Автор Тема: Сколько стоит крестится в церкве?  (Прочитано 16237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сколько стоит крестится в церкве?
« Ответ #45 : Июля 15, 2009, 13:28:37 »
1 человек сумел воссоздать райский уголок своими руками с помощью прихожан и без помощи из вне!? Почему у него это получилось, а в русских глубинках церкви либо сами разрушаются, либо с помощью вандалов?
Могу тоже привести аналогичный пример: Московская область, Ступинский район, село Бортниково. Там отец Павел уже несколько лет восстанавливает храм без копейки церковных денег, бюджет работ уже давно перевалил за 100 000 долларов - это исключительно добровольные пожертвования, думаю что это не единственный пример в нашей стране, так что если человек хочет, ему неважно в России он или нет.
P.S. Можно конечно радоваться как там за рубежом хорошо, а можно здесь участвовать в восстановлении - каждый выбирает что ему ближе.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Сколько стоит крестится в церкве?
« Ответ #46 : Июля 15, 2009, 13:30:19 »
Угу, я тоже могу привести пример - за 600 км отсюда в селе тоже храм восстановлен, и все там супер, и батюшка на иномарке ездит - потому что он бывший музыкант группы "Моральный кодекс"
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сколько стоит крестится в церкве?
« Ответ #47 : Июля 15, 2009, 13:38:32 »
знаю Храм, где батюшка бывший музыкант группы Воскресение, благодаря своим связям в творческом мире у него тоже восстановительные работы идут полным ходом.

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сколько стоит крестится в церкве?
« Ответ #48 : Июля 15, 2009, 13:40:03 »
бывший музыкант группы "Моральный кодекс"
ОГО!  :o :o

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Сколько стоит крестится в церкве?
« Ответ #49 : Июля 15, 2009, 13:40:39 »
А ещё восстановлением церквей и построением часовен занимаются криминальные элементы..есть наглядный пример в Тверской губернии под Нерлью. Как бы считается, что замаливают тем самым грехи..

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Сколько стоит крестится в церкве?
« Ответ #50 : Июля 15, 2009, 13:44:10 »
бывший музыкант группы "Моральный кодекс"
ОГО!  :o :o
Угу, в миру Серега а так - отец Варфоломей :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сколько стоит крестится в церкве?
« Ответ #51 : Июля 15, 2009, 13:44:32 »
А ещё восстановлением церквей и построением часовен занимаются криминальные элементы..есть наглядный пример в Тверской губернии под Нерлью. Как бы считается, что замаливают тем самым грехи..
нууу, развили тему, а в Валаамском монастыре почти все ЗК, которые встали на путь праведный и пошли Богу служить, ездят по озеру на скутерах и с калашами наперевес (хоть и в рясах были, но мы перетрухали сильно,когда калаши увидели, мы рыбу там ловили)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Сколько стоит крестится в церкве?
« Ответ #52 : Июля 15, 2009, 13:46:15 »
А ещё восстановлением церквей и построением часовен занимаются криминальные элементы..есть наглядный пример в Тверской губернии под Нерлью. Как бы считается, что замаливают тем самым грехи..
Угу, а еще в монастыри наркоманы уходят :) тоже есть конкретный пример. Правда его потом оттуда за пьянку выгнали.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сколько стоит крестится в церкве?
« Ответ #53 : Июля 15, 2009, 13:47:56 »
в монастыри наркоманы уходят :) Правда его потом оттуда за пьянку выгнали.
;D ;D ;D

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Сколько стоит крестится в церкве?
« Ответ #54 : Июля 15, 2009, 13:49:43 »
И кстати, раз уж речь зашла о монастырях - там много чего интересного в старые времена происходило - и пьянки, и драки, и женщин в кельи водили - причем есть документальные подтверждения, лично читала в первоисточнике.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Сколько стоит крестится в церкве?
« Ответ #55 : Июля 15, 2009, 13:58:20 »
...много чего интересного в старые времена происходило...
Много чего интересного происходит во все времена и везде. И во все времена есть люди, которые в силу одностороннего знания предмета или просто по велению души желают мазать какое-то место на планете в один цвет. А в этой ситуации что розовый ничем не лучше черного.

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сколько стоит крестится в церкве?
« Ответ #56 : Июля 15, 2009, 13:59:27 »
Цитата: tinkaer link=topic=28089.msg455174#msg455174 dateо=1247651383
много чего интересного в старые времена происходило
почему происходило. и сейчас происходит.  в Переславле-Залесском 4 монастыря (2 мужских. два женских) вот в одном из женских матушка-настоятельница еще 3 года назад не гнушалась подпольный бардель содержать, зато монастырь аж сияет весь, золотые купола, ландшафтный дизайн, крупномеры посажены. а три остальных как бли обшарпанными и облезлыми, так и стоят. В Калуге держат питомник породистых собак и продают щенков за очень дорого, тоже монастырь процветает, хотя конечно то два совершенно разных примера несопоставимых друг с другом, но каждый зарабатывает кто как может :s13:

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Сколько стоит крестится в церкве?
« Ответ #57 : Июля 15, 2009, 14:04:32 »
Нет тут никакого одностороннего знания предмета - все факты взяты из летописных книг самого монастыря :) если че - розовые цвета там тоже есть - например явления лика на воде :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Сколько стоит крестится в церкве?
« Ответ #58 : Июля 15, 2009, 14:05:17 »
почему происходило. и сейчас происходит.  
насчет сейчас сказать не могу, ибо нет документального подтверждения.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Накира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сколько стоит крестится в церкве?
« Ответ #59 : Июля 15, 2009, 14:08:45 »
насчет сейчас сказать не могу, ибо нет документального подтверждения.
такой компромат сейчас никто на себя вести не будет, по-поводу Калужского знаю точно, сама там щена покупать собиралась, но как узнала цену, что-то перехотелось, на мой вопрос почему так дорого, мне монахиня ответила, так на восстановление храма ??? (хотя храм в тот момент уже сиял)