Автор Тема: Пожизненное лишение + конфискация авто  (Прочитано 3310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Этой осенью российские народные избранники вновь будут рассматривать предложения об ужесточении наказания за нарушения правил дорожного движения.Причем, новые предложения депутатов можно назвать поистине революционными. Так, за повторную езду в пьяном виде предлагают отнимать (!) автомобили, а водителей лишать прав пожизненно (!). Такая же мера может применяться и к тем водителям, которые часто превышают скорость движения, выезжают на полосу встречного движения или проезжают перекрестки на красный свет. «Это будет серьезным ограничением для тех, кто лихачит на дорогих машинах», - заявил «Ведомостям» первый зампред конституционного комитета Думы Александр Москалец.

Возможно, будет повышено наказание и для водителей, которые при перестроении не включают «поворотник». Сейчас за это нарушение предусмотрен штраф в размере 100 руб., но председатель Госдумы Борис Грызлов уверен, что наказание должно быть гораздо строже

Feodal

  • Гость
Re: Пожизненное лишение + конфискация авто
« Ответ #1 : Июля 31, 2009, 10:24:05 »
Этой осенью российские народные избранники вновь будут рассматривать предложения об ужесточении наказания за нарушения правил дорожного движения.Причем, новые предложения депутатов можно назвать поистине революционными. Так, за повторную езду в пьяном виде предлагают отнимать (!) автомобили, а водителей лишать прав пожизненно (!). Такая же мера может применяться и к тем водителям, которые часто превышают скорость движения, выезжают на полосу встречного движения или проезжают перекрестки на красный свет. «Это будет серьезным ограничением для тех, кто лихачит на дорогих машинах», - заявил «Ведомостям» первый зампред конституционного комитета Думы Александр Москалец.

Возможно, будет повышено наказание и для водителей, которые при перестроении не включают «поворотник». Сейчас за это нарушение предусмотрен штраф в размере 100 руб., но председатель Госдумы Борис Грызлов уверен, что наказание должно быть гораздо строже

И пополнятся ряды мотоциклистов и скутеристов )))

Оффлайн sergi

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • сергей
Re: Пожизненное лишение + конфискация авто
« Ответ #2 : Июля 31, 2009, 11:37:15 »
те кто лихачат на дорогих машинах будут и дальше это делать....а наши гаишники будут ещё наглее и богаче...
сергей

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Пожизненное лишение + конфискация авто
« Ответ #3 : Июля 31, 2009, 12:02:33 »
Да. С повышеним штрафов вырастит тока размер штрафов на дорогах.

А машины отнимать не посмеят. Вот тут предложили такое. Например за езду пьяным или за сбитых лишать пожизненно. Или например 1-2 раза большой штраф пострадавшему а потом уже пожизненно. Потому что под эту гребенку я считаю, нельзя всех грести. Кто то по случайности кого то сбил или по стечению обстоятельстов, несчастный случай и тп. Таким зачем жизнь портить.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Пожизненное лишение + конфискация авто
« Ответ #4 : Июля 31, 2009, 12:10:24 »
"Блажен,кто верует"  :(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Пожизненное лишение + конфискация авто
« Ответ #5 : Июля 31, 2009, 16:56:24 »
кстати, подумал. а ведь это сильный ход был бы. наказание в денежном исчислении делать пропорционально автомобилю, на котором тебя заловили. таблицы составить примерной стоимости авто всех марок и моделей. брать у каждой марко/модели базовую, минимальную стоимость, без наворотов, так сказать. ну и поправочные коэфициенты на возраст машины. работы на месяц и потом потихоньку ее пополнять. скажем пьяный за рулем - 50% от стоимости, встречка - 5%, превышение на 40кмч или проезд на красный или езда по обочине - 1%. все что меньше 1% - оставить как есть, без привязки к стоимости авто.

так сказать, любишь нарушать правила на крутой тачке значит жизнь удалась. отваливай лаве... :)

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Пожизненное лишение + конфискация авто
« Ответ #6 : Июля 31, 2009, 17:27:31 »
Этой осенью российские народные избранники вновь будут рассматривать предложения об ужесточении наказания за нарушения правил дорожного движения.Причем, новые предложения депутатов можно назвать поистине революционными. Так, за повторную езду в пьяном виде предлагают отнимать (!) автомобили, а водителей лишать прав пожизненно (!). Такая же мера может применяться и к тем водителям, которые часто превышают скорость движения, выезжают на полосу встречного движения или проезжают перекрестки на красный свет. «Это будет серьезным ограничением для тех, кто лихачит на дорогих машинах», - заявил «Ведомостям» первый зампред конституционного комитета Думы Александр Москалец.

Возможно, будет повышено наказание и для водителей, которые при перестроении не включают «поворотник». Сейчас за это нарушение предусмотрен штраф в размере 100 руб., но председатель Госдумы Борис Грызлов уверен, что наказание должно быть гораздо строже

да они озверели.
Проблемы возрастают по мере того, как ужесточаются наказания за самый популярный пункт коап среди гаишников - 12.15.4.
Под него "подбивают" все остальные.
Стоят чаще и больше в спорных местах.
Остальные места, при этом, остаются совершенно без внимания.

Поворотник включать не всегда тоже надо.
Я, вот, прошлой осенью перестраивался в Химках вправо. Слева газель подумала, что я не просто перестраиваюсь, а поворачиваю вообще, хотя полоса была для движения только прямо. И протаранила меня!

Вот, шофер газели отделался штрафом 100 р за то, что повернул не с той полосы.
А я крыло на машине менял, которой 1 месяц от роду было!!!!

Надо такие штрафы повышать, которые влекут за собой опасные последствия.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Пожизненное лишение + конфискация авто
« Ответ #7 : Июля 31, 2009, 17:33:43 »
За не включение поворотника при перестроении и повороте штраф надо однозначно поднимать хотя бы до 500. >:DЛичный опыт(работаю водителем :s85:---Кстати ищу работу в Лобне с норм. оплатой----) так вот стоишь иногда на поворот а это "мурло" непонятно куда едет,так и хочеться поворотники вырвать ему, >:Dа нах они если не включает--Цука. >:D

Оффлайн Iltis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2251
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • iOrange
Re: Пожизненное лишение + конфискация авто
« Ответ #8 : Июля 31, 2009, 17:40:48 »
За не включение поворотника при перестроении и повороте штраф надо однозначно поднимать хотя бы до 500. >:DЛичный опыт(работаю водителем :s85:---Кстати ищу работу в Лобне с норм. оплатой----) так вот стоишь иногда на поворот а это "мурло" непонятно куда едет,так и хочеться поворотники вырвать ему, >:Dа нах они если не включает--Цука. >:D

Такое нарушение не так легко просечь. И даже камерой. ИМХО совершенно бесполезно повышать.
Не знаю, я водителем не работаю но иногда кажется, что работаю, сколько уже сидел за рулем. В общем, заметил, что иногда без поворотников понимаю, куда "мурло" поворачивает.

Надо просто встречки различать и наказывать действительно тех, кто на встречку выезжает с наглым видом, а не тех, кто утром на трассе за трактором знака не увидел, а дорога - "ремонт без разметки".

Поворотники - элемент культуры водителя, но не элемент жизненно важный.

Меня, к примеру, бесит, что у некоторых машин нет брызговиков!!!! (а по конструкции должны быть - сняли красоты ради)
А штраф за это совсем мелкий. В лобовуху то все на трассе летит из под таких красавцев.

В Москве вообще народ гоняет как бешеный.
Нынче ездили с шефом на рендж ровере, он культурно так ездит, поворотники включает. Но гоняет под 80.

Оффлайн aospin

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 0
Re: Пожизненное лишение + конфискация авто
« Ответ #9 : Августа 04, 2009, 15:01:52 »
Ну у нас законы как всегда для избранных. А страдать будут обычные люди.
Повышение тарифов и прочих наказаний ляжет тяжестью больших купюр только в карманы соответствующих органов.
реклама удалена

Оффлайн Гога

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю!
Re: Пожизненное лишение + конфискация авто
« Ответ #10 : Августа 04, 2009, 15:48:14 »
как сегодня соловьев сказал, во всех кодексах нужно приписку сделать:

для всех, у кого зарплата менее 50.000 руб

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Пожизненное лишение + конфискация авто
« Ответ #12 : Августа 28, 2009, 21:09:36 »
так то в кетае,-там кровавый коммунистичский режим!  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Пожизненное лишение + конфискация авто
« Ответ #13 : Августа 29, 2009, 01:11:47 »
так то в кетае,-там кровавый коммунистичский режим!  8)
Скоро и у нас так будет.

Оффлайн PrIzRaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: 0
Re: Пожизненное лишение + конфискация авто
« Ответ #14 : Августа 30, 2009, 12:32:37 »
Я согласен лично что надо ужесточать всё. Но ёмаё. Ладно там на красный свет как-то ещё можно пропалить. Но как ты пропалишь поворотники при перестроении? Вообще не сосчитать сколько раз я видел как перестраиваються без поворотников. НЕкоторые ещё прикольнее делают: Начинают перестраиваться, заезжают на другую полосу на половину, потом включают поворотник.
Я не говорю про уродов которые по ночам умудряються с выключенным двигателем, без аварийки становиться на выходе из поворота, прямо впритык к дороге. А когда в них ктонеть врезаеться в ментовке говорят что типа у мну всё было включено, а когда он в меня врезался всё выключилось. У друга такой даже случай был.
Во всех странах кроме нашей родной наверное реально что-то регулировать но не у нас.