Автор Тема: Разорвать и рассеять беспросветную, непроглядную мглу над Россией.  (Прочитано 55315 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Пока покажу фото. Гравюры несколько после.

http://www.photosight.ru/photos/2956170/

Стихи о любви я показывать не стану. Разницу знаю) ценителей такой поэзии немного. Кому адресованы - тот и ценит.

Однако же, многих Вы обозвали графоманами))) В том числе и Маяковского.

Гравюры по заповедям рисовал Гюстав Доре.

Вот, статья о нем.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%B5,_%D0%93%D1%8E%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2

А, вот, и книга, которую рекомендую прочесть.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1930368/

в ней есть гравюры по заповедям.

Вот, парочка гравюр.

http://otshelnik.net/content/view/155/172/
http://www.ng.ru/science/2009-02-25/14_god.html

Дальше идите по творческому пути сами. Мне тут одному с Вами общаться неинтересно.

1. Фото (инсталяция)- не живопись, во-первых, во-вторых, грубо и примитивно без всякой связи со Священным Писанием, как советский агит-плакат. Как мне одна комсомолка-активистка говорила, давно уже, можно нарисовать вора и зачеркнуть его красной полосой. Также и здесь. Мною говорилось о таком изображении Заповеди, чтобы можно было это разместить в Храме.
2. Гравюры - Вы сами говорите по Заповедям, всем Десяти, но не по отдельности по каждой, без содержания, а просто изображения римских цифр, разве это то о чём мною говорилось (эти гравюры мне известны были и раньше). Весь смысл, чтобы дать трактовку Заповеди (её содержания, а не показать цифру) средствами изобразительного искусства с приложением описания, опирающегося на Священное Писание.
3. В любом случае спасибо Вам за Ваш труд и добросовестное участие в диалоге.
4. Направьте мне Ваше стихотворение, посвящённое Вашей даме сердца на мой электронный адрес, если не хотите показывать его здесь. Строго судить не буду, а наоборот найду за что похвалить.

Отдельно по каждой - увидите в приложенной статье из википедии.  Если переключите на английский язык - все появится. Причем по отдельности, на каждую из заповедей.

Скромнее будьте, Анютка-Стефан. Некрасиво мнить из себя гения.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Вот, из иностранных источников:
в немецкой википедии есть. В русской еще нет.
http://de.wikipedia.org/wiki/Zehn_Gebote

Перевожу, на случай, если не владеете немецким, пункт 8.2 данной статьи.

Лукас Кранах старший в 1516 написал картины в зале суда в Виттенберге.10 картин отображали важность 10 заповедей, каждая картина была посвящена одной заповеди на примере из жизни ....

Так что, не первый Вы художник, решившийся на это.
Ищите картины Лукаса Кранаха.

Наличие серии отдельно по каждой из десяти заповедей не требует доказательств - это факт.

Еще раз: будьте скромнее.
И ответьте же на вопрос: сколько авторских листов в Вашей книге? Это значится в предварительной смете от Издателя.
Если у Вас она на руках есть и Вы не врете, легко назовете эту цифру.

Если нет, то Вы - ЛЖЕЦ!

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Где Вы здесь увидели его работы по 10 Заповедям, смотри ниже его биографию. Повторяю, если бы это было сделано, то в биографии обязательно отразилось бы и были бы росписи в церквях, и в школьных учебниках детям показывали бы. Вы знаете, что этого нет, тогда зачем упорствуете и вводите людей в заблуждение.

В 1853 году иллюстрировал Байрона. В 1854 году появляются иллюстрации к «Гаргантюа и Пантагрюэлю» и выходит альбом литографий «Парижский зверинец». В 1855 году вышли в свет рисунки к «Озорным рассказам» Бальзака. 1860-е гг. принесли миру иллюстрации к «Аду» и «Раю» Данте, к сказкам Шарля Перро, к приключениям барона Мюнхгаузена и Дон Кихоту. В 1867 году в Лондоне была проведена выставка произведений французского художника. С 1869 года сотрудничает с Блэнчардом Джероллдом. Блэнчарда Джероллда вдохновило издание «Microcosm of London» Томаса Роуландсона, Уильяма Пайна и Рудольфа Акерманна, изданное в 1808 году. Поэтому возникает идея создать многосторониий образ Лондона и уместить его в одном издании. В результате этого Гюстав Доре подписывает пятилетний проект с Grant & Co. Художник обязывается пребывать в Лондоне в течение трёх месяцев и получает сумму в размере 10,000 £ в год в качестве трудовой оплаты. Книга London: A Pilgrimage с 180 иллюстрациями увидела свет в 1872 году. Однако издание было холодно встречено критиками, именно так отнеслись к графику Art Journal и Westminster Review . В 1870-х годах Доре выполнил цикл гравюр «Версаль и Париж», а также оформил издание по истории Испании. Доре называют величайшим иллюстратором XIX века за непревзойдённую игру света и тени в его графических работах. Похоронен на кладбище Пер-Лашез.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Где Вы здесь увидели его работы по 10 Заповедям, смотри ниже его биографию. Повторяю, если бы это было сделано, то в биографии обязательно отразилось бы и были бы росписи в церквях, и в школьных учебниках детям показывали бы. Вы знаете, что этого нет, тогда зачем упорствуете и вводите людей в заблуждение.

В 1853 году иллюстрировал Байрона. В 1854 году появляются иллюстрации к «Гаргантюа и Пантагрюэлю» и выходит альбом литографий «Парижский зверинец». В 1855 году вышли в свет рисунки к «Озорным рассказам» Бальзака. 1860-е гг. принесли миру иллюстрации к «Аду» и «Раю» Данте, к сказкам Шарля Перро, к приключениям барона Мюнхгаузена и Дон Кихоту. В 1867 году в Лондоне была проведена выставка произведений французского художника. С 1869 года сотрудничает с Блэнчардом Джероллдом. Блэнчарда Джероллда вдохновило издание «Microcosm of London» Томаса Роуландсона, Уильяма Пайна и Рудольфа Акерманна, изданное в 1808 году. Поэтому возникает идея создать многосторониий образ Лондона и уместить его в одном издании. В результате этого Гюстав Доре подписывает пятилетний проект с Grant & Co. Художник обязывается пребывать в Лондоне в течение трёх месяцев и получает сумму в размере 10,000 £ в год в качестве трудовой оплаты. Книга London: A Pilgrimage с 180 иллюстрациями увидела свет в 1872 году. Однако издание было холодно встречено критиками, именно так отнеслись к графику Art Journal и Westminster Review . В 1870-х годах Доре выполнил цикл гравюр «Версаль и Париж», а также оформил издание по истории Испании. Доре называют величайшим иллюстратором XIX века за непревзойдённую игру света и тени в его графических работах. Похоронен на кладбище Пер-Лашез.

Эти работы есть в Виттенберге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Статья на русском языке убогая. Читайте версию на немецком. Там все это есть.
Не умеете? Я перевел для Вас.

Съездите и посмотрите в здании суда. Делать мне нечего, как искать прямые ссылки для Вас.
Вот так и написали Вы свою книгу, эксплуатируя коллективный разум форумов!
Их видят дети, но только немецкие.

Это неинтересно. Лично мне. Идите в лес со своим творчеством. Работать надо!
Халявщик. Иди на завод. Вот так и поднимешь Россию. А то ворочать мешки языком все горазды.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский


Вот так и написали Вы свою книгу, эксплуатируя коллективный разум форумов!

Мне тоже показалось, что Стефан не только рекламирует свое творчество, но и собирает информацию для своих "работ".

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
...Вот так и написали Вы свою книгу, эксплуатируя коллективный разум форумов!...
А вообще хороший метод сбора информации - путем провокации  :) Прекращайте-ка вы с ним "общаться", товарищи... в пустом пространстве долго не протрындишь... тем паче что тексты его практически не читабельны для большинства "среднестатистических местных" форумчан))

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
...Вот так и написали Вы свою книгу, эксплуатируя коллективный разум форумов!...
А вообще хороший метод сбора информации - путем провокации  :)

Вот, и я о чем. Написал же этому художнегу, что есть такой цикл у Кранаха.
А он "не верит" якобы. Хочет видеть, чтобы вставить в качестве иллюстраций.  ;D
Не на того напал. >:D

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
...Вот так и написали Вы свою книгу, эксплуатируя коллективный разум форумов!...
А вообще хороший метод сбора информации - путем провокации  :) Прекращайте-ка вы с ним "общаться", товарищи... в пустом пространстве долго не протрындишь... тем паче что тексты его практически не читабельны для большинства "среднестатистических местных" форумчан))

Забаньте этого господина, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Забаньте этого господина, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!
Кстати, подумалось... я мало его посты читала (я "такое не ем"), но если не лениво, и есть анлим-ресурсы, сделайте подборку кто-нибудь из его постов на на предмет модных нынче на нашем форуме разжигания розни и экстемизьму)) Глядишь, и наскребем весомый для админа повод для баньки))

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Забаньте этого господина, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!
Кстати, подумалось... я мало его посты читала (я "такое не ем"), но если не лениво, и есть анлим-ресурсы, сделайте подборку кто-нибудь из его постов на на предмет модных нынче на нашем форуме разжигания розни и экстемизьму)) Глядишь, и наскребем весомый для админа повод для баньки))

Лениво тратить время на такого .... господина.

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вот, из иностранных источников:
в немецкой википедии есть. В русской еще нет.
http://de.wikipedia.org/wiki/Zehn_Gebote

Перевожу, на случай, если не владеете немецким, пункт 8.2 данной статьи.

Лукас Кранах старший в 1516 написал картины в зале суда в Виттенберге.10 картин отображали важность 10 заповедей, каждая картина была посвящена одной заповеди на примере из жизни ....

Так что, не первый Вы художник, решившийся на это.
Ищите картины Лукаса Кранаха.

Наличие серии отдельно по каждой из десяти заповедей не требует доказательств - это факт.

Еще раз: будьте скромнее.
И ответьте же на вопрос: сколько авторских листов в Вашей книге? Это значится в предварительной смете от Издателя.
Если у Вас она на руках есть и Вы не врете, легко назовете эту цифру.

Если нет, то Вы - ЛЖЕЦ!

Лукас Кранах старший в 1516 написал картины в зале суда в Виттенберге.10 картин отображали важность 10 заповедей, каждая картина была посвящена одной заповеди на примере из жизни ....

Вы же видите, что на примере из жизни без опоры на Священное Писание, потом не в церкви, а в зале суда, значит Церковь не признала и не посчитала эти работы Боговдохновенными и не согласилась на роспись внутри церкви. У меня тоже давно был разговор с одной начальницей на эту тему, так она упорствовала, точно, как Вы и сказала, примерно следующее: "..какой-нибудь бомж нарисует в пивной схематически, вроде как по заповедям...и тоже будет считаться...".
  Перед началом работ по Заповедям мною было взято благословение у игумена Иоанна, сейчас он архимандрит. Сам Патриарх АЛЕКСИЙ II письменно благословил издание моей монографии. А Вы про зал суда в Виттенберге..., да примеры из жизни, как уже мною говорилось про вора перечёркнутого красной полосой...
Про лжеца тоже Вы поторопились. Нехорошо. У меня перед глазами АВТОРСКИЙ ДОГОВОР. Сметы не было. В разделе Предмет договора - Автор представляет Издательству право на издание книги, далее Произведение, под названием...., тиражом....
Автор представляет Издательству текстовые и иллюстративные материалы, указанные в приложении.
...Издательство в каждом экземпляре Произведения обеспечивает указание на право Автора способами, указанными в ст. 9 Закона РФ от 9.07.1993 г. и т.д.
Зря Вы всё не верите и сомневаетесь. У меня на руках компьютерный экземпляр книги с чёрно-белыми иллюстрациями, сделанный из издательской программы Кларк-Экспресс 4-я версия и 20 CD дисков той же программы.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Ну издаетесь вы и издавайтесь..чего голову морочить людям..если каждый издающийся на форум будет лезть то форум раздуется до размеров вселенной...а пиар вам лучше на религиозных форумах проводить а не здесь..я вот вообще не верю в этот бред..РПЦ  - секта.

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
А какие у Вас примеры Стефан? для картин Ваших?

Священное писание - жертва перевода с переводов. Сильно подкорректированный текст. Причем множество раз.

Жизнь - лучший учитель.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Вы же видите, что на примере из жизни без опоры на Священное Писание, потом не в церкви, а в зале суда, значит Церковь не признала и не посчитала эти работы Боговдохновенными и не согласилась на роспись внутри церкви. ...Перед началом работ по Заповедям мною было взято благословение у игумена Иоанна, сейчас он архимандрит. Сам Патриарх АЛЕКСИЙ II письменно благословил издание моей монографии...
Ох и великая гордыня Вас обуяла милейший. Не по православному это.
Митрополит Кирилл-О религиозной живописи
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А какие у Вас примеры Стефан? для картин Ваших?

Священное писание - жертва перевода с переводов. Сильно подкорректированный текст. Причем множество раз.

Жизнь - лучший учитель.
Была борьба с еретиками. Несколько столетий текст неизменен, а утверждался на Вселенских Соборах.
Жизнь - лучший учитель. Всё правильно. Примеры не бытовые, а из российской (Государства и Церкви) и древней истории с комментарием из Священного Писания и Священного Предания. И благословлено Патриархом.