Автор Тема: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)  (Прочитано 53968 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #135 : Декабря 10, 2009, 11:14:33 »
 plushcat, а я вижу тут один вариант, что не имею желания расписывать все подробности своего сообщения конкретно для Вас.Кто спрашивал-тому ответила развернуто в личку, по простому, обходя такие понятия, как пет, шоу и прочую спец.терминологию.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #136 : Декабря 10, 2009, 16:13:00 »
При чем здесь пет или шоу и пр. термины, когда одна порода выдается за другую?
Не знаю, что плохого в страйтах? Они сейчас вынесены в отдельную породу, имеют право выставляться и даже Бесты берут как страйты.

Мне ничего расписывать не надо.
Имеющие голову на плечах и включенную соображалку и так уже все поняли. ;)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #137 : Декабря 10, 2009, 17:52:41 »
никто не знает, что за корм Dr.Clauder's? написано premium cat food, этим можно кормить скоттиша или нет?
и еще. ни у кого нет такой таблички, где бы указывался возраст и вес котенка? хочу проверить своего, вписываемся или нет.

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #138 : Декабря 10, 2009, 18:13:20 »
Lenna, такая табличка будет некорректна, т.к. тут все индивидуально. Чем питается котенок, какими были его родители и т.д.
А какой сейчас вес/возраст?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #139 : Декабря 10, 2009, 18:15:31 »
А какой сейчас вес/возраст?
взвешивали в 4мес, был 2400 с хвостиком, у меня котик.

Оффлайн plushcat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник британских кошек
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #140 : Декабря 10, 2009, 18:45:04 »
Нормальный вес для 4-мес. котика. :)

Есть такая табличка (правда это для взрослых кошек).

Правда брит должен выглядеть как на 4 картинке :s03: (они ведь мощные и крупные), а шотландец как на 3 примерно.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #141 : Декабря 10, 2009, 22:23:00 »
Блин, как вижу заголовок темы постоянно мерещится "Кошкодавам:..." ;D, уже мания какает.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #142 : Декабря 10, 2009, 22:26:35 »
уже мания какает.
что это??? :o ;D

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #144 : Января 28, 2010, 12:05:42 »
Скажите,а дорого обходится содержание кота?Корм,подсобные средства,прививки,витамины,что-то еще.Я в этом вообще полнейший ноль.Мне в послед.время оч.хочется завести котенка(в основном из-за ребенка).А британские вообще оч.нравятся.Только мне не для выставок и разведения ,а для себя.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #145 : Января 28, 2010, 12:20:37 »
Скажите,а дорого обходится содержание кота?Корм,подсобные средства,прививки,витамины,что-то еще.Я в этом вообще полнейший ноль.Мне в послед.время оч.хочется завести котенка(в основном из-за ребенка).А британские вообще оч.нравятся.Только мне не для выставок и разведения ,а для себя.
у нас в месяц на шотландскую вислоухую уходит примерно 2000р.
кормим кормом Royal Canin Hair & Skin 33   -берём 2 кг на месяц - 700р-800р примерно
и пакетики Вискас с курицей, индейкой или говядиной (съедает 2 пакетика в день по 14-15р за пакетик) на месяц получается 60 пакетиков - 900 р,  
наполнитель комкующийся для туалета - в месяц 2 пакета по 5 кг - 200р

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #146 : Января 28, 2010, 12:24:16 »
Танечка,спасибо.А еще такой вопрос:говорят котят уже к лотку приучают.Это правда?А то я  этим всем заниматься не хочу.А котика хочется.И они не воняют?Купать надо?Линяют?Честно говоря,я раньше котов не очень жаловала.Но вот плюшевый мех британцев покорил,мнение поменялось.У родственников британец,ветеринар сказал,что им сухой корм нельзя.так они ему почки(чтоб шерсть блестела),желудки курин.с овощами смешивают и дают?Вот эти заморочки не люблю.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #147 : Января 28, 2010, 12:28:35 »
Танечка,спасибо.А еще такой вопрос:говорят котят уже к лотку приучают.Это правда?А то я  этим всем заниматься не хочу.А котика хочется.И они не воняют?Купать надо?Линяют?Честно говоря,я раньше котов не очень жаловала.Но вот плюшевый мех британцев покорил,мнение поменялось.У родственников британец,ветеринар сказал,что им сухой корм нельзя.так они ему почки(чтоб шерсть блестела),желудки курин.с овощами смешивают и дают?Вот эти заморочки не люблю.
нет, не воняют. купать надо очень редко 1-2 раза в год..так как кошки чистоплотные и сами следят за своей гигиеной. Лоток менять не надо каждый день. Достаточно вынимать скомковавшиеся комочки наполнителя..полная замена наполнителя происходит раз в неделю и то если покажется что есть запах. По поводу чем кормить много разных версий..у меня у родственников кот шотландец вислоухий (чемпион всяко разный с медалями и всем прочим) живет на сухом корме и пакетиках уже 5 лет..не болеет..котят делает на раз кошкам...так что заводи и не бойся..всё очень просто.

Оффлайн lemora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #148 : Января 28, 2010, 12:33:13 »
А кто крупнее:британцы или шотландцы?Я большого кота хочу  :).Наверно надо сначала литературу почитать специальную: как ухаживать,играть,этапы роста.Блин,как с маленьким ребенком возится надо.А их выгуливать надо?Или можно и в квартире?Столько вопросов  ??? А то принесу котенка домой и не буду знать ,что с ним делать.Животное тоже не хочется мучить.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #149 : Января 28, 2010, 12:36:55 »
А кто крупнее:британцы или шотландцы?Я большого кота хочу  :).Наверно надо сначала литературу почитать специальную: как ухаживать,играть,этапы роста.Блин,как с маленьким ребенком возится надо.А их выгуливать надо?Или можно и в квартире?Столько вопросов  ??? А то принесу котенка домой и не буду знать ,что с ним делать.Животное тоже не хочется мучить.
Британцы крупнее. Если хочешь кота только для себя, то нужно будет кастрировать (когда кастриовать - это лучше спросить ветеринара, когда понесешь делать прививку, (кстати прививки недорогие..мы летом делали прививки кошке, комплексную и от бешенства - обошлось в 300р на Цветочной улице), чтоб углы не метил и не орал. Выгуливать не надо..ну разве только что сама захочешь это сделать, но вообще домашние коты боятся улицы и им это не доставит удовольствия...будут щемиться и бояться. В кваритре им всё хорошо знакомо и уже территория помечена, то есть везде есть его следы и запахи знакомые. Да ты лучше почитай литературу и сама решишь нужен тебе котёнок или нет.