Автор Тема: Обсуждение школ  (Прочитано 78225 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tanchita

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • есть мечта
Re: Обсуждение школ
« Ответ #165 : Ноября 01, 2013, 15:42:32 »
очень похоже на восьмую. Там а-ля гимназические классы учатся в первую, остальные по остаточному принципу. И гимназические классы платят не понятно за что! видимо за первую смену, хотя и им она не всегда достается. Я не раз здесь поднимала вопрос о законности таких поборов, но как-то отклика не нашла. Видимо кто платит, те молчат и их мало, а кто не платит, тому не интересно. Что-то сдвинуть в этой "машине" можно только коллективными жалобами, но родители, в большинстве своем, боятся ,предпочитают отмалчиваться, чтобы на их детях не отыгрались. 
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение школ
« Ответ #166 : Ноября 01, 2013, 15:53:46 »
А что родители, если выше наробразования Лобни прислали ответ на жалобу в духе - ничего не нарушается, все нормально. Ответившую мне тетку надо загнать в такие условия и посмотреть... Правильно-ли все с санпином :s03:. Куда Вы будете жаловаться? Они своих защищают, а локальные проблемы типо на месте разбирайте.

Оффлайн Tanchita

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • есть мечта
Re: Обсуждение школ
« Ответ #167 : Ноября 01, 2013, 16:48:25 »
можно инициировать прокурорскую проверку. Коллетивные жалобы рассматриваются с особым пристрастием. Только всем родителям класса, чтобы не было изгоев. Когда я по своему вопросу/жалобе звонила в минестерство образования МО, мне там очень адеквартная тетечка сказала, что нам прямиком в прокуратуру, т.к. сейчас школы больше имеют прав на свободу действий и только прокуратура способна разобраться в легетивности этих действий. я все про оплату...))) но родители в нашем классе отказались, побоялись. 
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн matilda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Молчать - верить самому себе.
Re: Обсуждение школ
« Ответ #168 : Ноября 07, 2013, 10:20:20 »
Ну начнем:
1) Учителя не решают в какую смену детям учиться.
2) Директор полностью не распределяет зароботную плату и уж тем более не урезает.
3) В школах катастрофическая нехватка кадров, зарплаты масюсенькие.
4) Один учитель работает в две смены, т.е. имеет два классных руководства, домой приходят в 20.00, а то и в 21.00.

Я понимаю, что дети не виноваты в этом, но и срывать всю злость на учителях не стоит. Их труд очень тяжелый и ответственность огромна. Помните, им после всех Ваших жалоб ещё детей учить. В первой школе учат в первую смену и возьмут с удовольствием, там мест много. В остальных школах города учатся в две смены.
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Оффлайн Tanchita

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • есть мечта
Re: Обсуждение школ
« Ответ #169 : Ноября 07, 2013, 16:26:58 »
по-моему, тут никто на учителей и не "гонит" ,все понимают, что они перегружены. Вопросы есть к администрации школ. А по вашему как-то странно получается, вроде и претензии предъявить некому, никто ни за что не отвечает и никто ни в чем не виноват...
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение школ
« Ответ #170 : Ноября 07, 2013, 20:06:43 »
Ну начнем:
1) Учителя не решают в какую смену детям учиться.
2) Директор полностью не распределяет зароботную плату и уж тем более не урезает.
3) В школах катастрофическая нехватка кадров, зарплаты масюсенькие.
4) Один учитель работает в две смены, т.е. имеет два классных руководства, домой приходят в 20.00, а то и в 21.00.

Я понимаю, что дети не виноваты в этом, но и срывать всю злость на учителях не стоит. Их труд очень тяжелый и ответственность огромна. Помните, им после всех Ваших жалоб ещё детей учить. В первой школе учат в первую смену и возьмут с удовольствием, там мест много. В остальных школах города учатся в две смены.
Проблемы директоров и учителей - не проблемы родителей. Ответ не желаете почитать от министерства образования?) Все, что делается в школе их коллегиальным составом - разрешено и не нарушает свобод. Типа нам плевать на проблемы родителей, мы все правильно делаем. Ложили они там на нас и это тоже типа так надо.

Оффлайн matilda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Молчать - верить самому себе.
Re: Обсуждение школ
« Ответ #171 : Ноября 08, 2013, 09:39:01 »
Считаю нецелесообразным вступать в полемику с людьми, которые не умеют мирным путем разрешать конфликтные ситуации, а умеют только их создавать. Проблема вторых смен наблюдается по всему городу, ни в одной школе, а практически в каждой. Свои притензии в письменном виде можно направить в Администрацию города, Минобразования, можно оббивать пороги данных структур,только учителей в школах от этого не прибавиться, а значит и проблема останется не разрешенной. 
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Оффлайн matilda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Молчать - верить самому себе.
Re: Обсуждение школ
« Ответ #172 : Ноября 08, 2013, 09:48:00 »
garret
Предложите своё конкретное решение проблемы, обсудите с родителями Вашего класса, соберите подписи, сходите в Управление образования города. Один в поле не воин.
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Оффлайн Tanchita

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • есть мечта
Re: Обсуждение школ
« Ответ #173 : Ноября 08, 2013, 09:57:08 »
Считаю нецелесообразным вступать в полемику с людьми, которые не умеют мирным путем разрешать конфликтные ситуации, а умеют только их создавать. 
А это вы о ком?
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн matilda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Молчать - верить самому себе.
Re: Обсуждение школ
« Ответ #174 : Ноября 08, 2013, 10:05:25 »
Tanchita

О всех, кто любит создавать проблемы, но не решать. Такой ответ Вас устраивает?
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждение школ
« Ответ #175 : Ноября 08, 2013, 10:07:32 »
garret
Предложите своё конкретное решение проблемы, обсудите с родителями Вашего класса, соберите подписи, сходите в Управление образования города. Один в поле не воин.
Родители боятся. Решения нет. Я не в наробразования Лобни обращался,а выше. Там мне дали понять, что пожелания родителя можно засунуть в ... и молчать.

Оффлайн matilda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Молчать - верить самому себе.
Re: Обсуждение школ
« Ответ #176 : Ноября 08, 2013, 10:19:13 »
garret
Вторая смена была всегда,Вам либо придется смириться, либо перевести ребенка в лицей или 1 школу. Родитель Вы, поэтому решение принимать Вам. Но из-за одного человека перекраивать всё расписание, которое утверждается в каждой четверти не будут, переводить на первую смену тоже. Я сама мама и у меня дочка в 1 класее, в следующем году нас это тоже ждёт.
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Оффлайн Tanchita

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • есть мечта
Re: Обсуждение школ
« Ответ #177 : Ноября 08, 2013, 10:19:59 »
Tanchita

О всех, кто любит создавать проблемы, но не решать. Такой ответ Вас устраивает?
любая претензия, вопрос - это проблема. Вот Gerret и дали понять, мол засуньте свои вопросы... и не создавайте нам проблем. Класс! вы явно из этой системы))
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн matilda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Молчать - верить самому себе.
Re: Обсуждение школ
« Ответ #178 : Ноября 08, 2013, 10:35:57 »
Tanchita
Было дело. Работала во 2 школе год назад, с такими же проблемами сталкивались. Только работала я с "трудными подростками" и "трудными родителями". Решение проблемы я предложила,больше вариантов нет.
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Оффлайн shaminy

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
Re: Обсуждение школ
« Ответ #179 : Ноября 08, 2013, 12:06:02 »
А что, вторая смена в школе настолько большая проблема, что вызвала здесь такую полемику? Мой ребенок уже 3-й год подряд учится во вторую смену, и ничего страшного! Мы  даже уже к такому режиму привыкли. Понятно, что это вынужденная мера, учителей в школах действительно не хватает. С нашими детьми работать очень сложно, поэтому работать в школу никто особенно не рвется.  А еще в связи с перегруженностью  в школах не хватает учебных помещений, поэтому детям часто приходится учиться по очереди. И не администрация, ни учителя в этом тоже не виноваты!