Автор Тема: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)  (Прочитано 53970 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #60 : Сентября 10, 2009, 13:40:46 »
где оно, то самое место? щас выходит, довольный, писька мокрая, а следов нет. из лотка убегает.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #61 : Сентября 10, 2009, 13:41:16 »
ИМХО - целым, раз он привык на газету так наверняка на целый лист.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #62 : Сентября 10, 2009, 14:14:26 »
давайте, учите меня, как котенка к лотку приучать. я нашла, где он приладился присаживаться, после того, как он сделал "это". убрала, с кометом вымыла пол, но лоток я в этом месте ставить не могу-он пристроился за диваном, в углу (еще фиг туда влезешь, пришлось мне мебель двигать), нюхать всю ночь лоток не хочется. и чего делать? ходит тут, мяукает, прощения просит, видать)))

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #63 : Сентября 10, 2009, 14:15:23 »
закрой входы за диван, чтобы нельзя было туда залезть.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #64 : Сентября 10, 2009, 14:18:06 »
ему надо объяснить, что дела делать в лоток нужно - я тупо секла, когда он захочет и тащила в лоток, дожидалась пока он там все сделает, после этого хвалила - типо молодец )))))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #65 : Сентября 10, 2009, 14:18:55 »
и насчет комета - хлорка их больше привлекает, лучше крепким раствором марганцовки, если покрытие позволяет.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #66 : Сентября 10, 2009, 14:25:22 »
щас выходит, довольный, писька мокрая

не стряхнул?

надо искать то самое место, иначе никак
когда место найдется, туда лоток и ставить, но при этом отлавливат момент, хватать котищу за шкирку и тащить в нужное место. Т.е. сначала он привыкает к месту, потом привыкае тк лотку, а потом лоток переносится куда надо. Ваще, будет подрастать, у него определенный график выработается, когда в туалет ходить, график этот практически всегда соблюдается ,кроме всяко-разных критических дней, если кот или кошка не кастрированные

+ есть специальные дезодоранты, типа "антизапах" или "антигадин", вот этой фигнёй изрядно неположенное место обработать
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #67 : Сентября 10, 2009, 14:28:11 »
входы вечером вдвоем заделывать будем, хорошая идея. а вот насчет того, чтоб засечь, когда он хочет, труднее-во-первых, я не понимаю, когда он хочет, а во-вторых не всегда могу-у меня ж еще ребенок. конечно, буду стараться, что делать. марганцовкой мыть уже поздно, я всю мебель задвинула, а второй раз вытаскивать, боюсь пупок развяжется.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #68 : Сентября 10, 2009, 14:31:02 »
ну мне проще было - мне кот вообще мелкий достался и ничего не умел - ни есть, ни в туалет самостоятельно ходить. всему сама учила.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #69 : Сентября 10, 2009, 14:36:37 »
я еще добавлю
очень прикольно наблюдать было как кошка мать воспитывала котенка куда и как в туалет ходить.
когда совсем маленький был, она просто его всего вылизывала, потом он нашел пару местечек, был несколько раз мной использован в качестве тряпочки, жутко орал, кошка-мама в панике рядом металась, а потом стала сама ему такие подзатыльники отвешивать или хватать и к лотку его тащить. в общем, сама его всему научила.
а вот с третьей кошкой проблемы были. чужими лотками она категорически пользоваться не хотела. пришлось ей индивидуальный приобретать, в отдельное место ставить. так старшей кошке этот лоток самой приглянулся, получалось "утро в коммунальной квартире". Но, опять же, она мелкой сначала пару увесистых оплеух отвешивала, а потом тащила в свой лоток.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #70 : Сентября 10, 2009, 14:45:42 »
он нашел пару местечек, был несколько раз мной использован в качестве тряпочки, жутко орал,

может это и есть самый действенный способ?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #71 : Сентября 10, 2009, 14:47:39 »
не факт, зависит от характера животного - некоторые из вредности пакостить начинают.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #72 : Сентября 10, 2009, 16:19:43 »
Я бы сделала так: наблюдала, куда ходит, поставила бы туда лоток, газету порвала на кусочки (им главное запах, а не целиком газета или по кусочкам), если бы пристроился рядом - за шкирку и в лоток, но нужно наблюдать. Антигадины и всякая хрень не поможет - разводилово, я мыла доместосом, который для унитазов - больше в то место не ходил, но ходил по-соседству.
Когда наш серый был совсем мелкий, то он был уже приученным к лотку, но иногда делал в прихожей - просто не успевал добегать до лоточка. Тыкали носом в его делишки, караулили, мыли доместосом - все равно иногда не доносил до лотка. А потом само прошло, перерос видимо  :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #73 : Сентября 10, 2009, 16:27:11 »
Ну насчет целиком или покусочкам не согласна - некоторые коты даже другой вид наполнителя не приемлют, начинают пакостить.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Кошководам: всё про шотландцев и британцев)
« Ответ #74 : Сентября 10, 2009, 16:43:34 »
Ведь коты по запаху определяют, куда сходить..... А учитывая, что они любят покопаться, то вроде как кусочки лучше копать, чем целиковую газету  ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)