Автор Тема: Полный привод (диагност)  (Прочитано 2223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Полный привод (диагност)
« : Июля 01, 2009, 12:48:01 »
народ, кто может посоветовать и где спецов по полноприводью.
Есть шум, следует найти но найти грамотно, не поменяв для начала оба редуктора прежде чем выяснится что это раздатка.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Лена Л

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Полный привод (диагност)
« Ответ #1 : Июля 01, 2009, 21:44:17 »
А я всегда любые диагностики делаю у официалов, а потом где-нибудь ремонтирую. Это более надежно .

Оффлайн Shumok

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мишаня
Re: Полный привод (диагност)
« Ответ #2 : Июля 01, 2009, 22:46:09 »
А я всегда любые диагностики делаю у официалов, а потом где-нибудь ремонтирую. Это более надежно .

нда официалов рекомендовать ето вообще не в какие ворота не лезит. в любом нормальном сервисе более грамотные специалисты чем ети оффициалы выжиматели денег
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти =)

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Полный привод (диагност)
« Ответ #3 : Июля 02, 2009, 08:15:24 »
вот вот, потому собственно и хочу найти товарищей которые со всей этой требухой как мосты и раздатки на короткой ноге.
Господам из оф сервиса - похрен, передний привод, задний, или полный.... у них есть регламент и диагностическое оборудование... а все что мимо проходит... дык оно вот как - хороший стук наружу выйдет(с)народ.
а както доводить до того чтоб накрылась трансмиссия или гдето далеко за городом неахота
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Лена Л

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Полный привод (диагност)
« Ответ #4 : Июля 02, 2009, 11:58:20 »
Уж сколько я с машиной намучилась-не пересказать(коробка и раздатка в т.ч.). И в каких только сервисах не была, но точный диагноз ставили только официалы.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Полный привод (диагност)
« Ответ #5 : Июля 02, 2009, 12:06:35 »
Лена Л, а что за машина?
а то по поводу официалов, умеющих только сменить масло, у меня тоже мнение не чоень  ^_^
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Лена Л

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Полный привод (диагност)
« Ответ #6 : Июля 02, 2009, 12:53:17 »
Range Rover. Отношение к официалам у меня такое же, как и у многих, но в обычных сервисах меня разводили по черному. А приехав к официалам, я говорила, что делаю только диагностику. По этой диагностике я ремонтировала в других сервисах. Ходовую делала в BMW на Дмитровке. А что-то посерьезнее-покупала сама запчасти и на сервис Range Rover.
В гаражах можно делать жигули, а такие серьезные машины никто сделать не может.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Полный привод (диагност)
« Ответ #7 : Июля 02, 2009, 12:56:20 »
нет ну конечно же я не про гаражи спрашивал :)
я имел ввиду не оф сервисы. И желательно профильный сузучий
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Полный привод (диагност)
« Ответ #8 : Июля 02, 2009, 23:50:29 »
нет ну конечно же я не про гаражи спрашивал :)
я имел ввиду не оф сервисы. И желательно профильный сузучий
на специализированных форумах не искал?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Полный привод (диагност)
« Ответ #9 : Июля 03, 2009, 08:16:13 »
нет, пока тока по окрестностям решил пошерстить
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Полный привод (диагност)
« Ответ #10 : Июля 03, 2009, 08:38:52 »
Wintt, если найдешь хороших спецов - дай знать, на всякий случай...
Я официалов послал далеко и с песней - писал уже, как за один день гарантийного техобслуживания в Рольфе вырвали антенну, поцарапали багажник и вместо штатных креплений трубку ГУР прикрутили к ближайшей железяке, о чем на следующий год с прискорбием сообщили как о негарантийном случае...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

Оффлайн Лена Л

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Полный привод (диагност)
« Ответ #11 : Июля 03, 2009, 11:38:24 »
Это не значит, что все официалы такие. Попасть можно где угодно. В Независимости тоже отгоняя на сервис машину, опустили на нее шлагбаум. Когда у меня была Хонда, мне нравилось, как ее обслуживали. Ничего лишнего не говорили делать.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Полный привод (диагност)
« Ответ #12 : Июля 03, 2009, 11:39:48 »
Ничего лишнего не говорили делать.
;D ;D вы проосто не догадывались об этом ;D ;D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Лена Л

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Полный привод (диагност)
« Ответ #13 : Июля 03, 2009, 11:49:00 »
Неправда, Если я приезжала на ТО, то делали только ТО, пару раз меняла колодки, диски и все. А вот Пежо когда была, ее обслуживание в ихнем сервисе немногим меньше было, чем Range Rover, постоянно на что-нибудь разводили. Последние месяцы я ездила на ТО только с водителем мужа, который осматривал на подъемнике вместе с ними ходовую. Заметил, что шаровую надо менять(до конца гарантии на нее было пару тысяч км) , они молчали. После этого вообще на пыжики смотреть не могу. Отдала машину папе, так он ездит на ней который год и проблем не знает, делает где-то у знакомых.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Полный привод (диагност)
« Ответ #14 : Июля 03, 2009, 15:12:32 »
Лучше все делать самому. Был бы гараж с подъемником, я бы к официалам совсем не ездил. Можно купить книгу по ремонту, найти чертежи и схемы и делать самому.
Но приходится доверять мастерам.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.