Автор Тема: Любовь???  (Прочитано 28585 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любовь???
« Ответ #75 : Августа 09, 2009, 20:00:51 »
любовь ето прощение всему. начиная с того же тюбика пасты незакрученного, его просто не замечают. а некоторые и измены прощают и еще что похлеще чтобы просто быть рядом , иметь возможность поговорить, дотронуться. т е переступить через себя. и происходит это как раз незаметно. а вот если, вродебы, и простил и переступил, а всплывает, значит всё. каюк. появляется вопрос уважения, выгоды, безисходности, дурости ))) так и живут
Крайне не согласная, одно дело тюбик от пасты, не опущенная крышка унитаза, носки около кровати, не помытая чашка и т.д, но когда уже унижают своими действиями и морально и физически, то это не любовь, а куча комплексов и не уверенность в себе
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Любовь???
« Ответ #76 : Августа 09, 2009, 20:26:05 »
любовь ето прощение всему. начиная с того же тюбика пасты незакрученного, его просто не замечают. а некоторые и измены прощают и еще что похлеще чтобы просто быть рядом , иметь возможность поговорить, дотронуться. т е переступить через себя. и происходит это как раз незаметно. а вот если, вродебы, и простил и переступил, а всплывает, значит всё. каюк. появляется вопрос уважения, выгоды, безисходности, дурости ))) так и живут
Крайне не согласная, одно дело тюбик от пасты, не опущенная крышка унитаза, носки около кровати, не помытая чашка и т.д, но когда уже унижают своими действиями и морально и физически, то это не любовь, а куча комплексов и не уверенность в себе

я писала о человеке, который любовь чувствует. а второй, раз так поступает, соответственно ее не ощущает.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Любовь???
« Ответ #77 : Августа 09, 2009, 20:38:24 »
Какая-ж это любовь, когда унижения и комплексы попрут? Это так, увлечение мимолётное... "Прощение" - поповский термин :s13:, я бы сказал иначе "Любовь - это терпение к окружающему". Замечаешь всё и тюбик, и носки, и крышки унитаза, и многое другое... иногда останавливаешься поправляя. Дело привычки, наверное. Но это мелочи. Измены не прощал-бы :-\...это там, наверху, прощают всё и всех, тут своя политика, личная.
Любовь-это миф и им и останеться :s13:
Т.к мы произносим это слово даже не знаем его истенного назначения...
Истинного значения может и не знаем :-\ Каждый смотрит по своему - один хочет "умереть молодым и счастливым", другой терпит мучения :) ...утрирую... Миф - это больше неправда, а любовь есть всегда.

Оффлайн Treisi

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любовь???
« Ответ #78 : Августа 09, 2009, 20:48:55 »
а есть ли любовь между мужчиной и женщиной???
вообще-то есть уважение,обожание, не замечая недостатков.. нежность,ля-ляля!  ;)
но а если серьезно,то это химические процессы в мозгу!у каждого по-своему соответственно!во!
 может и есть она любовь...но  это  сложно сказать однозначно...
Растить в душе побег унынья – преступленье,
Пока не прочтена вся книга наслажденья
Лови же радости и жадно пей вино:
Жизнь коротка, увы! Летят её мгновенья.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любовь???
« Ответ #79 : Августа 09, 2009, 20:57:16 »

я писала о человеке, который любовь чувствует. а второй, раз так поступает, соответственно ее не ощущает.

Саша так я пишу о человеке который это терпит, то это не любовь, а просто самопожертвование какое то, комплексы, безысходность, но ни как не любовь
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Любовь???
« Ответ #80 : Августа 09, 2009, 21:20:18 »
garret , moda , вы пошите о том когда сознательно пытаешься не замечать, просто разные степени тяжести. а я говорю о том когда вообще не замечаешь ничего. и даже когда знакомые, близкие, люди, мнение которых раньше было авторитетным считают выбор неправильным, для чувствующего любовь, значения не имеет. так проявляются химические процессы.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любовь???
« Ответ #81 : Августа 09, 2009, 21:49:14 »
garret , moda , вы пошите о том когда сознательно пытаешься не замечать, просто разные степени тяжести. а я говорю о том когда вообще не замечаешь ничего. и даже когда знакомые, близкие, люди, мнение которых раньше было авторитетным считают выбор неправильным, для чувствующего любовь, значения не имеет. так проявляются химические процессы.

это только в 15-18 лет одержимость такая проявляется, а в сознательном возрасте такой "любви" нет, т.е ты знаешь что тебя унижают, изменяют и т.д а ты любишь блаженно, я в такое не верю. что такие дураки есть на свете
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Любовь???
« Ответ #82 : Августа 09, 2009, 21:59:22 »
garret , moda , вы пошите о том когда сознательно пытаешься не замечать, просто разные степени тяжести. а я говорю о том когда вообще не замечаешь ничего. и даже когда знакомые, близкие, люди, мнение которых раньше было авторитетным считают выбор неправильным, для чувствующего любовь, значения не имеет. так проявляются химические процессы.

это только в 15-18 лет одержимость такая проявляется, а в сознательном возрасте такой "любви" нет, т.е ты знаешь что тебя унижают, изменяют и т.д а ты любишь блаженно, я в такое не верю. что такие дураки есть на свете

ну с этим я согласна. хотя все от воспитания зависит и установленных внутренних границ.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любовь???
« Ответ #83 : Августа 09, 2009, 23:16:58 »
Саша ну знаешь воспитани тут не причем, а установленные внутренние границы - это опять таки из комплексов, как надо расширить границы, что бы ты наслаждалась тем что тебя оскорбяли и унижали, изменяли, а может с другом поделились?
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Любовь???
« Ответ #84 : Августа 10, 2009, 00:09:28 »
есть же мазохисты. их конечно меньшинство, и это, конечно отклонение.
а вообще это уж черезчур загнули. любовь и (как сказать правильнее?) именно паталогия разные вещи.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Любовь???
« Ответ #85 : Августа 10, 2009, 00:11:56 »
короч. любовь - незамечание недостатков в пределах общепринятых норм

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Любовь???
« Ответ #86 : Августа 10, 2009, 00:20:55 »
короч. любовь - незамечание недостатков в пределах общепринятых норм

ну вот это ты написала
любовь ето прощение всему. начиная с того же тюбика пасты незакрученного, его просто не замечают. а некоторые и измены прощают и еще что похлеще чтобы просто быть рядом , иметь возможность поговорить, дотронуться. т е переступить через себя[/b
явно это ты не про общепринятые нормы писала ?
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Любовь???
« Ответ #87 : Августа 10, 2009, 00:27:14 »
это только в 15-18 лет одержимость такая проявляется, а в сознательном возрасте такой "любви" нет, т.е ты знаешь что тебя унижают, изменяют и т.д а ты любишь блаженно, я в такое не верю. что такие дураки есть на свете
Субъективное мнение и только. Дураки есть везде и всегда... скажем люди, которые знают чуть меньше остальных, остальные их считают дураками.
garret , moda , вы пошите о том когда сознательно пытаешься не замечать, просто разные степени тяжести. а я говорю о том когда вообще не замечаешь ничего. и даже когда знакомые, близкие, люди, мнение которых раньше было авторитетным считают выбор неправильным, для чувствующего любовь, значения не имеет. так проявляются химические процессы.
Это тупиковый путь. Когда балансируешь, степеней не бывает. Химия... она всегда есть тоже.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: Любовь???
« Ответ #88 : Августа 10, 2009, 00:39:00 »
запутали вы меня. днем ум трезвее был))) . прально, что угодно и кому угодно иногда готовы простить. и пойти на что угодно.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Любовь???
« Ответ #89 : Августа 10, 2009, 11:07:40 »
короч. любовь - незамечание недостатков в пределах общепринятых норм

ну вот ты и ограничила любовь рамками общепринятых норм. ну и как? нравится такая, ограниченная любовь? нравится вообще понимание того, что любовь ограничена чем-то сверху, искусственно? мне - нет. и потому моя любовь безгранична.

и не стоит зацикливаться над тем, что я люблю и вот это прощу, а вот это не прощу. не надо вообще ничего прощать или не прощать. любишь - ну и люби. рисуй образ в памяти, когда ее нет рядом, когда рядом - говори с ней, обнимай.  и всегда наслаждайся полной свободой, которую ты подарил любимой. наблюдай за тем, как она ею пользуется, как радуется.

как бы мы не ограничивали что-то или наоборот, снимали границы - одну границу нам все равно никак не снять, не отодвинуть, не обойти. так зачем еще какие-то границы изобретать и ярлыки вешать для "ненормальных"?