Автор Тема: Совет уместен?  (Прочитано 2307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гога

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю!
Re: Совет уместен?
« Ответ #15 : Июля 23, 2009, 15:14:41 »
Есть такой тип людей, которые полагают, что они мудрее, умнее, опытнее большинства и начинают давать советы... вот у тебя то не так, это не так, здесь ты себя не так повела, в этой области надо разобраться в себе. Это очень напрягает. особенно, когда ты самодостаточный и уверенный в себе человек. Были ли у вас такие "благодеятели" в вашей жизни? что с ними делать? когда начинаешь на прямую говорить о том, что я сама... не лезь.... они обижаються! :o
Часто ли вы сами даёте советы, когда вас о них не просили? и когда просили?

если ты самодостаточный человек - тебя это ни в коей мере не тронет...

Оффлайн Викки

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Совет уместен?
« Ответ #16 : Июля 23, 2009, 15:15:19 »
я если это утомляет?
Если Вы думаете, что сможете или нет. Вы в любом случае ПРАВЫ. © Г.Форд

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Совет уместен?
« Ответ #17 : Июля 23, 2009, 15:15:27 »
спрашиваю совета только у мужа, а муж у меня :)
по поводу давать советы, по своей профессии, приходится постоянно  их давать.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Викки

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1155
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Совет уместен?
« Ответ #18 : Июля 23, 2009, 15:18:28 »
а не по профессии? в обычной жизни?
Если Вы думаете, что сможете или нет. Вы в любом случае ПРАВЫ. © Г.Форд

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Совет уместен?
« Ответ #19 : Июля 23, 2009, 15:25:16 »
я часто спрашиваю совета у друзей, коллег, родственников. Только у тех, чьим мнением я дорожу. И ничего в этом нет плохого. Не факт, конечно, что я непременно воспользуюсь их советами, но знать мнение, отличное от своего, считаю даже полезным. Если мне советуют, даже без моей просьбы, выслушиваю. Если советы сыпятся градом, у меня закладывает уши.  :) Ну есть такие люди, у которых такая манера разговаривать - постоянно в виде советов, они так "воспитывают"  окружающих... или самоутверждаются. Но отвечать словами "не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти" считаю глупостью, потому как каждый из нас хоть раз в жизни, а скорее постонно, дает советы. Прислушайтесь к себе.  8)
Да-да,вот я тоже так думаю!Одно дело,когда ты сама просишь совета,и уже сама решаешь принять не принять!
И меня жутко раздражает,когда я вообще совета не прошу и меня начинает кто-нибудь "лечить",основываясь на свой опыт.Конечно,надо учиться на чужих ошибках,а не на своих,но  советы ,порой,принимают характер бестактности,и меня это угнетает,тем более,что тактично чел намёков не понимает(ну по типу-отвали,сама решу),а послать воспитания и наглости не хватае! ^_^

Оффлайн Гога

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю!
Re: Совет уместен?
« Ответ #20 : Июля 23, 2009, 15:32:06 »
я если это утомляет?
просто послать в ж.пу

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Совет уместен?
« Ответ #21 : Июля 23, 2009, 15:32:55 »
а не по профессии? в обычной жизни?


когда только сами просят, а так, нет.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Совет уместен?
« Ответ #22 : Июля 23, 2009, 15:35:55 »
я если это утомляет?
приведите ваше общение к минимуму.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Совет уместен?
« Ответ #23 : Июля 24, 2009, 13:55:26 »
Есть такой тип людей, которые полагают, что они мудрее, умнее, опытнее большинства и начинают давать советы... вот у тебя то не так, это не так, здесь ты себя не так повела, в этой области надо разобраться в себе. Это очень напрягает. особенно, когда ты самодостаточный и уверенный в себе человек. Были ли у вас такие "благодеятели" в вашей жизни? что с ними делать? когда начинаешь на прямую говорить о том, что я сама... не лезь.... они обижаються! :o
Часто ли вы сами даёте советы, когда вас о них не просили? и когда просили?

Всё просто... если дают советы... можно выслушать... но решение всё равно за вами !  8)  Мне похрен на таких...
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой