Автор Тема: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)  (Прочитано 53979 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #150 : Января 28, 2010, 12:38:31 »

Британцы крупнее. Если хочешь кота только для себя, то нужно будет кастрировать, чтоб углы не метил и не орал.
:o :o :o что будет делать?Углы метить?А без кастрации никак?Может успокоительного чего-нить?Ну,или пургенчику ему для разнообразия,чтоб отвлекся? :s03:

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #151 : Января 28, 2010, 12:44:19 »

Британцы крупнее. Если хочешь кота только для себя, то нужно будет кастрировать, чтоб углы не метил и не орал.
:o :o :o что будет делать?Углы метить?А без кастрации никак?Может успокоительного чего-нить?Ну,или пургенчику ему для разнообразия,чтоб отвлекся? :s03:
углы они метят не только мочеиспусканием..даже когда просто потрётся щекой об косяк, считай что уже пометил, так как на всем теле кота есть железы выделяющие его запах..он людям не заметен, а коты его очень даже чувствуют. да..если не для разведения заводишь, то лучше кастрровать..а все эти гормональные препараты типа Контрасекса только вредят животному..меняют его гормональный фон и это приводит к тяжелым болезням.

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #152 : Января 28, 2010, 12:44:32 »
Да ты лучше почитай литературу и сама решишь нужен тебе котёнок или нет.
Так и сделаю,потом спрошу,если останутся какие-то вопросы, у практикующих кошководов.

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #153 : Января 28, 2010, 12:46:23 »
Не,ну жалко его кастрировать.Какой-то "неполноценный "получается что ли.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #154 : Января 28, 2010, 12:48:31 »
Не,ну жалко его кастрировать.Какой-то "неполноценный "получается что ли.
Тогда придется кошек ему подыскивать и оставлять у себя на пару дней для вязки. Так делают все хозяева котов кто их заводит для выставок и размножения. тебе за это будут хозяева кошек платить от 3000 до 5000р..кстати прибыльное дело, так как кот может кошек оплодотварять хоть каждый день. У них нет течек как у кошек.

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #155 : Января 28, 2010, 12:52:18 »

Тогда придется кошек ему подыскивать и оставлять у себя на пару дней для вязки. Так делают все хозяева котов кто их заводит для выставок и размножения. тебе за это будут хозяева кошек платить от 3000 до 5000р..кстати прибыльное дело, так как кот может кошек оплодотварять хоть каждый день. У них нет течек как у кошек.
??? ??? ???
Почитаю.... :s03:

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #156 : Января 28, 2010, 13:08:28 »
Танечка,спасибо.А еще такой вопрос:говорят котят уже к лотку приучают.Это правда?А то я  этим всем заниматься не хочу.А котика хочется.И они не воняют?Купать надо?Линяют?Честно говоря,я раньше котов не очень жаловала.Но вот плюшевый мех британцев покорил,мнение поменялось.У родственников британец,ветеринар сказал,что им сухой корм нельзя.так они ему почки(чтоб шерсть блестела),желудки курин.с овощами смешивают и дают?Вот эти заморочки не люблю.

лучше и себя и животину не мучайте
как котята к лотку приучаются в данной темке расписано, и нервы железные нужны и руки тоже. продавец Вам что угодно наплетет.
запах имеют все животные, одни сильнее, другие слабее, кошки моются по несколько раз на дню, опять же , вопрос где нюхать
линяют все, ну может быть, кроме абиссинских
кормить лучше кормом натуральным (мясо, субпродукты)
ну и имейте в виду расцарапанные обои, мягкую мебель, лазанье по шторам, мебели (с падением разных предметов), раннее пробуждение и т.п.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #157 : Января 28, 2010, 13:13:32 »
лучше и себя и животину не мучайте
как котята к лотку приучаются в данной темке расписано, и нервы железные нужны и руки тоже. продавец Вам что угодно наплетет.
запах имеют все животные, одни сильнее, другие слабее, кошки моются по несколько раз на дню, опять же , вопрос где нюхать
линяют все, ну может быть, кроме абиссинских
кормить лучше кормом натуральным (мясо, субпродукты)
ну и имейте в виду расцарапанные обои, мягкую мебель, лазанье по шторам, мебели (с падением разных предметов), раннее пробуждение и т.п.

Спасибо,Бабайка.А я-то надеялась на беспроблемное сосуществование.Так,чтобы хлопотно особо не было.Видно,не получится.Жаль,я так настроилась... :'( :'( :'(Хорошо,что хоть ребенку не пообещала.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #158 : Января 28, 2010, 13:24:21 »
Я вот могу сказать по своему котенку, родился он на улице, все лето и осень прожил на даче на улице, т.е. в туалет ходил в грядки. Потом стала холодно. мама его домой запустила, но в туалет на улицу он просился.
Когда взяла себе, то думала будут проблемы с туалетом, но принесли котенка, я его посадила в лоток с наполнителем и сказала, что этой твой лоток и ты туда будешь ходить в туалет. И все, с первого раза пошел сразу, хотя к лотку был не причен.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #159 : Января 28, 2010, 14:25:40 »
Не,ну жалко его кастрировать.Какой-то "неполноценный "получается что ли.
Тогда придется кошек ему подыскивать и оставлять у себя на пару дней для вязки. Так делают все хозяева котов кто их заводит для выставок и размножения. тебе за это будут хозяева кошек платить от 3000 до 5000р..кстати прибыльное дело, так как кот может кошек оплодотварять хоть каждый день. У них нет течек как у кошек.
не факт. есть коты, вообще не метящие и кошек не хотящие, а британцы они ленивые - может и не начать метить.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #160 : Января 28, 2010, 14:27:34 »
ну и имейте в виду расцарапанные обои, мягкую мебель, лазанье по шторам, мебели (с падением разных предметов), раннее пробуждение и т.п.
от лазанья по шторам лично я избавлялась путем подворачивания этих самых штор на высоту, недостижимую для котенка, на период его активных игрищ - то есть месяца на 2-3 примерно.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #161 : Января 28, 2010, 14:42:26 »
у нас скоттиш-фолд, 6месяцев, кот. кормим сухим кормом Royal Canin Kitten 36 (2кг на месяц примерно хватает, 700руб)+консервированный корм Dr.Clauders (на месяц 15 банок примерно по 400гр, 750руб.) итого на корм в месяц примерно 1450руб.
приучали кота к лотку безуспешно, замучалась убирать и мыл пол. привезли в квартиру 1,5мес назад, кота как подменили-он у нас стал ходить в ванну, выходит оттуда, и орет, чтоб шли убирали за ним. так что на наполнитель мы не тратимся, зато на моющие ср-ва для ванной денег стало уходить больше (не знаю точно, сколько, пусть будет 200руб)
кот у нас как утка, устраивает ежедневные "заплывы" в ванной, поэтому я его специально не мою, он и так чистый. запаха от него нет, шерсть не летит по всей квартире (лично я вообще не видела, чтоб хоть волос с него упал).
котяра крупный, морда суровая, некоторые даже спрашивают при входе "у вас кот не кусается?" достаточно игривый, но определенная агрессивность все же присутствует. цапается и кусается весьма больно, поэтому не оставляю ребенка без присмотра, когда они играют.
несмотря на обилие игрушек и когтеточку, он все равно дерет шторы, обои, диван, гладильную доску, за что ему влетает периодически.
ночью спит. просыпается словно по звонку в 7 утра, вернее без нескольких минут 7, так что с ним на работу не проспишь. но и выходных он не понимает.
в марте собираюсь его кастрировать. даже не буду экспериментировать, будет орать/не будет, начнет метить/не начнет.
да, с котом есть определнные хлопоты и заботы, а как по-другому, он же не игрушка, которую положил в коробку и пошел по делам, а живое существо, ему требуется забота, внимание, ласка. я уже не представляю, как мы до сих пор без него жили.

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #162 : Января 28, 2010, 14:57:43 »

не факт. есть коты, вообще не метящие и кошек не хотящие, а британцы они ленивые - может и не начать метить.
звучит ободряюще,я б сказала,обнадеживающе.

котяра крупный, морда суровая, некоторые даже спрашивают при входе "у вас кот не кусается?" достаточно игривый, но определенная агрессивность все же присутствует. цапается и кусается весьма больно, поэтому не оставляю ребенка без присмотра, когда они играют.

да, с котом есть определнные хлопоты и заботы, а как по-другому, он же не игрушка, которую положил в коробку и пошел по делам, а живое существо, ему требуется забота, внимание, ласка. я уже не представляю, как мы до сих пор без него жили.
Вот,эта крупность и суровость нравится в них больше всего.
И я понимаю,что это не игрушка,потому и хочу ответственно подойти к этому,чтобы не поступать легкомысленно и потом думать,что с котом делать.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #163 : Января 28, 2010, 15:01:51 »
звучит ободряюще,я б сказала,обнадеживающе.
у меня кот  - дворянин, то есть по идее должен быть со здоровыми инстинктами, не испорченными искусственным отбором. Не метит углы, не орет, кошку не просит.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #164 : Января 28, 2010, 15:21:38 »

у меня кот  - дворянин, то есть по идее должен быть со здоровыми инстинктами, не испорченными искусственным отбором. Не метит углы, не орет, кошку не просит.
Воспитанный,значит.Или воспитали?