сожжения Жанны д'Арк ее палач убил собственную жену и был оправдан. На суде он объяснил, что после казни он явился домой, а жена не пожелала сесть рядом с ним и кричала: "Палач!" Тогда он и убил глупую женщину....
Убил и сказал судьям:
"Я - потомственный палач здесь - в Руане. У меня работа такая. Жена моя знала - за кого идет замуж и какой у нас в доме хлеб. И брат мой был потомственным палачом. Он был в войсках нормандского герцога, когда их разбили армии Жанны...
Брата моего казнили за то, что он был палачом. Его казнили за то, что он вместе со мной дал Клятву нашему батюшке Бороться за Единение Франции и ее Короля. Возглавляла мятеж эта <вырезано цензурой, коя теперь провозгласила королем неизвестно кого. Когда мне предложили быть палачом на сей казни, я вызвался добровольно, ибо - считал и Верю, что свершил Правое Дело.
Женщина ж, коя называла себя моею женой, пошла против меня, моей Клятвы, Памяти моего Брата и всего моего Ремесла. Она больше не могла быть моею женой, а я обещал её отцу, что - лишь Смерть Разлучит нас...
Приму от вас любой Суд. Сам я себя уже наказал... Я любил сию гадину..."
Суд полностью оправдал палача и отпустил под общие рукоплескания.

Сразу же после своего оправдания палач ушел на войну и по словам легенды "дал себя убить в первой же стычке с противником".

мораль такова, что любовь-морковью, но все точки над i должны быть расставлены, желательно заранее
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн zaneks

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "коси и забивай"
Re: Любовь???
« Ответ #91 : Августа 10, 2009, 12:01:28 »
2 babayka....ничего личного,но навеяло: "у попА была собака,он ее любил.Она съела кусок мяса,он ее убил...."......"трудная" любовь....)
...фразы "Ты не умеешь выигрывать" и "Ты не умеешь проигрывать" обозначают одно и то же...

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Любовь???
« Ответ #92 : Августа 10, 2009, 12:23:45 »
Любовь зла, а козлы этим пользуются  :(
ща мужская половина форума вопить начнёт :s03:

это мое сугубо личное мнение из жизненного опыта - ну хреново мне сейчас  :(

Поддерживаю тебя на все 100, Солнечный лучик!

Но ожидал, чессно слово, позитива от тебя в плане изречения о мужчинах)

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Любовь???
« Ответ #93 : Августа 10, 2009, 14:36:14 »
короч. любовь - незамечание недостатков в пределах общепринятых норм

ну вот ты и ограничила любовь рамками общепринятых норм. ну и как? нравится такая, ограниченная любовь? нравится вообще понимание того, что любовь ограничена чем-то сверху, искусственно? мне - нет. и потому моя любовь безгранична.

я ж исправилась, что запуталась. это я с модой  не согласна. когда любишь - просто любишь и ничего вокруг не замечаешь. и плевать кто он и что он.  у мужчин и женщин разные понятия о любви. у женщин как раз любовь=прощение.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Любовь???
« Ответ #94 : Августа 10, 2009, 17:32:39 »
когда любишь - просто любишь и ничего вокруг не замечаешь.

а я тогда прямо спрошу - простила бы (не заметила бы, не стало важным) то, что "обычные серые людишки" называют "изменой"?

остальных, кто так же готов "простить/не заметить/не обращать внимания" прошу тоже ответить на этот простой (если не морочиться и не морочить другим голову) вопрос. кто не готов прощать - не утруждайте себя ответами. с вами и так все ясно. вас - просто большинство.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Любовь???
« Ответ #95 : Августа 10, 2009, 17:35:49 »
если подойти филосовски, поразмышлять что есть измена...то не знаю. а если просто с другой бабой, то было уже)))
да и не такое еще было

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любовь???
« Ответ #96 : Августа 10, 2009, 17:51:30 »
когда любишь - просто любишь и ничего вокруг не замечаешь.

а я тогда прямо спрошу - простила бы (не заметила бы, не стало важным) то, что "обычные серые людишки" называют "изменой"?

остальных, кто так же готов "простить/не заметить/не обращать внимания" прошу тоже ответить на этот простой (если не морочиться и не морочить другим голову) вопрос. кто не готов прощать - не утруждайте себя ответами. с вами и так все ясно. вас - просто большинство.
Т.е. вы,я так понимаю,можете простить измену? :s59:

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Любовь???
« Ответ #97 : Августа 10, 2009, 17:51:43 »
а я тогда прямо спрошу - простила бы (не заметила бы, не стало важным) то, что "обычные серые людишки" называют "изменой"?...
А ты сейчас про какой из вариантов измены в понимании "обычных серых людишек"? (я лично знаю минимум 2 - так называемые "физиологический" /основная составляющая - наличие "постороннего" физиологического контакта у "изменщика", такой вид измены чаще имеет значение для мужской части населения/ и "духовный" /основной упор делается на наличие у "изменщика" "выских чуйств" к кому-то, кроме постоянного партнера, чаще всего имеет решающее значение для женщин).  

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Любовь???
« Ответ #98 : Августа 10, 2009, 18:01:11 »
а какая разница - какая измена, духовная или физическая? ведь по сути человек, который уделяет своей машине времени больше чем жене (есть такие, больше времени в гараже проводят) или своим друзьям (проводят с ними больше свободного времени, а дома только ночуют или кушают/стираются) ничем не отличается от того, кто по девкам бегает. время нашей жизни - бесценно. ибо оно одно безвозвратно проходит. все остальное - по кругу.

и еще одно. "люблю и потому ревную" - наглая ложь. "люблю обладать, знать что это мое и потому ревную" - вот под этим подпишусь. а это - не одно и то же.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Любовь???
« Ответ #99 : Августа 10, 2009, 18:01:50 »
а я тогда прямо спрошу - простила бы (не заметила бы, не стало важным) то, что "обычные серые людишки" называют "изменой"?...
А ты сейчас про какой из вариантов измены в понимании "обычных серых людишек"? (я лично знаю минимум 2 - так называемые "физиологический" /основная составляющая - наличие "постороннего" физиологического контакта у "изменщика", такой вид измены чаще имеет значение для мужской части населения/ и "духовный" /основной упор делается на наличие у "изменщика" "выских чуйств" к кому-то, кроме постоянного партнера, чаще всего имеет решающее значение для женщин).  

вот! отлично сказала! и я о том же только не так красиво.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Любовь???
« Ответ #100 : Августа 10, 2009, 18:04:06 »
а какая разница - какая измена, духовная или физическая? ведь по сути человек, который уделяет своей машине времени больше чем жене (есть такие, больше времени в гараже проводят) или своим друзьям (проводят с ними больше свободного времени, а дома только ночуют или кушают/стираются) ничем не отличается от того, кто по девкам бегает. время нашей жизни - бесценно. ибо оно одно безвозвратно проходит. все остальное - по кругу.

и еще одно. "люблю и потому ревную" - наглая ложь. "люблю обладать, знать что это мое и потому ревную" - вот под этим подпишусь. а это - не одно и то же.

по поводу первого Дарлинг объяснила, женщине сложнее пережить наличие духовного внимания к другим.
по поводу ревности , согласна.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Любовь???
« Ответ #101 : Августа 10, 2009, 18:10:08 »
а какая разница - какая измена, духовная или физическая? ...
Это тебе, батенька, никакой. А многим людям еще какая разница, вплоть до того, что одни "физику" изменой не считают, а другие "лирику"  :)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Любовь???
« Ответ #102 : Августа 10, 2009, 18:17:56 »
Т.е. вы,я так понимаю,можете простить измену? :s59:

просто сказать "да" - видимо остаться непонятным в очередной раз. я потому хочу еще и объяснить само понятие "измена" и что с ним связано.

если моя любовь с кем-то "просто перепихнулась" (это наверное физическая измена "по дарлингу") и этим доставила себе удовольствие, так я только рад буду, что мой любимый человек получил удовольствие. ведь наши половинки регулярно отпускают нас с друзьями на природу, пивка попить, в боулинге поиграть, на даче у кого-то погостить, даже в гараже поковыряться с любимой машиной, на рыбалку съездить и т.д. т.е. отпускают нас получать удовольствие, расслабиться. и мы рады за них при этом, если самим не получается поехать вместе и тоже расслабиться. спонтанный секс - такое же удовольствие как и рыбалка или футбол. настоящие фанаты, которые ходят на стадионы прекрасно понимают меня в сравнении ощущений оргазма в сексе и гола твоей любимой команды. сила, ярость, эмоции - все сравнимо по ощущениям и интенсивности.

если же я узнаю, что моему любимому человеку хорошо с другим человеком (а это наверное уже духовная измена "по дарлингу"), то тут уж мне просто станет непонятно - а почему этот человек тогда до сих пор рядом со мной? зачем он мучается? я ж его не держу, а у него есть любимый с которым встречаться неудобно, прятаться приходится и т.д. хорошо с ним - ну так и иди к нему. ведь мою любовь к этому человеку не отнять у меня никакими ее или моими или еще чьими проступками. а все остальное в ней - так не мое это и так.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Любовь???
« Ответ #103 : Августа 10, 2009, 18:24:43 »
wizus , может просто у нас отсутствуют эмоции? да нет, вроде есть...   может это мудрость, накопленная с годами
дык, ты сталкивался с изменой?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Любовь???
« Ответ #104 : Августа 10, 2009, 18:40:52 »
дык, ты сталкивался с изменой?

да. с одной из бывших жен так было. когда узнал что она мне "изменяет", собрал вещи, снял квартиру на месяц и сказал. давай поживем раздельно, а ты с тем человеком поживи, я мешать не буду, для чистоты эксперимента. а через месяц скажешь мне - с кем тебе больше нравится. через месяц в итоге мы жили снова вместе.