Автор Тема: Разорвать и рассеять беспросветную, непроглядную мглу над Россией.  (Прочитано 55224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
А народы СССР и Германии просто сбились с верного исторического пути.


и каков же "верный исторический путь"?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Прошу еще раз обратить внимание:  у образованных людей, знакомых с историей, любая историческая личность вызывает двойственные чувства, поскольку в человеке (любом) есть и хорошее и плохое, и дела его не бывают идеальными.  Даже Христу приписываются слова "не мир принес я вам, но меч".
А у шизоидов весь мир делится на черное и белое - без полутонов.  И реакции неадекватные...
Вот и получается - с одной стороны христопродавцы (тьфу, сволочи!), с другой - борцы за святые идеи (поклонение с битьем лбом о пол)...  
И полное смешение понятий - такое впечатление, будто первокласнику дали заучить энциклопедию и заставили пересказать....
Я не спорю, Стефан, у вас много талантов, но были на моей памяти умные люди, у которых случался кризис от чрезмерной умственной напряженности - полечились и вернулись к нормальной жизни...  
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
А народы СССР и Германии просто сбились с верного исторического пути.


и каков же "верный исторический путь"?

Какой, какой ....
конечно же, выбранный партией!

А вообще, истинно верного исторического пути не может быть.

Тут я применил данное выражение по отношению к тому пути, на который вышеназванные страны встали после смертей Сталина и Гитлера.
Думаю, Вы не будете отрицать, что фашизм не был судьбой для немецкого народа.
ГДР и ФРГ пошли дальше по разным путям, социалистическому и капиталистическому, после того как Германия стряхнула с себя Гитлера.

СССР избавился от тирана несколько позже. Культ личности развеялся. И путь подкорректировался.

Лично мое мнение, что в СССР после Сталина было много хорошего.

О том, какой путь был бы верным для России, можно дискутировать БЕСКОНЕЧНО.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
А народы СССР и Германии просто сбились с верного исторического пути.
и каков же "верный исторический путь"?
конечно же, выбранный партией...
"Ну случайно, ну шутя
Сбилась с верного путЯ.
Так ведь я дитя природы -
Хошь дурное, но дитя!"
(с) Вспомнилось просто  :s13:

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Думаю, Вы не будете отрицать, что фашизм не был судьбой для немецкого народа.



отчего же
немецкий национализм берет свои начала аж с 17 века

а потом крохотная Пруссия расхреначила всех, кого могла, и стала Германией
ну а веке 20-м, когда аристократия уже достигла всего чего желала, маленький бюргер потребовал:"хочу фольварк, хочу рабов, хочу собственное поле, и чтоб обязательно жирного кота на окошке и - чтоб мурлыкал" - такое вот вполне практичное требование. Есть молва, что немецкий послы рыдали, когда начиналась I мировая, а потом была позорнейшая капитуляция, а потом .....народная бюргерская масса с криками "Эйнкрейзунг, Лебенсраум, Дойчланд, Дойчланд юбер аллес!" порвала на куски всю свою аристократи. Простые бюргеры в Баварии и Франконии вскидывали руки в партийном приветствии. Факельные шествия, пивные путчи. Вот они враги, вот они национал предатели - наши аристократы и наши жиды. Ату их!

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
По 1. Я знаю что Вы ответите - кругом враги. И всё же. Краткое описание со ссылками на источники есть в Википедии (наверняка этот ресурс для Вас не авторитетен, но ссылаюсь на него, так как там приведён внушительный список в том числе на видеоматериалы - с ними уж не поспоришь).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сталин,_Иосиф_Виссарионович
По 2. Сути вопроса это нисколько не меняет. Текст наверняка сочиняли Вы и банковские реквизиты тоже Ваши.
По 3. Спекуляция, так как Вы упоминая о данном благославлении, пытаетесь продать своё творчество. И не надо снова говорить о своей бескорыстности - в некоторых своих "объявлениях" вы чётко даёте понять о своём "шкурном" интересе.
По 4. Не рассказывайте сказок, пожалуйста. В наше время хватает меценатов, которые занимаются строительством храмов, просто пожертвованиями церкви и другими видами благотворительности. Так вот вам по-идее дорога в клубы (ну или какие-то ж объединения наверняка существуют) этих самых меценатов. Но! Вы же прекрасно знаете о том, что просто так там деньги никто не будет жертвовать. От Вас потребуется доказать ту самую близость, например, к покойному Алексию II. Где то самое письменное благославение??? Выложите его здесь на форуме, Вы так много о нём сказали, пора бы  его выдать на обозрение общественности!
По 5. Вы, я думаю, прекрасно поняли за что я Вас пытаюсь пристыдить. И это не в коей мере не касается Вашего творчества. За творчество вас пусть судят критики, я таковым не являюсь. А пытаюсь престыдить Вас за откровенные "разводы" лохов, за то что прикрываетесь верой и ещё чёрт знает чем!

И напоследок - не затыкайте мне рот. Не Вам решать что мне говорить и где. Я воздерживаюсь  от хамства в Ваш адрес, вот и Вы будьте любезны! И учиться у таких как Вы считаю постыдным и недостойным меня. Так что не учите меня жить! И со своим "вышлите мне свои стихи" - Вы уже откровенно достали. Вы критик? Вы состоите в каком-нибудь поэтическом сообществе?? Кем признан Ваш талант (кроме Ваших дружков-сталинистов)?? Теже самые вопросы и по художественному иксусству.
1. 1-я Ваша ложь. В указанном Вами источнике нет примеров, касающихся лично И.В.Сталина, т.е. огульные обвинения в его адрес за преступления не им совершённые, цитата из рекомендуемого Вами источника "Российское общественное мнение по поводу личной заслуги или ответственности Сталина за перечисленные явления до сих пор поляризовано".
2.2-я Ваша ложь. Текст и реквизиты мои, но куда направлялись и где размещались меня не интересовало и мною не контролировалось.
3. 3-я Ваша ложь. Упоминание о благословении не значит спекуляция (скупка и перепродажа), а свидетельство поддержки моего творческого произведения Высшим Духовным Авторитетом.
4. 4-я Ваша ложь. Здесь было приведено письмо в Фонд о поддержке. Ответа до сих пор нет, хотя прошло несколько лет.
И причина не в отсутствии благословения, и сомнений в этом ни у кого не было. а в невозможности "отката". То же самое и в других фондах, "работающих" только на себя.
5. 5-я Ваша ложь. Никаких разводов лохов нет. За каждое своё слово отвечаю.
6. 6-я Ваша ложь. "Вышлите мне стихи" - не было, предложил показать их всем здесь на всеобщее обозрение, чтобы все могли увидеть Вашу немощь и ложь. Так как Бог даёт талант и способности только служащим правде и истине и умеющим любить. Лжецы, клеветники, злопыхатели и ненавистники Христа могут только гадить, вредить и подличать и для них невыполнима задача создания красивого, умного и полезного творческого произведения с чем Вы, по сути, и согласились.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Торквемада-Новодворская с гипертрофированным эго...
Кто-нибудь еще желает подискутировать с душевнобольным?
Или сразу забанить его?
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Торквемада-Новодворская с гипертрофированным эго...
Кто-нибудь еще желает подискутировать с душевнобольным?
Или сразу забанить его?
Иллюстрация злостной клеветы не заставила себя ждать.
Лжецы, клеветники, злопыхатели и ненавистники Христа могут только гадить, вредить и подличать и для них невыполнима задача создания красивого, умного и полезного творческого произведения.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Торквемада-Новодворская с гипертрофированным эго...
Кто-нибудь еще желает подискутировать с душевнобольным?
Или сразу забанить его?
Бань нафиг. Явно выраженая обостренная шизофрения с маниакально выраженной манией величия на почве религиозных предрассудков.
тока бань по IP что б не перезарегился ^_^
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Стефан, со всем уважением...  
1 ваша ложь:  Я вас не оскорблял, а выразил свое мнение о вашем диагнозе. Если бы вы чихали, я бы предположил простуду.
2 ваша ложь:  Спекуляция благословением (при сём не присутствовал, поэтому сомневаюсь в факте оного), равно как и возбуждение гордыни является смертным грехом
3 ваша ложь:  Возможность создания прекрасного, умного и полезного дана всем присутствующим. Если вы иногда этой возможностью пользуетесь - рад за вас.
4 ваша ложь:  Историю можно трактовать по-разному и пропаганда какой-либо одной сугубо субъективной точки зрения является преступлением и по закону и по здравому смыслу
5 ваша ложь:  Смешение понятий, подмена черного белым, а добра злом и наоборот - есть деяния лукавого и вы служитель его!!!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Пользователь Стефан забанен.
Причина: "Разжигание розни, пропаганда экстремизма"
Прокуратура, ау!  Забирайте клиента и не трогайте нас!

(по ай-пи не получится - этот чудак в мехах и евроремонте пишет с модема мту-шного)
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Пользователь Стефан забанен.
Причина: "Разжигание розни, пропаганда экстремизма"
Прокуратура, ау!  Забирайте клиента и не трогайте нас!

(по ай-пи не получится - этот чудак в мехах и евроремонте пишет с модема мту-шного)

Спасибо, уважаемый :s98:
И, еще  :s98:
За мои спасенные нервы)

Оффлайн yrchen

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
жесть. Я невольно вспомнил об одной родственнице. Она много лет назад попала в секту Свидетелей Иеговы. Первых пару лет этому никто не предавал значения (до этого увлекалась разной ерундой типа астрологии, гаданий и ещё чёрт знает чем), последующие лет 5 пытались вытянуть её из этой кабалы. Но ничего не помогло. Теперь она регулярно пару раз в год проводит по пару недель в клиниках для людей с помутневшим рассудком. Самое интересное, что в глубине души она понимает, что она в кабале, но ничего не хочет и не может изменить - она живёт только сектой и своей верой в их бога, в то ,что нельзя праздновать праздники, что нельзя много чего ещё делать, ну и естественно она свято верит, что нет веры без "десятины", которую она регулярно относит "братьям".

Это всё была присказка. А смысл в том, что мысли и слова (в письменной форме) чуть ли не один к одному совпадают с манерой тех самых регилиозных фанатиков. Вот и напрашивается вывод, что человек, вероятно, просто не в себе.

Часто вступая в какие-либо массовые споры, замечаешь, что насколько бы тебе не казались абсурдными мнения другой стороны всегда находятся сторонники и твоего мнения и противоположного. Во данной же "беседе" было только "моё личное правильное мнение" (со стороны Стефана) и "чужое предательское продажное" (со стороны всего остального люда). И это ещё раз подтверждает неадекватность Стефана. И значит правилно его забанили!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
И значит правилно его забанили!

а как же "беспросветная и непроглядная мгла над Россией"?

и еще, где-то пару месяцев назад читал, что у пЕдРоссов есть идея подготовить ряд говорунов, которые в диспутах и дискуссиях будут озвучивать и отстаивать генеральную линию партий и нести в свет идеи суверенной (или суеверной?) дерьмократии. Они ж, млин, круче старого пердуна стефана будут.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн yrchen

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

а как же "беспросветная и непроглядная мгла над Россией"?

и еще, где-то пару месяцев назад читал, что у пЕдРоссов есть идея подготовить ряд говорунов, которые в диспутах и дискуссиях будут озвучивать и отстаивать генеральную линию партий и нести в свет идеи суверенной (или суеверной?) дерьмократии. Они ж, млин, круче старого пердуна стефана будут.

как-то слабо представляется это всё... Площадок для дискуссий в инете пруд-пруди! Одно дело точечно кого-то выудить в ЖЖ или ещё где, другое дело рыскать по тому же ЖЖ или по несметному количеству форумов, затевать темы "про  мглу" и разворачивать там диспуты... Куда удобнее использовать для этих целей телевизор и другие СМИ, в том числе интернет.