Автор Тема: Обсуждение школ  (Прочитано 73793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение школ
« Ответ #135 : Сентября 21, 2010, 09:40:30 »
Скажите! А Вы в школе готовили на уроках труда?
ага, готовили, но в Шереметьевской школе. сначала на уроке теорию объясняли, рецепт записывали, советы всякие полезные. на дом задавали продукты купить и принести к следующему уроку. приходили с этими продуктами на следующий урок и из них готовили. на дом нам не задавали приготовление еды.

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение школ
« Ответ #136 : Сентября 21, 2010, 09:51:51 »
ага, готовили, но в Шереметьевской школе. сначала на уроке теорию объясняли, рецепт записывали, советы всякие полезные. на дом задавали продукты купить и принести к следующему уроку. приходили с этими продуктами на следующий урок и из них готовили. на дом нам не задавали приготовление еды.
я возмущаюсь  ^_^ не могу прям... Дети одни дома, должны собраться у кого-то дома, чтобы потренироваться >:D
может сейчас нигде не готовят?!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Обсуждение школ
« Ответ #137 : Сентября 21, 2010, 11:48:04 »
Мы готовили во 2й, сейчас вроде тоже готовят. Помню на уроке котлеты надо было из фарша поджарить, продукты принесли, а соль и масло растительное забыли. Соль в столовой выпросили, а масло не дали, пришлось на воде жарить  :)
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение школ
« Ответ #138 : Сентября 21, 2010, 13:34:07 »
У меня доча в 8-й школе готовит. Тоже носим продукты в школу, там кашеварят и съедают. Даже домой в прошлом году кусочек пиццы своими руками сделанной   приносила. В тетрадках рецептики пишут. Ну а дома в добровольном порядке демонстрирует нам свои кулинарные навыки. Вот шарлотку обещает в выходные испечь.

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение школ
« Ответ #139 : Сентября 23, 2010, 09:12:49 »
а где можно посмотреть план-распорядок или регламент проведения урока, никто не может подсказать?!

Оффлайн Natalya31

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 0
Re: Обсуждение школ
« Ответ #140 : Сентября 23, 2010, 15:37:57 »
Моя в 7-й готовит в школе, а на выходные в качестве домашнего задания готовит нам. А мы в тетрадку оценки ставим )))

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение школ
« Ответ #141 : Сентября 23, 2010, 16:51:30 »

     Причиной тому было то что нам не подошла программа ИНОС
Вот поэтому при обучении по этой и другим современным программам идет предварительное тестирование. Если в школе его не проводят, то родителю самому неплохо разобраться во всех тонкостях программы и понять подходит она ребенку или нет. Мало того что он должен любить учиться, там еще в трудные моменты ой как требуется помощь родителей, если почему-либо это невозможно, лучше выбрать программу попроще, тогда и обид не будет.

Оффлайн vesta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: Обсуждение школ
« Ответ #142 : Сентября 27, 2013, 16:39:11 »
Живем в Лобне недавно. предстоит устроить дочь в 9 класс в этом году либо со следующего в 10. интересуют предметы : английский, матем., рус, литер, история обществознание. Подскажите пж-та, у кого дети учатся , какая школа лучше №9 или №8 готовит по интересующим нас направлениям? Спасибо

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Обсуждение школ
« Ответ #143 : Сентября 27, 2013, 17:07:47 »
Скажу только про англ, ибо встречала детей и из 8 и из 9 школ: одинаково, кто-то хуже, кто-то лучше, но существенных отличий не заметила.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн vesta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: Обсуждение школ
« Ответ #144 : Сентября 27, 2013, 17:12:37 »
Интересует в данный момент на сколько качественная подготовка к ЕГЭ по этим дисциплинам, или по всем предметам придется нанимать репет-ров?

Живем в Лобне недавно. предстоит устроить дочь в 9 класс в этом году либо со следующего в 10. интересуют предметы : английский, матем., рус, литер, история обществознание. Подскажите пж-та, у кого дети учатся , какая школа лучше №9 или №8 готовит по интересующим нас направлениям? Спасибо

Оффлайн Ksuksu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Обсуждение школ
« Ответ #145 : Сентября 27, 2013, 20:08:13 »
Если планируете на бюджет поступать, то только репетиторы.

Оффлайн vesta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: Обсуждение школ
« Ответ #146 : Сентября 27, 2013, 20:17:19 »
Если планируете на бюджет поступать, то только репетиторы.

Неужели даже рус и матем не дают на должном уровне? :(

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Обсуждение школ
« Ответ #147 : Сентября 27, 2013, 21:45:54 »
Интересует в данный момент на сколько качественная подготовка к ЕГЭ по этим дисциплинам
Смотря на сколько баллов планируете сдать ЕГЭ ;) если на проходной минимум, то можно и без  репетиторов, но кому такие баллы нужны?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Tanchita

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • есть мечта
Re: Обсуждение школ
« Ответ #148 : Сентября 30, 2013, 09:12:30 »
Если планируете на бюджет поступать, то только репетиторы.

Неужели даже рус и матем не дают на должном уровне? :(
давать дают, только далеко не все берут. Учителя -то не дураки, в любом случае. Если ребенок приучен учиться, то ему будет что взять в любой школе. 9-я школа новая, 8-я старая, но учителя есть сильные и там и там. Я бы, выбрала, 9-ю, мне кажется, там порядка больше.
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • всем привет.
Re: Обсуждение школ
« Ответ #149 : Октября 01, 2013, 09:47:39 »
А у меня такой вопрос, кто давно живет в Лобне. Не могу вспомнить фамилию своего первого учителя. Звали ее Антонина Филипповна, работала в начальных классах в школе №22
(ныне дом детского творчества, что на Москвиче). Жила в частном секторе на "Первомайке"(ныне ул.Крупской и новый микрорайон). Работала до 1963-64 года